29 March 2024, Friday, 13:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+119 +
да, 10:13, 14.01

Самое интересное,что это всё правда! Цены там значительно дешевле! Слава Украине!

Reply
+53 +
Владимир, 11:35, 14.01

Больше молчите!Цены в Украине где идёт война ниже потому что там по счёту пятый президент и народ взял в руки оружие!Трусливая нация!С продажными лидерами! За вас никто ничего делать не будет!Владимир Минск.

Reply
+40 +
седой дед, 11:45, 14.01

С таким грамотным и трудолюбивым населением, с отличным геогафическим положением, своими лесами, озёрами и реками, мы белорусы, должны были жить лучше, чем в той же Польше, Германии, Франции и т.д. Но уже поздно- за 20 лет правления этого гиргеля всё разворовано, распилено и поделено прикорытниками. Народу-гулькин нос

Reply
+5 +
Fricz, 15:08, 14.01

Я поправлю вас - не хуже чем в Польше! Про Германию и Францию вы загнули!

Reply
+66 +
Могилёвщина, 10:18, 14.01

Согласен на 100%. Потому,что у нас у власти Коррупционеры и Ворюги! Они жируют за нас счёт,а мы за хлеб платим уже по 0.5 доллара,как в Норвегии. Правда там зарплата около 6 тыс. дол.! Достали! Где "Чудо"?? Наверное в коттеджах у чиновников спрятано,поэтому,Мы,Народ,...Его и не видим!!!!

Reply
+6 +
SMITH, 12:07, 14.01

Уважаемая Могилёвщина!Судя по Вашим многолетним коментам -в Могилеве ничего не изменилось-воз и ныне там.Скажите,к чему Вы всё это пишите?Кому?
Вы ,имхо,надеетесь что кто нить(я например) кинет в Минске семью/работу и поедет в Могилёв,щемить Батур,и прочих козлов?
Может мне ещё попкорна Вам к дивану подвезти?"Мы,Народ"-ХДЕ?
"дайте два" (с).
Зы: у меня на стройке,когда патовая ситуация, или сложно быстро принять решение существует правило:- НАДО БРАТЬ И ДЕЛАТЬ!
Оно и звучит примерно так:-мы работаем или чешем языки? СОБЕРИТЕСЬ,У СЕБЯ В МОГИЛЁВЕ,ПОСТАВТЕ ЗАДАЧИ И НАЧНИТЕ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ!ЖИЗНЬ ОДНА! (ссори за ашыпки)

Reply
+82 +
Уволить без выходного пособия. Полыхаев, 10:22, 14.01

Слава горе-горецкому заушному иканамисту, учителю совковой истории младших и средних классов и каккеисту (основная профессия, судя по полученным наградам и кубкам)!
Благодаря дожиночной иканомике-луканомике картофельная республика обходится РосФеду все дороже и дороже!

Reply
+46 +
нек, 10:22, 14.01

апяць народзец вiнаваты

Reply
+95 +
шастой микрафон, 10:23, 14.01

так у нас даўно вайна,толькі не аб'яўленая крамлёўскім гяуляйтэрам,з 1995г,з рэферэндума аб знішчэнні МОВЫ і ліквідацыі ГЕРБА і СЦЯГА..................

Reply
+47 +
1, 10:29, 14.01

Так ведь война у нас в самом разгаре, если кто не понял. Война с собственным народом.

Reply
+39 +
Павел 30, 10:29, 14.01

Это и есть чудеса колхозной плановой луканомики.

Reply
+28 +
Студэнтка, 10:32, 14.01

Студэнты, хопіць спаць.
Чым вы занятыя?

Мужчыны, пачніце і пакажыце прыклад астатнім грамадзянам, дзеля будучага вашых дзяцей і жанчын.

Пачніце, і людзі за вамі пацянуцца, калі ў вас ёсць годнасць і гонар.

Трэба зрабіць перадрэвалюцыйную сітуацыю.

Сёння вы заменіце выкладчыка, заўтра выкладчыкі раптам скажуць, што ёсць магчымасць выкладаць вышэйшую матэматыку на мове, толькі яны не лічаць гэта патрэбным, бо не могуць прызнаць, што яны БАЯЦЦА. Нават гэта маленькая перамога, за каторую ніхто не адлічыць.

А чым больш вас будзе, тым меньш яны будуць ціснуць.

Помніце, нам дзяўчынам не хапае смелых і самастойных хлопцаў.

Reply
+28 +
спец, 10:34, 14.01

правительство ,а тем более сипатый, оторваны от реальности, а власть оторвана от народа
стат отчетность нужна для правительства и не соответствует действительности, за что предусмотрено уголовное наказание, но это все в будущем будет
людей просто обирают и грабят налогами и поборами, на авто ,на валюту, на бензин, акцизы
многие сравнивают нашу экономику с Украинской, но там идет ВОЙНА !!!
что тогда у нас за экономика такая стабильная как во время войны!!!!
2015 год перемен !!!
людям пора одуматься и требовать выполнения нарушенных прав и свобод !!

Reply
+39 +
Батя., 10:43, 14.01

В отличии от Украины у нас уже 20 лет идёт война, 20 лет оккупационного режима.

