19 April 2024, Friday, 17:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 84
+163 +
Леший, 8:23, 11.03

Предлагаю ввести этому отморозку статус больного психиатрической больницы.

Reply
+33 +
советская мудрость, 10:07, 11.03

Если хочешь загубить живое дело,
поручи его комсомолу!

Reply
-2 +
Федос, 13:23, 11.03

А кому поручать-то? Тем, кто травку покуривает и пьянствует в подворотнях?)

Reply
+154 +
здравый смысл, 8:23, 11.03

Вот и замечательно. Учить жизни всех вокруг себя проще и легче, чем горбатиться за гроши на стройках века. Пусть пожуют хлеб работяг и походят немытыми хоть пару недель. Возможно, это поможет пропагандистам слегка поумнеть.

Reply
+21 +
Ежик зашедший , 9:25, 11.03

Советская отрыжка. Для чего это в совке творили? Был институт совейской прописки (колхоз-есть колхоз, а город-это город). Дабы у ментов было основание прописывать-выписывать (туда-сюда-обратно, такие вот качели) например из Москвы или там Чугуева и обратно с сохранением жилищных очередей на получение своей хаты.
А сейчас лукамол чего решает: из Минска в Островец, так не актуально (Чернобыль показал нагляднее уж некуда). Короче, опять флагами трясти будут, да перед камерами Геббельс-ТВ, да ордена цеплять на груди.

Reply
+91 +
Арбайтэр, 8:24, 11.03

Ну, щас они настроят, "бумажные" работники...

Reply
+135 +
маринка, 8:27, 11.03

Создают будущий чернобыль ,спасайся кто может!

Reply
+38 +
@, 9:46, 11.03

Хай робяць так, каб АЭС рухнула яшчэ да запуска.

Reply
0 +
Лиза Головенко, 13:25, 11.03

Что вы заладили? Студентам же не реактор строить поручают, а только подсобные работы! Такие стройотряды каждый год работают.

Reply
+90 +
Krblcokan, 8:28, 11.03

"Лукашенко придал первой белорусской АЭС статус Всебелорусской молодежной стройки, чтобы привлечь туда максимум стройотрядовцев."
И сэкономить максимум денюх...

Reply
+34 +
arelav, 8:29, 11.03

Вы еще объявите всебелорусско любимой народом и радостью каждого белоруса.

Reply
+112 +
321_, 8:34, 11.03

Один дебильный деятель требует ускорения строительства, другой уже готов аэс строить силами брсм-овских недорослей. Второй Чернобыль готовят уроды.

Reply
+109 +
Палач, 8:34, 11.03

Станцию строил не я, а молодёжь, вот с неё и спрашивайте. В год экономии наэкономили полные карманы, что отвисают до пола. В год гостеприимства создаёт разные молодёжные стройки. Только бы запудрить людям мозги. Как эта цыганская ху..ня уже надоела.

Reply
+23 +
w, 8:35, 11.03

Ujasno!!!

Reply
+42 +
с, 8:35, 11.03

ПИПЕЦ

Reply
+109 +
Джокер, 8:36, 11.03

О боже! Как же надоело жить в жалкой карикатуре на СССР!

Reply
0 +
правдость, 11:46, 11.03

какие люди, такая и страна.
и нечего брсм винить, сами виноваты

Reply
+62 +
aaa, 8:40, 11.03

Кмк АЭС этот не тот объект на строительство которого должны привлекаться не квалифцированные кадры, тем более по принудиловке. Ибо получим соответствующего качества объект. Но у нас же абы прыказать, а потом думать, хто ж этот сделал и пачэму так палучылась...

Reply
+68 +
111, 8:40, 11.03

Да, уж . . .
Видать спецов и денеХ совсем нет!

Reply
+29 +
ihar(Minsk), 8:41, 11.03

И ни слова про сухари с водой...

Reply
+94 +
Убийца на троне , 8:42, 11.03

Потрясающий прогресс квалификации - от подсобных рабочих на строительстве свиноферм, коровников и прочих курятников аж до специалистов по строительству АЭС.
УРА ТОВАРИЩИ!!!

Reply
+41 +
Лявон, 8:42, 11.03

Он ее не достроит. Сейчас России вводят санкции и уж постараются под эту гребенку забрать у колхазана его голубую мечту о АЭС

Reply
+62 +
гость, 8:44, 11.03

Беда. У БРСМовцев и так мозг давно мутировал....

