20 April 2024, Saturday, 2:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+46 +
Влад, 15:53, 12.09

И вот такие приду-ки имеют по непонятной причине решающий голос в вопросе который интересуют многих беларусов. Данный горе идеолог возомнил себе, что он что-то значат для нас.

Reply
+35 +
Зміцер, 16:15, 12.09

Запамінайце гэтых істот. Прыйдзе час, вельмі скора, і кожная мярзота будзе "люстравана" народным метадам.

Reply
+26 +
alex, 16:40, 12.09

Пойдет одним из первых под любстрации. Придет время и ни один из подобных идеологических убогих не избежит справедливого суда перед беларуским народом.

Reply
+21 +
I-23, 16:55, 12.09

да они скоро запретят употреблять термин "Западная Беларусь", потому что это бла-бла-бла....

Reply
+44 +
правнучка, 17:01, 12.09

А от моего прадеда , осталось парадная форма Войска Польского, инженерных войск, но большевики его всё равно расстреляли в марте 40-го , хотя он был всего лишь инженером, строил мосты. А его тело русские так и не отдали до сих пор, хотя его даже внесли в списки опознанных, при наличии запросов родственников. Отрывок из письма прадеда:: Русские в большинстве своём , представляют фанатиков с паталогией, которые с одной безумной идеей в голове, способны убивать кого угодно и сколько угодно. Их надо остановить. Вопрос кто это сделает ?

Reply
-44 +
Радомский К., 17:06, 12.09

Так это как тогда называлось ? Западная Белоруссия или Восточная Польша ? Тут и поляки могут обидется что вы названия путаете. Это была восточная Польша.

Reply
+28 +
Западная Беларусь, 17:29, 12.09

Радомский К., 17:06, 12.09 ----------- Что Вы плетёте ? Или Вы думаете на сайте только дети жёлторотые? То что большевики расстреляли тысячи белоруссов, из Запвдных областей Беларуси не знают разве что, такие как Вы. А про ,,Восточную Польшу,, это Вы здорово придумали, только поляков там было в три раза меньiше, чем белоруссов, продвинутый Вы наш!

Reply
-15 +
Э.Хомук Брест, 19:02, 12.09

Поляков могло быть и в сто раз меньше. Но называлось это всё ПОЛЬША . а не ЗАПАДНАЯ БЕЛОРУССИЯ !!! До 1939 года. Вопросы ? Или может это была автономная Белоруссия в составе Польши ? Не дурите галаву.

Reply
+24 +
I-23, 20:46, 12.09

Да хватит играть с этими названиями: В.Польша - З.Беларусь!
Факт в том, что добрая половина нынешней Беларуси в ходила в состав тогдашней Польши. Стало быть история Польши того периода это и часть истории нынешней Беларуси. А у нас эту историю отнимают, оставляя только совковую БССР 20 х. -30 х г.г. с её колхозами и голодомором.

Reply
+21 +
Ю. Адамовский Брест, 19:33, 12.09

При поляках люди жили лучше. Все старики говорят.Выставку глупо запрещать. Но Сталин и Гитлер тогда рулили и Польшу оба дербанили с двух сторон .не забрали бы большевики до Бреста забрал бы Гитлер. к тому же в Бресте и области проживало очень много евреев.которых Гитлер не очень любил.Конечно лучше бы не было той войны и была бы до сих пор Польша до Столбцов . А Беларусь в каких границах была бы сегодня ? А "западной Беларуси " к сожалению с 1922 по 1939 год не было .Было Полесское Воеводство Польши. Дальше лень строчить. Я не Полина и не Ядвига. С Уважением ко всем авторам и коментаторам.

Reply
+22 +
м., 18:18, 12.09

Да все эти брсмовские выкормыши, дорвавшиеся до больших и малых корыт, -- труханы и пополизовы. Все трухают "как бы чего не вышло", потому что не знают и знать неж хотят ни своей истории, ни корней. Подражают своему фюреру.

Reply
+29 +
капрал, 18:41, 12.09

Запрет на проведение выставки лишний раз говорит о том, что нынешняя белорусская власть - марионеточно-оккупационная. А вообще - тема интересная. Одна оборона Гродно от Красной Армии чего стоила. Потом борьба Армии Крайовой с Германией и СССР. Такую выставку - да в качестве постоянной экспозиции в музее истории. Вот только при этой власти не получиться.

Reply
+23 +
Западная Беларусь,, 20:08, 12.09

Ю. Адамовский Брест, 19:33, 12.09 При поляках люди жили лучше. Все старики говорят -------------------- Вот и я пытаюсь это донести людям, ведь те кто жили тогда , уже не смогут что то рассказать. А пришлые русские поганят всё , что связано с нашей культурой , языком , верой. Русские быдло, я уже не стесняюсь этого выражения после событий в Украине, делает всё чтобы уничтожить белоруссов как нацию. Но самое главное , русские нашли себе в 21 веке столько врагов, что очень скоро пожалееют о том ,что поверили путину, это будет копия немцев 45 года.

Reply
+17 +
сепаратор, 20:14, 12.09

Хочу в Польшу. ! А если желающие проведут в брестской и гродненской областях референдум и решат в Польшу? Остальное население РБ будет нас называть сепаратистами террористами бомбить города и сёла западной Беларуси ?

Reply
+17 +
Юрась, 21:14, 12.09

дзе маскаль. там голад, смерць і здзек

Reply
-9 +
Игорь, 23:01, 12.09

Радует, что есть такие грамотные чиновники как Трухан, который не пропустил провокацию подпанка Мельникова устроить выставку в честь войска польского с портретами Пилсудского в канун даты освобождения Западной Белоруссии.

Reply