20 April 2024, Saturday, 8:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+5 +
гена, 14:44, 10.06

Кто там за отмену смертной казни?

Reply
+33 +
что обьяснять, 14:54, 10.06

когда перейдешь дорогу богоизбранному чиновнику, поймешь.

Reply
-5 +
Карина, 17:18, 10.06

а чего вы заминусовали первый коментарий?
по поводу смертной казни невозможно говорить оlнозначно.есть и плюсы и минусы
но плюсов больше

Reply
+2 +
вшивый блох, 21:56, 10.06

Вставлю свои пять копеек в попытке всех рассудить и примирить:
я готов смириться с применением смертной казни, если решение выносит не узкая группа людей, а, накопив вопросы лет так за десять, выкладываем материалы дела в инет, делаем передачку по ящику по делу каждого осужденного, где выступили бы все от адвоката до родственников потерпевших и РЕФЕРЕНДУМ! А там пусть народ решают - казнить или миловать и приговор этот, и кровь эта будет тогда на каждом; и мнения здесь сразятся разные, и услышат-учтут всех, чтоб никто в стороне не остался. Там выяснится - плюсов больше или минусов. Да только здесь и посчитать некому кроме испитой борщеварки-процентщицы :(
А пока, имхо, дело не столько в справедливости, сколько в том, что кому-то этот ублюдок в доноры подошел... а там, глядишь, и остальное разберут. Дело-то верное - концы надежно прячутся, по закону...

Reply
+34 +
Корректор, 15:02, 10.06

Смертная казнь, имхо, должна применяться против крайних ублюдков. Маньяков там, серийных убийц. А таким вот - пожизненное без права пересмотра.

Reply
+16 +
Платон, 17:22, 10.06

Если эти недостаточно ублюдки, то кто же в твоём понимании крайние ублюдки?

Reply
+1 +
Свой, 18:06, 10.06

Смертная казнь не должна применяться в государстве если оно претендует на какие-то высокие стандарты , при этом призыв общественности к чувствам родственников должны быть полностью игнорированы.

Reply
+6 +
Гудмэн, 20:47, 10.06

Есть Божья заповедь, данная людям через Моисея: "НЕ УБИВАЙ". Преступивший эту заповедь достоин старозаветного: "ОКО ЗА ОКО. ЗУБ ЗА ЗУБ. СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ."

Reply
+24 +
ЯДвига, 16:48, 10.06

гена, 14:44, 10.06
Я - за отмену смертной казни! И мнения своего менять не собираюсь.

Reply
0 +
а то, 9:26, 11.06

за недонесение о взрыве в метро обоих растреляли, так в чем же дело?!

Reply
+2 +
Strock, 14:50, 10.06

Полностью за расстрел! Здесь уже политика не имеет никакого значения! Убийцы должны нести самое суровое наказание, и просто расстрела недостаточно, нужно на кол садить и показывать весь процесс сдыхания унтерменша в онлайне!

Reply
+31 +
Корректор, 16:09, 10.06

Про первого казненного по делу Чикатило в курсе? Или Вы воскрешать умеете?

Reply
+11 +
vad, 16:31, 10.06

вы точно живете в стране в центре Европы? в 21 веке?

Reply
+4 +
хурма, 14:55, 10.06

В утиль обоих.Однозначно!

Reply
+82 +
EU, 15:06, 10.06

Очень страшное и жестокое преступление.нет слов. Но,сколько за нашу современную историю,за 20 лет было осуждено и расстреляно не справедливо,надумано,подтасовано ,по указанию сверху...,вы можете ответить?
Почему в основном высшая мера существует в тоталитарных странах(единственный "изгой" в компании изгоев,это США),да потому что очень легко можно нарушать закон и уничтожать неугодных,козлов отпущения,подставных...
Я против смертной казни и не хочу,чтобы когда-нибудь люди попали в такую же ситуацию,как два наших молодых земляка,приговоренных к расстрелу за взрыв в метро.
А вспомните расстреляного за маньяка Чикатило,невиновного человека...,при СССР.
Пока у нас не будет равенства закона для всех и независимых судов,я все обвинительные приговоры буду считать преступными и противозаконными!
Пускай лучше убийца "поживет" пожизненно в камере,на руднике и т.д.,чем будут отняты жизни у запуганных,взявших на себя вину,но не совершивших преступления!

Reply
-11 +
Жыхар, 16:50, 10.06

Уважаемый EU, когда не дай бог, кто-то из Ваших родных окажется жертвой каких-нибудь нелюдей,... я посмотрел бы на Вас.

