18 April 2024, Thursday, 10:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+186 +
Вернётся всё по заслугам , 14:49, 14.07

Подумать страшно.И таких отмороженных садистов в мусарне большенство...

Reply
-22 +
а кто ментам запрещал вызвать психиатрическую помощь, 18:43, 14.07

например

Reply
+125 +
Пилип Абвгд , 14:49, 14.07

Еще одна жертва полицейского государства лукашенки. Только вот в обычном государстве за убийство человека виновных нашли бы и судили. А в полицейском государстве и искать не надо, они известны. Но власть всегда за одно с карателями и вместо осуждения всячески защищает их. Скинем власть и таких дел будет пересмотрено тысячи. И вместо пенсий бывшие менты получат сроки пожизненные (не меньше).

Reply
+38 +
турак, 18:16, 14.07

Просто, нужно таких отморозков МОЧИТЬ. Нас же больше. Не может суд на законных основаниях, тогда самим - суд Линча (споймать, и тихо повесить этих сволочей). Иначе, лукадрищи нас будут вот так мочить

Reply
+113 +
al, 14:52, 14.07

Т.е. судмедэксперты диагноз "делирий, состояние отмены" ставят, а связь отёка мозга с гематомами, ссадинами итд. не видят? Скоты.

Reply
+17 +
Atlant, 16:56, 14.07

Связь отёка мозга с внешним воздействием не очевидна. При черепно-мозговых травмах развиваются внутричерепные гематомы, а отёк мозга именно при синдроме отмены алкоголя.
Другое дело , что судмедэксперты у нас народ подневольный, заключение напишут как прикажут. В обязанности дежурных входило вызвать скорую , но видать они его без разбору по чём попало молотили. Решили скрыть ,а несчастный взял да умер с похмелюги ( от этого ой как умирают). В любом случае независимо от причины смерти вина милицейских очевидна. Если это не побои , так неисполнение должностных обязанностей. В Минске кстати милиция более осторожна с таким контингентом, мы в Октябрьский РОВД на Фабрициуса 26 по 6-7 раз за сутки выезжаем, кого можем вывозим.

Reply
0 +
епте гомельская область, 18:45, 14.07

у нас самая бесстрашная

Reply
+12 +
дф, 17:33, 14.07

На самом деле между гематомами(подкожными), ссадинами и отёком мозга связь действительно нельзя обнаружить (если нет переломов и пр. др.), читайте медицинскую литературу, если уж на то пошло... вы явно в этой области не специалист. А диагноз конечно, такой, по-моему, весьма сложно подтвердить, учитывая, если в этой статье описано всё правильно, и он действительно находился в ИВС 4 суток. Сдаётся мне, имеется факт неоказания медицинской помощи, что конечно неприемлимо в цивилизованном обществе, даже касаемо пенетенциарной системы, но вполне приемлимо для нашей милиции, где стражи порядка врятли чему то обучены, кроме владения дубинами. Для ликбеза: то, что может подразумеваться под делирием, может быть и симптомами например внутричерепных гематом или ушиба мозга. Но сомневаться в диагнозе не приходится, у нас ведь успешно функционирует Комитет судебных экспертиз, где работают квалифицированные специалисты и я не склонен полагать, что там что то сейчас подтасовывают, не один уважающий себя эксперт не допустит этого (впрочем учитывая слаживающуюся там иерархию, я лично боюсь за будущее, ибо всегда найдутся приспособленцы). А гематомы(подкожные) и ссадины, действительно в подавляющем большинстве случаев не состоят в причинной связи со смертью. Жаль, что у нас нет независимых экспертов, да и независимый эксперт врятли что то уже сделал бы, повторные экспертизы будут проводится по имеющимся данным вскрытия. А эксгумацию проводить без независимого эксперта - бесполезно, да и больно для родных погибшего. Да и родные, часто просто жаждут героических смертей там где их и впомине не было. А найти правду в этой стране, на данный момент, невозможно... или почти невозможно, хотя не бороться - совесть не позволяет порой... так что... пускай усопшие покоятся с миром, а допускающим бесчинства - дорога в ад.

