29 March 2024, Friday, 16:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 87
+270 +
лайдак, 8:34, 25.11

Прогнозы - вещь неблагодарная , а то что за МКАДом получить 200 долларов уже счастье - реальность .

Reply
+95 +
галюня, 12:30, 25.11

200 уёв - это тоже деньги! У нас в Житковичах мужчинка с такой зарплатой - завидный жених!

Reply
+34 +
turtle, 14:38, 25.11

ды не толькі ЗА МКАД

Reply
+133 +
Egor, 8:40, 25.11

А дзеж абяцаныя зарплаты ў 500 даляраў

Reply
+48 +
биг, 15:03, 25.11

иГде 500 Б зарплаты ?...ОНи .... УТОНУЛИ !

22 рабО-О-очих дня !163 000 белок за 8 ми часовой раб день ? Это ж , аж по 20 000 за час ? Минус ссобойка , минус проездной , минус рубашка с галстуком , минус тухли для офиса ?!
Нда, Золотые часы , как у Мишы с Сашам нИкупиш.

Reply
+15 +
лол, 15:39, 25.11

1000

Reply
+266 +
Серж, 8:44, 25.11

Денег уже вообще ни на что не хватает. Будет хуже чем в 90 годы. Тогда зарплаты были не более 100 долларов. Будут и сейчас... Только обидно другое, что купить на те до 100 долларов и на теперешние до 100$ можно будет гораздо меньше. Мой вам совет. Пока еще есть у кого возможность. ... покупайте и собирайте даже единички$$$. Эконоьте и покупайте по возможности даже единички $$$. Они вам ох как пригодятся. Да и авто скоро отличное в стране можно будет купить за 1000-1500$. Денег уже нет на ремонты и бензин. Будет массовая распродажа авто чтобы прокормиться. Скоро можно будет спокойно перецти дорогу даже в городе.

Reply
+126 +
на полных парах ... , 9:34, 25.11

А Вы думали, что Беларусь без ШОКА обойдется?
Просто лукавый получил отсрочку сидя на дешёвых энергоносителях, а шоковая терапия вот она на пороге, в следующем году начнется не остановишь. Читайте воспоминания поляков, литовцев, латышей и делайте выводы. Поляки курей на балконах держали. Страна или входит в рынок или становится на четыре кости и к лесу передом!

Reply
+154 +
Ксения, 13:09, 25.11

на полных парах...,9:34,25.11
Вы не правы! У нас не шоковая терапия, а шок без терапии. В Польше и др. перечисленных Вами странах проводились реформы. Да, они жестоко терпели, но знали, ради чего. В той же Польше реформы проводились в обстановке широкой гласности, народу все объясняли, что, как для чего и что в итоге будет. Кроме того, они в большинстве своем доверяли правительству. У нас же ничего не реформируется, а все сводится к одному: любыми средствами пополнить бюджет. Поскольку промышленность и все другие отрасли в полном упадке,грабят население.Если в Вашем понимании это вхождение в рынок, тады ой.

Reply
+11 +
V, 22:05, 25.11

Вы с Польшей и поляками не сравнивайте...они за свою независимость постоянно сражались и будут сражаться в случае чего....в Беларуси такое перестало быть со времен ВКЛ. И что самое интересное, что хотят перемен, но без борьбы. Такое только в сказках

Reply
+299 +
ллл, 9:50, 25.11

реалии такие: соседи с евросоюза зарабатывают 1000евро. , а беларус 200$. и при этом еще мы к ним ездим за дешевым товаром..... маразм,а не страна.

Reply
+74 +
Крепость, 14:21, 25.11

Почему нет призыва к массовой забастовке по всей стране!Где профсоюзы?Где лидер?

Reply
+20 +
Народ, 18:39, 25.11

Профсоюзы не народные, они живут для своего прокорма

Reply
+62 +
встань и заяви, 14:50, 25.11

различие лишь в головах, в менталитете.
белорусу следует понять что больше нет крепостного права, нет необходимости батрачить на самоназначенных царьков.
Для этого, конечно, надо заявить что ты человек. И зарплаты вырастут. Если этого не сделать, то неучи с мозгами из позапрошлого века заставят вас платить оброк. А после начнут менять пачку белорусов на борзых щенков. Вот к чему приводит молчание и померковность.

