25 April 2024, Thursday, 1:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+66 +
укм, 12:20, 8.09

опять будет у нас дорожать ведь как в мире снижается у нас дорожает

Reply
+8 +
Добрая навiна, 15:57, 8.09

I гэта на фоне вайны Iзраiля з ПНР(Палестляндыяй), нападу тэрарыстау на Iрак, нападу Парашы на Украiну. Пры 100$ за бочку бюджэт Парашы ужо разбалансоуваецца, пры чым гэта без вайны з Украiнай

Reply
+137 +
ВЕТЕРАН, 12:20, 8.09

Когда нефть опустится до 60 долларов Путин будет послушнее связанного барашки .

Reply
+62 +
Поиски Абсолюта, 13:07, 8.09

Пятилетку - в три года!
Должны американские биржевые "медведи" (играют на понижение цен против "быков" играющих на рост цен) уронить цены на уровень 50 баксов/баррель. Вот тогда Парашка вынуждена будет пересмотреть бюджет не раз в три года а чаще и главное глубже вплоть до финансовой пропасти (там где сейчас сидит лукашенко).

Reply
+54 +
й, 13:45, 8.09

Нефть долгое время стоила в пределах 10...20 долларов за баррель. За это время развалился СССР, а РФ пережила страшную нищету и дефолт. Сейчас эта цена соответствует 20...40 долларам. И к этой цене нефть обязательно упадет.
Вот тогда начнется самая веселуха!!!
Сначала из Рашки разбегутся все гастарбайтеры. За ними последуют уже россияне, но самые способные и толковые. Останутся там только быдло, пьянь силовики и пенсионеры. Плешивый карлик вцепится в свой шатающийся трон руками и ногами, и будет тише воды, ниже травы :D

Главная цель ущербного карлито - править миром, но если не получится - то править россией ПОЖИЗНЕННО. Главная цель обывателя - жить обеспеченно и мирно и спокойно. Как видим, цели у россиян и их власти разные. Поэтому крошка пу может и не дожить до своей смерти от старости.

Reply
+19 +
Толик, 13:51, 8.09

Московская ,,братва,, что воровала начиная с 90х отдаст все назад и останется с голой ж.опой! Да будет так! А то уже совсем обнаглели и адурэли! К вору как пришло так и уйдет.

Reply
-8 +
STI , 15:56, 8.09

да? а говорили когда меньше 100$ опустится рашке пипец, только на деле этого не заметно.

Reply
+64 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:23, 8.09

Цена нефти Brent опустилась ниже $100 за баррель
ПОЧЕМУ ЖЕ В РБ ДОРОЖАЕТ ГОРЮЧЕЕ?

Reply
+75 +
ки5, 12:45, 8.09

Потому что у нас таежный союз где два дибила продают друг другу нефть дорого. Потому что им все равно что в мире цена падает. Главное свою кодлу чиновников накормить.

Reply
+30 +
Доктор Шос, 12:53, 8.09

Потому что она из нефти Urals, а для нас другое ценообразование :)
Все равно, это уже интере-е-есная новость. Запасаемся терпением и наблюдаем.

Reply
-10 +
Гром, 16:14, 8.09

Можно подумать дорожает топливо только в Беларуси, а во всем мире нет. Объясняю на пальцах для тугодумов. Невозможно зарплату в нынешних условиях поднимать, а цены чтобы оставались на том же уровне или снижались. Причина тому очень проста. Дай сейчас гражданам Беларуси , ну скажем две тысячи долларов в эквиваленте к белорусскому рублю среднюю зарплату, и народ тут же кинется в банки скупать валюту, а если в стране не будет валюты то вы "свядомыя" останетесь без бананов и других продуктов которые страна покупает за границей за доллары . Для того что бы мы больше зарабатывали нужно больше товаров продавать зарубеж и получать за это валюту, а сейчас это ой как нелегко. Так что не трепитесь, а лучше думайте головой , а не ж....й

Reply
+93 +
BY, 12:52, 8.09

Экономика штука взаимосвязанная...
Напали сссранутые на Афганистан, и Штаты договорились с исламским миром обрушить цены на углеводороды и нету больше ссср...

Напали исламисты на США в 2001 году (атака башен-близнецов), поругались Штаты с исламским миром, и взлетели цены на углеводороды... Наступили времена ВЕЛИКИХ эконоических прорывов Х-ла - ла- ла...

Но дебилы из кгб-фсб так и не поняли причинно следственных связей... Им бы дружить с Америкой и набивать карманы деньгами... Так нет, надо показать величие ватников... Нужно напасть высеркам ссср на Украину... И что делают Штаты?! Правильно! Договариваются с исламским миром - ценник на барель нефти брент за 4 месяца рухнул со 118 долларов до 100... Плюс США свои резервы открыл. Так что процесс падения будет продолжаться.

Предвижу, что ватники будут подогревать в исламском мире антиамериканские настроения... Но тут одна заковыка. Исламскому миру надо куда-то сбывать свои нефть и свой газ. А сбывать это добро можно только в Европу, США и Китай... ))) Так что убивать они конечно журналистов американских будут, но перекрывать потоки нефти - никогда (иначе сдохнут от голода)...

Конкуренция на рынке усиливается, и цены падают. Если Норвегия начнет продавать в Европе газ, то бедоносец ПТН будет скоро ПНХ... Хотя, тут я скорее всего ошибаюсь. Реалистичней будет сценарий что полорды снова отправиться валить кедры в тайгу... А царь будет самым великим и мудрым...

Reply
+44 +
й, 13:56, 8.09

Молодец, правильно мыслишь!