Reply
+6 +
Ольга, 9:26, 11.03

Беда в том, что у нас нет солидарности. Грех вам презирать и обзывать бедолаг из провинции, которых заставляют вступать в БРСМ под угрозой лишения студ.общежития. Это беднота которой не под силу оплатить квартиру, пока ни учатся в ВУЗе. Им помогать надо, а не презирать их. Ведь если нет общежития - они и не смогут получать образование. И не идиоты они, вы это сами прекрасно знаете.

Reply
+4 +
Vic, 11:57, 11.03

Ольга, 9:26, 11.03 Счас обольюсь слезами умиления и побегу помогать. Если нет денег на съемную квартиру, сперва поработай, а потом учиться пнись. Мы с другом по ночам мешки на станции грузили, чтобы подзаработать во время универа. И ничего, доучились нормально.
А если лезут в быдлосм ради каких-то благ - то идиёты самыя настаяшчыя.

Reply
+2 +
Мила, 12:42, 11.03

Беда в том, что у таких людей нет гражданской позиции. Они могли просто отказаться вступить в это сборище. Что, всех турнут из общаги? Посмотрите на украинцев, даже спортсмены выходили с флагами или не выходили на арену в знак солидарности. Вот и все.

Reply
+2 +
6974, 12:44, 11.03

Не правда! Идиоты их родители и они! Сейчас куча информации из разных источников и, прежде чем принимать решение, нужно хоть что-то попытаться понять. За все придется платить в этой жизни! Теперь пусть едут строить АЭС бесплатно - надо же общежитие отработать!
P.S. Нет денег учиться в Минске, поступай в Гродно, Могилев, Гомель и т.д., поступай на заочку, а если в БРСМ ,то не ной - строй бесплатно! Это твой выбор!

Reply
+44 +
пи....ц, 8:49, 11.03

Туда этим дурачкам и дорога. Правда что они там настроят-второй чернобыль что-ли.

Reply
+25 +
NIK3, 8:51, 11.03

Пропала стройка!

Reply
+21 +
Вадим, 8:57, 11.03

А потом добровольцы будут удивляться почему то. что должно стоять не стоит и вообще куда-то пропало здоровье. За что боролись, на то и напоролись.

Reply
+27 +
никому, кроме россии не нужна эта стройка, 9:07, 11.03

Строят объект , которым будут шантажировать всю Eвропу. Да еще и русские пугают мир в открытую своими ракетами. Народу Беларуси не нужен еще один чернобыль. Стройка реактора - преступление

Reply
+31 +
Fricz, 9:08, 11.03

Мне не послышалось?! - АЭС будут строить студенты?!
- ааа ну норм...

Reply
+15 +
Алёна, 9:08, 11.03

Похоже, пора готовить медный таз для "проекта века".

Reply
+24 +
Евгений, 9:09, 11.03

Да походу дела совсем плохи в беларуси. Денег нет даже на строительство АЭС... Правильно, пусть негры работают. Солнце еще высоко...

Reply
+61 +
Dimon, 9:11, 11.03

Каждый должен заниматься своим делом , которому обучен. Это только у нас за 20 лет один всюду лезет и указывает. Ничего хорошего из этого в итоге так и получилось. « взялся за яйца – молоко пропало ». Как так было. Есть знакомый – он говорит ,что у нас всё хорошо. Однако дочка в канаду уехала, сын тоже не в рб. Вот и делайте вывод сами. Извините , но за 20 лет столько хорошего можно было сделать. Или не сделать.

Reply
-2 +
Zluk, 12:11, 11.03

хватит уже истерить: чернобыль, рванет и все такое.
чернобыльскую аэс тоже спецы строили, итог все знают.

Reply
+6 +
BAЛЕРИЙ, 9:13, 11.03

Да уж, стройте молодежь АЭС, и пожинайте рост онкологических заболеваний у детей, а что бы с гарантией - курите сами, невольно дая им дурной пример

Reply
+6 +
БЕЛАРУС, 9:18, 11.03

"СПЕЦИАЛИСТЫ"...ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ)..С ПРИКОРМКОЙ ДЛЯ ЛИДЕРОВ....И НЕ СКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО...

Reply
+7 +
Бывалый, 9:24, 11.03

Даешь второй БАМ.Может к 2050 построят,если денег хватит.