Reply
+80 +
168, 11:04, 25.11

1996-1997 год, курс 21000, зарплата на БМЗ 60$, похоже, что всё к этому и идет..

Reply
+41 +
Den, 15:29, 25.11

получали 60$, но квартплата копейки стоила. А сейчас что?

Reply
+150 +
вий, 11:32, 25.11

Это точно в 90г сто доллоров меняеш неделю нагой в кабаке двери открываеш,квартиру за 300 баксов можно было купить.А сейчас у нас похлеще,чем в Европе цены на сто евро наберёшь авоську продуктов неочень харошего качества.Давно надо признать всё качественное и харошое уходит на экспорт,всё дерьмовае оставляют народу.Народ посматрите на себя сстораны за каго нас принемают чиновники?Как это непечально,ЗА БЫДЛО!!! И это правда.

Reply
+29 +
бг, 15:05, 25.11

Ну, про квартиру за 300 баксов , это перегиб , а в остальном так и есть.

Reply
+12 +
сосед, 17:29, 25.11

Отвкечаю. В 1995 году, однокомнатная стоила от 8 до 15 тысяч у.е. двухкомнатная от 12 до 20 тысяч, а трехкомнатная от 18до 30 тысяч у.е.
Сосед в 1995 году уезжал в штаты,, не мог по быстрому продать трехкомнатную квартиру за 18 тысяч в Зеленом Луге.

Reply
-5 +
jdgj, 19:11, 25.11

за метр, думаю

Reply
+213 +
vovaabramyan, 8:46, 25.11

До 200 $ ? Ну так пойду свою дочку обрадую, у нее з/п 2500000 в хороший месяц, а тут 3600000 !

Reply
+71 +
Вася, 9:39, 25.11

И я обрадовался, моя зарплата повысится.

Reply
+124 +
berkut, 8:47, 25.11

С таким правительством и 100$ скоро за счастье будет...А как иначе,когда минэкономики надеется, а премьер-министр требует....

Reply
+76 +
Прохор, 8:51, 25.11

У меня уже как год такая зарплата! Ещё и задерживают!

Reply
-40 +
tt, 11:46, 25.11

и как вы живете? чем питаетесь?

Reply
+539 +
Минский, 8:52, 25.11

Разберем "по полочкам"..
1. Когда реальные доходы граждан в обществе не успевают за ростом цен - это инфляция.
2. Если реальные доходы граждан снижаются (даже при фиксированных ценах) - это стагнация.
3. Если власть целенаправленно снижает реальные доходы граждан (по глупости ли, нет ли) - это идиотизм.
4. Если совместно с идиотизмом власть изощряется в попытках дополнительно залезть в карман к гражданам - это грабеж.
5. Если власть совмещает грабеж с вооруженным насилием над обществом, запрещая даже протестовать (в соответствии с той же Конституцией) - это уже называется геноцид.

Reply
+212 +
Снайпер, 9:35, 25.11

Минский,8:51, 100 баллов из 100!Вы целиком и полностью отобразили сегодняшнюю ситуацию в Беларуси. Все 5 пунктов. Я бы дополнил бы еще одним. 6.Полный разгул и вседозволенность чиновников, власти и силовых структур, с параллельной бесконтрольной наживой последних при катастрофическом обнищании населения - это беспредел........................................................

Reply
+95 +
укр, 10:13, 25.11

Во всем виноват лукадрыщ! И ему надо такой "геноцид" устроить, чтобы от него и мокрого места не осталось! ШОС! ! ! Жыве Беларусь!!!

Reply
+16 +
бел-ка, 15:44, 25.11

Геноцид у нас и беспредел - со всеми вытекающими отсюда последствиями ! Хартийцы кипят, а народ терпит изо всех сил и только повторяет - абы войны не было, абы не как в Украине! Пока ноги не протянет!

