25 April 2024, Thursday, 15:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 65
+271 +
Stefan, 9:01, 23.02

Беларукія падатчыкі, пачніце з табару. там столькі ўсяго, што усе фінансавф дзіркі пазатыкаеце, крэдыты вернеце і яшчэ на торт з гарбатай застанецца.
А яшчэ падумайце, што зрабіць, каб у людзей хоць якія даходы былі праз месяц, два.

Reply
+62 +
"Беларукія падатчыкі, пачніце з табару", 10:41, 23.02

они же указы этого табора и выполняют в т.ч. и устные ...

Reply
+12 +
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, 20:47, 23.02

вдумайтесь для кого эта страна предназначена........ для кого разрабатываются законы......... кто они в этой стране и кто мы...............ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО...........

"Некоторые предложения (по борьбе с коррупцией – ИФ) оригинальны. Скажем, поступило предложение, чтобы чиновники декларировали даже сбережения, которые находятся у них дома. Мы начали изучать этот вопрос и пришли к выводу, что это абсурдно. Получается, что это будет "наводка" со стороны госорганов в отношении отдельных должностных лиц", - сказал Конюк.

---------------------

Наиболее эффективный способ борьбы с теневыми доходами это декларирование доходов и имущества граждан, отметил министр. По его словам, сопоставление доходов и расходов в значительной степени стимулирует выход из тени.

--------------------------------
ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ ЧТО КОРРУПЦИЯ ЭТО ХОРОШО......А ТЕНЕВОЙ ДОХОД ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ ЭТО ПЛОХО........

Reply
+63 +
Наливайка, 9:04, 23.02

Все под колпаком!!

Reply
+340 +
бухАлкин. А если бутылка в конверт не лезет ?, 10:38, 23.02

Да , все под колпаком. Только колпаки разные. Я как ба согласен декларировать , предоставлять и отчитываться. Только если вместе со мной отчитаются приКорытники с недвижимостью по поллимона евро и дорогими авто . В одно с ними "ОКНО" млять. А то я буду отчитываться за триста баксов в "конверте" , а в их конверте на два порядка больше.И не хрущевка , двушка на две семьи. Совсем уже окуели.Еще и заставили приватизировать квартиру , которую получил до "независцымасцы", при сносе собственного дома.Еще до того , как директор совхоза стал гАлавой и развалил синявокую иканомику.

Reply
+66 +
Эдуард, 12:08, 23.02

"Майбах"" подаренный" - это как понимать? Это что на виду.!

Reply
+153 +
Влад, 12:53, 23.02

Народ, советую всем учить польский (чешский, немецкий, итд какой вам нравится) язык - и ехать туда на заработки. Здесь при этой власти никому ничего хорошего не светит. За 25 лет после развала совка не создано никакой экономики.

Не питайте себя ложными надеждами. Я только сейчас к этому выводу пришел. Была здесь и работа и бизнес, но все быстро приходит в упадок, власть давит все сильнее, смысла работать не остается, и лучше вовремя соскочить, закрыться, чтобы не оставить долгов.

Буду продавать все, квартиру , машину, но чтобы только вывезти отсюда семью в Европу.
Жизнь здесь в унылом трудовом концлагере мне не нужна.

Люди, имейте самоуважение, и думайте о будущем ваших детей!

Reply
-18 +
Dub, 15:55, 23.02

А кто же это "всё" купит, коли все уедут?

Reply
-26 +
том, 17:40, 23.02

Перед тем, как уезжать, нужно оценить, что ждет там! Здесь ты можешь зарабатывать на раслабоне, а там, подозреваю я, нужно будет вкалывать

Reply
+331 +
777, 9:14, 23.02

Интересно, Лукаш на весь мир раструбил что ему зарплату приносят в конверте, а простой белорус оказывается что он вне закона. Пусть налоговые декларируют свои конверты с ответами которые они получают.И там суммы на несколько порядков выше чем зарплаты простого трудяги.

