23 April 2024, Tuesday, 13:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+264 +
vo -van, 11:04, 29.12

А какая разница, "высокий" курс, "низкий" курс, "равновесный" курс?...
Всё равно любой курс вскоре станет НЕДОСТУПНЫМ для подавляющего большинства граждан РБ -
исчезнет платежеспособный спрос!
Раньше грабили через девальвации, теперь грабят преимущественно через сокращения рабочих мест, снижения уровня доходов, повышения тарифов, налогов и т.д., и т.п....
Власти есть где развернуться! А тебе, товарищ ограбляемый, развернуться негде -
разденут догола! А уж где грабят - в тупике грабят или на тёмной улице грабят...
какая тебе разница?
В СССР, однако, рубль куда как твёрдо стоял, пока государство не развалилось...
"Твёрдость" денег не гарантирует прочности "системы"!

Reply
+55 +
контра, 19:03, 29.12

Тем не менее здесь есть место для оптимизма. Голому грабёж не страшен, а голого не разденешь, зато терять кроме собственных цепей будет уже нечего и можно надеяться, что это и станет точкой, от которой оттолкнётся наше идущее на дно общество и стряхнув с себя фантомные страхи и реальных паразитов устремится вверх. Это, конечно, будет нелегко, но за грехи памяркоўнасці и толерантности, а проще говоря за лень и трусость, придётся расплачиваться.

Reply
+4 +
усатый , 1:12, 30.12

Никогда в борьбе за колбасу демократия не роджалась.

Reply
+142 +
налогоплательщик, 11:08, 29.12

К новому году выйдем на 18600 - на прогнозный среднегодовой 2016, по которому бюджет сверстан. Какие то приписки и самообман сверху до низу по всей системе гос управления...

Reply
+77 +
Банкир, 12:31, 29.12

Все понятно нули держали чтоб Народ думал какой он богатый , а сейчас убирают 0000 нуля чтоб Народ не так видел рост валют!!! Так что доллары будут в цене!

Reply
+28 +
Нефтепад, 19:24, 29.12

Час тому назад из короны - 18 650 ;)

Reply
+241 +
Оптимист, 13:07, 29.12

Пора уже перестать гадать каким будет ближайший курс рубля по одной простой причине: на сегодняшний день вся рублевая масса составляет 87,4 трлн. бел.руб. По курсу 18600- это всего 4,7 млрд. долл.. Если даже граждане решат забрать ВСЕ! свои сберегательные рублевые вклады ( 27,4 трлн. руб.) и поменять их на доллары, то на это потребуется всего 1,5 млрд. долл. Сумма серьезная, но не смертельная, и Косарь еще может кое-как контролировать рубль.
Бить в колокола нужно по другому поводу. Беда, я уже не первый год кричу об этом, случилась с валютными вкладами. Только валютных вкладов граждан - 8 млрд., а всех валютных- 12 млрд. долл., и им - пи..дец. У Косаря нет столько долларов. Наш народ, пока еще, не знает об этом и спит спокойно. Разбудите его! Расскажите ему эту новость! При каждом удобном случае, всегда, везде, со всеми -делитесь данной информацией! Когда вкладчики сообразят и побегут в банки - те рухнут, а вместе с ними, надеюсь, рухнет и режим Косаря. Приблизим же это! Говорим!

Reply
+134 +
ОПТИМИСТУ, 13:26, 29.12

Несколько месяцев т. назад я это посоветовал сделать своей близкой родственнице. Примерно через неделю, посоветовавшись с дочерьми, она мне говорит :" Ни в коем случае, вклад в СКВ не сниму! " Я только подумал :"Дурище безмозглая! " И таких много, горький опыт не сделал их мудрее. Я тоже думаю, что они скорее увидят свой затылок, чем свои деньги. Да их уже давно и след простыл.

Reply
+69 +
еврик, 14:05, 29.12

зачем шуметь и бить в колокола,деньги же тишину любят. пусть грабит вкладчиков ёще по боле он,коль на халяву понадеялись,открыв они пошире рты. таких не жалко мне совсем,коль бог не дал им трохи мозга,зато хоть спортом им в конце заняться по любому будет всё ж возможность.

Reply
+39 +
пессимист , 18:36, 29.12

Объем торгов по баксу сегодня был 139млн. долларов! Все готовятся к большому шухеру!

Reply
-3 +
Юрий, 23:01, 29.12

Начитался, наслушался, снял деньги перед новым 2014. Пол года не нес в банк. В то время как мои знакомые смеялись с меня, пол года получали проценты. Фиг вам подстрекателям. Минусуйте

Reply
+11 +
петр, 0:25, 30.12

Юрий несите все в банк, да побольше... Плешивому уже нужно начинать строить новую резиденцию)))

Reply
0 +
И что?, 1:02, 30.12

И какие же они проценты получили при инфляции 74%, если речь идет о рублевом вкладе?
Пусть хотя-бы потыкают пальцами в калькулятор и включат мозг.
Про 3% в скв я бы тоже сильно бы не переживал, если речь идет не о сотне тысяч долларов.