Reply
+32 +
неравнодушная, 14:16, 25.11

Я этот геноцид наблюдаю на каждой акции, где Миколу Статкевича и других штрафуют по полной, пытаясь загнать народ назад на диваны, абы было тихо, здыхай, но молчи
Не получится. Власти хотят, чтобы народ считал зарплату в белорусских, но Лукашенко обещал её к 2015 почему-то в долларах и в каких- аж 1000&. И потом, администрация рынка Ждановичи пересчитала аренду на декабрь, исходя из повышения именно курса доллара, в то время как предприниматели уже давно к $ не привязываются. Продаж нет ни по какому курсу

Reply
+168 +
Тт, 8:52, 25.11

В 2011 году я у всех жалующихся спрашивал: ходил на площадь, на выборах? Ответ большинства: а смысл: все равно ничего не изменится... Ну? Кто то сейчас хочет сказать что ничего не изменилось?)))) Если бы мы сейчас жили как в 2010 году...

Reply
+55 +
Ш, 9:47, 25.11

Дорогой ТТ у меня тоже-самое. Все мои отсиделись! Теперь ноют или спиваются! Разелись за эти жирные годы от халявной цены на нефть. Никто и думать не хотел ниочём а теперь не плачте.

Reply
+3 +
счетовод, 18:48, 25.11

Дорогой ТТ у меня тоже-самое. Все мои отсиделись! Теперь ноют или спиваются! Разелись за эти жирные годы от халявной цены на нефть.
-------------
Дожили.А кто хоть головой то работал?Неужто РБ источник нефти и газа?.

Reply
+27 +
Таццяна, 9:54, 25.11

Як трапна сказана!!!!!

Reply
+161 +
пипец, 8:53, 25.11

Пожинаем плоды очередной "элегантной" победы на "выборах". То ли еще будет. Должны проснуться!

Reply
+74 +
DD, 9:36, 25.11

Конечно люди проснутся. Когда других садят, бьют, жизни калечат людям все равно. Моя хата с краю. Но когда жрать нечего тогда да, тогда завопят.

Reply
+105 +
еврик, 8:58, 25.11

законы экономики никто не отменял,поэтому 200 долларов зарплата в недалёком будущем-это самый реалистичный прогноз. будет гораздо меньше.

Reply
+34 +
вася, 10:42, 25.11

если зарплата 200- долларов , то пенсия соответственно - 100 долларов .

Reply
+94 +
Николай, 9:02, 25.11

Отбросьте по 10% самых высоких доходов и столько же самых низких. Так считается средняя, но не у нас. У нас 90% населения получает не более половины от "средней". То есть около трех миллионов чистыми.

Reply
+45 +
хн, 9:06, 25.11

Работаю на мясокомбинате (воруют у нас не все) - у нас в отделе зарплата 'чистыми' никогда и не поднималась до этой цифры :D

Reply
0 +
счетовод, 18:51, 25.11

Работаю на мясокомбинате (воруют у нас не все) - у нас в отделе зарплата 'чистыми' никогда и не поднималась до этой цифры
----------
А зачем еще на мясокомбинате воровать? съел пуд парного мяса за день и спи всю вторую половину дня.

Reply
+126 +
Знаемы, 9:06, 25.11

Увесь наш заробак у Драздах .. Там артэфактаў на ўсіх хопіць.

Reply
+36 +
Дрозды, 9:40, 25.11

Весь ваш заробак гниет вокруг маза и мтз.

Reply
+67 +
укр, 10:21, 25.11

И в ледовых дворцах и в резиденциях и в корытах для холуёв и всякой разной швали и т.д...

Reply
+94 +
троцкий, 9:22, 25.11

Белорусский народ слишком терпим что бы мгновенно что то изменить!координация общих усилий может ускорить процессы преобразования!",главное побороть страх..и представить жизнь которая возможно откроеться после перемен!жыве беларусь жыве беларус в нас!разам

Reply
+64 +
Кыпс, 9:39, 25.11

А что за возмущение?200?А что вы такого производите,чтобы тыщщы получать?кучу неликвида которым все склады завалены?200 это еще и много!

