20 April 2024, Saturday, 16:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+160 +
Свой, 17:47, 15.01

Это для тебя энергоносители дешевле, а для нас топливо понимаешь...с.ука...

Reply
+104 +
вораг , 18:03, 15.01

проклятый лукадрыщ в маразме

Reply
+47 +
вм, 19:11, 15.01

ШОС!

Reply
+47 +
сеня, 18:38, 15.01

Спасибо что без фото - аллергия на эту гипножабу усатую.

Reply
+23 +
вася, 19:51, 15.01

Скоро вручную будут просто отбирать у населения

Reply
+108 +
444, 17:50, 15.01

Один придуров в Венесуэле ну а второй тут..... Ждите карточки на импорт..........

Reply
+58 +
Вэл, 17:54, 15.01

А дышать сипатый им разрешил?

Reply
+26 +
Еся, 19:15, 15.01

Ну вот полоцкому Фрутреалу разрешили цены поднять на фрукты. Знать усердно лижут зад цыгану его владельцы думпа и цлаф. Платить откат им не впервой - 25 миллионов долларов уже платили, но себе заработали в два раза больше. И сейчас все по накатанной схеме - жадность затмевает все.

Reply
+5 +
кишка, 1:13, 16.01

а ПУКНУТЬ НЕ РАЗРЕШИЛ?

Reply
+112 +
123, 17:57, 15.01

вот это экономист, вот это выдал
если я покупаю за доллар товары зарубежом что мне делать ? какое замораживание цены? цена на мой товар заморожена в долларах уже 20 лет
если я раньше брал по 10 500 и продавал по 11 000 то куда мне "морозить" цену?
я же буду закупать по 15 300 и это если доллары куплю ...
сделай так чтоб нашей валютой можно было оплатить за границей
ненужно винить людей виноваты в этом только ВЫ Александр Григорьевич
иш че удумал цены заморозить, чтоб в убыток ради ТЕБЯ работать ?? откинь пару миллиардов из своей копилки в государственную и реши вопрос решала ...
спасай свою шкуру сам а не как всегда за счет народа...
у ВАС Александр с 2011 года было мнооого времени все исправить иканамист вы наш
не дуда смотриш - проверь щета заграничные (не свои а твоих цыганей) .....

Reply
-68 +
Прохожий, 19:09, 15.01

Почему кто-то должен добывать для вас валюту, чтобы вы её вывезли из страны и взамен привезли китайский ширпотреб и на этом наварились? Таких умников пол страны! Если вы хотите возить товар из за границы, то сделайте это без ущерба для экономики страны. Во все времена купцы грузили караваны, везли в другую страну товары произведённые на родине, продавали за местную валюту, а на вырученные деньги закупали заморские товары и везли обратно, продавали за местную валюту и так по кругу! Это принцип Международной торговли! А вы путаете принципы международной торговли с торговлей внутри страны. Внутри страны да, купил за рубль, продал за 2 -- 1 рубль прибыли. При международной торговле подход совершенно другой и прибыль выражается не в деньгах, а в товарах. Например: купил 100 яблок, продал за границей, на вырученные деньги купил 100 груш. Привёз груши на родину, продал и на вырученные деньги купил 150 яблок. Прибыль -- 50 яблок! не денег, не рублей, не долларов, а именно яблок! Все удивляются почему за валюту наши товары за границей дешевле чем у нас. Да потому что если производство зависит от импортных комплектующих, то в первую очередь нужно обменять часть продукции на эти комплектующие, без которых производство станет колом. А уж потом, если что-то останется, выпускать на внутренний рынок. Потому что некачественную продукцию невозможно продать дорого за границей. А другого выхода где взять валюту на комплектующие у предприятия нет. Если ы предприятие не продавало бы дешевле за валюту, то и вы бы не смогли бы купить здесь его продукцию за свои фантики, потому что предприятие бы просто остановилось.

Reply
+11 +
NYKRON, 21:30, 15.01

Очень умно говоришь только это всё работает при рыночной экономике а где вы увидели её в белорусии?