Reply
+191 +
asd, 10:10, 23.02

Мне кажется, что все чиновники "в законе", сами для себя установили правила и права, которые не распространяются на остальных людей. Считают, что имеют право на безбедную жизнь любой ценой. Обнищание людей их не интересует, потому что они считают всех, кроме себя "лохами", недостаточно ловкими и способными лишь на то, чтобы удовлетворять их утробные потребности. Также они считают, что, поддерживая Лукашенко, они получают индульгенцию на защиту от закона. Это пещерное мышление характеризуется словом "начальник", начальник чего угодно - сегодня начальник фермы, завтра - начальник отдела культуры или какой академии наук, а потом - начальник торговой базы или банка.
Такое вот мышление на всех уровнях управления. Им уже и профессионализм не нужен, потому что они "начальники", они "в законе". Не знаю, сколько лет понадобится, чтобы изменить такое положение, потому что они воспитывают поколение, воспринимающее такую ситуацию как должное.

Reply
+35 +
Борис, 13:47, 23.02

А где вы видели, чтобы рабы и рабовладельцы имели равные права?

Reply
+48 +
где деньги народа?!, 10:49, 23.02

Придёт время,когда луканоиды вернут всё,что украли со своим паханом

Reply
+35 +
бухалкин, 13:06, 23.02

"Жаль только жить в это время прекрасное, уж не придется, ни мне ни тебе..."(цитата)

Reply
+10 +
Вячеслав, 13:52, 23.02

не вернут и почти никто не ответит по закону Наивно хотелось бы, но в жизни всё по другому

Reply
+249 +
Minsk-City, 9:15, 23.02

Вот же публика.. Уже у сограждан и доходами давно не пахнет, а они все борьбу усиливают.
Может, новое чего придумали для пополнения кубышки? В кои-то веке наведаются в коттеджи-квартиры-гаражи к собственному руководству? Уверяю вас, тем есть на что посмотреть и посчитать.

Reply
+126 +
Экономист, 9:48, 23.02

Представьте себя на месте налогового инспектора.
Пропаганда вещает - статистическая зарплата не менее 500$. Руководство приходит с политинформаций - по статистике зарплаты 500-1000$.
и вдруг окунаешься в реальность - субъекты хозяйствования направляют отчетность, где налоги с зарплат 150-350$.
Хто-та урот? Ну не статистика же!
Тем более, что есть пример для соцсоревнования - Белгосстрах взял за базу статистические показатели и повысил платежи как минимум в 2 раза.

Reply
+54 +
лунь, 10:44, 23.02

прокурор гена сказау, што нельга у их личыць грошы у кишэнях и у хаце...!

Reply
+58 +
Владимир, 10:53, 23.02

Ваше молчание это согласие на рабство!Владимир Минск.

Reply
+202 +
микола, 9:26, 23.02

Все очень просто Людям нужно платить достойно А у нас подают обьедки (Зарплату) с Барского стола т е что осталось недоеденным Милицией КгБ Судами Ледовыми дворцами и т д Просто не надо вытирать ноги о народ считая его скотом и кормя обьедками

Reply
+43 +
Михаил, сын Davida ., 11:43, 23.02

микола, 9:26 .
микола, как об вас не вытирать ноги, если вы даже собственное имя пишите не с заглавной буквы ?
Простой пример . Я недавно гостил у своей мамы в Минске и по случаю решил воспользоваться общественным транспортом, ну, так сказать, для общего развития . И знаете, что поразило ? В троллейбусе естъ объявление, предупреждающие пассажиров о возможном штрафе за неоплаченный проезд . Как бы, почти всё правильно : объявление на двух языках - русском и английском, но !!!, в русском варианте отсутствует слово please ( пожалуйста ) ! Ну, а про вариант объявления на рОднай мове я скромно промолчу .
Такие вот дела, милейший, микола . И вы хотите мне сказать, что хамское, не воспитанное, не образованное быдло, оккупировавшее Минск и власть пойдёт на уступки после зажигательные речей в интернете ?! Самому не смешно ?
И ещё . Не так давно в Израиле гостила делегация из Беларуси . В её составе, в том числе, находились ребята из, как бы, силовых структур РБ . Нужно было видеть КАК эти пацаны кланялись представителям Моссада . Тьфу ..., ну, а дальше нецензурная брань ))

Reply
+8 +
Стары i нягеглы., 14:59, 23.02

Михаил, сын Davida ., 11:43, 23.02
в русском варианте отсутствует слово please ( пожалуйста ) !
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А в русском йазыге это слово уже давно отсутствует.
Как В. Осеева умерла, так и и Волшебное слово исчезло.

