20 April 2024, Saturday, 1:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+182 +
Сергей, 8:24, 27.01

Сейчас будем еще платить государству налог за то что оно не может обеспечить нас работой, благодаря своему "мудрому" руководству

Reply
+29 +
работа, 11:44, 27.01

Благодаря тому что вы все молчите. Прокатил налог на автомобили, потому что все промолчали, бо до баб ездить нужно и хер с ней с той соткой. Теперь все молча переварят и 250, даже тех кого уволили. Бесхребетные, только тявкать из зазеркалья...

Reply
+23 +
Guest, 12:00, 27.01

Может, пора тунеядцам скооперироваться и дать под зад дармоедам?

Reply
+2 +
Свабода Беларусі ад Лукі і Арды, 16:00, 27.01

Трэба змагацца за сваю Свабоду і Незалежнасць ад Арды і яе стаўленіка-манкурта на Беларусі, с Маскавіяй і мафіяй Лукі Шклоўскага.

Reply
+113 +
лунь, 8:33, 27.01

Какое раздолье для бюджета! Безработный- значит "тунеядец", плати сбор 20 БВ. Заплатил? Где деньги взял?
1. заработал- плати подоходный, соцстрах, пенсионный + штраф;
2. отдолжили родственники, друзья- плати подоходный пока не вернёшь заём. вернул заём для возврата подоходного? где взял деньги? ну... вы поняли... опять по кругу :)))
Наконец-то "атэц з жалезными яйками" купиць сабе залатыя талерки:)))

Reply
+208 +
Безработный, 8:40, 27.01

Нет работы, ищу уже 2 месяца. Можно мне спросить у государственных трутней: что они сделали, чтобы создать новые рабочие места, а потом уже вводить антиконституционный закон. Им что? Не хватает мошну набивать, что с безработных решили кожу снять. Сволочи, они и есть сволочи, хоть и надели государственные мундиры.Бездари и негодяи!

Reply
+17 +
партизан, 12:30, 27.01

Что сделали? Для начала Декрет 29, который по сути лишил всех беларусов постоянного рабочего места, теперь Декрет 5, который еще больше усугубит положение наемных работников! Простых беларусов это все уже достало, они просто плюют в телевизор, когда видят всем известные рожи, нужен просто лидер, который сможет повести за собой! Пока нет такого, но надеюсь будет!!!

Reply
+5 +
Эдуард, 15:39, 27.01

На территории страны, появившийся лидер, окажется быстро на зоне! Подбросят патроны , спровоцируют драку или любую другую провокацию устроят. Примеров таких методов борьбы с оппозицией достаточно. Это нужно понимать.Предупрежден значит вооружен.

Reply
+2 +
удакладненне, 16:04, 27.01

Бездари - это мы, что терпим лукашистских негодяев от нынешней власти, начиная с 1994 года. Если люди дают себя опускать, то их будут опускать по кругу безконечно.

Reply
+30 +
оптимист, 8:45, 27.01

Найти работу белорусам в 2015 году будет сложно.
======================
Не надо отчаиваться, т.к. весь мир у ваших ног.Но конечно в первую очередь это касается молодых и амбициозных с хорошим багажом знаний.Европа,США,Канада, на худой конец Австралия желают вам покориться. Надо только не терять надежды.

Reply
-36 +
Степан, 9:56, 27.01

На Западе тоже сокращение идёт. Там своих девать некуда

Reply
+9 +
таракан, 12:43, 27.01

На Западе ещё и крыс едят от голода,негров линчуют,безработица страшная,талоны на питание,медицина только за денхи .Я по сипатому(телевизору) всё это видел,а телевизор врать не будет.А если серьёзно, везде девать некуда гламурь,офисный планктон,иканамистов и лука-юристов,халявщиков пердящих по кабинетам,барыг всех мастей.Человек,который что то умеет делать руками,или программист с опытом и хорошим знанием англ.яз,всегда будет востребован в мире.Программы Канады,Австралии, посмотрите по форумам,люди сдают англ.яз и тысячами валят из страны.Одной Канаде надо в год 150 тыс.эмигрантов,чтобы развиваться нормально.Курсы по специальности из списка 50 профессий для эмиграции,стаж 2-3 года по специальности,за это время сдача англ.языка на тест IELTS-фсё.