Reply
+12 +
Ага, 16:01, 25.11

Так у нас производством плеш единолично распоряжается - у него и спрашивай.

Reply
+4 +
страх, 16:37, 25.11

Конечно, работают на склады и на свободные территории! А что им делать, если планом связаны? На модернизацию и переоборудование денег нет! И с этим беспределом бороться очень сложно и чревато последствиями! Так и сидим - "из моря погоды ждём"!

Reply
+83 +
sem, 9:39, 25.11

вы посмотрите что творится в стране! скоро за воздух платить будем! уже планируют ндс ввести на свет,газ и воду! за дороги платим бешеные деньги только дороги лучше не стали! подоходный налог увеличили а зарплаты упали ! если я получал когдато 5 млн то сейчас чистыми 3млн. не получаю! а цены на все растут! одним словом хорошего ничего и дальше не будет!

Reply
0 +
нинка, 21:26, 25.11

После Нового года вводится налог на похмельный синдром. Все будут дуть в трубочку и платить, платить и платить...Бюджет капитально наполнится и Беларусь расцветет ......до следующего Нового года. Пока народ не перепьется.

Reply
+49 +
111, 9:51, 25.11

Неплохой прогноз, за Мкадом это достойная зарплата. Приближаемся к украинским зарплатам. Сейчас самое время принять условия МВФ, поднять пенсионный возраст, возместить 100 % за коммуналку, 100% за транспорт и т.д., с ноября базовую повысить, чтобы налоговым регулированием вконец ободрать белорусов, ну и разумеется отменить предпринимателям мараторий на работу без документов. С 1 декабря на 20% поднимают услуги связи. Топливо уже 05 центов стоит, это не порядок, не по европейски. Воздух уже сотрясают по налогу на недвижимость по рыночной стоимости. Все это ближайшая реальность.

Reply
+40 +
чвездочёт, 9:55, 25.11

Будет по проспекту проезжать не более 5 авто в зоне видимости. Это ждёт нас к 2017г.

Reply
+3 +
точно, 17:10, 25.11

Ну а дворы будут заставлены недарагими прэсьц1жными бэушачками - сматрыця, какой я, састаяцяльны маладой чалавек, завидуйця молча, ха-ха.

Reply
+56 +
СВІТ, 10:05, 25.11

Чем хуже, тем лучше...

Reply
+120 +
Вадим, 10:18, 25.11

Хочу увидеть рожи тех, кто голосовал за "мирную жизнь" и спросить, как им живется? То, что доходы будут падать, работы не хватать и предлагать максимум какие-токопейки, то это не новости, а наша реальность, самое настоящее и скорее всего еще и будущее. Кредиты про#рали и проели все. Куча 5-тизвездочных гостиниц в которых больше тараканов, чем людей живет...

Reply
+139 +
это конец, 10:22, 25.11

К этой перспективе добавьте воюющую со всеми россию, с которой официальный минск готов дружить до конца и получите картину маслом. Белорусы будут вынуждены воевать со всем миром в случае вооруженного конфликта россии с нато. Вот куда нас затянул шкловский идиот.

Reply
+52 +
партизан в запасе, 12:05, 25.11

Ни с кем беларусы воевать не собираются.То, что решают чиновники в кабинетах - до ср.ки! Ни за Россию, ни за эту власть беларусы не будут отдавать свои жизни. За землю, дом, семью, саму Беларусь - да.Так было и раньше.Так впредь и будет.

Reply
+35 +
витёк, 10:42, 25.11

У нас в Вилейке уже как года 3 так называемая зряплата больше 200 у.е., не прыгала,где они такие прогнозы берут по семь лямов, ну если скинуть в одну кассу ЗАРПЛАТУ директора, инженера, и мою и поделить на всех включая и уборщицу, то выйдет легко. По четыре, в пару организациях получают, так туда не влезть, олигархи прям кому по 4 ляма выходит.

