19 April 2024, Friday, 6:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+150 +
Чупака, 11:01, 2.10

Надо переходить на новую валюту - талер и начинать историю по новой. У зайчика плохая карма.

Reply
+124 +
Кийждо, 12:51, 2.10

Погоди отменять!
Скинем луку и его фантиками будем пенсии ментам и госслужащим (не прошедшим люстрацию) выплачивать. А курс лукафантика пусть менялы на Комаровке устанавливают: хош к доллЯру, хош к талеру.
Вон когда гитлера свалили рейхсмарки еще почти год были в торговом обороте Западной Германии.

Reply
+103 +
Дзед-Барадзед, 16:25, 2.10

3. Следствие всегда плохой экономики - девальвация;
2. Причина следствия - лукашизм и рашизм в Дроздах;
1. Первопричина причины - это сознание памяркоўнага народца.

Вывод: Прежде всего нужно лечить ПЕРВОпричину - беларуское колхозное общество.

PS: Хорошо, что Лука, лукашизм и рашизм, за время своего правления своим коррупционныи и бездумным сидением у власти не ввели такую платежную единицу, как ''талер'', тем самым уберегли его от позора. Будет для него еще время после лукашизма и рашизма.

Reply
+34 +
black clouds, 18:47, 2.10

Казалосьбы где мы а где Казахстан, но проблема аналогична. Назарбаев спихивает все на мировой кризис, но кризис то на самом деле в странах, которые имели несчастье вступить в Таежный союз.

Reply
+284 +
Андрей, 11:05, 2.10

Недавно прикол рассказали таможенники с аэропорта Минск , оказывается президент РБ поднимается в самолёт по трапу в каком-то куполе пуленепробиваемом , это чтоб собственные снайпера не вальнули . Вот она какая народная любовь .

Reply
+163 +
логика, 11:40, 2.10

Вопрос: - А зачем такая жизнь вообще нужна?
Живи и бойся.......Других позитивных мыслей ведь уже не возникает.....Оторванность от реальности, ложь, лицемерие, недоверие, всегда "под прицелом" фотокамер и чужих глаз и т.п. Ад какой-то.......

Reply
+20 +
Да уж, 18:53, 2.10

В любой переход рядом с метро и не только зайди и тебя сканируют десятки камер видеонаблюдения. Создается впечатление, что они знают про тебя больше, чем ты про себя.

Reply
+208 +
Дмитрий, 11:08, 2.10

Не каких изменений в лучшую сторону в ближайшее время не будет, смотрите чтоб хуже ещё не было.
Диктатору надо кровь из носа переизбраться а дальше будет тоже самое что и было ранее, будут перекидывать проблемы в экономике страны с больной головы на здоровую и винить во всех тяжких экономический кризис в мире и обдирать народ как липку новыми поборами.

Reply
+102 +
Олег, 12:08, 2.10

Винить, то уже недолго осталось. Либо реформы, жёсткие и глубокие, либо знакоство с зверем, под названием писец.
А тогда уже точно на вилах прокатят.

Reply
+194 +
Ромыч, 11:09, 2.10

Когда выйдем на площадь, обязательно спросим у лукадрыща, за всё спросим. Он сам приближает кончину своего режима. А также убийства лидеров оппозиции и захват власти в 1996 годе мы никогда не забудем. Раз и навсегда с ним надо покончить. Я готов, а вы?

Reply
+150 +
Владимир, 11:18, 2.10

Что будет дальше с туалетной бумагой в виде денег?Вопрос конечно интересный!Пока дурак главнокомандующих всех родов войск и реформатор член колхозных наук у власти ничего хорошего не будет!Владимир Минск.

Reply
+24 +
аналитик, 14:43, 2.10

Он фотографировалось с Обамой. Не знаменует ли это переход на белорусский доллар?

Reply
+60 +
Вася, 15:49, 2.10

У Обамы - доллар США .
В Бссре - белорусский доллар СаША.

