28 March 2024, Thursday, 17:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+29 +
kgh, 11:14, 20.12

Черная пятница типа.

Reply
+88 +
dgv, 12:36, 20.12

Отношение людей к себе подобным говорит о том, что всё так и дальше будет добра. Недавно одна беременная дзявчына стоявши посредине огромной очереди в гаи, которой нужно было заменить просроченный тех. паспорт, попросила пропустить - "мужики" опустив глазёнки плакались о нелёгкой жизни и и отсутствию времени а бабищщи обложили так, что девка убежала в слезах.
Я бы назвал просто и окончательно - конченные... зачем вам в концлагере эти железки на работы будут вывозить на грузовиках.

Reply
+69 +
Дзед-Барадзед, 12:38, 20.12

Нет. Просто дебильное стадо побежало тезнику скупать, раз $ по старой цене не смогло достать. А вместо этого нужно Луку убирать и отваливать от Ордынии.

Reply
+29 +
Сяржук_Берасце, 13:39, 20.12

Бяда ў тым, што гэтае стада - нашыя з вамі суайчыннікі. Яны сем дзён у тыдні скардзяцца аб нялегкай долі ды аб жабрацтве сваім, а пасля валяць у крамы купляць тэхнікі на тысячы даляраў. І такіх, як мне бачыцца, большасць. Што зробіш - нацыянальны менталітэт.

Reply
+34 +
ЯДвига, 14:28, 20.12

Сяржук_Берасце, 13:39, 20.12
"Национальный менталитет"??? В таком случае мы одной крови с россиянами, которые в таких же условиях делают то же самое! Вообще-то я не вижу греха в том, что люди стараются купить что-то подешевле: к этому же стремятся граждане всех стран, даже благополучных, а нам, не знающим, что будет завтра, - и сам Бог велел! А то, что скардзяцца на жабрацкую долю, - так с какой стати люди должны перед всеми отчитываться в свои доходах? Особенно, повторяю, в нашей стране? Те же, кто величает народ стадом, - полноценные его члены, только менее воспитаны, нежели остальные. Кстати, пример, приведенный "dgv, 12:36, 20.12", говорит не о национальном менталитете, а о расцветающем махровым цветом хамстве, что, в принципе, объяснимо: у нас хамство заполонило все уровни, а люди поставлены в условия, когда надо "хватать и бежать", потому что завтра уже или не схватишь, или схватишь, но не за ту цену, или не убежишь! А еще этот пример говорит о деградации белорусских мужчин, как это не прискорбно констатировать, потому что не пропустить беременную вне очереди - это нонсенс! И о такой же деградации женщин, большинство которых на себе испытало, что такое беременность! И, чтобы остановить процесс, каждый должен не соотечественников поливать, а посмотреть на себя в зеркало и признать, что он точно такой же урод. И начать с себя! Повторяю: каждый!

Reply
-5 +
аха, 18:14, 20.12

так иди убирай! чё ты тут сидишь?

Reply
+2 +
злой, 23:26, 20.12

Дзед-Барадзед.что то я не слышал о твоих подвигах:сожженных домах в Дроздах,взорваных автозаках,пришибленных битой омоновцах и т.д.А стучать по клаве,гоняя ветер,да еще гадить на голову своим землякам,большего ума не надо.

Reply
+34 +
как достал сипатый конюх, 11:14, 20.12

Брало товарищи! Добились . Или просто 19 декабря нещасливый день.

Reply
+64 +
Spadar, 11:15, 20.12

Бачыў там чаргу прыкладна ў 30 чалавек каля увахода ў магазін ў 18:35 учора.
Недачакаліся!Як сказаў старшыня саўгаса,цяпер скакойна можаце святкаваць святы,народзец!Сумна,колькі мы будзем трываць гэту банду!!!

Reply
+23 +
555, 11:16, 20.12

Пятый Элемент и ОМОН для урода

Reply
+15 +
Пролетарий, 14:05, 20.12

Скоро в магазине "ХЛЕБ" вас то же будет встречать и тут же провожать ОМОН.
Останутся у народца только ЗРЕЛИЩА - сашка, мишка, петька, ... будут распинаться о том, "как хорошо вам живется".

Reply
+119 +
провидец, 11:16, 20.12

Символично символично .... 19 декабря 2010 года народ вышел на улицы возмущенный
фальсификацией президентских выборов .19 декабря 2014 года народец давится очередях за нужной а чаще всего "лишней" техникой . Молодцы владельцы товаров и ОМОН -
давите белорусское быдло в зародыше !