Reply
+17 +
Сергей, 14:53, 14.07

Уверен, срок будет минимальным, по амнистии отпустят. ШОС!

Reply
+205 +
сара, 14:54, 14.07

В другой стране собрались бы родственники и решили вопрос по-мужски: либо сами, либо за деньги. И вынесли бы этих ментов вперед ногами по кускам. Потому что только послушных бьют, когда сами получить могут - боятся.

Reply
+88 +
мужычок, 15:05, 14.07

Давно пора понять,милиция не несёт ответственности за преступления по отношению к своим подопечным. По сути это надзиратели. Мы не равны перед законом. Поэтому за то,что сходит с рук надзирателям ,отправляют на долгие срока тех кто к этой категории не относится.А иногда и вовсе мажут лоб зелёнкой.. Вопрос становится уже риторичным.Кто может забить человека до смерти и не понести ха это наказание.Ответ-милиция.
Я могу сказать ,что там было . Хоть только узнал об этом.Человек,будучи больным ,сидя на сутках подсел на коня.Это нормальная реакция организма алкоголика.. . И врачи знают что нужно делать в такой ситуации. Но он оказался не в тех руках. Его сначала дружно отметелили как буяна. Били дубинками и коленями .А потом забили в наручники.Скрутили ,связали обездвижели .Потом его сердце остановилось. Вот и всё. Фактически в место необходимой врачебной помощи его просто замучили. Это не единичный случай .Это система.

Reply
+43 +
Светлогорчанка, 15:05, 14.07

Свинья Свидунович из районного суда отмазывала.

Reply
+40 +
Прохожий, 15:09, 14.07

Я не медик, но разве есть такое "состояние отмены алкоголя" и от этого можно умереть? Если так, то "дни трезвости" потенциально опасны, но тем не менее регулярно проводятся. Так же как и запрет продажи спиртного после 23:00... Получается что это всёравно как в аптеках запретить продавать инсулин в определённые дни, или как? Почему вечно всё перекосячивают так как выгодно кому-то? Объясните кто в теме, плз.. Давно склоняюсь к тому, что в нормальной стране должно быть прецедентное право, а не дышло.

Reply
+8 +
Atlant, 17:25, 14.07

Есть такой диагноз: Сидром отмены алкоголя. Синдром отмены лёгкой степени ( обычное похмелье ) не требует госпитализации, средней и тяжелой степени положено госпитализировать. Правда приказ Минздрава не говорит чётко куда. При нарушениях со стороны психики ( делирий ) - в психиатрический стационар. А куда остальных - неясно, приказ этот момент обходит стороной : " по профилю основного заболевания " . Вот и лечат таких "пациентов" кардиологи , неврологи и все остальные кроме наркологов. Особенно если речь идёт об экстренной госпитализации. Самое смешное, что диагноз : Синдром отмены имеет право выставлять только врач психиатр-нарколог.

Reply
+46 +
!, 15:21, 14.07

Майдан это ответ народа на беспредел власти. Посмотри в Инете "Врадиевка" события 2013. Это Украина, когда менты изнасиловали и чуть не убили женщину. И благодаря этому все всплыло. Это был не первый их случай.

Reply
+79 +
сергей, 15:22, 14.07

Сейчас в ментуру берут кого попало. И много недоносков. Главное чтобы была хорошая физподготовка. А нормальные люди в ментуру ни за что не пойдут. Это говорят все менты со стажем.

Reply
+80 +
ris, 15:24, 14.07

Наилучшее средство от произвола – кровная месть. С помощью этого средства Сицилия стала местом, где правосудие воистину стало исполнять свою функцию самым добросовестным образом.

Reply
+67 +
Закон и порядок, 15:26, 14.07

Убийц к ответу!

Reply
+49 +
Saveliy Savelianov, 15:47, 14.07

Следы от наручников и на голени -это результат ''ласточки'' , когда под руки скованные за спиной просовывают ноги истязаемого и скрученного дугой человека . В такой позе жертву либо оставляют лежать часами , положив так чтобы согнутые и заведенные за спину ноги свисали с края скамьи , либо подвешивают такое своеобразное колесо из человека на чем нибудь , между двумя столами например . В моем случае воздействие было комплексным . То есть , пока я так висел меня еще били по почкам и одевали на голову целофановый пакет , перекрывая дыхание . Но нестерпимую боль доставляло давление наручников , под весом тела и собственных ног , когда голень упиралась в цепь наручников и заставляла их еще сильней сдавливать запястья . Я имел точно такие же следы на запястьях и голени . 2000 год , март , Первомайский РОВД г. Минск .

Reply
+70 +
Евгений Гомель, 15:56, 14.07

где то по весне, я выходил из магазина Алми, что на Ефремова в Гомеле, и мое внимание привлек охранник, отжимающий нетрезвого парня лет этак 20-22 к туалету, но почему то не задерживающий его. Я начал снимать на телефон, тот сделал мне замечание, типа не имеете право,...ну при моем весе в 110 кг и звании кмс по самбо, я его ненавязчиво предложил закрыть ему хлебало,, охранник отпустил пацана,..но на выходе его приняли сотрудники департамента охраны, и то что происходило дальше повергло меня в шок.!!! Они отвели его к машине, что стояла неподалеку прямо под камерой наблюдения, затолкали в машину и начали избивать ногами с улицы. Били сильно. Звонок в 102 видимо их остудил и они поехали в вытрезвитель, куда последовал и я . Подойдя к их машине, я увидел одного из этих курящих демонов, задал вопрос-за что парня избили?--и тут короче этот чувак выпадает на асфальт через незакрытую дверь и бъется в конвульсиях, лицо все в крови..Вытрезвитель его принять отказался...авго отвезли на освидетельствование на Демьяна бедного, вызвали родителей, и под предлогом , что он напал на сотрудников замяли дело....вот так вот...и пофигу все мои поползновения в поисках правды!!!

Reply
+22 +
могилёв Первомайская, 17:43, 14.07

Похожая ситуация была и у меня . Город Могилёв Август-месяц .Центр города.Прошлый год. Еду на машине .Вижу картина.Трое милиционеров догоняют какого-то несчастного ,валят на землю .Один прижал каленом голову к асфальту.Второй прижал ноги. Третий,что меня поразило,сел с верху и со всей дури лупит кулаком в область почки.Звук как от груши. Я боксом занимался. И хорошо себе могу представить приблизительную силу удара и последствия от него. При мне ударил около восьми раз.Я через открытое окно кричу ему вопрос :"Этому Вас этому в школе милиции учат?!" Он мне стал кричать угрозы в ответ. Я набрал дежурного УВД и рассказал об увиденном садизме. На следующий день ко мне приезжал ,сотрудник снял показания. На этом всё и затухло. Ни ответа ,ни привета. Даже не знаю ,может бедолага умер по дороге.Поразила жестокость с который молодой милиционер бил несчастного. Я не мог долго понять ,откуда столько ненависти.Сколько агрессии...

Reply
+8 +
виа, 20:50, 14.07

Снимать на мобильник и на youtube

Reply
+35 +
дубков, 16:34, 14.07

В Гомеле бандитская милиция,прокуратура и суды! Площадь и только площадь спасет народ от всех бед.

Reply
+29 +
белорус, 16:36, 14.07

пора возрождать отряды мстителей...

Дорогие соотечественники! Граждане фашистской РБ!

НЕ сдавайте Фашистам ОРУЖИЕ! Это Ваш единственный СОЮЗНИК и ЗАЩИТА против БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ-ЛУКАФАШИСТОВ!

Reply
+5 +
), 16:40, 14.07

Эмоции не могут быть критерием истины, законы тем более.