Reply
+115 +
Непамяркоуны, 11:19, 29.12

Маловато будет. Давай ещё выше, ну же!

Reply
+44 +
шурик-лу, 16:14, 29.12

Впереди еще 1-е января.
Гадаем на кофейной гуще - девальвировать на 300% или сразу по 500%.

Reply
+141 +
., 11:19, 29.12

Хрустальный сосут скоро лопнет.

Reply
+51 +
лен, 16:53, 29.12

Хрустальный сасут распирает от стабильности!

Reply
+11 +
54, 19:51, 29.12

+100500

Reply
+244 +
джон, 11:24, 29.12

Итог 23 летнего правления. Экономика развалена, привязана полностью к российской нефти. Очень мало современных наукоемких производств, нет технологий, кадры уезжают за границу. Зато остались заводы-призраки прошлого с дореволюционными и послевоенными станками.

Reply
+122 +
мороз по коже, 11:30, 29.12

к 31 декабря предложат народцу большущий подарок.

Reply
+33 +
Коза-Ностра, 15:53, 29.12

Вероятнее всего. Давайте реально смотреть на вещи - ну не будет 1 рос рупь=3 копейки. Не может он быть слабее нашего белкозайца. У них еще хоть что-то есть.

Reply
+3 +
вини пук, 0:27, 30.12

Все что у них есть это нефть, которая скоро будет стоить дешевле воды)))))))

Reply
+179 +
Праздник к нам прихо, 11:40, 29.12

Праздник к нам приходит ...

Reply
+110 +
андрей, 12:02, 29.12

может хоть народ поймет что их дурят.... и перестянет верить в российского царя и белорусского шута... сила страны в экономике а не в оружии и телевизионной пропоганде..... да и оружия то нет...

Reply
+163 +
Степаныч, 12:10, 29.12

Буду рад, если повториться сценарий 2011. У чаркошкварочников только через голодный желудок мозги начнут работать.

Reply
+186 +
ШОС!!!, 12:11, 29.12

Давай, лысая резина, жми до 30 000!

Reply
+95 +
рб, 12:47, 29.12

Согласен с вами.30 000....даже не удивили,по всем экономическим показателям 25 000 это вполне реальный курс уже сегодняшнего дня.И удивляет сегодня именно, что всего 18 500, гораздо больше.

Reply
+66 +
Секретно, 12:32, 29.12

Не продержимся до 1 июля)))

Reply
+92 +
мроя, 12:35, 29.12

Я так понимаю, что анонсированная бумажка в 500 рублей к моменту хождения будет весить не 270, а хотя бы 200. Можно делать ставки, которые правда тоже исправно обложат налогами. И еще, весьма любопытно объявленное сокращение средней зарплаты, которая тут же попадавет под клещи роста курса доллара к нацвалюте. Цены будут расти в соответствии с курсом доллара, а зарплата и без того уменьшенная в рблях, еще будет хиреть от того же курса.

Reply
+101 +
Змагар, 13:17, 29.12

Нужна революция, срочно.

Reply
+49 +
алекс с , 13:20, 29.12

всё равно,уже рост валюты не остановить

Reply
+101 +
Беларус Толяныч, 13:26, 29.12

Что-то совсем затих главный ДРОЗДОВЕЦ!!! Ни тебе ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЕЛОРУССКОГО ЧУДА, ни тебе зарплат в 1000 баксов, ни тебе социального процветания!!! Что-то совсем под немого косит! Не тронь хоть наши пенсии, потом и кровью зароботанные!!! Так, для справки - имею за плечами 44 года беспрерывного стажа!

Reply
+39 +
Коза-Ностра, 15:54, 29.12

Очередной указец строчит к Новому году.

Reply
+58 +
fw, 13:29, 29.12

жду 1 числа 20 000!

Reply
+43 +
н@блюдатель, 13:45, 29.12

О! Мы уже почти выполнили прогнозный показатель 2016 года! Даёшь пятилетку в четыре года в три смены двумя руками на одну зарплату, т.е. 5...4...3...2...1...поехали!

Reply
+68 +
ненавижу лукашенку, 13:53, 29.12

Стабильно беднеем...

Reply
+26 +
Елена, 14:10, 29.12

Все же для блага народа! К деноминации - 20000 руб, зато считать будет просто - 1 доллар=2 рублям. И все всем понятно.