Reply
-39 +
забыл эту часть, 11:17, 20.12

Не смогли магазин узяць штурмам. Администрацию перезидента тем более не смогут, слава Амону.

Reply
+82 +
дима, 11:18, 20.12

очень недостойное поведение для магазина

Reply
+13 +
Bormotut, 11:39, 20.12

Ну чё, ну жаба задушила... С кем не бывает? )))

Reply
+39 +
Лявон, 11:55, 20.12

А "5 элемент" никогда не отличался достойным поведением. Ни в вопросах продаж, ни в вопросах качества товара и его замены....

Reply
+2 +
миша, 11:58, 20.12

продам свой нелеквид за дарма!!

Reply
+108 +
R, 11:18, 20.12

Что бы "познакомиться" с омоном, даже не пришлось брать в руки Бел-Чырвона-Белы сцяг.
Если ты находишься в Беларуси - живешь, работаешь, гостишь, ... ты бесправный народец. Твоя обязанность - платить по новым и новым налогам, принятом "слугами народа" и не мешать им самоизбираться снова и снова.

Reply
+45 +
в жизни каждого беларуса есть место ОМОНу, 11:21, 20.12

Если бы этим покупателям спецназ ещё крушил бы черепа и ломал ноги, то достойная бы получилась годовщина 19.12

Reply
+66 +
Андрэйка, 11:23, 20.12

Людзі адумайцеся! Хопіць цярпець гэтага трутня! Выходзце на плошчу, выходзце з дамоў. Мы скінем яго і зажывем!

Reply
-41 +
люди не дураки, 11:50, 20.12

Вас будут бить, по вам 100% будут стрелять как в Киеве. А "заживут" - те, кто отсидятся дома.

Reply
+9 +
sema, 11:25, 20.12

Ну так никто не желает потерять свои деньги. Ни покупатель, ни продавец. По-моему, ничего ужасающего не произошло. Омон, по-ходу, вызвали чисто для подстраховки, ведь у нас народ непредсказуем и многие готовы удавиться за лишнюю копейку((( чисто взгляд со стороны...

Reply
+8 +
asemor, 12:08, 20.12

Полностью согласен 30% ввел нац банк значит очередь нужно создавать там за долларами по старым ценам а когда наконец поймете что лечить нужно болезнь а не снимать симптомы тогда и уверенность в завтрашнем дне появиться

Reply
+42 +
Я, 11:30, 20.12

После этого надо забыть про существование этой торговой марки!!!

Reply
+22 +
Кастусь, 11:32, 20.12

Калi мы пачнем сябе зважать?

Reply
+16 +
pervus, 11:35, 20.12

----диктаторские---фантики----не---каму---не---нужны-----диктатор-------обваравал----беларусов----они---все-----стали-----нищеми-------!!!!!!!!---------

Reply
+15 +
акрополис, 11:41, 20.12

со стороны магазина действия правильные.правда. запоздалые.следовало поменять ценники.сразу после оглашения действий правительства.или проще- глаз за глаз. и чтобы даже дураки поняли в какой стране живут

Reply
+27 +
жозе, 11:42, 20.12

Можно по разному относиться к событиям последнего дня, но одно неоспоримо, что в очередной раз обманут народ! Не нужно осуждать людей, которые хоть как-то попытались спасти честно заработанные и в одночасье обесцененные копейки!!! Всем спокойствия и добра!

Reply
+24 +
Жорж, 11:43, 20.12

Лучше бы на эти белофантики затарились провизией(горячи чай тушонка ит.д.) .Вилы топоры и на дрозды площадь !

Reply
+20 +
Elena, 12:08, 20.12

Так вот для чего нужен ОМОН в таком количестве... Скоро будут вызывать его ко ВСЕМ магазинам - где масло, где молоко, где хлеб покупатели захотят оплатить до закрытия магазинов, а то на утро следующего дня либо продуктов не будет, либо цены поднимут.

Надо бы зарплаты ОМОНу добавить процентов на 30%- ввести еще один налог "на поддержание порядка среди несознательных граждан"

Reply
+11 +
prakop, 12:15, 20.12

у 5-ты элемент ни нагой-байкот!

Reply
0 +
так, 12:19, 20.12

вилы и тапары `cwm зараз падкупаем пагарачэй нешта.

