29 March 2024, Friday, 1:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+31 +
Бывший русский, 12:07, 16.09

"технические" проблемы надо понимать как "психические".

Reply
+9 +
Из совка в совок, 12:12, 16.09

выставка «не вписывается в рамки советской концепции, что здесь принижается роль Советского Союза тем, что подчеркивается роль белорусов в сентябрьской кампании 1939 года и проводить такую выставку нежелательно».
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну ещё бы! А вы вспомните с каким размахом праздновалось в 1999 году 60-летие "воссоединения Западной Беларуси с БССР". Я хорошо запомнил эти плакаты, где целуются красноармеец и крестьянин."Принижается роль Советского Союза"! Еще одно доказательство неосоветизма как официальной идеологии в Республики Беларусь. Я бы посмотрел на немецкого идеолога в ФРГ, который бы сказал, что на выставке принижается роль Третьего Рейха и лично Адольфа Гитлера как мудрого руководителя Германии. Наверное от этого идеолога через 12 часов не осталось бы и ботинок. Но вся соль в том, что этих поганых дармоедов и кровососов в Германии просто не существует. Пали вместе со своей стеной в далёком1989 году. Зато у нас цветут пышным цветом, а все потому что так называемые руководители все поголовно бывшие комсомольцы и коммунисты. И символика страны такая же. В общем необольшевистское болото.

Reply
+5 +
Вольга, 12:16, 16.09

Гэта выстава на самай справе есць ТВАР нашай улады и яе АРИЕНТЫР.У яки бок мы глядзим ?Гэта паказчык нашай СВАБОДЫ.Мы не можам адстаяць НАВАТ выстауку !!!Давайце зробим яе у Заходняй Беларуси у офисах апазицыйных партый.Жыве Беларусь !!!

Reply
+16 +
дачка партызана, 12:18, 16.09

О ес, ес....это как закрыли выставку в Национальном историческом музее Союза белорусских писателей, а як жа ж, крамола, там же автограф Василя Быкова могли люди увидеть. Сссучья власть...

Reply
+19 +
., 12:20, 16.09

"не вписывается в рамки советской концепции"
а зачем, он же распался давно!

Reply
+13 +
komar, 12:24, 16.09

выставка «не вписывается в рамки советской концепции, что здесь принижается роль Советского Союза . ну да зато все идеолухи вписываются и шос и макей и мясо и Прокоп и брсм таккде палатка и остальная вата и лизуны короче все те кто ничего не делал не для союза не для войны , не люди как клопы воняют , где навоняли там. уже никто не живет .

Reply
+4 +
Alex, 13:06, 16.09

Заведующий управления идеологической и культурной работы Миноблисполкома Руслан Трухан... струхнул, рассыпая безграмотность своей "трухи", или, до фига историк, сведущий в национальной и мировой истории? Интересно, какое образование по диплому выкормышиму БОСМ выписали (с его "образованностью" всё понятно, как и с новоиспечённым его начальником главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталиной Владимировной Рудиковой). Хорошо, что тупизна чинуш выставляется на всеобщее обозрение, но ПРАВДУ, тем болеее - ИСТОРИЧЕСКУЮ, не задушить! Эту историческую экспозицию следует немедленно предложить для музеев Польши, где посетители, в том числе наши соотечественники и туристы из Беларуси с удовольствием познакомятся с интересными фактами из истории своего Отечества и НИКТО не будет им препятствовать УЗНАТЬ ПРАВДУ о РОДИНЕ!!!.

Reply
+5 +
AndrewSH, 13:15, 16.09

Ничего! Потерпим! Придет и наше время и будут востребованы такие исторически правдивые выставки, где честно и без идеологической указки и повсеместного страха и вранья, будет рассказана правда о нашем народе , правдивой великой истории нашего народа , но уже без Советской мерзости, Гнилой пропаганды и истории о нынешней власти,современного вранья, лицемерия и подлости последнего оккупанта нашего Великого народа!

Reply
+9 +
Tres, 13:49, 16.09

Главной технической проблемой здесь является антибеларуский оккупационный режим, установленный и укрепляемый черносотенцами из Москвы. Сказки про якобы "молочные реки", которыми был наполнен Советский союз - это труха для дураков. Пока они развешивают уши и слушают эти сказки, добрые дяди и тети тихо грабят людей, забирают перспективу.

Reply
+6 +
zzz, 14:07, 16.09

Запретили для того, чтобы народцу психику не травмировать.
А то, насмотрится народец как жили люди в Западной Беларуси. Начнет сравнивать, задаваться вопросами - почему да как, а вдруг, еще и думать начнет.
А оно им нужно :)

Reply
0 +
Blast , 1:33, 17.09

Смотреть не могу, как сволочи мешают людям историю узнавать.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published