20 April 2024, Saturday, 3:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The New York Times: Time of Women

11

A new play, based on the harrowing experience of jailed writer Irina Khalip, highlights the dangers that women fighting for democracy face in Belarus.

Comments 11
+104 +
я., 15:33, 26.11

Ирина - молодчина. Менты - уроды .

Reply
+121 +
Елена, 15:46, 26.11

Верю,что наступит день и мы увидим этот спектакль на беларуских сценах!А наши дети и внуки будут изучать историю своей страны ,в том числе,по произведениям Алексиевич ,по очеркам из тюрьмы И.Халип.,по книге Санникова...Ирина потрясающая женщина!

Reply
+91 +
пенсионерка , 15:49, 26.11

уважаю Ирину Халип .

Reply
+69 +
Васильевич, 16:24, 26.11

О каких 83% за Лукашенко можно говорить? В лучшем случае о 40%. Приписали, где можно. У "досрочников" отобрали "против всех" 10-15%. У "фриков" нечего было отбирать. За них практически никто не голосовал. В основной день сделали взбросы 10-15%. Тут уже все за Лукашенко. При подсчете голосов на всех уровнях отобрали у "против всех" еще 10-15%. О какой поддержке можно говорить, если экономика в глубокой яме, а народ живет в условиях репрессий. Кроме того народ насильно загоняли на участки под страхом увольнения, отчисления и т.д. Вот и получается, что заявленный официальный процент это сказки для белого бычка.

Reply
+59 +
Jasper, 16:39, 26.11

То, что пережили такие женщины в 2010-2011 гг, не все мужчины смогли бы выдержать.

Reply
+48 +
75, 5, 17:09, 26.11

Ирочка, вы просто героиня в моих глазах! Восхищаюсь Вами и Вашим Андреем! Очень хорошо помню его деда -- красавца с гривой седых волос -- режиссёра театра им. Янки Купалы. Мы, дети актёров, дневали и ночевали в театре, так как в послевоенное время в Минске не было детских садов. Мы, дети, всегда были в театре, особенно, когда коллектив бывал на гастролях (Людочка Былинская, Олечка Глебова, Ксеничка и Юра Дедович, Вовочка Скакун). У нас было тяжёлое военное и послевоенное детство, а сейчас у меня обречённое, униженное и бесперспективное состояние на какие-то позитивные изменения в нашей жизни -- Диктатура давит!! Татьяна -- Минск

Reply
+44 +
дмитрий, 17:49, 26.11

Я думаю, идеальный вариант для новой, демократической Беларуси - это женщина- призидент. Хотя после 20 лет 'стабильности' должен быть мужчина - придется жестко 'чистить Агниевы конюшни'. Ирина, сил и успехов Вам!

Reply
+30 +
баба Галя, 18:40, 26.11

За свободу надо БОРОТЬСЯ, как это делают наши братья-украинцы! Надо всем объединяться: ИП, рабочим, студентам, медикам, учителям, сельским жителям, военным. Сама собой диктатура не падёт.
ДИКТАТУРУ МОЖНО ТОЛЬКО УНИЧТОЖИТЬ!

Reply
+31 +
Татьяна, 19:50, 26.11

Снимаю шляпу перед Халип и Санниковым! Коток диктаторский проехал по ним... Нельзя ничего прощать! Прощение развращает и оставляет безнаказанным паразитизм и подлость.

Reply
+23 +
leo44, 20:15, 26.11

Дзякуй СВАБОДНАМУ ТЭАТРУ ! Такi спектакль-гэта учынак ! Крыудна,што у Лондане паглядзелi людзi,а беларусам калi давядзецца пабачыць ?
На такiх ЛЮДЗЯХ ,як Саннiкау -Халiп ,Палажанка -Дашкевiч ,Казулiн i iншых-трымаецца надзея !
Жыве Беларусь !
P.S. Статкевiч -Някляеу зараз падтрымлiваюць у нас баявы дух (дзякуй iм за гэта!)

Reply
+22 +
Вадим, 21:58, 26.11

Самый ужас это наверное домашний арест и разлука с семьёй. Еще помню, что ребенка хотели забрать. настрадалась Ирина неслабо и это воистину сильная женщина! Плешивый таких вот людей очень боится и порой уничтожает. Ирина, берегите себя и своих близких!

Reply