29 March 2024, Friday, 5:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+66 +
leo44, 0:07, 25.11

Малайцы ! А вось штрафамi кармiць мiлiцыянтау навошта? Шукайце,шаноуныя , выйсця з гэтага абсурду "грашовага",бо у iх апетыты толькi разгараюцца ...

Reply
+29 +
DD, 9:48, 25.11

Вот и я думаю: штука хорошая эти акции и нужная. Но сейчас эти малочисленные акции мало что дают. Люди идут как на амбразуру (между тем, хочу сказать что они не из робкого десятка; большое им уважение). После каждой акции людей не прибавляется, а наоборот. Про акции мало кто узнает и знает (безусловно, это и наша с вами вина, но уж что имеем). Нужно чтобы вышли предприниматели и остальные их поддержат, поддержат студентов, поддержат всех!!! Только воспитывая в обществе солидарность мы сможем что то изменить!

Reply
+22 +
вопрос без ответа, 11:26, 25.11

Вот я одного понять не могу: провели референдум, на котором Лукашенко получил право быть пожизненным президентом.К чему тогда проводить все эти т.н. выборы? Затем тратить столько средств, которых в стране и так не хватает, чтобы лишний раз напомнить всем,что он является президентом ? Наверное, чтобы лишний раз утвердить себя в глазах народа? Уж, если бы хотели далее остановить его президентство, то провели бы референдум. Как же сложны все эти законы,а, вернее, очковтирательство. И почему нельзя сейчас провести честный референдум, непонятно!

Reply
+87 +
добрый, 0:18, 25.11

За каждый штраф предложить МВФ в тысечекратном размере уменьшать сумму кредита!
Вот тогда этот беспредел очень быстро прекратиться.
Кагал только такой язык понимает.

Reply
+21 +
Alex, 1:28, 25.11

Good idea,Добрый!

Reply
0 +
Литвин, 7:12, 25.11

А почему нет борьбы сейчас как на Украине?

Reply
+3 +
прапанова, 14:00, 25.11

Послать квитки штрафов в Брюссель, тем, кто отменил санкции - пусть оплачивают беларусскую демократию.

Reply
+7 +
я за, 7:13, 25.11

"И возвращается ветер" В. Буковский прочитайте пожалуйста, на нас похоже.

Reply
+16 +
alkidika, 9:29, 25.11

Каждый протокол-девять миллионов белорусских рубликов в казну...Получается хорошая кормушка для режима.Вот это и тормозит людей.

Reply
+5 +
мнение издалека, 11:57, 25.11

Мне думается, что все эти акции можно проводить бесконечно долгое количество лет. Сейчас, когда зима настала и непогода, людям, только закончившим трудовой день, не просто выйти на улицы, не говоря уже о возможных протоколах, которыми пополняется гос.казна. Долго ждать, думаю, придётся момента, что власть "поумнеет" и обернётся лицом к народу. Но не отрицаю, конечно, ту маленькую каплю, которой эти акции доказывают, что в стране есть оппозиция. Но эти акции утверждают тем самым и власть, которая, как бы, к ней (к оппозиции) относится довольно лояльно. Такое сосуществование может быть очень продолжительным. Задуматься надо.

Reply
+8 +
Стась, 9:36, 25.11

У беларусі вельмі шмат людзей, каторыя абураюцца з сітуацыі, калі людзі ня маюць магчымасці выказаць свае асабістыя згоду ці нязгоду з дзеяннямі улад. І з гэтым неабходна нешта рабіць. Бо з нашай маўклівай згоды яны й надалей будуць заціскаць ды й заціскаць. Складаецца ўражанне, што апазіцыя нешта робіць толькі напярэдадні нявыбараў. Нас і сапраўды многа. Гэта нельга не улічваць.

Reply
+14 +
umanolda, 10:13, 25.11

Установление демократичного конституционного строя это неизбежная и уверенная реальность, которая нас ждёт. Что я понял и чего я всегда буду ждать и не я один. Это для нас всё или ничего. Хуже не было и не будет, чем существовать при диктатуре.

Reply
+4 +
umanolda, 10:20, 25.11

Восстановить бы всё хотелось в один миг. Чтобы всё четко заработало в правовых дискуссиях и принятиях решений на благо становления и развития демократического общества, которое уже никогда не отдаст ве права и ценности белорусского демократичного движения.

Reply
+9 +
котвбой, 10:56, 25.11

Народец обнищал, но увы на данный момент не успел пока прочувствовать это в полной мере, поэтому все пассивничает и нерв пока не натянулся, но ничего дела у никчемной банды колхозных бестолочей полный швах, а делать что-либо кроме карусели подхалимажа, воровства и битья баклуш они не способны, поэтому вскоре девальвация заставит народец припомнить что он все таки есть Белорусский народ, а не аморфное стадо немого народца, больше акций и в один момент ситуация резко изменится и вот тогда мы закончим что не доделали в 2010 году! ЖЫВЕ НЕЗАЛЕЖНАЯ!!

Reply
+19 +
Вадим, 11:22, 25.11

Статкевича будут помнить, как верного сына своего Отечества, а плешивый войдёт в историю как узурпатор и диктатор, но никак президент (даже поскудно это слово писать) или какой-то там деятель.

Николай Викторович, мы с Вами!

Reply
+5 +
111111, 11:50, 25.11

Все бояться сейчас не Лукашенко, а его московских покровителей....... Когда Кремль ослабит хватку, то и Лукашенко не сможет так крепко всех держать.........

Reply
+9 +
антилук, 12:49, 25.11

Многочисленные выписанные штрафы и их размеры - это разрешённый лукой для ментов беспредел против беларусов . лудрышч - не беларус и не раз этим бахвалился в разных интервью , в том числе перед Шустером , на беларусов луке глубоко на..ть !
Все эти шрафы за акции доходят до Запада и резко снижают возможность получения лукой какого - либо кредита от Запада ! А если начнутся посадки людей на сутки - то кредита лукабанде не видать , как своих поганых ушей !
Штрафы платить никому не надо - просто игнор на беспредел незаконной власти - на суды и на штрафы ! Как ни странно - игнор работает и через полгода претензии от самозванцев вообще обнуляются - проверено на данный момент !
Количество людей на акциях будет только расти , как будет расти количество сокращённых работников на предприятиях и тех , кому опостылел самозванец лука и кому терять , кроме своего страха , больше нечего ! Во большинстве последних акций участвовал сам .

Reply
+9 +
неравнодушная, 13:05, 25.11

Согласна с тем, что плохое оповещение , над этим надо работать. Согласна с тем, что страх не ушел. Не согласна с тем, что, как и на предыдущих акциях, так и на этой, составляют протоколы на политиков, а теперь и на просто участников акции, и все стоят, и никто ничего не делает, твоих товарищей штрафуют, а ты только от бессилия и злости сжимаешь кулаки, чувствуешь себя предателем от мысли, что ничем не можешь помочь
внутри все горит. Успокаивает только мысль, что все равно надо выходить, показывать, что есть незапуганные, все понимающие и нас с каждым днём будет все больше. Жыве Беларусь

Reply
+6 +
Янка, 13:51, 25.11

Молодцы! Так держать!

Reply