Reply
+38 +
reiszel, 10:49, 25.11

в прошлом году моя зп была 12млн (1000дол), сейчас уже месяц "за свой счет". нет работы в фирме

Reply
+53 +
витя, 11:10, 25.11

Гомсельмаш .Наладчик 7 -го разряда,было до июля этого года зарплата миллионов,сейчас 5,5 миллионов. Урезали проценты ,обьяснив это тем,что нет выроботки,так как нет заказов .А самое потрясающее,зарплата у начальства стала больше,так как работы нет,соответственно план маленький по позициям деталей на месяц и он выполняется ,а это 100% премия им за выполнения плана !!! ДЕБИЛИЗМ !!!!

Reply
+60 +
зух, 11:16, 25.11

В90 е были зарплаты 20$ даёшь 20$, может быдло проснётся?

Reply
+163 +
кыш, 11:38, 25.11

Здесь нет зарплат, вместо них – госпайки, подачки с барского стола, объедки, то есть то, что недоедено лука-кодлой и брошено народцу в целях его удержания в смирении и послушании.

Зарплата – то, что продано на свободном рынке, то есть, следствие создания рыночно-пригодного продукта. Таковой при лукашизме создать заведомо невозможно, ибо технологии умерщвлены, народ скован и подавлен, творчество и независимый работодатель убит, в цену продукта вставлена невероятных размеров утроба (содержание кодлы). Таковой, с позволения сказать продукт, свободному рынку непотребен. Потребность в нём может возникнуть лишь от понуждения к его потреблению (запрет импорта, таможенный диктат, железный занавес, запрет валюты, прочий диктат).

Такая Беларусь – страна импотент, калека, обрубок, способный жить лишь на капельнице. Дважды недоповешенный субъект ухитрился-таки обрубить все жизненные ветки на некогда живом дереве «Беларусь», превратив это дерево в мёртвый ствол, именуемый словоблядием (нет опечатки, именно так) «президентская вертикаль». Корчевать эту мертвячину надо, а не скулить, что она жизни не даёт.

Reply
+28 +
Minchanka, 13:03, 25.11

кыш, 11:38, 25.11 ZAMECHATELNII KOMMENTARII!!

Reply
+8 +
да!, 17:05, 25.11

кыш, 11:38, 25.11 ! Ваш коммент просто замечательный. Он - итог всему! И добавить нечего.

Reply
0 +
Ага, 16:07, 25.11

Фигню не неси. Никогда люди не жили хорошо под оккупацией. Не было такого в истории человечества.

Reply
+75 +
alex-2, 11:50, 25.11

Придётся уходить великому "экономисту". Большой любитель власти. А в деловом смысле полный ноль! Мало того! Ещё и государственный преступник, разваливший страну из корыстных побуждений. Ещё - уголовник, отправивший на тот свет политических конкурентов! Сколько рабочих мест исчезли при его правлении? Кто-нибудь считал? Безработица не свалилась с небес. Теперь у разбитого корыта! И дилема: менять экономическую модель, которая уничтожит его личную власть в стране или гнуть прежнюю линию и дожидаться пока разъярённый народ порвёт его и команду в прямом смысле.

Reply
+44 +
vlad, 12:08, 25.11

Это называется геноцид над населением РБ. Не виноват народ в том, что откровенно безмозглое правительства с не менее безмозглым предводителем вытворяют над страной. Ведь чем народу хуже, тем им лучше. Довести население до ручки, до скотского состояния,обобрать, поднять градус нетерпения до предела и вывести людей на улицу и все: обвиняй их в сепаратизма, терроризме,да во всех смертных грехах. А потом попроси соседского дядю Вову помочь навести порядок в стране. И все будет как будто красиво и правильно, ненужные и неугодные люди в большом количестве просто физически исчезнут с помощью "братишек" натасканых на войнах в Украине и Сирии. А оставшимися холопами

Reply
+87 +
ss7, 12:20, 25.11

"памярковные"не надо стонать.Вчера Статкевич собирал -вот там нало недовольство высказывать,а не по клавиатуре стучать.

