25 April 2024, Thursday, 2:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+45 +
лд, 10:54, 22.04

депортировали

Reply
+109 +
light, 11:02, 22.04

Это уже настоящий фашизм россиян к крымскотатарскому населению.Смотрела интервью этого человека -достойно, спокойно и аргументированно защищает свой народ, который подвергся настоящему геноциду со стороны "великого" русского народа.ПОЗОР!!!!

Reply
-1 +
ВВ, 11:44, 22.04

Причем здесь остальное население татар.

Reply
0 +
Ка, 12:23, 22.04

Геноцид был до осени 1943,только по отношению к другим народам,

Reply
+47 +
Дед, 11:03, 22.04

Демократия по Лаврову. Она еще войдет в аналы мировой дипломатии.

Reply
+8 +
Дон Педро, 12:03, 22.04

Может все-таки в аННалы мировой демократии?
То, что вы написали - это немного другое )))))

Reply
+11 +
Kel-Tuzed, 13:46, 22.04

Думаю в первой версии как раз все правильно написано. Именно в то место как раз и войдет.

Reply
+7 +
я, 14:09, 22.04

Ой, что касается деятельности российских политиков - то здесь как раз никакой ошибки! )))) Там им самое место!

Reply
+69 +
геноцид татар начался, 11:05, 22.04

Чем не депортация?
Вот так всех татар, однажды выехавших из Крыма, потом не пустят обратно на основании какой-то помятой бумажки.

Reply
+53 +
пусть гоблины боятся, 11:07, 22.04

Ничего страшного , Мустафа не раз сидел в российских тюрьмах - ему не привыкать. Тем более сам путин , лично гарантировал неприкосновенность лидерам крымских татар, вот и посмотрим - чего стоят слова президента россии

Reply
+14 +
мда, 12:16, 22.04

>>> Тем более сам путин , лично гарантировал

О дааааа. Путин много чего кому лично гарантировал. Неужели ещё есть какие-то наивные люди, верящие в гарантии скунса ?

Reply
+34 +
Дядя Саша, 11:08, 22.04

А документ-то где? Такое и я на принтере напечатаю.

Reply
+29 +
123, 11:15, 22.04

Вот так. Коренных жителей сделали иностранцами. Москали опять творят геноцид по отношению к коренным народам.
А ООН жуёт сопли. Пора выгонять РоSSию из СовБеза и принимать решения без её участия.

Reply
+4 +
Дударев К.И., 11:16, 22.04

Крымского татарина. Украинцев с Украины. Русские себе дома строить в Крыму будут. Дачи. Назем им местные.

Reply
+15 +
azhbeta, 13:32, 22.04

О чем вы, они будут строить? Они готовые будут забирать у людей Крыма, у татар, кстати. У господина Джемилева есть дом в Крыму и что в свой дом его не пускают. Где такое еще возможно? Такая дикость пресуща только России.
Сил и выдержки Вам, уважаемый господин Джамилев.

Reply
+23 +
шут, 11:18, 22.04

Реабилитация? или новая депортация? первый пошел... Да уж как тошнит от Путина откровений, теперь уже и от России в момент оглохшей, ослепшей, обидевшейся на весь мир и захлебывающейся в шовенизме в сетях, ТВ и даже богеме...
Дела , как в Германии 30-х, настолько противоположны риторике, что поражаешься - сколько слепых и глухих в мире. От Обам до Сикорских от Безруковых до Хазановых. Не говоря уже об интеллектуальных вдохновителях этого общего помешательства- Киселевых, Прохановых, Жириновских...
Наломает еще дров обиженная безбашенная Россия, сорвавшаяся с колес.

Reply
+7 +
И эти люди заявляют свои права на русский язык???, 11:28, 22.04

"о не разрешении"

по-русски - слитно.

Reply
-7 +
Аркадий, 11:31, 22.04

Производит впечатление разумного и последовательного человека. Но мне интересно, а почему этого Мустафу именуют "лидером крымско-татарского народа"? Кто ему присвоил такое звание? Раньше он был председателем Меджлиса, но даже председатель этого представительного органа еще не может считаться лидером народа. А сейчас он и этой должности не занимает и я ничего не слышал о том, что Джемелиева сместили под давлением России или что-нибудь в этом роде. Сами крымские татары считают его своим лидером или нет?

Reply
+3 +
мда, 12:17, 22.04

Надо провести референдум, желательно под дулмаи российских автоматов. Ведь именно так можно узнать истинное мнение народа, правда ?

Reply
-3 +
Аркадий, 14:32, 22.04

Я не знаю, надо ли проводить референдум. В конце концов это дело самих татар решать, кто их лидер. Смущает только тот факт, что с поста председателя Меджлиса Мустафу Джемелиева сместили еще в ноябре 2013 года. То есть еще задолго до всех событий и появления "зеленых человечков" сами татары решили лишить его полномочий. А теперь вдруг Джемелиев ездит по миру, именует себя "лидером" и вещает чуть ли не от имени всего крымскотатарского народа. Вот и возникает закономерный вопрос, на каких основаниях? Хотя лично я ничего не имею против этого человека. Он вызывает у меня симпатию и понимание.

Reply
+1 +
light, 21:55, 22.04

Такое звание ему заслуженно присвоили крымские татары, за возвращение которых на крымские земли он боролся еще со времен СССР и за это же провел 15 лет в советских тюрьмах.Озвучивайте свои сомнения-потрудитесь зоть немного узнать по сути вопроса.

Reply
+7 +
Владимир, 12:56, 22.04

Вот она политика масонского кремля! Человеку который родился в Крыму, как, и его потомки запрет на въезд, и проживание лишь только потому что он не хочет быть рабом! И не хочет стоять на коленях! Перед этой кремлёвской фемидай! Владимир Минск.

Reply
0 +
alex, 13:22, 22.04

Да

Reply
+7 +
Тамара, 14:37, 22.04

Но эта бумажка без подписей и печати ничего не стоит. Это не документ!

Reply