28 March 2024, Thursday, 23:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+29 +
dust , 8:28, 17.11

Да, давление возрастет и валюту начнут скупать. Но это временное явление. Давно пора было прекратить эту порочную практику депозитов на 3 мес. и до года под дикие проценты. Бегали все кому не лень и переоформляли депозиты. А потом когда фирма хочет взять кредит - дают, но под сумасшедшие проценты. В результате - бизнес проплачивает высокие ставки по депозитам нищих рантье, затем закладывает все это в товар-услуги. Потом все обижаются на дороговизну и инфляцию. И это только один пример. Еще бы закрыли лавочку под названием льготные кредиты на жилье. И может быть страна пришла бы к ставкам по депозитам в 3% и к таким же ставка по кредитам.

Reply
+71 +
трата времени и сил , 10:31, 17.11

Верно, но не при этой власти идиотов. Народ не понимает, что мы теряем все больше и больше времени на пустую жизнь с такими недопрезидентами. И 20 лет постсовка не приблизили нас ни на сантиметр к европейским стандартам.

Reply
+98 +
Алексашка, 9:10, 17.11

Очередь НЕ занимайте!! Валюты всем не хватит!! Когда нацбанк увидит дно в валютном портфеле то запретит продажу валюты!!А дальше кто успел тот присел!!Народная белорусская игра такая!!!

Reply
+62 +
Владимир, 9:24, 17.11

Очередная банковская афера!Лучшее сбережение валютных вкладов это дома под плинтусом без процентов но зато надёжно что никто не заберёт!Владимир Минск.

Reply
+69 +
Кирил, 9:37, 17.11

Деньги доллары хранить только дома!Нет процентов но зато целы!Банки это афера!

Reply
+32 +
radical, 9:15, 17.11

какая сумбурная статья ничего только не обьясняющая.
ну будет давление на белку и что? и без этого белка давно
не пушистая, а о зайчике и говорить не приходится собственно
как и о других пушных и не совсем 1992 года выпуска.
Дело не в 13% налога, с этим как раз всё стандартно, как на Западе :)))
и не в % которые 20-40% колебались последние пару лет- что было
просто поразительно...такого при "стабильности" не должно было быть,
а при дебильности- пожалуйста.
Проблема в том что вклады не гарантируются или гарантируются до смешного
уровня и не в той валюте в какой открывался счёт.
и Это не самая большая проблема, Проблема в том что финансируется режим
посредством вкладов... а это прискорбно...

Reply
+47 +
добрый, 11:01, 17.11

RADICAL, 9:15, 17.11

Не надо впаривать про налог на вклады на Западе.
В нынешней ситуации это налог на вклады размером 100 и более тысяч долларов!
А теперь сравните за какие вклады будет драть налог с белорусов Шнобель.По-моему у него лимита вообще нет!

Reply
+3 +
Gorbik, 13:25, 17.11

Налоги есть на депозиты есть во многих странах, не только на западе и не только от $100 000, вы не владеете ситуацией, но эти налоги не зависят от срока депозита

Reply
+2 +
Вася, 15:28, 17.11

на западе очень много чего есть, вы не знали?

Reply
+38 +
radical, 9:42, 17.11

вы смотрите не на причину, а на следствие и пытаясь трансформировать следствие в надежде этим вылечить причины.
Система государственная не та... неужели не понятно? СССР накрылся! Россия при всех богатствал природных
в конвульсиях а вы про % ставки...Да они как мёртвому припарки...
Как это в анекдоте: если бордель становится убыточным, то не кровати двигать надо ... а кое-кого менять!!!!
вот поменяете их и шансы зажить нормальной жизнью сразу появятся...А так... ну кормите режим, жуйте шкварку...
двигайте кровати...

Reply
+121 +
Кошмар, а не житуха, 9:51, 17.11

Смотрю на этих бабушек, которые бегают, переоформляют, скупают. Да они ведь выглядят, как бомжихи. Неужели не хочется хотя бы оставшиеся несколько лет пожить по-человечески. Заиметь хорошие духи, одеть удобную обувь, да просто поесть что-то вкусное. Ну, и толку от такой житухи? Вот представьте. Вот, допустим, сегодня помирать. И что человек может вспомнить? Как он всю жизнь пробегал за дешёвой ливеркой, простоял в очередях за дешёвой капустой. Не видел ничего, нигде не бывал, а в этом случае жизнь вообще пролетает как миг. И вот сейчас я помру, но у меня есть депозит. И какой смысл был во всей этой суете? Деткам достанется? Да детки его просто не заметят, заглотят вмиг, да ещё и перегрызутся. Если уж хотели помочь, то лучше бы при жизни, да порадовались вместе чему-то. Да что же за жизнь человек прожил. Как та бабка процентщица по Достоевскому. Просто ужас, а не жизнь.