Reply
+54 +
школяр, 12:29, 25.11

Я ж говорил, что к украинцам на заработки будем ездить. А авто врастёт корнями в асфальт, возле дома. Увеселительные и питейные заведения закроются, как и различные турфирмы. Когда я это писал в 2013г , меня люто минусовали и писали обо мне гадости,

Reply
+47 +
1111111, 12:34, 25.11

Скоро будет в городе как на селе зп 100 у.е. и все довольны зато у нас есть Дажынки, Солодуха самые чистые и спокойные улицы и главное стабильность......
Слово "стабильность" - есть качественная характеристика Титаника, который по-белорусски тонет в течение уже 21 года и еще не совсем утонул.......

Reply
+17 +
идем ко дну, 14:06, 25.11

.. с той только разницей что там кричали СОС а мы ШОС

Reply
+27 +
Гость, 12:51, 25.11

ГДЕ МОИ 500 БАКСОВ??? УСАЧ, ТЫ ТАМ ЧТО УДУМАЛ????

Reply
+25 +
Ору просто!, 13:41, 25.11

План перевыполнен!
Каждый белорус уже должен клубу кредиторов лукашенки по 5 (Пять) тысяч долларов США. И не важно младенец это или 40 летний бугай пенсионер МВД, с каждого по 5 кусков вынь и положь. Потому и не додают в заработанное.

Reply
+20 +
Batman, 13:10, 25.11

глядиш штоб не до 100 $ упали )

Reply
+18 +
Рітм-РЕЧІЦА., 13:27, 25.11

У НАШЕМ ,,ХВАЛЁНОМ ГОРОДЕ НЕФТЯНІКОВ,,-ПАПРОБУЙ НАЙДІ ЕШЧЁ ЗАРПЛАТУ ЗА ЭТІ ДЕНЬГІ!!!!!!......

Reply
+56 +
Продавец, 13:36, 25.11

Работаю в продажах продуктов питания в Могилевской области езжу по районным центрам.То,что сейчас творится это просто капец,люди хлеб с колбасой в разы меньше стали покупать,что будет после Нового года представить сложно.Так ,что з/п 200$ то еще не предел скоро будет просто опа.

Reply
+19 +
Юрий, 14:36, 25.11

Упадут до 200? Либо статья устарела, либо написана по Минску

Reply
-21 +
аида, 15:16, 25.11

ноете что зарплаты падают, но каждый третий с айфонами ходит. И ездит на авто не последней свежести.

Reply
+4 +
да чего уж там.., 21:00, 25.11

в кредит или в рассрочку взяли и понтуются...

Reply
+18 +
КСВ, 15:31, 25.11

В Африке 2у.е день , у нас буде 6у.е день, может нас Африка скоро и обгонит?

Reply
+11 +
счетовод, 19:00, 25.11

В Африке 2у.е день , у нас буде 6у.е день, может нас Африка скоро и обгонит?
=
В Африке жарко и бананы растут.Там жить трудно.В РБ хватит и доллара в день.

Reply
+20 +
), 15:32, 25.11

Лет 5 назад казалось, что 200 это зарплата уборщицы... постепенно привыкли )

Reply
+18 +
Dima, 15:35, 25.11

Уже еду покупать незачто.В Беларуси идёт геноцид населения. И к сожалению,что будет дальше,предположить очень страшно.

Reply
+32 +
прогноз беспредела, 15:55, 25.11

Зарплаты в Беларуси упадут до 200$.... в год.

Reply
+24 +
Петруха, 18:56, 25.11

А сегодня с утра наш новый президнт рассуждал о проблемах нашего хоккея. У него свои проблемы, а то что народ нищает день ото дня, так это всё происки врагов. Самое печальное, что определённая (при чём не очень маленькая) часть населения разделяет проблемы президента, при этом смотрит и даже верит БТ.

Reply
+3 +
ШОС, 21:32, 25.11

ШОС ШОС ШОС Жить за что?????? Долой ЛУКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply