25 April 2024, Thursday, 15:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+251 +
Акелла, 12:12, 16.01

В Дрозды завезли новую партию "дури".

Reply
+146 +
kaka, 12:41, 16.01

какой все-таки дурак. кто-нибудь вдолбите ему, что дело не в нацбанке.

Reply
+33 +
vit, 12:50, 16.01

подождите гражданин цыган, сейчас доллары пересчитаю и "повышу")

Reply
+35 +
Вот оно как , 13:42, 16.01

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».
Салтыков Щедрин

Reply
+42 +
е, 12:56, 16.01

Простите, но в *опу с двумя глазами не вдолбишь )))))

Reply
+136 +
Пенсиоенр, 13:10, 16.01

Месяц назад у меня пенсия была в перещёте на доллары 300 долларов а теперь из-за девальвации бел.руб. стала 200 долларов, соответственно меня государство ограбило на одну треть! О каком теперь доверии к руководств Беларуи и бел.рублю может идти речь?

Reply
+19 +
василевс, 15:29, 16.01

Не кислая у тебя пенсия, пенсионер! Люди зарплату такую получают, ещё и детей растят!

Reply
+9 +
goshafree, 19:44, 16.01

всё просто: Доверие к бел/рублю нет, поскольку , я обращаю внимание, что доверия к узурпатору во всём мире нет тоже. Видимо, доверие- это лицо нашего прЭзидента. У меня, как и у всего цивилизованного мира доверия к этому лицу нету.

Reply
+78 +
Аня Л., 13:11, 16.01

Хитрый не может быть дураком. Просто гнёт свою линию, так как иного пути нет - причастен к убийству 5 человек, экономику развалил, бюджетные деньги разворованы

Reply
+17 +
SEM, 16:28, 16.01

"Причастен к убийству 5 человек" - что-то маловато, Аня П. А разворовали всё не только он, но и его хаврусники, они и продолжают грабить нищий белорусский народ.

Reply
+30 +
Владимир, 13:59, 16.01

Да дело не нацбанке?Дело в том что он перестал ложится в Новинки и болезнь приняла не обратимый процесс!Туалетная бумага в виде денег которую он печатает в Дроздах он хочет выдавать как за валюту!Владимир Минск.

Reply
+107 +
???, 12:51, 16.01

Меня тоже не покидает мысль что все конфискованные спайсы дегустируют в Дроздах. Отсюда столь разнообразные удручающие постановления.

Reply
+36 +
ШОК, 13:06, 16.01

РУБЛЬ РАСТИ, РАЗ,ДВА!!!

Reply
+8 +
пенсионеркаВ, 13:28, 16.01

даверие рубль -дол -евро ит д если легко конвертирушь свободная прадажа --- будет даверие!

Reply
+10 +
Москаль, 16:43, 16.01

Только не посылайте его к нам крутитесь сами...надоел ваш попрошайка!

Reply
+175 +
cпец, 12:13, 16.01

может девальвации рубля не надо устраивать ежегодно?
сипатый пенсионер угробил страну и обворовал население, а теперь чего то требует
2015 год перемен!!!

Reply
+67 +
Vo-Van, 12:22, 16.01

ВАЛЮТА И ВЛАСТЬ
==========================
В Нацбанке Валюта когда-то была...
Валюта доступна? Богата страна!
Крутилась Валюта в лихом обороте -
Достаток и лоск проявлялись в народе!

Но власть порешила - процесс неприличен!
Продажность Валюты пора ограничить!
И стала ссужать под огромный процент...
Валюта доступна? Какое там?! Нет!

Достались Валюте одни спекуляции,
Или - раздача по льготным дотациям
Ущербным бюджетным организациям
С целью... их "полной модернизации"!

Отдачи с "модерна" нет никакой...
(Откаты гребутся мохнатой рукой)
Делилась Валюта лишь между теми ,
Кто по уши влез в криминальные схемы!

Конечно! При диком, азартном напоре,
С которым Валюту дербанили воры,
Кому-то на счастье, кому-то на горе
Она, горемычная, кончилась вскоре!

С таким я вопросом хочу разобраться:
Стоит ли людям скорбеть-убиваться?
Власть без Валюты - слаба и не прочна!
Дефолт власть сметёт! Это уж точно!

Reply
+49 +
усатый, 12:14, 16.01

Лу----засунь в жо-- свои ру-----

Reply
+99 +
лявон, 12:15, 16.01

Эта песня хороша - начинай сначала!!!!!
Двадцать лет одно и тоже......

Reply
+177 +
Е, 12:20, 16.01

Пиздабол

Reply
+36 +
катя, 13:24, 16.01

и чем только он не болеет !!
прям как по Гоголю "Записки Сумасшедшего"....))

Reply
+50 +
An, 12:21, 16.01

с себя надо начинать в первую очередь.
озвучивать сказки про зарплату не в долларах, а в белках.
запретить аренду в договорах привязывать к инвалюте и прочее.

