29 March 2024, Friday, 18:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+15 +
ЯДвига, 10:26, 27.08

Думаю, такие встречи очень удобны для Порошенко, чтобы решать (в том числе, - в кулуарах) текущие экономические и политические вопросы с соседями (и не только), влиять на их мнение, тем более, что и у Луки, и у Назарбаева к Москве много скрытых претензий. Поскольку визит Назарбаева, скажем, в Киев, или Порошенко - в Астану вызвал бы огромное любопытство, ряд домыслов и болезненную реакцию Москвы. А тут - все формально определено, все - рядом, плюс можно уединиться с кем-то из участников для общения. Немаловажным фактором является и тот факт, что Беларусь граничит с Украиной, и с белорусской территории в Украину могут быть введены российские войска. Поэтому Порошенко кровно заинтересован поддерживать "градус дружбы" с Лукой: понятно, что он соседу ни на йоту не верит, но "дружеские отношения" неплохо цементирует материальный интерес, так почему бы Киеву не перекупить любовь Шнобеля? По крайней мере, тот не бросится, очертя голову, выполнять волю Путина, а помурыжит его. На мой взгляд, используя алчность, беспринципность и, мягко говоря, нелюбовь к московскому союзнику, Порошенко вполне может сделать из Луки "двойного агента" (а стучать тому не привыкать), который. "союзничая" с Москвой, снабжал бы Киев ценной информацией.

Reply
+1 +
уцй, 14:20, 27.08

"Дружба", как и "любовь" бесплатной не бывают.

Reply
+6 +
azhbeta, 10:33, 27.08

"к 12 сентября группа экспертов выработает предложения о снятии озабоченности Таможенного союза по поводу соглашения Украины об ассоциации с ЕС".
---------------
Так что собирались по поводу снятия озабоченности или по поводу прекращения военных дейтствий? Х..ло, конечно, переводил стрелки на ТС и свои проблемы в экономике, которые сам же и создал. А Назарбаев там для массовки что ли? Короче, пиар для х...ла получился классный, наконец-то он вылез из своего бункера и вышел в свет.

Reply
+1 +
Ясав, 11:22, 27.08

ЛукашенкО обнял ПорошенкО . Тьфу!

Reply
+4 +
Владимир, 11:38, 27.08

Как можно вести, и принимать участие в переговорах с палачом Белорусского народа Лукашенко! И с палачом России Путиным! Эти переговоры народ Украины не признает! Слушать директора совхоза не убедительно!Владимир Минск.

Reply
-2 +
Василий, 12:49, 27.08

Забыл Порошенко упомянуть , нехорошо как то

Reply
0 +
Гедеван, 19:13, 27.08

и Эштон еще! Дядя Вова вообще то забывчивый.

Reply
+3 +
Ян, 17:24, 27.08

ОТКУДА ЭТОТ ПРИДУРОК ЗНАЕТ КАКИМИ БЫЛИ ПЕРЕГОВОРЫ.

Reply
+4 +
103, 18:11, 27.08

Да, непросто быть тамадой.

Reply
0 +
1, 19:35, 27.08

"Позиции сторон отличаются порой кардинально"

Идрит твою! Вот это открытие. Я то думал, они во всём согласны, а тут вона чтоооо... позиции диаметрально отличаютсяяяя.... да это открытие покруче огурцеуборочного комбайна будет! ай рыгорыч, ай маладца! Умеет удивить!

Reply
0 +
Палач, 9:17, 28.08

Переговоры были нулевыми, а цыганская с..ка прошестерила перед Путиным.

Reply