Reply
+16 +
Чел, 12:22, 20.12

Как всегда ОМОН у нас рещает все проблемы: экономики, торговли, политики, морали, этики...
Ох, ну и многостаночники! И не надоедает вам, бравые ребята, так напрягаться по всем направлениям?

Reply
+9 +
улала, 13:44, 20.12

в Могилеве по улице Лазаренко в "пятом элементе" тоже был технический сбой кассовых аппаратов ))))

Reply
+23 +
Гостья из будущего, 15:13, 20.12

Самое смешное что вот эти все страдальцы вам горло перегрызут за Лукашенко - они обожают такой стиль жизни - очереди, добежать, урвать в последний момент - советская сказка, возврат в молодость. Кто-то из читающих Хартию не знал о надвигающейся девальвации? Кто-то в нашей стране хранит кучу денег в фантиках после того как 20 раз уже наступили на эти грабли? Лично мои родственники поснимали свои валютные депозиты как только ввели санкции против России, рублевые перевели в валютные еще летом после снижения процентов когда доход перестал оправдывать риски, предыдущая девальвация сильно помогла с выплатой рублевого кредита за квартиру. И нас почему-то такое правительство не устраивает, а тем кто живет от подачки до кидалова само то, давно бросили с кем то спорить, перестали общаться с застабилами, люди целиком и полностью заслуживают то что имеют. Действиями должны руководить какие-то более здравые материи чем сиюминутная выгода - чувство справедливости, например, но никого не волнуют политзаключенные, убитые и посаженные по надуманным поводам. Идиотизмом в школах, больницах, на таможне и т.д. с остервенением занимаются не клоны Лукашенко, а все же какие-то другие беларусы. И их не 5 и не 10 - в коллективе может быть 1000 человек, но за 1 несогласного уволенного никто не вступится. Посему всем приятного рождества - диета некоторым возможно пойдет на пользу.

Reply
+2 +
Роман, 15:16, 20.12

Я работаю в этом магазине, и скажу Вам, что это было сделано вынуждено! Ибо народ у нас как зомби ломали двери магазина даже со служебного входа. Страшного ничего не произошло, кроме как кража у покупателя 14.000.000 руб. Из-за чего и было перекрыто движение из магазина. Потом это всё и усугубило ситуацию в целом. Мы стараемся для Вас, а Вы ведёте себя как тупое быдло!
накипело...

Reply
+9 +
5эле_мент, 15:35, 20.12

зашел вчера вчера в 5эле_мент в раене Боровой, там такой шухер был, люди понавыписали квитки на товары , в этоге облом на кассе, неработает она , некоторые стояли до закрытия в очереди и так не отплатили свою покупку, а сегодня проезжал мимо,забежал и поцеловал двери (20.12.2014 магазин закрыт по техническим причинам)
я еще вчера понял неладное когда админ сети магазинов 5эле_мент отключил сервак,сайт и соответственно кассы, как обычно развели народ, так что больше я туда не ногой

Reply
0 +
нео, 17:41, 20.12

квартиры наших сограждан теперь напичканы бытовой техникой. как новой так и б/у. мечты сбываются к новому году. а какой праздник без подарков?

Reply
+1 +
Ирина, 17:58, 20.12

Прочитайте интервью у Злотникова и тогда поймете что двигало магазином. Лечь за 2 часа благодаря страждущим урвать хоть напоследок? Мы вчера с директором обалдели от новости про курс дольца. Каждый год перед Новым годом страну колотит. Предполагаю, что в 2015г. многие из нас лишатся работы. Летим...

Reply
+2 +
Владимир, 18:39, 20.12

В Витебске тоже вчера кассы перестали работать(в пирамиде), но руководство провело себя правильно за уже выписанные товары приняли деньги по приходникам. Магазин работает до 20.00 а реально закрыли в 21.30 И все остались довольны.

Reply
+4 +
крот, 19:07, 20.12

Все, о чем говорила Гостья из будущего (читайте выше) я прочувствовал на своей шкуре - никто и никогда не заступится за тебя в трудной ситуации, все вокруг мгновенно становятся безголосыми. И таких большинство. Кому идти на площадь? Не смешите мои тапки! Вы слышали что вам по телеку сказали: "Готовьтесь к Рождеству и не паникуйте". Вот и готовьтесь. Приказ ясен? По выполнению приказов, даже самых дебильных, наше население все как один спецы.

Reply