18 April 2024, Thursday, 16:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+25 +
Олег, 12:21, 23.05

Бланк липовый это сразу видно, а мысль неплоха.

Reply
+5 +
Дед СФ, 19:44, 23.05

Олег, дело не в бланке. Просто у России тяжёлая экономическая обстановка. Санкции давят. И отдавать миллиарды от дивидентов от продажи за кордон, какому-то "другу" не получится. Даже в хорошие времена их не отдавали. А теперь тем более. К выборам Лукашенко, могут дать в долг :) Что ещё больше затянет Беларусь в долговое русское болото. Увы. Это ему хочется. Но это не будет.

Reply
+59 +
без луки и лукаМУХАМОРья !, 12:36, 23.05

лукашенка , як заусёды , бязлитасна урот !

Reply
+140 +
бобр, 12:38, 23.05

Бегом в обменники! Конец ЧМ уже совсем скоро!!!

Reply
+40 +
Иван Нахимов, 13:25, 23.05

зная лайдаковатость лукашенки, втихаря иронически улыбаюсь: "мели, мол, Емеля, твоя неделя".
1 июня однотуфельная Ермакова сделает в воскресенье минус 20%. Инфа точная.
Народ на снятие вкладов в беларусских рублях очередь занимай!

Reply
+92 +
Минский, 12:43, 23.05

Понятно огорчение колхозной усатой рожи. Все названное в статье (табак, алкоголь) - это "личное поле" Лукашенко, с которого он стрижет доход. Более того, эти отрасли чаще всего упоминаются в экономическом анализе в сочетании со словом "контрабанда". На сотни миллионов долларов ежегодно. Это тоже - "личное".
Так что Путин, в первую очередь, замахнулся не на бюджет РБ, а на "святое" - личные доходы Лукашенко и его семейства. Какой наглец.. )))

Reply
+46 +
Алексей, 12:50, 23.05

Врет, а потом верит собственной лжи. Симптомы заболевания налицо!

Reply
+80 +
Полина, 12:58, 23.05

Вот в чём-чём, а в российско-белорусских спорах всё равно будут приняты все условия лукашенко. Сколько раз мы уже это проходили - лукашенко заявляет, российская сторона не подтверждает, а потом все бумаги быстро дружно подписываются под какую-нибудь "торжественную" дату или в какой-нибудь загадочный последний момент ( под бой курантов, например). Забавный такой театр. Станиславский отдыхает.
За кулисами, конечно же, всё иначе (лукашенко уже давно продался со всеми потрохами), но на публике именно путин постоянно сдаёт позиции в пользу лукашенко, ибо уже давно стал заложником своей маниакальной идеи о возрождении империи на потеху "великому"российскому народа.
При чём, и у одного, и у второго властолюбца интересы исключительно шкурные, а вот при постановочных спектаклях для внутреннего потребления своего народонаселения - их позиции несколько отличаются. Одному надо показать, что он собиратель, и что он в этом протухшем снг главный, а второму, что он сам с усам, ни пяди своей земли просто так не отдаст, и достаёт при этом своё мощное оружие - публичный шантаж. Встаёт этак сурово и прямо на камеру - ежели не заплатишь - уйду к кому-нибудь и всё тут. Вот тут путин и начинает себя неудобно чувствовать, потому как, когда на камеру, как-то не хочется сор из избы выносить. Потом, конечно, высеку, но перед публикой будем делать красивую мину при плохой игре и изображать вечную дружбу.
Именно в публичной политике путин проигрывает горлопану лукашенко. И послать его подальше не может, потому как хоть и тошно, а, окромя этого мужчины лёгкого поведения, рядом больше ни-ко-го.

Reply
+32 +
Ненаклоняемый, 13:35, 23.05

Неужели наклонили все-таки?!Улетное фото.

Reply
+69 +
Вадим, 13:42, 23.05

После ЧМ снова может "пропасть валюта". Лукашенко-БАНКРОТ! А точнее страна. Себе-то он уже давно отложил и пускай при Собчак не выкручивается, что прям нищий такой. Конечно денег не как у Путина, но больше чем у работяг на заводе вместе взятых за год. Делайте выводы люди. Или снова думаете, что "так и трэба"?

Reply
+32 +
Алесь З., 13:48, 23.05

Думаю что битумный оффшор еще получит огласку,скорей всего скандал будет неслабый.

Reply
+52 +
А, 13:56, 23.05

Я знал о том, что ничего нет сразу после заявлений луки. Потому, что он ВРЕТ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!