Reply
+27 +
БИГ, 11:14, 17.11

Гы. Леганда про "бабушек" ? Был около Банка , там отнюдь не бабушки с дедушками трутся.А если бабушка и решилась отложить свои "гробовые" под процент , так это ж достижения ЛукавогоТелевидения.
Проценты , это действительно не самая главная и страшная проблема , самое печальное , что вклады "безотзывные" , а валютные НА 2ГОДА ! Это как у Ходжи Насреддина : "А через два (двадцать лет) года Либо Осел , либо Я , либо Эмир..." Думаю валюты народцу не увидеть , как своих ушей и кусать придется - локоть. Но фантики конечно вернут , вопрос только , сколько они к тому времени будут стоить.

Reply
+58 +
уже проходили, 10:08, 17.11

заберут депозиты,переведут их в доллары,обрушится курс белорусского рубля-и во всём этом будет виноват народец. где-то это мы слышали.

Reply
+15 +
запорожец-казак, 10:36, 17.11

Скот с одного пастбища (белоруссие рубели) перегоняют на другое пастбище (доллары-марочки), где его и зарежут со временем.

Reply
+28 +
комсомолец 60-х, 10:37, 17.11

При советах ходило одно выражение: ,,Я обещал повести Вас к светлому будущему, но кормить Вас в пути, никто не обещал,,. Фразе этой, уже более полу века, а актуальности своей, не теряет и по сей день.

Reply
+8 +
Sancho, 11:43, 17.11

Ну так конечно в приоре вон вообще аттракцион невиданной щедрости по дипозитным картам стал )))
Сумма вклада % ставка (годовых)
до 2,5 млн. BYR 0,01%
2,5 - 5 млн. BYR 3,0%
5 - 10 млн. BYR 3,0%
более 10 млн. BYR 3,0%

Reply
+14 +
Издевательство, 11:53, 17.11

Хочется ещё сказать об этих знаменитых "гробовых". Вот сколько прожила, ещё никогда не видела, чтобы кого-то не похоронили, чтобы валялись на улицах. Хоть с депозитами, хоть - без. А потом. У каждой такой бабули остаётся какое-то жильё. Наследники его прекрасно продадут (в каком бы жутком состоянии оно не находилось) и ещё получат прибыль. Так что хватит лицемерно поощрять своих несчастных родителей к сбору этих "гробовых" (отвратительное название). Уж очень хочется нынешнему совсем небескорыстному поколению, чтобы и квартирку им оставили, и денег ещё поднакопили , превращая свою жизнь в ад. Так как в этой стране такие жалкие доходы вообще не предполагают накоплений. А всё это делается через лишения, о которых все прекрасно знают.

Reply
+9 +
tolic, 12:09, 17.11

Авторам этой идеи нужжна 3-х кратная девальвация.
Закредитованные предприятия и банкроты получат возможность расплатиться по кредитам. Банкам вернутся кредиты . Население понесет сдавать валюту так как кушать хочется. Система начнет жизхнь с чистого листа. Заплатит за все население.

Reply
+17 +
Адьюдант ПОПАНДОПАЛО, 12:35, 17.11

Ох и сдаётся мне что мы на гране очередного грандиозного шухера.Смотри люд честной что делается .Уже объявлено о новых фантиках и копеечках к ним.Многие из нас видели рисунки бумажных,но отнюдь не чеканенных медяшек нацбанки.Скорее всего их не будет,так как не выгодно в условиях дикой инфляции их даже производить и пускать в оборот.Ктому же стали выходить примитивные указишки о депозитах,особенно так называемых долгосрочных и безотзывных.А значит у этих воришек есть какое-то время для переубеждения основной массы населения именно в эту сторону.После чего перед деноминацией проведут несколько кратную очередную девольвацию о которой никто не говорит.Проведут до отпадения копеечек и необхадимого соотношения к российскому рублю.Таким образом постараются в очередной раз разгрузить производственные склады,а самое главное снова ограбить людей которые уже не смогут забрать свои безотзывные вклады."Ай да хитро,ай да мододец цыган!!!"Народ образумся наконец-это напёрсточники!!!

Reply
+9 +
Сварожич, 12:56, 17.11

Еще раз: по моему убеждению все последние валютные потрясения инициированы банками! Точнее теми, кто ими руководит, с целью получения сверхприбылей за счет предприятий и населения. А кто руководит банками, думайте сами. Подсказка: это не зиц-председатели правления, хотя и им перепадает на безбедную жизнь.
Инфляция более 5% в год в состоянии похоронить любую экономику! И если это случается на протяжении многих лет, то страна живет в долг, и однажды случается непоправимое – внутренние разборки, революция, гражданская война, поглощение другой страной, внешняя агрессия и т.п.

Reply
+9 +
мария, 14:24, 17.11

Статья про деньги,которых у большинства и в помине нет. Люди выживают кто как может. Вклады могут ложить только директора и чиновники и их дети. Это уже их дело как сберечь оставшееся от заработанного(или возможно уварованного). Основная масса простых людей теряет работы,терпит издевательства,ищет работу(рынок РБ предлагает работать 1м500т--2.500 Живи как хочешь. Можно также есть хлеб с водой и ложить"вклады". Да уж.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published