28 March 2024, Thursday, 11:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+325 +
Vo-Van, 14:17, 16.11

СКАЗКА О СТАБИЛЬНОСТИ

Чтобы люди не грустили,
Власти - рубль "отпустили"...

И настала веселуха!
Ночью пили бормотуху,
А с утра, народ честной,
К Банку ринулся толпой!
(И зачем людЯм валюта?)
- Идите, требуйте... у Шута!
Защищают Банк банкиры:
- Вон! Смутьяны и задиры!
Есть вопросы? Все - к Нему,
Разъяснит Он по уму!

Прочь от Банка люд ушел -
Прямиком к Шуту пришел,
Чтоб задать ему вопрос:
- Деньги где, бюджетосос?

Сидит Шут на царском троне,
Для солидности - в короне,
Пальцем ковыряет нос,
Отвечает на вопрос:

- Правильно! Бюджетосос!
Сосу - круче чем насос!
Я, до одури активный,
Потому что - легитимный!
От меня чего хотите?...
Хотите денег? Так сыщите!
А сыскав - тащите в Банк,
Он для дела, или как?
Деньги - на счета кладите,
Пройдут годы, их снимите,
Не нарушив ни на час
Строгий банковский баланс!
С доходу - уплатить налог,
Чтоб я вами править мог!
А сегодня - денег нет!
До свиданья! Всем привет!

Reply
+36 +
Шурик Мудищев, 20:55, 16.11

Чтоб держались панталоны
Напечатает талоны,
А потом посадим репу...
Не поможет, вставим скрепу!

Reply
-15 +
Поэт, 21:14, 16.11

Как там у Пушкина: "Я не поэт, но я скажу стихами..." народное продолжение я думаю все знают...

Reply
+20 +
Для поэта кгб, 22:35, 16.11

Это не у Пушкина...это дворовая поговорка, еще из вас не выветрилась... лейтенант на подслушивание и поглядывание :))

Reply
+1 +
Поэт, 20:42, 17.11

Ну дык я и есть дворовой поэт.. А к военной или другой какой службе абсолютно ни какого отношения не имею. Я скорее сейчас уже гаражный поэт... так что товарищь успокойтесь..

Reply
+235 +
человек, 14:19, 16.11

Социальное государство каждый день новые "чудеса" преподносит людям. Живем сегодня,не знаем что будет завтра. Никто не может поручиться за вашу жизнь и безопасность. Как это все надоело. В какое же насыщенное событиями время мы живем.

Reply
-143 +
Раймонд, 15:48, 16.11

Я был в банке это очередь платить коммунальные услуги! Курс на сегодня 17.889.00. свободно в продаже.

Reply
+107 +
Алексашка, 16:44, 16.11

сегодня же не 25 число!! Вы о чем уважаемый!!какие коммунальные услуги в середине м месяца???!!

Reply
+75 +
даймонд, 16:47, 16.11

Ага, все так и ринулись ежечасно платить коммуналку? Уж так то больно ваш ник с моим созвучен? Вова, типо Минск, балуется или как?

Reply
+96 +
символ, 16:54, 16.11

Дядя, какая коммуналка 16 числа? Все платят 23, 24.

Reply
-29 +
Даймонд, 17:53, 16.11

СИМВОЛ, 16:54, 16.11 На сколько я зная коммуналка с десятого по двадцать пятое!

Reply
+37 +
бг, 20:07, 16.11

Правильно , вот я и плачу 25 го.

Reply
-43 +
Прохожий, 17:57, 16.11

Может человек просрочил за прошлый месяц или за полгода, а тут вдруг зарплату выдали на МАЗе, вот и ходил оплатить.

Reply
+72 +
Слава, 14:19, 16.11

На Берута тоже такая фигня

Reply
+154 +
баба Таня, 14:24, 16.11

Что-то Вы маленькую очередь сфотографировали... Вообще то сегодня она была больше, когда все выстроились в 9 утра. Там у банкоматов люди круглосуточно стоят... (нам реформы не нужны, у нас своя модель "развитой" экономики, мы процветающая??!!! срана)

Reply
+264 +
Оптимист, 14:29, 16.11

Скоро! Во всех банках страны! Смотрите фильм " Александр Григорьевич, верните мне мои деньги!"

Reply
+27 +
архип, 17:18, 16.11

чего боитесь.бумага и краска есть так что перед деноменацией напечатаем денех сколько надо .деноминация всё спишет деньги из банков не забирайте напечатаем всем хватит

Reply
+214 +
Ромыч, 14:37, 16.11

Ну, лукадрыщ, давай ешчо какой нить антинародный дзекрэтик введи, чтобы ляхтарат окончательно прозрел. Да, убиенных по твоему приказу Захаренко, Гончара и многих остальных мы тебе никогда не простим. За все наши 21 летние страдания ответишь.

Reply
+116 +
захлопнулась дверь, 14:50, 16.11

Как говорил Борис Годунов сыну:«Учись, мой свет! Ученье сокращает нам опыты быстротекущей жизни…»
А наш то царь клоунов-чистый неук, что не сотворит все супротив шерсти". А налоги воопще как снежный ком с горки..

Reply
+127 +
Дани, 14:59, 16.11

Понеслась!