Reply
+11 +
Алесь З., 14:02, 23.05

Удивительно конечно,но экономические обозреватели и эксперты почему-то не обратили внимание на необычную сговорчивость российской стороны,относительно предстоящей отмены нефтяных пошлин. Всё списали на уступки единственному союзнику,без каких либо условий. Но ведь в любом переговорном процессе,тем более политико-экономическом, всегда выдвигаются взаимные требования,в ответ на предполагаемые уступки сторон. Скорей всего дело обстояло таким образом,мы вам РБ снимаем нефтяные пошлины,а вы нам в ответ товарные.Например,разрешаете импорт продовольствия,техники,табака, рыбы и тд.

Reply
+14 +
Рома, 14:12, 23.05

Петиция в Белый Дом США о введении санкций лично против Путина.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ

Просим читателей Хартии принять участие. Памятка
Заходите на указанный выше сайт по ссылке. Нажимаете Create an account - заполняете 4 поля: имя, фамилия, адрес эл. почты, ответ на логический вопрос (Zip можно не заполнять) - нажимаете Create an account - должно через пару секунд прийти уведомление на эл. почту - открываете сообщение - выделяете и копируете ссылку, которая в письме, - вставляете в строку ввода и заходите опять на сайт - теперь Вы зарегитрированы и можете ставить подписи под петициями - снова заходите по ссылке https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM (или можете найти эту петиция самостоятельно на сайте) - подписываете, нажатием Sign in, - если подпись направлена, то Ваши инициалы должны появиться под петицией (на самом верху списка).
Спасибо.
Предыдущая акция (о признании РФ спонсором терроризма) набрала более 103,5 тысяч голосов.
Удачи! Победим всем миром путлеризм!

Reply
+10 +
radical, 17:14, 23.05

Кто не подпишет- тот москаль :))

Reply
+40 +
Остап, 15:52, 23.05

Если отвлечься от мелких конкретных проблем и посмотреть сверху на наше государство и общество, то станет ясно, что все эти кредиты, лицензирования,объединения, разъединения и прочее - это починка "тришкиного кафтана", барахтанье в болоте, которое уже не исправит ситуацию. Государство банкрот, общество больное, у власти лжецы и воры (а другим и взяться неоткуда, развращение ложью и страстью наживы начинается со студенческой скамьи и даже со школы). После распада СССР загублена промышленность, ничего не создано. То же и в России, но там есть природные ресурсы, Беларусь -голая, нет ничего!!! Кроме того, вырос класс людей - чиновников, доморощенных олигархов, с великой страстью к наживе, следствием которой становится обнищание масс. Рано или поздно начнётся полномасштабная революция и гражданская война, надо к этому быть готовым! Все остальные разговоры - это пустая брехня. Лука брешет, понятное дело,но по другому уже не получается, всеми способами пытаясь отсрочить взрыв общества, насколько это возможно.

Reply
+4 +
БЕЛАРУС, 19:31, 23.05

Остап, 15:52, 23.05 ...правильно мыслишь..) иного пути у этой ср.ни господней нет!!!.....к сожалению за свободу и независимость придется платить дорого!!....

Reply
+28 +
бывший, 17:40, 23.05

Лукашенко - главарь ОПГ. Отвечать придется по полной. Мы многое знаем.

Reply
+8 +
да, 21:37, 23.05

лживая морда!

Reply
0 +
911, 22:53, 23.05

ЛУК ДОЛЖЕН ПУТЛЕРА ЧЕМТО НАПУГАТЬ

Reply
+3 +
Слава Украине!Живе Беларусь!, 0:12, 24.05

Нашим странам уже давно нужно было начать дружбу против монголов.но за сладкие коврижки ваши и наши политики продают Родину .а монголы знают свое дело"разделяй и властвуй" и будут всегда кричать вам "Украина-Бандера-Хатынь".не известно ,сколько там было ряженых чекистов...пора уже объединяться !потому,что ,следующие вы,Беларусы,и помогать вам никто не прийдет,они все сделали,чтобы мы были порознь.Слава Украине,Живе Беларусь!

Reply
+1 +
вий, 7:07, 24.05

Я сагласен Путин с Лукашанко разыгрывают *таатр*Путин этим подымент рейтинг *батьке*всё довно ясно,это как в белоруских судах,суд ещё не начелся,а пиговор ужеотпечатон и подписан.

Reply
0 +
sgjf, 7:42, 24.05

Иран ликвидировал большую часть своих запасов обогащённого урана.
Делайте выводы.

Reply