19 April 2024, Friday, 2:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+18 +
???, 8:48, 23.04

Зяленыя чалавечки па-беларуску!???

Reply
+2 +
Валентин, 8:48, 23.04

А еще в тех местах "1-й этап джип-триала запланирован на 1 мая, пройдет он под Борисовом, на полигоне "Французская вышка". Организаторы приглашают всех желающих: и зрителей, и участников! Подробности на 3в.4x4.бай (или гугел вам в помощь)."

Reply
+16 +
цирк, 8:58, 23.04

пуст0та всё это саша.
не рубишь ты не в чем.

Reply
+42 +
трак, 8:58, 23.04

А зачем етим танкистам зелёные намордники нахлобучили. Что- то в последнее время галоукамандуючы увлёкся танками. Можа таму што яны на трахтары пахожы. Начались весенние полевые работы, земли не распаханы, а ён усё у танки играе, саляра штоли лишняя на выпшык паявилася

Reply
+2 +
траку, 10:41, 23.04

Кто тебе сказал, что это фото с учений?
Более того, это 100% фото левое, ни один офицер не позволит танкистам ездить с повязками на лице во время учений, устав еще никто не отменял.

Reply
-3 +
Жыхар, 11:51, 23.04

Да откуда трак что знает. Это обыкновенный дешевый тролль.

Reply
+4 +
Бг, 10:47, 23.04

В "намордниках" это некие десантники , эту заставку уже использовали неоднократно, начиная с Войны 2008 в Осетии.
Танк потребляет литров 200 топлива на 100 км по твердому покрытию и литров 350-400 по полигону... Так что можно списывать и списывать , в те же ближайшие колхозы.Потом будет еще Большой парад , подготовка к параду. Или в этом году в связи с ЧМом парада не будет ?

Reply
+22 +
arelav, 9:09, 23.04

Раньше служил в этих войсках, штатный выстрел из пушки 3000 долларов , пулеметный патрон 2 доллара, стрельбы учебные и днем и ночью проводили до мастерства, что сейчас на танках с усеченными программами от нехватки денег эти прыщи могут показать, только посадку и высадку из него.

Reply
+14 +
Паук из Башни, 10:41, 23.04

arelav, 9:09, 23.04
Штатный выстрел из танковой пушки около 50 долларов - учебная трассирующая болванка, около 70 долларов осколочно фугасный, около 150 - кумулятивный, около 500 бронебойно-подкалиберный (ими стреляют крайне редко), чуть больше 5000 долларов управляемая ракета (стреляют еще реже, обычно упражняются только на тренажерах). Пулеметный патрон 7,62х54 стоит от 8 до 18 центов в зависимости от типа боеприпаса. Для удешевления процесса огневой подготовки танкистов применяются 14,5-мм вкладные стволы в танковую пушку 2Х15, 2Х30-1 и 2Х35.
Вы часом не поваром в танковом полку служили?

Reply
0 +
Саляры дайте пацаны, 9:31, 23.04

Ох уж эти кличевские масштабы...

Reply
+7 +
злая баба, 9:34, 23.04

Супакойцеся на кошт гэтых танчыкау. Яны нават з пяску выехаць не могуць, што ужо гаворку вясцi пра "стралянiну-галавы не падняць". Пазорышча сусветнае!

Reply
+12 +
:), 9:43, 23.04

Лица закрывают, так как российские это солдаты. Они тут и проводят учения. наши уже только заправляют танки и моют.

Reply
+3 +
пілот кукурузніка, 9:54, 23.04

ягадзічныя мышцы десантніка у момант саскока з самалёта спасобны перагрызці стальны трос!
штота пляшывінькі у апошні час нейкі клапатлівы.
калі краіну здаў хвалявацца пачаў.

Reply
+12 +
мать, 9:57, 23.04

За свое благополучие и своей семьи втягивает наших сыновей в ВОЙНУ.Вот и вам независимое государство!

Reply
+2 +
Ага, 10:03, 23.04

Беларусь нічога не праводзіць, а вось акупанты - так.

Reply
+20 +
кыш, 10:22, 23.04

Опять трата наших денег на создание условий для очередного катаклизма. Опять нашими детьми распоряжаются по своему усмотрению, тренируют быть пушечным мясом. Нам это нужно. Нет сил, пора развенчивать культ государственной должности. Вчера мудак нёс чушь, сегодня - чушь оборачивается нашими тратами.

Факт: ныне любая госдолжность – средство обеспечения развратной жизни за счёт общества, а не средство решения общественной проблемы. Обратите внимание, сколь быстро ныне плодятся должности, и сколь тяжело и в муках работодатели. А сколь разношерстна, сбита и сколочена государственная машина: комиссии, подкомиссии, департаменты, образования помельче и побольше … Даже бланк накладной утверждают тройным постановлением, задействуя тысячи высокооплачиваемых тунеядцев, а на выдачу ничтожной справки «в поте лица трудится» многочисленная комса в пиджачках и причёхах а-ля райисполком (набивная причёха типа «церковь на голове»).