А знаете, что еще может обрушить цены на нефть и задвинуть рашку?!
Изобретение всего одной полезной штуки: - в 4-8 раза более емкого аккумулятора, чем массовые Li-Ion. Всего лишь!
Тогда масса аккума для электромобиля уменьшится до 100-200 кг, что вполне годится для массового производства электромобилей вместо бензиновых/дизельных. А снижение потребления нефти на считанные проценты может обвалить цену на нефть в 2 раза!!!

Другое - бурное развитие альтернативной энергетики и новых технологий. Сравните, сколько стоили солнечные батареи 20 лет назад, и сейчас. Китайцы их начали шлепать уже миллионами квадратных метров, а это значит, что цена будет только падать. Пример - вы 10 лет назад еще и представить не могли, что появятся светодиодные лампочки - а они уже массовые! Так и во всем.
Век ископаемых ресурсов заканчивается. И вместе с ним, паразитирование разных диктаторов на этих ресурсах.

Reply
+23 +
й, 14:56, 8.09

Вот дополнение к моим словам, цитаты, которые показывают, что для Раши пошел неумолимый обратный отсчет времени до ее развала:

"Германия обновила рекорд по доле энергии, полученной от солнечных батарей. В день 9 июня 2014 года в национальную энергосеть поступило 23,1 ГВтч энергии от фотоэлементов, что составило 50,6% суточного потребления, сообщил Институт систем солнечной энергии общества Фраунгофера (Fraunhofer ISE)."

50 % !!!!!!!!!!!!!! Задумайтесь !!! А 20 лет назад? 1%?

"Начиная с 1999 года мировой рынок производства солнечных батарей безостановочно рос. Ни разу за прошедшие 12 лет этот рост не был меньше 34% год. Суммарный прирост с 1999-го по 2011 год составил 18 308% (с 202 МВт в 1999 году до 37 185 МВт в 2011-м), а рекорд увеличения объема производства в течение года был поставлен в 2010 году, когда рынок вырос на 120% по сравнению с 2009-м."

Вникнув в эти цифры, только самые глупые рашисты не поймут, что нефть уже начала необратимое падение со своего последнего пика.
Раша, ГУД БАЙ !.....

Reply
-42 +
сирога, 13:57, 8.09

Как диванный аналитик диванному аналитику- сбывать свои углеводороды исламцы будут как и сейчас делают спекулянтам. И российским в том числе. Два раза на щвабру не наступить ,особенно если швабру сломали,и повторения операции обвала цен на нефть .который привел к развалу СССР-ии не будетвопреки таким злопыхателям как вы. Дело не в том ,что любимые Штаты поглупели ,дело в том ,что арабы резко поумнели . А еще в том ,что появился очень серьезный спекулянт ,целое государство с мозгами и деньгами,которое делает свою игру последние 20 лет очень успешно. А рашка-парашка -это для идиотов и пропагандистов с антирусских СМИ . Не РФ сейчас Штатам сделает козу . И всему хваленому западному миру .Вот с кем пусть обамка бодается ,а не с кремлевскими жуликами . Маде ин Чина,господа.... 21 век будет за Китаем.

Reply
+5 +
Даёш СиНР и ДвНР!, 16:01, 8.09

Осталось тока Сибирь и Дальний Воцток присоединить Смерть кримлевской хунте!

Reply
+8 +
vn, 16:27, 8.09

то что 21 век будет за Китаем, мало кто сомневается, как и то, что бОльшая часть РСФСРии тоже будет под Китаем....

Reply
+17 +
BY, 16:38, 8.09

Как "диванный аналитик" (с кандидатской степенью по экономике) скажу одну простую вещь - Китай сегодня, это гигантский производственный цех США. Будет США покупать товары из китая за доллары - будет Китай великой страной, не будет, КНР не сможет покупать нефть и газ у той же России...

Сегдня солируют те страны, которые обладают высокими технологиями. Если надо будет - США напечатает хоть Китай, хоть Россию на 3-D принтере (это шутка)...

На швабры и грабли наступать, это любимый аттракцион как-раз восточноевропейских и африканских народов, а цена на нефть есть вопрос спроса и предложения. Будет предложение превышать спрос - будут цены падать, будет дефицит - будут цены расти.

Так что Китай, конечно, молодец (они грамотно используют ситуацию). Нам бы тоже последовать их примеру (жили бы как люди)... Но раз у нас особый ватный путь, то тут уж ничего не поделаешь... Увы, в лидеры выбиваются не самые умные, а кто кричит громче ((

Reply
0 +
azhbeta, 19:13, 8.09

Со всем согласна, но с последним абзацем особенно.

Reply
-17 +
life, 16:15, 8.09

Вот не понятно откуда такая ненависть? Если вы живете в РБ, что вам до соседней страны. Как маньяки, рашку надо загнать в нищету и т.д.

Reply
+1 +
kkk, 18:09, 8.09

Россию называют Рашей из-за кремлевской банды,которая обирает и убивает своих прежде всего, подавляющее число людей и так в нищете, никого не надо загонять туда, все и так там, только праздники как у китайских императоров( Путин в Туве), Рома Абрамович и братва не счет

Reply
+1 +
555, 17:13, 8.09

С завтрашнего дня опять топливо подорожает! Все на азс!!)))

Reply
0 +
Владимир, 19:00, 8.09

Не стоит ждать благодать Что рухнет нефть и конец! Москва ещё очень сильна! И разоружить и победить её будет не легко! У неё огромный военный потенциал!А вот Украина с оружием в руках может это сделать!Если ей поможет НАТО!Владимир Минск.

Reply