Reply
+26 +
леди, 10:04, 27.01

А что делать тем, у кого дети? Не бросишь ведь их, что бы ехать покорять другие страны?

Reply
+5 +
оптимист, 12:07, 27.01

А что делать тем, у кого дети? Не бросишь ведь их, что бы ехать покорять другие страны?
================================
А сначала надо было хорошо устроиться и только потом в стабильной обстановке заводить детей.А вы не подумали ни о себе,но это то не страшно.Но страшно то,что вы не подумали о будущем своих детей. Но даже вам не стоит отчаиваться.Иногда бывает что сначала уезжает муж, типа на разведку ну и потом семью перевозит.Но бывает и по другому.Но все же стоит рискнуть если у вас муж чего то стоит.

Reply
+2 +
таракан, 14:28, 27.01

Начинай с себя,потом перетянешь семью.Читай программы подробней на форумах.Если ты по программе определённой профессии(сварщик,плотник,сантехник,кузовщик,кровельщик,программист),всех не помню,то разрешают семью брать сразу,только стаж не фейковый,по трудовой с описанием работ,чем занимался на бумаге с логотипом предприятия,заверенные в отделе кадров,скажешь,что с России просят.Если стаж левый,проверят по взносам в ФСЗН,сколько лет и откуда платил,лучше не врать. И учить английский или французкий.IELTS-на шару не сдашь,в лапу не сунешь. Меняя себя, изменишь свою жизнь и своей семьи.Зайди на форум www.rusforum.ca.200 тыс.с одной России уезжают в год,с Украины и Беларуси много валит.Неужели они все способнее и умнее тебя?

Reply
+18 +
Эдуард, 11:35, 27.01

Деятельность и бездеятельность Лукавого заставляет малочисленный народ выезжать в другие страны! Принимать чужие гражданства. Оставшимся он создает невыносимые условия для нормальной жизни. Доход минимальный. Налоги высокие . Цены выше уже не только, чем в Польше, Литве, Украине , но и Россию обогнали.Не только на одежду и продукты, но и на коммунальные услуги. Например свет в Санкт -Петербурге стоит чуть выше 2х рос рублей , а в Беларуси около 4(!) рос.руб в пересчете.Что выше в 2 раза При этом, Лукавый постоянно говорит , что он дотирует коммунальные услуги(цифры бюджета показывают чуть больше 8000 бел руб. на гражданина страны !!) и народ оплачивает только 30%. Это у Лукавого называется пользованием" социальными благами" . И ,за это ,даже, безработные должны ему платить!!! Постоянно повышается минимальный размер стажа для пенсий. Ведутся разговоры о повышении пенсионного возраста выше среднего уровня жизни в стране. Так же с медициной. Мне одному кажется , что появляются признаки геноцида нации или как?

Reply
0 +
Тутэйшы Мск, 16:04, 27.01

Если не ошибаюсь,была тема в году так 2010-2011,о том что коммуналка в 2015 году будет выходить 100% оплаты.

Reply
+48 +
2, 8:50, 27.01

Планировали с женой расширить бизнес, взять еще 1-2 торговые точки...Но, оставили эту затею до лучших времен...Доллар вырос к рублю, аренда остается высокой, последние законы власти не позволяют спокойно вести бизнес.....

Reply
-5 +
как-то так, 13:02, 27.01

В том и проблема белорусской экономики, что торговля всех видов и разновидностей является чуть ли не её основой. Какие "ещё 1-2 торговые точки", если от супермаркетов в глазах рябит? На что вы расчитываете, надеясь на бизнес в мелкой розничной торговле? Элементарные законы рынка потрудились бы изучить!.. Ума много не надо - торговая точка, купил дешевле, продал дороже. Так и живём потому, что одним ума не надо, чтобы законы принимать, а другим, чтобы бизнесом заниматься.