Reply
+32 +
Медвежонок, 10:46, 14.01

И у нас война, если кто-то этого еще не понимает. Война цыганского табора с народом Беларуси. Народ пока проигрывает...

Reply
+22 +
Порохор, 10:52, 14.01

За какой же ресурс считает государство свой собственный народ, которому оно так нагло врёт, Еще полгода и мы скатимся до уровня жизни и зарплат времен прихода Лукашенко к власти.

Reply
+24 +
ДАВИД, 11:02, 14.01

ЭТО ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЗА 20 ЛЕТ СВОЕГО КЛАНИРОВАНИЯ ЛУКАШЕНКО ЭТО ЕГО СТАБИЛЬНОСТЬ - ЗАТО НЕТ ВОЙНЫ -НО ЦЕНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ПРОДУКТЫ НА ВСЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ.

Reply
+57 +
Сергей, 11:07, 14.01

Пагние усе скора па етых магазинах.В Калинковичах в Мартине гнилую курицу замариновали и сделали с них гриль!В Речице от жд вокзала до снежкова перекрестка на протяжении 4х километров 24 магазина!Зачем их столько?Так и в Евроопте,Мартине,Белмаркете,Родная сторона,Гиппо-одно Гнилье этикетки только переклеивают!Россия на днях вернула куры,масло ,говядину ,куриное яйцо !Ежте и купляйце Беларусскае!Под Гомелем вся Мильча со свалки таскает просроченные продукты и кормят собак курами,сыровяленой колбасой!А что нельзя было перед окончаниям срока годности за 3 дня хотя бы цену на эти продукты снизить?Как в евросоюзе.Утром одна цена,в обед другая, вечером за пол цены продают!А у нас, хай усе Згние!Но дешевле не продадим!

Reply
+5 +
дед на печи, 12:04, 14.01

Та народец будзет только и питаться гнилыми и просроченными продуктами по сниженным ценам

Reply
+2 +
Ромашка, 13:16, 14.01

В Японії продукти, в яких закінчуєьбся термін придатності, безкоштовно передають центрам допомоги бідним, щоб люди з'їли, щоб не викидать .....
А в нас в магазинах лежить напів-гниле за півціни...

Reply
+18 +
Андрей, 11:14, 14.01

Пока у власти будут непрофессиональные чиновники , экономикой страны руководить тупые и по телевизору рассказывать что все хорошо, а если плохо то виноват народ благополучия в стране не видать как своих ушей, да и власть эта есть за счёт терпеливых белорусов ....

Reply
+18 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 11:16, 14.01

Падение в финансовую пропасть вообще-то бесконечно, но этот кризис у Вас вполне мог бы быть и не таким тяжким для народа. Вот если бы только ваш "мудрый вождь" и всех переигравший, чуть раньше понял, что кризис экономики это ещё и кризис его власти. А может, пора, наконец, во властной вертикали популистов-коммунистов заменить на мозговиков-экономистов?! А то только одна идейность у вас тут и правит! Ну а хватательно-жевательные рефлексы конечно же несмотря на и вроде бы преданнось вашему царю-батюшке у этой публики тоже развиты не слабо. Для вождя какого-то там утопического государства этого может и достаточно, а вот для нормальной экономики нет. Бизнесменов, чего-то добившихся с нуля во властную вертикаль Вам надо бы привлекать! А хотя на моей-то Родине там вроде бы такие, а толку-то?!
Как мне кажется вокруг Лукашенко уже не осталось советников, которые могли бы сказать: "Да ты чего батька?! Ох..л что ли?!" а так только и слышно у Вас один сплошной "Одобрям-с!" Да вот хотя бы и меня, с моими-то девятью классами образования к нему в советники, и то кажется было бы получше, чем сейчас! Ведь я не только в постели могу что-то! Да у того же Онансиса не было и начального! Ну а у Била Гейтса среднего! А ведь не пропали же?!
Как мне говорила одна бабка в очереди: "Молебны надобно проводить!!! Молебны нас непременно спасут! А вот Вы как считаете, что лучше молебны или же все-таки революция как у нас в Украине?!" Извините же меня за правду мои братушки белорусы!!!

Reply
+26 +
Valery ,Fran, 11:28, 14.01

В беларуси власть. не ли ги ти мна. Она вне закона.. она вражеская по отношению к своему народу.. так что улучшения ждать нет смысла .от банды

Reply
+13 +
простой немудрящий человек, 11:37, 14.01

А як быць спортсменам-любителям?
Или тем кто на пол ставки?
А теперь сравните размер госпособия официальным безработным (с обязанность отработать на уборке территорий) и размер штрафа (250 долляров) Получается, что штраф (250х14320=3 580 000 / 125 000 = 28,65 месяцев). Во как получилось у сипато-плешивого он-фигу, а ему больше чем двухлетнее пособие по этой самой безработице.

Reply
-1 +
простой, 12:42, 14.01

Не радуйтесь мы скоро вас обгоним $15 010.

Reply
+5 +
Дмитрий, 13:50, 14.01

Лукашенко ведёт войну со своим народом на выживание или народ свергнет диктатора или он загонит народ в землянки. Так что у нас тоже идёт война но пока бескровная, хоть за это спасибо.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published