Reply
+60 +
r, 12:21, 16.01

Бабушке скажи, не поверит, даже офицеры не верят в этую м--зь идиот!!!

Reply
+118 +
Барацьбiт, 12:22, 16.01

Сипатый, ты пойми, доверие не потребуешь, его завоевывать надо, годами. Или ты думаешь население так любит доллары, потому что они более красивые и зеленые, чем наши бумажки? Эх, был бы мелофон, чтобы хоть на минуту заглянуть, что в твоем воспаленном мозгу происходит

Reply
+23 +
Вася, 12:24, 16.01

С целью поддержания курса и доверия к рублю жестачайше предлагаю, за непосильный труд в этой нелегкой ситуации, назначить премию КаллАуру в размере 20 000 000 000 бел. руб. (20 млрд) в течение 2015 года...

Reply
+114 +
Недоверчивый сторонник свободы и подлинной демократии, 12:25, 16.01

Доверия выборам нет - доверия власти нет - доверия валюте нет.

Бойкот выборам. Бойкот власти. Бойкот валюте.

Reply
+3 +
не рыгоравич, 14:54, 16.01

не гуляем у гэтыя калядки! добра?

Reply
+92 +
Ирина, 12:26, 16.01

Уйди и дай тебя забыть как черный день.

Reply
+47 +
Цар, 12:26, 16.01

Я жестачайшэ трэбую даверать маему зайцу!

Reply
+67 +
Wladimir, 12:27, 16.01

Кто нибудь напомните когда последний раз Обама или Буш требовали от своих финансовых институтов усиления мер по снижению инфляции и повышению доверия населения к национальной валюте в США

Reply
+44 +
Глянем на наших соседей, 12:59, 16.01

Да что там Буш ! :) достаточно посмотреть на динамику польского злотого и литовского лита - и уже всё понятно.

Reply
+37 +
Человек, 12:27, 16.01

Расстройство желудка надо лечить,а не ждать когда само пройдет.

Reply
+41 +
доверия уже не будет, 12:30, 16.01

устойчивое и сбалансированное- понятно, но вот слово РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ рассмешило до коликов.
Ну а насчет доверия тут все понятно- разница между ценой белки в начале его правления и сейчас говорит сама за себя. какое доверие ка Папандополе, который говорит- " я еще нарисую денюх"?
"понятные и предсказуемые"- ну с этим все в порядке- перед каждым катаклизмом пару месяцев разговоров про скорую задницу, ну а те кто верят в " не надо бежать в обменники" уже никогда не поймут эту стратегию убаюкать и бабахнуть. Чтоб потерь было больше- чем больше потери населения, бизнеса, тем больше латается дыра- предупреди заранее, и ничего не залатаешь. Ну а тот чудесный бонус в виде старой цены на телек- это маленькая капля видимая , которая никак не спасает от огромных потерь и тотального обнищания бизнеса и населения- незаметного и постепенного.

Reply
+54 +
Вышебога, 12:32, 16.01

Не, ну дык я цар али не цар?! С сенешняга утра павелеваю, пишы тузик, пишы! Так, значыць с сенняшняга утра павяляваю к беларускаму фуфлу, тьфу ты! Зачэркни! Я сказау зачэркни! А тяпер пишы! Пишы, с сенняшняга утра павяляваю павысить доверыя к беларускаму рублю, прычом жэстачайшэ! Исчо раз падчоркиваю, -жэстачайшэ! Так, хто там? Мяцнихович? Адабрай палатай дяхрэт №..., и заруби сабе на носе, -за адзин биларуски рубель дваццац, нет пятьдесят амерыканских далярау! Усе кропка! И тольки папробуйце не выканаць мой загад! Штоб заутра жэ, вы мяне харашо чуеце? -штоб заутража народец аддау нам сваи далляры из панчох, курс я вам ужо сказау.

Reply
+24 +
Валерий, 12:35, 16.01

Надо белорусские деньги на покупку дерева, буду сдавать около 2000$ в обменик точно не пойду

Reply
+59 +
сукин сын , 12:37, 16.01

есть такая наука - экономика , здесь нужны мозги , а не требования.

Reply
+43 +
asd, 12:39, 16.01

Инфляция, снижайся! Инфляция, снижайся! Инфляция, снижайся!
Для обеспечения доверия к рублю приставить к каждому жителю синеокой по ОМОНовцу с автоматом!

Reply
+33 +
имя изменено, 12:39, 16.01

Давай билборды с рекламой рублей, чего уж там

Reply
+58 +
провизор, 12:39, 16.01

Есть только один рецепт - СВОБОДА.
Но для одних это - лекарство, а для других - страшнейший яд.

Reply
+47 +
Страйкер , 12:39, 16.01

Мне интересно, а сами наши политики в какой валюте сбережения хранят?

Reply
+35 +
пенсионер, 12:42, 16.01

ВОТ И СДЕЛАЙ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ, ПОНЯТНЫЕ ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ - УМЕНЬШ ВСЕ ЦЕНЫ НА ВСЁ В 2 РАЗА. ВОТ ТОГДА И ПОДУМАЕМ О ДОВЕРИИ К РУБЛЮ.