Reply
+56 +
миша, 8:56, 27.01

зачем такая работа? за 3-4млн пусть сами пашут

Reply
+44 +
zhuk, 10:19, 27.01

Согласен с тобой, "Миша", что зарплаты ныне отстают от реальных раза в три. Но думается режим и ввёл закон о тунеядстве, чтобы люди шли даже на такие условия оплаты.

Reply
+40 +
Ссс, 8:58, 27.01

Всё нормально.
Все станут на учет на биржу труда и будут бесплатно ломами дорогу на дрозды подметать, чтобы тунеядский налог не платить :)

Reply
+86 +
хххххххххххххххххх, 9:20, 27.01

Проще один раз этими ломами себе обеспечить достойную жизнь.

Reply
+16 +
Было как-то по-другому?, 9:33, 27.01

А раньше как было ? Очень популярно мелкое мздоимство. Берут салом, яйцами, свежиной и пр. пропитанием. От денег, само собой, тоже не отказываются. Большим приоритетом, конечно, пользуются и бесконечные туповато-хитренькие родственнички начальничков-колхозанов.

Reply
+20 +
чичероне по чклову, 9:42, 27.01

"Большой скачок" в лукашистской Беларуси закончился, как и в Китае, периодом застоя и начавшимся длительным периодом "исправления положения" (в Китае 1961-1966, т.е. шестилеткой).
Борьба с тунеядцами в ЛукаРуси аналогична китайской программе "эксперименты по уничтожению воробьев".
Таким образом, пора мавзолей лукашенке закладывать для полной исторической аналогии по китайскому образцу.

Reply
+4 +
g, 9:57, 27.01

это хитрая стратегия, чтоб было налогов больше платили )))

Reply
+14 +
№№, 9:58, 27.01

свалить с психушки...

Reply
0 +
заслонов, 14:48, 27.01

Самый большой враг человека он сам и его стереотипы.Сесть,достать бутылочку,выпить обвинить всех, только не себя в такой жизни,послушать таких же,представить,что всё само устроится,люди же вон живут как- то.Учить язык -лень,получать хорошие знания,навыки и практику -лень. Учимся не известно где,неизвестно на кого,работаем ещё где-то,по какой- то специальности,да ещё с какой то смешной,без записей, трудовой.Знаем всё,но понемногу.Надо ставить цель и добиватся её,шаг за шагом,если даже на это уйдут годы, ведь чудес не бывает,за словом свалил за океан,стоят или большие деньги,что не у всех есть или программы эмиграции ,для программистов и высококвалифицированных рабочих.с доказательством стажа по избранной профессии из списка и экзамена на английский без блата.

Reply
+38 +
Вадим, 10:03, 27.01

Вот и вся суть "тунеядства" и нового витка "луканомики"-сиди и молчи, вкалывая за копейки или станешь безработным и будешь платить налоги. Чтобы изменить это мы должны в ноябре выйти все на площадь и не здания какие-то громить, а прямиком на Дрозды. Плешивый будет прикрываться армией и ментами, но если нас будет больше, то они не помогут, а хватит мужества и совести, то может и поддержат, как это было в Украине. Жыве Беларусь!

Reply
+42 +
?, 10:09, 27.01

Лукашенко 29 числа расскажет про "новое будущее", когда бюджет будет наполняться не за счет работающей экономики, а за счет налогов с "тунеядцев", которых можно плодить до бесконечности, увольняя людей с работы и совершенно не думая о создании благоприятных условий для их работы? Новая придумка - собирай налоги с "тунеядцев" , а они как хотят так пусть и вертятся, чтобы могли этот налог заплатить и как-то сами прожить.

Reply
+22 +
!, 10:17, 27.01

Новая модель экономики: увеличиваешь выпуск "чернила", собираешь налоги с "тунеядцев", а тех, кто этот налог заплатить не может, на принудительные работы, Получится полноценный концлагерь и почти никакого мошенничества.