Reply
+5 +
Михаил, сын Davida ., 17:13, 23.02

Стары i нягеглы, 14:59 .
Спасибо Вам огромное ! Греете душу ! : ))

Reply
+126 +
кол, 9:28, 23.02

А декларироваться первыми пойдут, наверное, дроздовские сидельцы - гы-гы-гы.

Reply
+101 +
кен, 9:32, 23.02

"Граждан будут стимулировать сообщать о зарплатах в конверте..." а также о подарках в конверте, письмах в конверте и тп. Подобные "нарушения" являются не злонамеренностью работодателей, а банальным индикатором несовершенства налоговой системы и плохой экономики в целом.

Reply
+113 +
Семен, 9:38, 23.02

Каб мне было выгадна стукаць на майго працадаўцу, дзяржава павінна прапанаваць мне ў канверце грошай больш, чым дае мне працадаўца.

Reply
+18 +
Вован, 9:44, 23.02

Интересный подход по документам.Вот вроде техпаспорт ,а вот и Нет!

Reply
+132 +
ванька, 10:09, 23.02

не один здравомыслящий человек не пойдет доносить на своего работодателя. на госпредприятиях платят копейки, а он с этого конверта живет, обеспечивает свою семьюи может себе что то позволить. в стране только сводят людей лбами и что бы они сдавали друг друга. вместо того что б сосдать нормальные условия для легальной работы. Не с того они начали господа.

Reply
+32 +
1234, 10:21, 23.02

премию от начальника в конверте не отменят

Reply
+113 +
Ромыч, 10:29, 23.02

Диктатор приказал своим шавкам любой ценой содрать денег у людей. Вот лукашисты и пытаются исполнить любой каприз этой истерички агл.

Reply
+48 +
888, 10:35, 23.02

КУДА ПРИНЕСТИ ДЕКЛАРАЦИЮ ОТ ТУНЕЯДЦА? ХОЧУ ОТЧИТАТЬСЯ ЗА ЧТО Я ПОКУПАЮ "КРЫЖАЧОК" ЧУДНОЙ )))))

Reply
+32 +
Влад, 12:59, 23.02

Вы шутите, а я вчера приехал из деревни от родственников. Там обошли всех неработающих (у кого свое хозяйство, и всех алкашей) - и обьявили, что надо будет платить 3.600.000 в год. Все в шоке. Работы там в деревне никакой нет. Ближайший магазин - 3 км, колхоз - 10 км.

Reply
+117 +
куда наши налоги дел,и мы знаем ,кто народу шиш показал, 10:44, 23.02

Какие конверты,какие доходы!? Ты заплати налог с дворцов и поместий в дроздах.Жульё колхозное!

Reply
+2 +
Дзядзя, 0:03, 28.02

А у него ничэго сваего нет, всё гасударственнае, кагда-та гаварыл, што и зарплату у детский дом перэчысляет. У него толька автамат падарэный, с каторым он власть саю будет зашчышчать от сьвядомых.

Reply
+109 +
zzz, 10:45, 23.02

Интересно посмотреть на сознательного придурка, который сегодня капнет на работодателя за зарплату в конверте, чтобы завтра узнать что ты уволен и прйти домой с фигой в кармане.
Но, видимо там, в налоговой и выше считают, что фига в кармане для народца предпочтительнее зарплаты в конверте :)

Reply
+10 +
"Интересно посмотреть на сознательного придурка", 11:39, 23.02

не видел ни одного придурка с таким качеством как сознательность...

Reply
+62 +
луч , 10:52, 23.02

Лучше возвращайте квартиры,которые незаконно получены по незаконным льготным кредитам по 2-5 квартир . Вот где воровство! Замешана здесь Мин.архитектура и что они только творили? Это не передать. Многие из-за махинаций остались с кукишем.

Reply
+52 +
талантливый неудачник, 10:52, 23.02

Преступный режим колхозана лукашенки дикие штрафы, поборы и конфискации уже не спасут! Режим падет с последним долларом в закромах лукацарства. Конечно преступный режим начнет прямой грабеж физических лиц-среднего класса (богатые сразу сбегут). Но этого хватит не надолго. Революция очень близко! 2015 -год перемен!