Reply
+3 +
EU, 22:18, 10.06

Уважаемый Жыхар,а вы на 100% уверены во всех обвинительных приговорах,приговоривших обвиняемых к высшей мере наказания???
И как бы вы себя чувствовали,в случае вынесения высшей меры наказания вашим близким(не дай Бог конечно),если бы вы знали,что они невиновны,а суд подстроен или случилась грубейшая судебная ошибка???
Человека можно вернуть к жизни из камеры,где он отбывает пожизненное заключение...,с того света,увы нельзя.

Reply
+1 +
а то, 9:31, 11.06

...Эти нелюди родились и выросли в эпоху убийственного диктатора-женщиноненавистника Лукашенко, в которой цена жизни человека оценивается в ломанный грош и в которой попираются основные законы права, и который их и будет теперь расстреливать по очереди, расстреляв более 400 человек, почти по два в месяц.

Reply
-11 +
Артем, 15:08, 10.06

[Комментарий удален_]

Reply
+29 +
EU, 16:03, 10.06

Тебе,дурачок нужно в камеру и чтоб следак тебя с операми на вышку раскручивали...,или ты считаешь,что с тобой такого не случится...
Я тебя разочарую,у нас в этой шкуре может оказаться каждый,потому что ты для власти--ничто,расходный материал и нужен только,чтобы вкалывать за пайку и обогащать "хозяев".
На Западе,при их судействе,обвинении и защите,не сравнимой с нашим цирком и то бывают ошибки...,но там нет вышки,поэтому незаконно осужденный не погибнет,а далее сможет выиграть у гос-ва огромную компенсацию и примирится...Я не помню,чтобы у нас гос-во призналось,что незаконно убило,осудило и в случае ошибки извинилось и компенсировало ущерб пострадавшим...
Наш суд самый чэсный и справедливый в мире,как и наш прэзыдент...

Reply
+30 +
Ганулька, 15:15, 10.06

Цена человеческой жизни - 14 тыс долларов. Это не люди, это хуже зверей.

Reply
+24 +
Владимир, 17:11, 10.06

Ганульке, а за сколько тысяч доллоров казнили: Захаренко, Гончара ,Завадского! Владимир Минск.

Reply
-8 +
куприк, 15:22, 10.06

Обоим --расстрел.!!! Твари мерзкие.

Reply
+21 +
Антон, 15:36, 10.06

Все правильно - расстрел убил человека умышленно и сам умри - зачем такому мусору жить, или второй варинт - пожизненная каторга, хоть толк будет

Reply
+25 +
Владимир, 15:40, 10.06

Я за отмену смертной казни! Подонков всегда было много во все времена! И это не исключение!Преступный мир был до рождества Хрестова! И именно он сказал не убий! Убивают каждый день по всему миру казнят тоже что стало меньше преступлений! В газетах всегда пишут красиво им нужна сенсация! А Ковалёв и Коновалов ,что тоже правильно? Умник! Забыл что живёшь в фашистском государстве! Это моё мнение! Твоё мнение Гена казнить! Владимир Минск.

Reply
0 +
maradonna, 17:55, 10.06

Не убий - это правильно, это хорошо. А ещё есть такое: ....око за око... Не припомнишь откуда? Ине надо брызгать слюной во все стороны, что касается Ковалева и Коновалова, то их конец был уже предрешен, даже при отмене смертной казни, ну умерли бы они, допустим, от сердечной недостаточности через годика полтора или два после посадки, в больничке тюремной и все шито крыто. А этих тварей действительно и расстрелять мало – точно на кол, одному кол большой за 14 000 баксов, другому по –меньше за 500.

Reply
-1 +
Владимир, 19:10, 10.06

Ока за ока это с евангелия старого завета! Ну а насчёт Ковалёва, и Коновалова не согласен! И что значит предрешен кем? Не тобой ли! Ты вообще из чьих будишь? Накол обоих? А как быть с Лукашенко какой кол для него? Ты не уходи от вопроса? В Белоруссии 9 миллионов население так? Вот если таких как ты краснопузых 3 миллиона вас надо уничтожить!Владимир Минск.

Reply
-1 +
Цветик, 15:46, 10.06

Жаль,что одному.

Reply
+13 +
Право на оружие, 15:54, 10.06

У свободных людей должно быть право на самозащиту и право на оружие. Только у рабов этого права нет!

Reply
+2 +
Гудмэн, 21:02, 10.06

Право на самозащиту есть у всех. Читайте историю восстания Спартака.

Reply
-1 +
карина, 17:21, 10.06

очень интересно, те,кто тут против смертной казни,так же были бы против неё,если бы ней дай бог вот так убили кого-то из ваших близких?