Reply
-1 +
Семен, 23:00, 15.01

Невуч.

Reply
+2 +
практик, 1:20, 16.01

"Потому что некачественную продукцию невозможно продать дорого за границей."

Тогда зачем этот дурдом ? Производить продукцию которую никто не покупает...
Или лучше надо свергнуть лукашенко для удовлетворения Властных Амбиций которого и существует весь этот дурдом..

Reply
+15 +
олег, 19:26, 15.01

То что завозится из ЕС согласен - должно дорожать. А теперь обьясните мне какого должны подорожать товары из рашки. Курс до кризиса 280, сейчас 220. Ввозим технику, косметику и т.п. И какого 5 элемент и др. барыги не опускали цены (курс доходил до 160). Т.е. даже при нынешних ценах у них навар больше чем до кризиса.

Reply
+2 +
vladimir, 9:08, 16.01

А кто вам сказал, что российские компании оставили цены прежними, или вы считаете, что их обесценивание собственной валюты не затрагивает...
Только в этом месяце поднятие цен на сталь от российских заводов составило 14%...

Reply
+114 +
***, 18:01, 15.01

Давайте угадаю
№1 - бензин
№2 - газ
№3 - электроэнергия
№4 - табачные изделия
№5 - водка
№6 - мясо (свинина)
...а там по накатанной дорожке - фрукты.соки,сахар,макароны и крупы,чай.кофе техника,одежда(т.е ВСЕ). Знаем - проходили не раз !!!

Reply
+68 +
vit, 18:15, 15.01

"Принимая это решение, я прежде всего имел в виду то, что у нас несоизмеримо с прошлыми кризисами дешевле ресурсы" - поэтому цену на топливо и подняли?

Reply
+18 +
бабуля, 18:24, 15.01

мне всегда казалось,что топливо, электроэнергия и прочие мелочи входят в накладные расходы и от этого повышаются отпускные цены.Про курс доллара я не говорю,чай не в Америке живем.А может я плохо училась?А может сейчас работают за трудодни? А?

Reply
+5 +
работник, 21:38, 15.01

работаем за трудовыходные

Reply
+50 +
Токарь , 18:25, 15.01

Послушать луку - так у нас нет не повышения цен не девальвации .

Reply
+22 +
Алексей, 19:09, 15.01

Г-н президент, а в туалет сходить можно?

Reply
+58 +
ар, 19:12, 15.01

ЗАТО У НАС ЕСТЬ СИПАТАЯ ЦЫГАНСКАЯ ГНИДА КОТОРУЮ ПРОКЛИНАЮТ ВСЕ!

Reply
0 +
????, 3:12, 16.01

проклинают и неодобряют все .а на выборах получается всё наоборот как так?????????????????????

Reply
+52 +
астраном са Шклова, 18:30, 15.01

лукашенко разрешил вручную отрегулировать цены ---------


Следующая серия этого маразматического кино- закат солнца вручную

Reply
+23 +
ч, 19:00, 15.01

саня жжет ....))))

Reply
+43 +
Яна ХХХ, 19:00, 15.01

давно перестала читать,что он там говорит-все бред.А если и слушать,то все одно и то же.

Reply
+2 +
саша, 0:15, 16.01

а как же пошлины в валюте?не платить же яблоками?или например какие нибудь покупать средства защиты растений...и т.д

Reply
+1 +
лехторат, 3:09, 16.01

Хотя я тут не вижу тоже никаких проблем (с замораживанием цен)», - добавил он.

«Принимая это решение, я прежде всего имел в виду то, что у нас несоизмеримо с прошлыми кризисами дешевле ресурсы. Поэтому ничего страшного нет, если мы продержимся на этом уровне цен. Мы их не понижаем, но, может, где-то и вручную придется их отрегулировать на отдельные группы товаров. В этом нет никакого страха», - уточнил Лукашенко.

Выборы на носу??????? а рейтинг а нет он падает

Reply
+1 +
ага)), 3:30, 16.01

Статья 13. Собственность может быть государственной и частной.

Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности.

Reply