Reply
+72 +
ловля блох?, 10:52, 23.02

Вот и хорошо, что вспомнили Академию наук. Там уже много лет руководящие чиновники на местах выписывают часть своих "доходов" на рядовых сотрудников, которые якобы делают какую-то работу. Сотрудники, естественно, в теме ни сном, ни духом, но соглашаются выписать деньги на себя, потому что контрактная система не оставляет бесправным иного выбора. Начальство пользуется этим вовсю. Вот и получается, что человеку начислено 70 или 100 млн рублей, а ему обувь теплую купить не за что.
То, что людям приходится часть собственного заработка класть в конверт и отдавать начальникам или то, что числятся в работниках древние старцы, не способные самостоятельно добраться до места получения гонорара, отдельная тема.
Вот где уголовщина, но ни КГБ, ни КГК, ни ОАЦ это не интересует. Все проверки заканчиваются формулировкой "нарушений нет". Работать уже практически некому, но разграбление страны якобы учеными ни на один день не прерывается.

Reply
+24 +
Mr.X, 10:53, 23.02

viva de revolucion!

Reply
+39 +
Дударев К.И., 10:55, 23.02

Методы отработанные в начале 90 х. Чему удивляетесь. Конституция или законы есть в Беларуси.Нет. Живем по указам и декретам. К Конституции и законам не имеющим отношения.

Reply
+12 +
beer, 10:55, 23.02

на всякое действие есть противодействие!-как обходили,так скорее и будут обходить-это же не от хорошей жизни,которую усатый др...щ постоянно рисует....Если каждый высокопоставленный чел. перестанет тянуть-он тем самым пополнит бюджет!...

Reply
+58 +
коля , 11:05, 23.02

а фонд президента РБ это ЧТО?

Reply
+38 +
Контра, 11:38, 23.02

это то что ОНО ворует из бюджета

Reply
+47 +
орась, 11:21, 23.02

Только Вилы спасут народ !

Reply
+21 +
Vic, 11:28, 23.02

Самый эффективный метод - снижение налогов, тогда не будет смысла. Отдавать 50 с каждых 100 руб заработанных никому не нравится. И пока ситуация не изменится - всё останется как есть.

Reply
+53 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:28, 23.02

Застучать на босса про конвертик?
И потом вместо конвертика мести улицы забисплатно?
Спилить сучочэк прамо под собою? :D
Ну чэм они все таким злым ширяюцца? :D

Reply
+30 +
Рабочий, 11:42, 23.02

Очень хорошо. Очень умно. Но первое, что Вы должны сделать. Это задекларировать доходы кодлы, судей, ментов, вертухаев и т.д. Сделать это открыто. Потом правдиво донести все это до народа. И уже потом требовать того же от простых мирян. И если люди поверят Вам. В чем я очень сомневаюсь. То тогда может быть что и выйдет из Вашей затеи. А так ребята ищите дураков в другом месте.

Reply
+12 +
Воля 15, 11:54, 23.02

Давайте отправим буржуазию и пролетариат, белых и красных, «правых» и «левых», тоталитаризм и демократию к тому, от кого всё это к нам пришло – к чёрту. Необходимо в каждом государственном законе, в каждом политическом или экономическом решении добиваться не соответствия каким-то догмам (коим несть числа), а добиваться одной лишь Справедливости. Желательно, чтобы в нашем обществе вывелись богатые бездельники и нищие трудяги. Желательно, чтобы трудяги не содержали бездельников, добиваясь социальной уравниловки. Нищие бездельники и богатые трудяги – вот справедливое решение.

Reply
+24 +
BY, 11:59, 23.02

При фсзн-е в 5% и при индивидуальной пенсионной системе - когда каждый человек сам будет решать под какой процент, куда и какую сумму вкладывать никому в голову не придет выдавать з.п. в конвертах. Но для этого надо сократить чиновничьи аппатиты. А кто ж их смократит?
Если 20 лет назад среди предпринимателей действительно хватало жуликов, то сейчас - жудики это госслужащие, а предприниматели больше похожи на рабов...
Мне как-то один товарищ из мингорисполкома сказал где-то в 2009-м, что если сменится власть, то надо жестко сажать тысяч 30 человек - это он про властьимущих... Если каждый из них вернет хотя бы по 100 000 украденных у.е. то это будет 3 ярда - это почти годовой долг страны...

Reply
+14 +
Мусорный бак им в плечи, 12:00, 23.02

Мусорных баков у нас полно,господа!Так что готовьтесь!