Reply
+24 +
так-то, 19:26, 2.10

Спасибо, Владимир! Хоть немного на душе веселее стало! В страшном сне не приснится - что...главнокомандующий всех родов войск...так ещё и реформатор и член колхозных наук - короче, подумать только - всё в одном лице, а нам всё не нравится! Посмеялись от души! А то темень беспросветная! Юмор у вас замечательный! Но ситуация, в которую народ наш попал, какая-то безвыходная! Что делать, когда ответа нет? Никто не знает! Но ещё удивительнее, что это некоторых устраивает!

Reply
+109 +
Юрист, 11:34, 2.10

Инфляция - это изощренный налог (с особым цинизмом).
Налог на большинство проживающих в стране, за сверх доходы небольшой группы.
Есть варианты по аппетитам этой "небольшой группы"?

Reply
+75 +
гарик, 12:10, 2.10

ЧЛЕН колхозных наук )Владимир Минск спасибо повеселил

Reply
+50 +
РБ №1 в мире!!!, 12:15, 2.10

Беларусь – чемпион по девальвации.
=============
Слава президенту и его мудрым экономистам.Белорусскаяшкола экономики-лучшая в мире! Ура товарищи!!!

Reply
+35 +
Fix, 12:21, 2.10

А я вот думаю, что белка укрепится на фоне валютной корзины раза в 2-3, при этом все МАЗы и трактора с комбайнами всё равно раскупят европейцы да епонцы там всякие с американцами и австралийцами, потому что наш товар выйдет дороже ихних, при том что этот самый товар от завода за проходную уже сам выехать не может. Не то что у них - скучно до боли.

Reply
+55 +
Змей , 14:24, 2.10

Перейдём на работу за трудодни и на продуктовые талоны...день отработал-талон на продукты получай...

Reply
+17 +
Виталий , 18:25, 2.10

Либо не бери талон каждый день ,потерпи и 30 того получиш таллон на штаны.

Reply
+43 +
Пророк, 14:38, 2.10

Что будет с рублем? Ничего, его не будет!

Reply
+24 +
особый вид плесени, 18:24, 2.10

Рубль жрет усатый грибок.

Reply
+58 +
осро, 14:42, 2.10

рубля уже давно не существует, если кто то еще не заметил, есть просто бумага ничем не подкрепленая, рубль давно мертв

Reply
+39 +
предсказание, 14:42, 2.10

Вижу!
Вижу...
Вижу...

0

Ноль!
Вижу ноль!

Будет ещё один ноль!

Reply
+85 +
Гена, 15:09, 2.10

Вот ей богу. Когда диктатор откинет копыта, либо же уйдёт с трона, я закачу самый грандиозный праздник в своей жизни. Куплю самого лучшего пойла, куплю фейрверков и буду гудеть неделю как минимум.

Reply
+104 +
^_^, 16:05, 2.10

Не вы один, уважаемый.
Тут пол-страны будет гудеть.

Reply
+23 +
Петр, 15:38, 2.10

Страна по чем твои колокола
Страна по ком звонять твои колокола

Reply
+49 +
Виталий, 17:49, 2.10

Конечно рубль будет падать и дальше так как мы живем в чудесной стране где понять что то невозможно. Пример наша белорусская сгущенка , всего пару месяцев назад банка стоила 14000р сегодня видел в гос магазе 19600р причем ни молоко ни сахар ни электричество не дорожали. Наоборот, пишут склады ломятся, Россия вернула 114тонн сгущёнки. Где смысл.

Reply
+53 +
Сваяк, 17:55, 2.10

Управитель-бед отец
приготовил "девальвец":
- Вы, народ, не трэпыхайтесь,
поцяплее адзевайтесь,
запасайте впрок продукты,
бо няма у нас валюты...

И когда жэ наконец,
прекратится "девальвец" ?

Пусть назад в совхоз уходит,
и на ферме верховодит.
Для коров ведь "девальвец",
не совсем ещё конец.
Будет бык там виноватый,
што пастух - болтун усатый !

Reply
+21 +
alex-2, 20:11, 2.10

Чудеса в решете! Наши деньги постепенно превращаются в пыль! А пыль - это не деньги вообще! Так что обсуждать здесь нечего.

Reply
+15 +
Алеша67, 21:03, 2.10

В общем ребят вывод один-купляць хоть почуть доллары и 11 на Плошчу.

Reply