Reply
+77 +
рб, 14:36, 29.12

Елена, 14:10, 29.12
Ув.Елена,какие 2 рубля?Кто считает по бананам,кто по макдональдам,лично я считаю всегда по обычному салу.Оно должно стоить у нас 3-4 бакса за кг,максимум!!!Разделите просто цену 100-120тыс.на 3-4 дол. и вы узнаете реальный курс(25-35 000).Остальное от Лукавого.А до НГ будут придерживать,т.к. на праздники расчехлить долл.кубышки обывателя хотят.Праздник ведь-подарки родным,стол накрыть от вольного.Да расчехлять у нас особо уже нечего,потому эффект будет не велик....С НГ Вас и удачи нам всем!

Reply
+48 +
банкир, 19:05, 29.12

К 1 июля белорусская макулатура обвалится минимум на 50%! ЗВР пусты, рассчитываться с кредиторами надо! Новых кредитов нет! А если еще народ ломанется в банки за своими вкладами, то луке и его колхозному режиму придет пушистый зверек!

Reply
+66 +
zzz , 14:39, 29.12

Кого-либо предупреждать и тем более поднимать шум по поводу роста курса доллара и отсутствия такового у власти для возврата населению валютных вкладов в полном объеме, в случае, если большинство в один прекрасный день решит забрать свои вклады - бесполезно.
Умные люди знают чем это все закончится, а рабами, как не объясняй, все равно по-своему сделают. Рабов и дураков ничто не учит :)

Reply
+102 +
1234, 14:56, 29.12

лука по жизни трус, ему гарантирована остановна сердца от страха за свою шкурку. 83% это тех кто его ненавидит и он это знает.

Reply
+55 +
alex-2, 15:06, 29.12

В белорусской экономике и финансах что-либо прогнозировать, что в лотерею играть. Проще гадать на кофейной гуще. При ручном управлении сверху финансовые законы не действуют. Потому все прогнозы напоминают тыканье пальцем в небо.

Reply
+19 +
Мозырь, 17:08, 29.12

Опять сегодня наблюдались перебои с валютой! Чтобы купить всего 600$ пришлось обойти 2 банка.

Reply
+57 +
Петруха, 17:18, 29.12

Наши умники из правительства заложили в бюджет 2016 года 18600. Палаточники быстренько и беспрекословно приняли этот бюджет. Год ещё не начался, но уже понятно, что никто не сдержит курс доллара, никто не сдержит и обнищание населения. И самое прискорбное, что никто, начиная с какеиста-баяниста, в этой странеине несёт ответственности за провал всех прогнозных показателей. Зачем нам такие планы экрномического и социального развития, если они не выполняются. Давно пора иметь в правительстве специалистов , реально оценивающих состояни экономики и способных к принятию срочных мер по её восстановлению. В парламенте тоже необходимы депутаты-реалисты , а не сказочники, одобряющие любую глупость и боящиеся не то , что возразить , а даже посмотреть не так.

Reply
+25 +
рабочий, 18:23, 29.12

Промакашка,дна нету ,курс и30-,50,вниз валимся.

Reply
+19 +
яухiм-02, 18:26, 29.12

интересно. сколько нашивок по ранению у нашего рубля от вражеского зеленого...

Reply
+48 +
Edw@rd, 18:55, 29.12

2011 год.
Лукашенко заявил, что после начала работы единой сессии на валютной бирже 20 октября 2011 года курс доллара буквально рухнет.На совещании 18 октября он сказал, что населению нужно готовиться к резкому падению курса доллара и переводить свои сбережения в рубли.«Имейте в виду, что курс доллара такой не будет. Сейчас сведем обе сессии в одну буквально днями, и курс доллара этот рухнет. Если уж откровенно говорить, мы высокий курс доллара и поддерживали, не вмешиваясь, где-то аккуратно действуя»

Reply
+41 +
lOW, 19:46, 29.12

Аахахаха, помню этот бред сумасшедшего. Еще плешь заявлял, что курс 5 000 рублей за $ это нормальный и выверенный курс))).

Reply
+18 +
1, 20:41, 29.12

18600 рублей ну ну удачи!

Reply
+7 +
мужычок, 23:07, 29.12

«Что касается валютного рынка, люди уже поняли, что нельзя такую высокую цену платить за доллары и евро. И это правильно. В конце концов, действительно лучше купить какой-то товар, чем покупать доллар. Неизвестно, завтра что с ним будет», — заявил Лукашенко.

Об этом Александр Лукашенко заявил 22.12.2014, принимая с докладом помощников президента по Гродненской и Витебской областям.

На 29 декабря Национальный банк Беларуси установил следующие официальные курсы иностранных валют: Доллар США — 11.030 белорусских рублей (абсолютный максимум) Евро — 13.440 Российский рубль — 202...

Reply