28 March 2024, Thursday, 14:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+5 +
Fedja, 13:56, 23.11

Есть подозрение, что в основу этого строительства заложена "Песня советских энтузастов".

Reply
+20 +
Jasper, 15:15, 23.11

И Лукадрыщ и Академия Наук все рвали на груди рубашку, утверждая, что стройка согласована со всеми и безопасна. Оказывается нет. Но деньги уже начали распиливать, поэтому назад ходу нет.

Reply
0 +
АН БССР, 20:27, 9.12

из Академии Наук рвали рубашку только отдельные руководители. В основном в АН Беларуси психически здоровые люди, не элита, но все же....

они все открыто лгали. Это кремлевско-луфашивый ядерный терроризм, расчитанный на тактику "пусть большее зло примиряет нас с врагами, давая нам ключи влияния".

Вот только есть много сомнений по поводу "безопасности" данного плана
1. авария на ВВЭР также возможна либо по глупости либо потому что Росатом не все расчитал заранее (например если отломается стержень и коснется другого стержня и др)
2. и луфашенко и путлер и их люди немного выжили из ума по причине старения, травления, милитаризма, поэтому их тактика давления может не получить должный ответ (они загонят оппонента в угол) и в итоге может произойти что угодно.
3. давление на независимые СМИ, оппозицию и профсоюзы в Беларуси усилится в разы -из страны уедет, либо погибнет, либо сойдет с ума весь интеллект. На АЭС останутся не умные люди и будет авария.

Reply
+6 +
Ирина, 17:03, 23.11

Интересно а построенные АЭС во время СССР соблюдали международные стандарты??????

Reply
0 +
ЧАЭС, 19:46, 9.12

угу. на ЧАЭС все стандарты СССР проявлись в реальности..

Reply
+11 +
SOS, 17:12, 23.11

Лука и его камарилья готовит новый Чернобыль, вот тогда Европа ты придёшь в ужас! А сейчас , сколько люди кричат: Опасность! Лука строит в самой чистой области Беларуси новый радиоактивный объект. И все молчат, а потом как грохнет, будет такой же Чернобыль!

Reply
+6 +
строитель, 18:59, 23.11

молитесь богу чтоб эту аэс не запустили лет 30 так как там строят чернобыль будет по любому

Reply
-1 +
доказательство, 19:55, 9.12

если бы АЭС не планировалась как военный объект, ее бы строили в зоне отчуждения. Только больному придурку в голову мог прийти план строительства АЭС в 50 км от столицы "противоположной" страны на стыке двух всегда враждующих ядерных цивилизаций.

Господа, это бомба....

Reply
-1 +
АЭС, 20:11, 9.12

Лукатеррор по "Кремлевски"
Часть вторая
Островецкая АЭС

1. как уже говорилось ранее, в СССР после "генетического выравнивания" во времена ВОВ и сталинизма также других войн (гражданских и обычных), страной в основном правили больные на голову придурки.
2. после распада СССР над населением начали проводится дуракцие опыты вроде ваучеров, бандитской приватизации и прочее. при этом были лихие 90е, а всю ответственность за происходящее люди возложили на тлетворный запад, хотя ЦРУ геометрически расположено именно на востоке
3. кремль для отмщения странам-предательницам своего режима решается на гениальную игру - строить АЭС на границе тех стран, которые предали сам Кремль. Для страха. А может быть для теракта.
4. если застроить такими АЭС всех врагов вокруг - возникает интересный момент - можно уговаривать "врагов" с полу слова. Достаточно ватными глазами посмотреть через Око Саурона на всех кто его видит.

Reply
-1 +
Дурключ, 20:30, 9.12

Это дурацкий ключ влияния на соседей. Самый идиотский из всех возможных. Обычные ядерные ракеты и бомбы не так опасны для планеты как это ядерное дерьмо.

Reply