Reply
+24 +
и я, 16:43, 14.07

Светлогорск это очень корумпированый город, молодежь бухает по черному, суд это вобще отдельный разговор, они там не знают даже малейшего законодательства, судьи принимают решения от балды, исполнители работать не хотят, кругом взятки, город теряет деньги очень быстро, на предприятиях заставляют людей работать по субботам, в общем полный бардак, город очень дорогой, цены взвинчены на 2-4 раза Минска, я не понимаю как люди там выживают.

Reply
+5 +
му-му , 17:33, 14.07

В Минске таримся.

Reply
-19 +
evgeni, 17:08, 14.07

ну...
всякая проблема имеет разные стороны...
есть такие ублюдки человеческие которых просто не усрокоить без хорошего хука...
не оправдываю беспредельщико в погонах.
но и ангелов делать из хронических люмпенов-алкоголиков... которым, когда они в неадеквате еще в жопу целовать....
я сам другой раз еле сдерживаюсь... что бы гниль эту хть немного притушить...
оказывается это охрененно больные...
давайте горячую линию телефона сбора средств на опохмел....
мля...

Reply
+16 +
111222333444555, 19:06, 14.07

ты знаешь чем в нормальной стране блюститель закона отличается от обычного гражданина ? в отличие от обычного гражданина он действует строго по закону , а не так как ему хочется если же полицейский превысил полномочия то автоматом сам становится преступником без вариантов , а если не можешь сдержать эмоции не иди в органы

Reply
+6 +
Бабуля, 21:25, 14.07

Простите, evgeni, 17:08, 14.04, а Вас или Ваших близких бить можно? Думаю, что ответ будет отрицательным. Так почему же Вы допускаете мысль, что можно бить, избивать, убивать кого-то другого, будь он паинька-ботаник или люмпен алкоголик? Разница в чем? Гниль или нет - не Вам судить. А проблема имеет только одну сторону: беспредел.

Reply
+16 +
Бефар., 17:19, 14.07

Дело и фамилии лукашистских ублюдков в чёрный список - потом разберёмся...
Ждите, поскуды, расплаты...

Reply
+20 +
Гекуба, 17:27, 14.07

Очередная вакханалия людоедов. И так будет до тех пор, пока эти нелюди будут уверены в своей безнаказанности. Большой привет прокуратуре СК и суду. Спокойно вам спать по ночам...

Reply
+10 +
п, 18:46, 14.07

уроды

Reply
+9 +
Вася, 19:36, 14.07

мусора опять отличились. не то чтобы алкаша было жалко, но не по людски это.

Reply
+8 +
земляк, 19:40, 14.07

За каждого одного убитого простого человека , пять ментов .

Reply
+7 +
земляк, 19:44, 14.07

Эту быдлу каторая работает в ментуре нужно их же методами и учить

Reply
+7 +
земляк, 20:00, 14.07

Вообще белорусам пора вооружаться благо через Украину много лазеек

Reply
+8 +
михаил козел, 20:31, 14.07

Я же писал, что все менты в Гомельской области - садисты. А мне не верили.
Меня не раз пытался избить участковый. Приходил с этой целью домой.

Reply
+15 +
чиф, 20:32, 14.07

Белорусские менты просто куча бесов и извергов. Очень злые и если что, то за ментов нельзя заступаться и спасать их от народного гнева. Это изверги и нервно больные звери. Они не любят свой народ, хотя с этого народа кормятся на халяву. С народа дерут деньги на пропитание и другие льготные оплаты белорусским ментам. Это не народные милиционеры, как это было раньше и даже не царские полицейские, а в полном смысле этого слова ПОГАНЫЕ, ЗЛОБНЫЕ, БРЫЗГАЮЩИЕ БЕШЕНОЙ СЛЮНОЙ, БЕЛОРУССКИЕ МЕНТЫ, ЗВЕРЮГИ и ФАШИСТСКИЕ САДИСТЫ.

Reply
+12 +
все надоело, 20:39, 14.07

Светлогорск болото страшное

Reply
+1 +
10, 0:13, 15.07

найти и уничтожить

Reply
+1 +
Палач, 9:57, 15.07

Дайте пистолет, сам этих сук расстреляю, вместе с теми судьями уродами.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published