Reply
+12 +
123, 9:25, 11.03

ЭТУ ГРЯЗЬ, ЭТУ ЗАРАЗУ ОБЩЕСТВА И САМОЕ СТРАШНОЕ МОЛОДЕЖИ, НАДО ПРОСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ЗАБУДОВУ ДЛЯ ФУНДАМЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+6 +
курчатов, 9:29, 11.03

мирный атом любит брсм ! пошлите их своим указом подправить потёкший саркофаг на севере Украины !

Reply
+11 +
Змитро, 9:31, 11.03

Все это полнейшая туфта. Очередная. Лишний раз указывающая на несостоятельность власти.Помогающая понять ее суть. Добавляющая количество недовольных.

Reply
+8 +
кodinn, 9:32, 11.03

...вот когда ссср БЕЛОМОР-КАНАЛ строил ,там было 300 тысяч
заключенных, из которых 100 тысяч погибли. В день умирало до 700
человек. МОЛОДЫЕ ПСЕВДО-КОММУНИСТЫ!!! -будьте благоразумны

Reply
+5 +
Аліса, 9:54, 11.03

NIK3, 8:51, 11.03
Пропала стройка!
Не строййка прапала, а мы. Уся рэспубліка ведае, як будавалі пад патранажам БРСМ дом у Берасці. Усё было раскрадзена, расцягнута, дабудаваць ніяк не маглі. А тут такі аб'ект?!
Вядома, людзі якой якасці уступаюць у БРСМ. такая будзе і якасць работы.

Reply
+8 +
мда, 9:54, 11.03

противоречивая новость.

С одной стороны оно конечно правильно. Этим деятелям из БРСМ как бы туда и дорога. Пусть корячатся.

А с другой стороны волосы дыбом, когда представляешь, что и как они там настроят. В Горках амфитеатр двух лет не простоял.

Reply
+12 +
Paulis, 9:59, 11.03

По ходу, лукашенко перепутал субботник со стройкой стратегически важного объекта.

Reply
+4 +
yorik3214, 10:02, 11.03

точно рванет

Reply
+6 +
ляля, 10:06, 11.03

Встречное предложение: отправить на островецкую стройку ВСЕХ бэрэсэмовцев - пусть работают. А к 2020 году построят вместо АЭС новую тюрягу для "палатки", кэгэбэшников и полицаев, ныне действующих, но к 2020г. осужденных.

Reply
+2 +
там где конь не валялся, 10:13, 11.03

бдсм настроит. диктаторская бомба.

Reply
+18 +
Зёля, 10:15, 11.03

Смешён в своей беспросветной тупости и глупости агрофюрер. Ясно, что на стройку уже нет денег и прибегать к псевдопатриотизму своих лукашатюнгеров - верх идиотизма. Эти понастроят. По пояс в грязи, проживая в скотских условиях, за нищенскую зарплату их хватит только на время съёмки сюжета о "прекрасной" жизни БDSМовцев для БлевоТ-тв. Это не на хоккейных трибунах красно-зелеными флажками в экстазе дро...махать от вида своего толстозадого кумира и залы судов над оппозицией заполнять за прогулы от учёбы. Они халявщики.
Первоначально на Островце платили неплохо, доплачивали "атомные" и люди туда ездили от нашей организации вполне охотно. Потом доплаты отменили, пошли долги и неплатежи - пришлось туда отправлять "залётчиков", потом "залётчики" закончились (поувольнялись, хотя ребята были неприхотливые) и сейчас мы Генподрядчику отвечаем - у нас рабочих нет! Ищите сами.
Ну вот и НАШЛИ.

Reply
+2 +
лукаШок, из песни, слов не выбросишь. , 10:21, 11.03

" комсомольцы-добровольцы..."
можно, ещё: "сышишь! БАМ, БАМ..."

Reply
+7 +
Бормотограф, 10:22, 11.03

Нет смысла строить то, что все равно потом придется разбирать обратно.
Уверен, что будущие зеки -- коррумпированные с преступной властью менты, судьи. прокуроры и чиновники -- с этим тоже согласятся.

Reply
+2 +
Федор, 10:23, 11.03

гэта добра , уран каму та насиць трэба

Reply
+13 +
кввмку, 10:26, 11.03

Админы! Разрешите ругаться матами! Простыми русскими словами уже невозможно передать все те чувства благодарности, которые накопились к ПРАВИТЕЛЬСТВУ...

Reply
-2 +
Петр Евгеньев, 13:34, 11.03

Хах))) Некоторым, смотрю, вообще не важно, про что писать - дай матом поругаться...

Reply
+11 +
Мля!, 10:29, 11.03

Когда рванет, то будет с кого спросить. Фюрер со своими ближайшими холуями удерут в рашку, как Янукович, прихватив наворованные миллиарды. А эти дебилы останутся здесь. Правда будут подыхать и харкать кровью, как и остальные.

Reply
0 +
Gosha, 11:15, 11.03

А что здесь удивительного, если председатель правит страной, то и зеленая молодежь может построить АЭС. Это как в анекдоте: купили японцы русский конструктор, где написано "Танк". Как не собирают, получается паровоз, почему - спрашивают, а им русские отвечают - а вы напильником обработайте.

Reply
0 +
щос, 11:35, 11.03

такими стройками если и заниматься то должны специалисты, а не поклонники лукащенко

Reply
0 +
Леся, 10:37, 12.03

Стройкой и будут заниматься специалисты, задача студотрядов постройка бытовок и другие работы похожего плана

Reply
0 +
rtr, 11:44, 11.03

правильно, нужно поручить им и топливо в станцию загружать-выгружать.

Reply
0 +
СКОРПИОН, 11:48, 11.03

ДА ПОСЛЕ НИХ КОРОВНИКИ ЧЕРЕЗ ГОД - ДВА РАЗВАЛИВАЮТСЯ !!!!!!!! ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!

Reply
0 +
v, 12:24, 11.03

Стройка долговой ямы для белорусов руками БРСМ. Сэкономленные таким нехитрым образом деньги осядут в оффшорах, а в долгах будет вся страна.

Reply
0 +
«Що быстро робыться, то слипо родыться», 12:50, 11.03

"Перекуем орала на мечи!" - сказал Лукашенко. Старт ядерной гонке дан. Ждем иранских специалистов по обогащению урана с переносными газовыми центрифугами (штук так две-три тысячи как минимум). Да с фляжками тяжелой воды для атомного изотопопития. А "хунвэйбины" Лукашенки на подхвате будут.

Reply
0 +
Сергей, 12:52, 11.03

Тут страна пропала,по моему навсегда,скоро просто изчезнет из всех карт мира,а станция это так мраразм совковая отрыжка.И жалеть этих людей как-то мозг сопротивляется.Прозрение еще очень далеко,это пока мы только приоткрываем двери в ад ведомые провославнутыми аттеистами и провославнутыми легионами алчных и бессовестных,бездушных попов.За 20 лет ампутировали у народа самое главное совесть,без совести долго жить невозможно.

Reply
0 +
Ю.Ф., 12:58, 11.03

Эти настроят, "специалисты" всё-таки это будет почище чернобыля. Нас просто хотят уничтожить как нацию.

Reply
0 +
истерик, 9:27, 12.03

нацию ???
ха-ха. мы сами себя уничтожили еще в девятьсот-лохматом году когда как минимум отказались от родного языка. признаки нации погуглите, товарищ. и нечего сюда АЭС приплетать. с Вашей логики нация умерла еще при Чернобыле

Reply
-1 +
Николай Свой, 13:31, 11.03

Сразу видно, собрались "строители-специалисты", которым только грязью всех, сидя у монитора, поливать... Нормальная практика для нормальных людей эти стройотряды... Половина из вас живет в домах, которые частично такими отрядами строились, и все норм.

Reply
-2 +
vkanur, 14:42, 11.03

Будет где молодежи летом заработать!))

Reply
-3 +
masha-vasileva, 14:46, 11.03

Не понимаю критики. Строительные работы есть строительные работы! При чем тут уран??? Ребята деньги заработают, причем очень даже хорошие!

Reply
+3 +
Гомельпромстрой, 22:40, 11.03

Там даже специалисты (5-е разряды монтажников, бетонщиков, сварщиков и т.д.) из РБ не зарабатывают "хороших" денег. За вахту - 6 лимонов. 15 дней по 12 часов. Причина - крайне низкие расценки для "своих". Так что, работнички квалификации принеси-подай-иди нах и не мешай не раскатывайте губу! Для начала, пообщались бы со строителями, потом излагали свои мысли. Рассчитывайте на 3 - 3,5 лимона и это при том, что "балду гонять" вам просто никто не даст. Работа очень напряженная, тотальная слежка за каждым, следят и за теми, кто будет следить за вами. Единственное, что для вас будет несомненно полезным - опыт. А вот когда будет опыт и квалификация - у вас появится возможность заработать "очень даже хорошие" деньги. Но будет это, вероятнее всего, не в РБ.

Reply
-2 +
Zluk, 9:24, 12.03

Если головой нормально соображать, и в РБ можно заработать. Для студента стройотряд пока единственный выход легально поднять хоть какие-то деньги. Радовались бы, что об этом у нас в стране хоть кто-то заботится!

Reply
0 +
Alex, 14:55, 11.03

Немножко включаю мозг. В БРСМ молодежь, которая не понимает, что из нее воспитывают быдло. То есть та ее часть, которой размножаться следует запретить. Пусть строит. Заодно половые железы обработает ураном для профилактики.
Молодец, лукашенко, сгоняет обделенных умом в гетто и радиацией стерилизует!
Кстати, Коля уже в БРСМ?

Reply
0 +
trofimmm, 14:59, 11.03

есть как есть.все имеет право быть

Reply
0 +
БРСМ, 15:34, 11.03

ЖДЕМ ВЗРЫВА !!!

Reply
0 +
Zluk, 9:22, 12.03

Оптимист по жизни, ага ...

Reply
-3 +
Валерия Рудаковская, 20:59, 11.03

Идея в принципе не плохая, даже очень)) но мы ведь девушки хрупкие... это разве что парни хорошо справятся с тяжёлой работой, а мы только подметать или мыть...)) а так всегда ЗА новые подвиги для улучшения страны)

Reply
+1 +
Максим, 23:07, 11.03

C каждым днем все больше радуюсь что не вступил в эту ж***, то есть союз

Reply
-3 +
Zluk, 9:21, 12.03

да хватит причитать!
боитесь чего-то? завещание составьте и копайте бункер.
ну поедут они на АЭС, помогут что-то там минимально построить, денег получат, И ЧТОО??? в чем катастрофа??! это студенты, важную работу им не доверят, ибо этим будут заниматься специалисты. че орать-то?! сидели в своих мониторах и дальше сидите, паникеры.

Reply
-2 +
vozhak, 10:47, 12.03

эти ребятки только у мониторов сидеть могут, поехали бы сами поработали! Энергией с АЭС то все пользоваться будут

Reply
-2 +
vozhak, 10:14, 12.03

Мне кажется на многих объектах работают молодые ребята и ничего плохого слава Богу не случилось! Да и возможность подзаработать будет. Ведь строительство АЭС - это не только сборка реактора и облучение ураном)

Reply
0 +
Semen, 10:21, 12.03

Зато по улицам шататься не будут, и всякую дрянь курить от которой мрут потом

Reply
+2 +
jula, 11:57, 12.03

Можно ерничать, конечно, о самом по себе статусе "молодежная стройка", и задаваться вопросом, - это что, "молодежное АЭС"? или молодежь должна быть сама заинтересована в том,чтобы пожить еще некоторое время, а потому постараться строить хорошо?
Но кроме ужаса перед неквалифицированной стройкой АЭС в Беларуси, есть еще один факт: появился новый субъект принудительного труда: БРСМ в частности - молодежь в общем.
И происходит это почти в то же время, как международная общественность обсуждает “Повсеместные нарушения трудовых прав и принудительный труд в Беларуси” на Совете по правам человека ООН в Женеве.
И почти в то же время, как Комитет по правам человека ООН требует от Беларуси отменить принудительный труд: в ЛТП, в армии, в местах лишения свободы, в рамках студенто-распределений и много где еще...

Reply
+1 +
правдоРУБ, 10:39, 13.03

стоооооооп. какой принудительный труд?
объясню для тех, кто на бронепоезде.
формируются такие же студотряды как и раньше, одно из мест работы - АЭС. только отбор туда будет, понятно, более строгий. а так - принцип работы одинаковый) уехали на смены, поработали, получили деньги. посмотрите, какие очереди записаться в отряды на лето и какой спрос у студентов! а вы тут правами и конференциями в Женеве кидаетесь) проще надо думать: студент ищет то, что ему более выгодно. а если за работу потом еще и место в общаге выгорит - почему нет?! и такое часто бывает. какой еще частник даст такие гарантии?! а на АЭС им ничего сложнее, чем копать и что-то носить, не доверят, спите спокойно )))

Reply
0 +
malenkayaolka, 8:31, 13.03

В принципе,это хорошо!!!!Ребята будут работать,займут себя чем-то!!!!Это куда лучше чем они будут ходить по улицам и бездельничать!!!!А так ещё и денежку заработают!!!

Reply