Reply
+130 +
qwerty, 15:44, 16.11

Непонятно вообще какие там умники сидят во главе банковской системы.Ведь можно было спокойно ввести безотзывные вклады с повышенным процентом и не вводить никакие налоги.Нет б.... надо было будоражить
весь народ на пустом месте.

Reply
+296 +
asdf, 16:07, 16.11

Хакеры всех стран - к вам обращаюсь из Беларуси. Найдите счета семьи Лукашенко. Обнулите их. 10 миллионов белорусов будут вам благодарны.
При этом ваша совесть будет чиста. Это деньги украдены у беларусов.

Reply
+17 +
Vic, 23:30, 16.11

asdf, 16:07, 16.11 Отличная мысль.

Reply
+73 +
kruz, 16:20, 16.11

лукаМММоника в действии!

Reply
+26 +
бг, 20:09, 16.11

МММукаЛомика.

Reply
+87 +
Алексашка, 16:46, 16.11

А те у кого очико более чувствительное забрали валюту до выборов..Это зрители БТ подтянулись!!!

Reply
+80 +
ШОС, ЛУКА!!, 17:07, 16.11

ASDF! Ты умница!!! Присоединяюсь к твоему пожеланию! Только так, и не иначе!! Конечно, он свои миллиарды долларов держит в Швейцарских банках!!!

Reply
+111 +
Влад, 17:15, 16.11

Заберите свои вклады из банков, не ходите на работу, не платите налоги и режим рухнет через пару месяцев!

Reply
-27 +
владу, 17:54, 16.11

Ну да, конечно. Вот только вкладов у нас нет, просто откладывать нечего с наших доходов. А теперь только осталось по Владовому революционному призыву кинуть массово работу, и все в стране будет ладЫ и джяззз. Только за эти "пару месяцев" наши дети (и твои тоже, Влад) оголодают, будут сидеть без тепла и электричества неучеными, нелечеными, и сам ты, шатаясь от слабости, немытый и нестриженный, по своим делам будешь чапать пешком. (О работе не говорю. Если все не будут ходить, то и ты тоже останешься без зарплаты). Это если сделать все так, как ты предлагаешь.
Кидать в толпу дурные лозунги большевики ещё сто лет тому назад насобачились. Но они плохо кончили, Влад.

Reply
+43 +
нибольшевик, 20:16, 16.11

Ну , положим 8 миллиардов у народца каким то образом на депозитах пока лежат, бередят Баянисту "душу" , лишают сна и покоя... А у беларусов три позиции 1. Деньги закончились 2. Деньги закончились совсем 3. Надо менять валюту. А такую работу , за 2-3 ляма , можно и кинуть. Вон Люфтганза баставала , а там зарплаты отнюдь не синявокия.

Reply
+20 +
Huesoska,radina, 18:03, 16.11

Я побежал в банк за своими вкладами!!!!

Reply
+4 +
Семен, 20:15, 16.11

В нынешних реалиях ( народ созрел)
Не, более Трех недель!
Какие два месяца!

Reply
-15 +
Алексашка, 21:04, 16.11

А обедать и жить эти пару месяцев к вам приходить???????
А вдруг китайцы ему денег дадут и что мы у вас в квартире полгода делать будем???

Reply
+28 +
вернуть!, 17:34, 16.11

...свои миллиарды долларов держит....??? Вы ничего не перепутали, свои?

Reply
+100 +
ххххххххххх, 17:54, 16.11

Мне интересно, Лука своим умом дошёл до этих налогов или ему какие-то "умники" подсказали? ))) Ну, это же очевидная вещь, не надо быть экономистом, было сразу понятно чем все закончится.
Наберитесь мужества и сумейте хоть раз в жизни признать ошибочность своих решений и отмените их.
Не губите страну.
Лучше вплотную займитесь предприятиями. Даже на старом оборудовании можно выпускать конкурентоспособный товар. Особенно это касается легкой промышленности. Нужно срочно обновить ассортимент, который будет товаром. Всё постсоветское пространство завалено ширпотребом-шлаком, от которого устало все население.
Сегодня только 16 ноября. Всех чиновников, особенно законодателей, за свой счет. Создать чрезвычайный комитет из небольшого числа толковых сотрудников. И разруливать ситуацию.
Дойка населения не спасет. Вымя опустело.

Reply
+57 +
счетовод, 19:42, 16.11

нефть к вечеру сегодня по 43$ значит рф руб по 74-75 за 1$ а бел руб (74х260) 19200 за 1$ и это минимум ....

Reply
+10 +
народец, 21:05, 16.11

ставлю три+ (плюсика)

Reply
+19 +
НИКОМ, 21:35, 16.11

В Слуцке обстановка такая: все выходные стаяли очереди за рублёвыми депозитами, люди снимали по
90-50 миллионов белорусских рублей.
Именно снимали депозиты!
Удивительно откуда у людей столько денег?
Особенно у пенсионеров.
Что потом делали с рублями не знаю.
С долларами проблем пока нет.

Reply
-6 +
ххх, 0:34, 17.11

Хочу огорчить вас дорогие, но увы.....в Европе, к сожалению за вклады находящиеся на хранении в Банке, мы (т.е.) иностранцы из бывшего Союза ДОЛЖНЫ заплатить % за свои сбережения.

Reply