Стоит только открыть дело, как на голову взваливают всю эту рать, которую надо сытно содержать, быть ей в повиновении, под угрозой разорения и уголовного преследования.

Граждане, задайтесь вопросами: Какой такой нужный продукт создают те, кто нас сосёт? В чём он материализован? Есть ли в нём хоть грамм потребительской стоимости? Почему сосущая нас шваль живёт всласть, а мы в беде? Кто дал ей право распоряжаться нашими судьбами, жизнями, имуществом? Если в их словах, делах, бумагах то, без чего нам никак не обойтись, и чем оправдано для высасывание из нас жизни? Есть ли хоть один гражданин, который добровольно хотел бы содержать эту шваль вместо того, чтобы содержать свою семью?

Факты для осознания: Более 90% леса изничтожается для производства бумаги под бюрократию. Всё меньше желающих создавать продукт и больше его делить. Всё меньше продуктивный слой и больше паразитический. Более 60% ВВП распределяют паразиты, а не те, кто его создаёт. Бюджет (точнее – общак для паразитов) – это недовыученные дети, недолеченные, замудоханные родители, несколько поколений, ютящиеся в одной коморке … Бюджет – высосанные из граждан: жизнь, здоровье, светлые ощущения. Бюджет – тюрьма для сознания и пожизненная каторга для души.

Reply
+1 +
X - versii, 12:33, 23.04

Паразитная прослойка общества всегда была и будет. и она любую систему будет эксплуатировать и.... всё то, о чём вы здесь ув. кыш поведали. это естественно. Одни будут деньги зарабатывать, другие работать на освоение этих денег.
Нашему обществу на мой взгляд нужна обьединяющая организация, влиятельная гражданская инициатива, способная прорабатывать и решать вопросы и добиваться своих целей и требований.
Вопрос инициативной команды - способной создать такую организацию.

Reply
+18 +
понты, 10:33, 23.04

При действиях на восточной Украине танки вообще не используются - всё это показуха для перапуганных саухозных аматароу ! Когда сюда придут российские колорады , мясцовыя ваяки будут ходить походкой местного омона , но не от чувства собственной значимости в своих глазах , а от неожиданного груза , резко заполнившего свободное пространство в их зелёных штанах ! Оружие им вряд ли понадобиться . Да и что защищать ? - резиденцию психбольного фюрера с золотыми сервизами и троном или судей с прокурорами , решающими судьбы народа за золотой слиток с коньяком , а может штаб-квартиру фальсификаторши Ермошиной с её загородной резиденцией ?

Reply
+2 +
понты, 10:35, 23.04

При действиях на восточной Украине танки вообще не используются - всё это показуха для перапуганных саухозных аматароу ! Когда сюда придут российские колорады , мясцовыя ваяки будут ходить походкой местного омона , но не от чувства собственной значимости в своих глазах , а от неожиданного груза , резко заполнившего свободное пространство в их зелёных штанах ! Оружие им вряд ли понадобиться . Да и что защищать ? - резиденцию психбольного фюрера с золотыми сервизами и троном или судей с прокурорами , решающими судьбы народа за золотой слиток с коньяком , а может штаб-квартиру фальсификаторши Ермошиной с её загородной резиденцией ?

Reply
+2 +
Пильщикова Таня, 11:15, 23.04

Масштабные учения? ОДин батальон?

Reply
+6 +
прилетит беспилотник и бесплатно покажет кино, 11:33, 23.04

Югославия была разбита NATO. а ведь боеготовность сербов была на порядок выше чем сегодня у русских и беларусов. За те 20 лет технологии ведения войны кардинально изменились , как впрочем и оружие . Изменилась также психология ведения боевых действий. Так называемая виртуальная война стала реальностью. Люди , владеющие компьютерными технологиями , способны противостоять грубому железу 20 века, Что неоднократно мы и видели в побоищах на среднем востоке. Неужели армия с технологиями прошлого века может дать отпор, и тем более победить .

Reply
+4 +
46, 11:54, 23.04

Будут отрабатывать заезд на платформу без падений ? :))))))))))))))))))))))

Reply
+8 +
Fantom93, 12:06, 23.04


Очередная лукашенсковская хрень... Отдельный танковый батальон 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады будет уничтожен ещё при погрузке... И этот шакал об этом знает, но молчит стратег хренов. А как же? Ведь зарисоваться надо. гыыы

Reply
+3 +
Белая Горячка., 12:48, 23.04

Был такой Анекдот:
После большущих учений Генерал награждает офицеров :
- Товарищ Генерал ,Командир танкового батальона майор Сидоров !- Молодец майор.
- товарищ Генерал,Командир танкового батальона майор Иванов !-Молодец майор !
- Товарищ Генерал,Командир Отдельного танкового корпуса прапорщик Немигайло ! -Постой .постой , говорит Генерал , с какой поры у нас прапорщики Командуют Отдельным танковым корпусом ???!!!
Голос из толпы : Так он со своего танка уже все продал , один только корпус остался !!!

Reply