Reply
+9 +
EU, 21:37, 10.06

Карина,дело не в том,что преступники,совершившие преступления не должны быть наказаны...,конечно должны!!!
Но смертной казни у нас быть не должно,т.к. у нас огромное количество преступных следственных и судебных ошибок и я бы не хотел оказаться на вашем месте,если бы вашего близкого человека неправомерно осудили,и приговорили к расстрелу!
Зло должно быть наказано,но еще большее зло будет в случае убийства невинных преступным гос-вом и нами,поддерживающими эти гос-ные преступления!
Сколько людей осуждают по лживым доносам и свидетельства за "нецензурную брань",неповиновение сотрудникам МВД,по звонку руководства...,да,это не уголовные преступления,а административные правонарушения,но...а судьи присуждающие сутки и штрафы "хулиганам" разве другие не те,которые судят и преступников...,или вы думаете,что там все по другому...,все тоже самое.

Reply
0 +
Любовь, 23:39, 10.06

БЫВАЕТ И ТАКОЕ: Когда-то читала. В Америке посадили в тюрьму убийцу. Мать погибшего носила передачи убийце своего сына.

Reply
+6 +
dzed-baradzed, 17:40, 10.06

Каторгу!

Reply
+12 +
ю, 18:09, 10.06

не знаю кем кому эта женщина приходится но большое количество убийств совершаются с такой же жестокостью и никого расстреливать не спешат.

Reply
+8 +
Так - то., 18:21, 10.06

А что тогда надо сделать с теми, кто убил Гончара, Завадского, Захаренко, Красовского и других противников лукавшенко?!?!?!

Reply
+15 +
кузьмич, 18:24, 10.06

Ну раcтреляют этого урода, это мера вернёт к жизни человека? Или это заглушит горе близких? Что за плебейское понятие, привил белорусам лукашенко? А ведь многие вроде в церковь ходят, вроде православные а не дикари . Так сегодня даже и дикари всех не убивают. Дай волю дурням ,так они на кранах людей будут вешать , как в Иране. И совсем не важно, если всплывёт судебная ошибка. Так спросите у тех жён и матерей, у которых по ошибке расстреляли мужей и сыновей, что они чувствуют.

Reply
+3 +
Гудмэн, 21:05, 10.06

Думается мне, что просто вышебогу захотелось еще разок поприсутствовать (а может и поучаствовать) при расстреле и смерти. Просто в Киеве обидели вышебога, вот и требует его черная душа хоть какого-то удовлетворения.

Reply
0 +
аляксей, 18:33, 10.06

Растрелять нечего нормальным людям жить с таким отребьем

Reply
+6 +
Игорь, 18:41, 10.06

Да он убийца, да изверг !!! Но чем мы отличаемся от этого упыря, требуя ему растрел ? В чем разница 13 ударов ножом или 1 пулей ?

Reply
+11 +
Михаил, сын Davida., 19:12, 10.06

Так и не понял о чём спор. Давно известно, что пожизненное заключение гораздо более суровое наказание, чем расстрел.
Отсюда и элементарный вывод: только пожизненное, тем более, что вина подсудимого полностью доказана. И не надо всё валить в кучу от "большого" ума. В деле Коновалова и Ковалёва было совершенно очевидно, что обвинение притянуто за уши, потому что Шнобелю и Кремлю, заказавшему теракт, нужно было срочно избавиться от большого колличества непрофессионально выполненной работы. Вот и назначили безвинных парней крайними.))
А здесь-конченная животина! И пусть, сука, сидит и живёт долго-долго.
Так-то, Вова из Минска, и не говори мне за правду. С тобой это понятие не совместимо.:(((

Reply
+13 +
док, 20:30, 10.06

Эмоции кричат - на кол!!!
Здравый смысл - пожизненное...
Довелось поговорить с человеком , отсидевшим что то около 15 лет по делу Михасевича,который был осужден попав в Витебск по распределению,если память не изменяет(давно было).Сомневаюсь,что он жив - уже тогда был глубоким инвалидом.

Reply
0 +
кандагар, 0:47, 11.06

странно! Погибшая пошла в лес по грибы на дорогой " мазде" с тремя золотыми кольцами с бриллиантами. случайно встретилась с двумя "зеками" , у обоих ст. 139 УК. РБ. Не верю в официальную версию! Скорее всего "разборки " наркодиллеров.

Reply
0 +
а то, 9:36, 11.06

Увы, но убийственная политика бандитской власти от Лукашенко рождает таких упырей-нелюдей...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published