Reply
+27 +
хххххххххххххххххх, 12:53, 16.01

Тогда произойдет за неделю разгрузка всех имеющихся складов. А, власти это не нужно. Народец должно страдать. Кое-кто от этого получает удовлетворение, возможно не только моральное.

Reply
+22 +
ну і, 12:46, 16.01

ну і дурань этот так называемы прэзік

Reply
+35 +
Валентин, 12:48, 16.01

И вдруг в обменниках стало завались валюты. И все кинулись избавляться от евров, долларов и фунтов всяких там. Вот что слово животворящее делает!

Reply
+26 +
Макс, 12:48, 16.01

С января 2012 года как бы доверие начало появлятся. но после того что ты урод вместе со своей пришибленной командой натворил сейчас то только последний идиот может хоть на йоту доверять твоим бумажкам. Ублюдок! Уйди ты на фиг в свой Шклов.

Reply
+44 +
Ванга, 12:54, 16.01

Старость не в радость,видно маразм крепчает.гнать председателя на пенсию под шклов с пенсией как шушкевича.Ув.ГАЛИНА заберите деда домой!кольке патрэбна мамка!

Reply
+36 +
Лариса Ник., 13:07, 16.01

Об этом надо было думать 20 лет назад, а сегодня, хоть бОшки свои дурные разбейте, вам, недоумкам и самозванцам, ни экономику убитую не поднять, ни доверие народа к власти и беларусским фантикам не вернуть. Всё, ваш поезд ушёл. Вы пришли только воровать и грабить.
А в приказном порядке доверия ещё никто не добивался. Доверие нарабатывается годами.
Всё, что вы сегодня делаете, работает против вас. Именно потому, что утраченное доверие уже ничем и никогда не вернуть.

Reply
+20 +
Dark, 13:12, 16.01

Доверие необходим заслужить. На это уйдёт не менее 10 лет стабильного курса, но достаточно один раз споткнуться и оно будет утрачено безвозвратно. Хотя доверие можно поднять следующим образом - Пускай государство гарантирует при любом раскладе компенсировать любому гражданину страны потери от любой девальвации национальной валюты и даже дефолта без каких либо скрытых пунтков, а также дополнительно выплатить ещё 5% за неудобство.

Reply
+47 +
семьЯ, 13:14, 16.01

Лукашенко-ты позор нашей страны! Ты враг своего собственного народа! Ты уйдешь в небытие! Уходи!

Reply
+13 +
обращение 50руб к 100руб, 13:21, 16.01

Я ,Брестская Крепость, в доверии не нуждаюсь,погибаю от смеха. Театру оперы и балета ,ко «второй части Марлезонского балета» присту-пить.

Reply
+27 +
Человече, 13:22, 16.01

Ты сам себе веришь?Освободи Дрозды. Иль помочь?

Reply
+32 +
да-да, 13:24, 16.01

Какое там доверие, когда у руля в стране лгун, вор и убийца, а местная гэбня, чиновники и силовики назначаются в _россии.

Reply
+23 +
Гандурас, 13:32, 16.01

Страховку авто от евро считают. Какое тут доверие.

Reply
+25 +
shurik, 13:33, 16.01

Есть две вещи в нашей стране, доверие к которым восстановить уже невозможно - доверие к рублю и доверие к президенту...

Reply
+22 +
`, 13:34, 16.01

но у населения нет доверия к Лукашенко

Reply
+12 +
Мужик, 13:48, 16.01

К худу это . Явно грядет декрет - народцу немедленно сдать государству на безвозмездной основе имеющуюся на руках валюту в связи с утратой ей (валютой) доверия .

Reply
+2 +
Банковский закатчик, 14:44, 16.01

Как же я её сдам если она в банках закатана и закопана, а сегодня снег пойдёт? Не схрон не выдам.

Reply
+25 +
nikola, 14:13, 16.01

Какое доверие к белорусским фантикам? Это талоны на еду. Причём не лучшую.Попробуйте купить золотой слиток? Только за валюту!!!

Reply
+14 +
Гостья из будущего, 14:35, 16.01

Может надо станок печатный выключить, перестать воровать, брать кредиты и начать шевелить мозгами, а потом уже чего-то там требовать.

Reply
-1 +
Аркадий, 15:42, 16.01

Чтобы возник рост доверия к рублю, нужно запретить населению покупать валюту. )))

Reply
+14 +
arelav, 15:50, 16.01

Явный передоз от конфискованных дурей у наркодилеров , лечение мозаики психотропами налицо. Нами правит наркоман и сумасшедший требующий изоляции от общества.

Reply
+13 +
хех, 16:53, 16.01

Савсем неки дурны гэты чалавек ...

Reply
+13 +
alex-2, 19:32, 16.01

Александр Григорьевич, в чём дело? Напиши очередной указ о повышении доверия к "зайчику" и дело в шляпе! А завтра напиши указ о наступлении лета! Все будут рады теплу!

Reply