18 April 2024, Thursday, 22:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+16 +
Ой!, 12:44, 16.12


Вот бы кто-нибудь обратил внимание нам публикаторскую деятельность академических докторов наук. И кандидатов из окружения докторов заодно. А там столько интересного! А там все сплошь кем-нибудь да руководят. И отчитываются успешно и регулярно. Например, тезисами на студенческую конференцию какого-нибудь белорусского вуза, над которыми смеется весь отдел. И ничего, член-корреспондента почему-то не увольняют, хоть он уже до работы добраться не в состоянии. Но он так нужен! Подписывает всё, что подсовывают.
Еще, к примеру, совсем юный доктор (докторша) наук. И снова тезисы или статейка без независимой рецензии в желтую белорусскую и никому не интересную прессу.
А некоторых докторов наук так надо тупо вписывать в соавторы, если не хочешь вылететь с работы в два счета, даже если тебе за труд платят гроши или совсем не платят. Но ведь стаж научному негру все-таки идет! И почему такая неблагодарность?
Ведь будет пенсия! Если доживешь как-нибудь до неё.
И когда только бесчисленные контролеры до этого Клондайка доберутся. Вот где кормушка так кормушка!
P.S. На днях дворник, убирающий мой двор, пожаловался, что чистыми выходит немного более 3 млн в месяц. Пришлось утешить: кандидат наук, естественник, получает меньше. Так ведь еще затраты на проезд какие и в кирзачах на роботу через весь город ехать стыдно как-то -- все-таки ученая степень.

Reply
+14 +
Вэл, 13:06, 16.12

Очень жаль!
Кто следующий, господа хамы-чиновники?

Reply
0 +
azhbeta, 10:07, 17.12

Не господа, а товарищи, до господ им как до Луны.

Reply
+17 +
Аліса, 13:17, 16.12

А хто ж там застаўся. Шкада студэнтаў. Беларусь імкліва ідзе на дно.

Reply
+8 +
ВВ, 13:26, 16.12

правильной дорогой идут товарищи...передали культуру в Брест,ну а теперь все подстричь ,чтоб не отросло..

Reply
+19 +
немолодая дама, 14:55, 16.12

Дорогая Светлана, самое худшее позади, вы реализовались как учёный и человек, это не каждому дано. Держитесь, вы молодец, желаю удачи.

Reply
+10 +
j, 17:43, 16.12

увольте лучше своих узколобых, полных спеси кретинов, которых в университете полно.

p.s. кстати, стыдно собирать деньги на значки со студентов, в Польше до такого, слава Богу, не додумались

Reply
+2 +
ы, 17:44, 16.12

ГРТУ - в высшей степени колхозное учреждение

Reply
+8 +
синтепон, 17:46, 16.12

Всех заменит Валерий Черепица, при советах писал о революционерах, прославлял большевиков и крейсер "Аврору", был непримиримым атеистом. Потом тема стала немодной, переквалифицировался в западно-русиста, сейчас православнутый монархист. Многому молодёжь научит!

Reply
+5 +
u, 17:47, 16.12

вы смеетесь на до мной, что я не такой, как вы.
а я смеюсь над вами, что вы все одинаковые (c)

Reply
+5 +
j, 17:47, 16.12

лижите дальше, тупые уроды

Reply
+10 +
Андрей Метельский, 18:33, 16.12

Светлана, держитесь ! К сожалению, мой родной истфак давно уже стал посмешищем в глазах коллег. Ну если стала уже модным изгонять из него докторов наук в творческом возрасте, то жить ему осталось мало. То, что собиралось по крупицам, довольно скоро развалится и затем, останется только закрыть факультет. Верной дорогой идёт товарищ Нечухрин под руководством мудрого Короля. Но ребята - никто не забыт и ничто не забыто. История всё расставит на свои места. И каждому воздастся. Успехов Светлана Вам на новом месте работы !

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published