24 April 2024, Wednesday, 18:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+3 +
Nikolai, 15:39, 15.09

Когда все спят и видят бурные сны, карт-бланш сам собою работает.

Reply
+7 +
Илья, 16:08, 15.09

Бла-бла-бла, заграница нам поможет! Да когда вы уже поймете, что никто, кроме нас самих, нам не поможет! У заграницы своих проблем нерешенных куча!

Reply
+5 +
белАруска, 16:25, 15.09

Я думаю,что это только усилит противостояние!
Очень мало статей на Хартии от оппозиционеров.
Нужна консолидация и альтернативные мероприятия в противовес бандитскому режиму.
Мероприятия могут быть мирными,но так чтобы это поддерживалось в народе.

Reply
0 +
Дмитрий, 0:16, 16.09

За проволокой всех систем,
за цепью всех огней
нужна свобода только тем,
в ком есть способность к ней.

(гарики)

Reply
0 +
не какеист, 16:57, 15.09

Время диалогов с Европой и европейской демократией закончено, а вернее прелюдий перед оргией, активную позицию в которой займут агрофюрер со своим шефом.

Reply
0 +
хм, 19:07, 15.09

чем больше к нему внимания тем больше наглёж

Reply
+2 +
SOFИЯ, 19:41, 15.09

...когда Беларусь стала использоваться как площадка для переговоров, в том числе Путина с Порошенко - задержания и прессинг на оппозицию приобрели другой характер. Давление стало более жестким и безосновательным. ...начиная с чемпионата, когда, диктатор понял, что с ним играют, разговаривают и в каком-то смысле продолжают воспринимать как партнера, он расслабился. И аресты стали абсолютно бессмысленными. Власти уже не ждут, чтобы человек что-то делал. Они наказывают людей превентивно за их мысли.
---------------------------------------------------------------------------------------------
В этой части я не согласна с Винярским. То, что диалоги и всяческое сотрудничество Запада с белорусским режимом недопустимы, - это само собой разумеется. Если, конечно, Запад в реале придерживается демократических ценностей, а не на словах. Но то, что контакты с Западом способствуют беспределу режима внутри страны, - на мой взгляд, в корне неверно. Лука далеко не дурак и понимает, что испытывать терпение Европы не стОит, а, наоборот, следует искать ее расположения, поскольку диктатору необходимо признание будущих выборов легитимными. А для этого ему нужно свести к минимуму любые возможные эксцессы до выборов, во время выборов и сразу же после них, чтобы создать соответствующую картинку для Запада. Именно этим и объясняется, на мой взгляд, усиливающийся прессинг на оппозицию. Более того, я еще пару лет назад говорила, что за год до выборов начнется зачистка протестного электората, что, судя по всему, и происходит. Так что причина давления на оппозицию - будущие выборы, а не визиты и переговоры. Более того, именно при "железном занавесе", без посторонних свидетелей диктатура вконец бы распоясалась, - я так думаю.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published