Reply
+45 +
rockdapump, 10:24, 27.01

можно подумать, что все те, кого они считают "тунеядцами" так взяли и сразу все заплатили...
им очень долго придется бегать чтобы эти налоги собирать. а от кого глядишь еще и по шее отгребут вместо налога. народ у нас все больше обозляется на власть
...
да и вот интересно. вакансий 40 000, а потенциальных плательщиков они насчитали 400 000 - 500 000. это получается. что 350 - 450 тысяч человек вообще не смогут получить работы и будут обязаны платить за то, что в стране для них НЕТ и НЕ БУДЕТ рабочих мест. ведь везде идут сокращения и переводы на 3-4-дневку

Reply
+15 +
еж, 11:10, 27.01

да еще с 1 марта добавится тысяч 200.

Reply
+13 +
Палата номер 6, 10:25, 27.01

Валим с дурдома.

Reply
+25 +
alex-2, 10:27, 27.01

Зарплату достойную сделать не могут, вот и решили пойти другим путём, задавшись вопросом: "Как заставить белоруса работать за унизительные 3-4 млн." Вот и придумали! Интересно, сколько желающих на место чиновника. Небось не 3-4 человека, а 30-40 желающих!

Reply
+40 +
есть мнение, 10:44, 27.01

Увольняя людей с заводов, делая их сознательно ,, тунеядцами,, , приведёт к массовым протестам и бунтам. Общество разделится на тех, кто ещё работает, но в любой момент может стать лишним, и на тех кому уже нечего терять. Мне даже страшно представить , тысяч 100 голодных мужиков, здесь даже украинский Майдан отдыхает. А ,,героическому омону,, придётся столкнуться не с кучкой ботаников -интеллигентов, а с реальной силой, которым уже нечего терять, они уже не будут боятся потерять работу как в 19.12.10.г И если в тот момент появится настоящий лидер, то у нашего народа появится шанс стать свободными.

Reply
+27 +
КУ, 10:48, 27.01

Вот так и начинаются МАЙДАНЫ!

Reply
+11 +
Толя гастарбайтер Лоев, 11:17, 27.01

Я работаю в россии и платить им какие-то налоги не собираюсь. Пусть попробуют сбить с меня денежку. Почему я должен ишачить в чужой стране и платить этому кодляку поборы? Если бы у меня была работа по специальности и адекватная зарплата в РБ то я бы никуда не поехал. Так что чиновники попробуйте этого хлеба гастарбайтера сами,а только потом решите можно брать с людей такой побор или нет!

Reply
+9 +
Ромыч, 11:32, 27.01

Беларусь превратилась в большой концлагерь. Диктатор только печется о своей шкуре: Меня не наклонить, не оставить без яиц, не засунуть в трубу водосточную, построил я для вас клетку прочную, сынки меня сменят в свое время, так что на веки вам такое время.

Reply
+6 +
прохожий , 11:35, 27.01

КУ, 10:48, 27.01 - -2 +
Вот так и начинаются МАЙДАНЫ!--------------- лукашисты боятся Майдана, как чёрт ладана.
Ответить

Reply
+4 +
партизан, 11:58, 27.01

2015 год - год в котором станет очевидно всем беларусам, даже самым закоренелым "застабилам", до чего докатилась страна под бездарным руководством демагогов!

Reply
+3 +
А как же Статкевич, 12:12, 27.01

Лидер у нас есть и он сидит в тюрьме

Reply
+3 +
Л-п, 14:27, 27.01

Сразу вспоминаются анекдоты на эту тему, и впору придумывать типа такой: совещание на высшем уровне, один высокий чин спрашивает: - Ну что там с законом о тунеядцах? Выполняется? Второй, понурив голову, отвечает: - С трудом!
- А что так? Зарплату перестали платить? Поувольняли?
- Перестали и поувольняли...
- Налог ввели? Платят?
- Платят...
- За коммуналку, медицину, образование и все-все-все платят? Может мало платят, давайте еще повысим!
- Пробовали... все равно платят... и дустом пробовали - так адаптировались...
Высокий чин: Если закон не работает, может Указ издать, чтобы этот народец нам тут жить не мешал, а то тут сиди-заседай, думай-мозги выворачивай, как его повывести!
А если серьезно, то дурной пример заразителен: посмотрят другие руководители, как можно зарабатывать и отлично жить, ничего не делая...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published