Reply
+13 +
Эдуард, 13:48, 23.02

Как -то нежно Вы с ними ! Любой работяга сам год сидеть в мусорном баке будет , если ему дать такие объемы украденного на которые можно безбедно долго жить!
Должны быть конфискации , уголовные сроки , лишение повышенных пенсий до уровня социальных ! Людей на годы на зоны отправляли , а Вы в замен 5 минут в мусорном баке..... Так не должно быть!

Reply
+9 +
666, 12:02, 23.02

Декларирование доходов... ха! ДА ничуть не спасет. Если это какой-нибудь высокооплачиваемый спец, да и то бабушка надвое сказала. А если он нанимает работника, платит ему минималку, а в конверте доплачивает один-два миллиона, то какая тут декларация и каких доходов, разве что чеки из прод. магазинов или анализы, прдн, кала? Есть и такие кровопийцы-работодатели, сотню лишнюю боятся на ПН или в ФСЗН отправить. А еще и выделываются: хочу доплачу, хочу недоплачу в конверте. Вот таких гадов надо сдавать без сомнений. И конечно постоянный вопрос: а судьи кто? Работала я у такого кровопийцы-монстра, платил минималку, работать приходилось по 16-18 часов в день, что б он выдал еще и черную в конверте. А проверки ничего не замечали, хотя все на поверхности лежало: наоформлял кучу ИПшников и через них качал нал. А налоговая типа ослепла.

Reply
+18 +
Андрей, 12:02, 23.02

А Бакиеву как? Доходы из-за границы тоже должны оплачиваться.

Reply
+10 +
Александр, 12:08, 23.02

я пришел к выводу, что лучший способ уйти от налогов в этом случае - показать копию расписки от Лукашенко А.Г. Все просто, Вас вызвали, а Вы с копией расписки - вот, мол чел, дал мне денег на 10 лет, оригинал у него в Дроздах... мы с ним друзья... и поверьте мне на слово, этого буя на букву Х, никто на декларирование не позовет... риск?! Да!!! но, что делать?!

Reply
+14 +
потап, 12:13, 23.02

А В КВАРТЫРЭ-ВИЛЛЫ ЗАВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ ВОЙТИ НЕ МОГЕМ - НЕ ПО ЗАКОНУ!!!!

Reply
+18 +
Брестчанин, 12:30, 23.02

От первых, кого надо истребовать декларации - это бывшего генерал -губернатора сумара и его приближенных . По итогам будет ясная как день картина, как жили и живут эти прихвостни и воры. Не забудьте Ашмянцева, друга и штрейбрехера ближнего.

Reply
+38 +
Суд Народный, 12:46, 23.02

До 1.03.2015 года чиновники, работающие на Лукашенко, захватившего власть бандитским путем, обязаны предоставить полный отчет о растрате налогов, собранных с народа с 1994 по 2015.
В случае невыполнения этого законного требования народа, чиновники подлежат люстрации.
Те чиновники, которые присвоили себе народные деньги подлежат аресту и суду согласно Уголовного Кодекса.

Временное отсутствие наказания не должно вводить чиновников, разоривших целую страну , в иллюзии о том, что ''Лукашенко будет править вечно'' или ''Я успею уехать и вывезти семью''.

Временная отсрочка наказания должна использоваться для сбора и копирования документов, свидетельствующих о преступлениях лукашизма.

Тот, кто перейдет на сторону народа и будет сотрудничать со следствием, и при этом не совершил тяжких преступлений, подлежит амнистии.

Reply
+7 +
chevy@tut.by, 13:07, 23.02

А, для чего же еще нужны декларации о доходах и прочие компьютерные базы и реестры - для красоты?

Reply
+8 +
Глор, 13:19, 23.02

Местком поздравил с юбилеем..Вместе с "адресом" вручили конверт с 300 000 б/р.Мне в налоговую бежать или обойдется?

Reply
+17 +
HELIOS, 13:49, 23.02


20.02.2015
Обязательное декларирование сбережений, хранящихся в семьях чиновников, нецелесообразно.

Об этом заявил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк на пресс-конференции в Минске в пятницу, пишет "Интерфакс".
....... поступило предложение, чтобы чиновники декларировали даже сбережения, которые находятся у них дома. Мы начали изучать этот вопрос и пришли к выводу, что это абсурдно. Получается, что это будет "наводка" со стороны госорганов в отношении отдельных должностных лиц", - сказал Конюк.
No comments.

Reply
+8 +
Витько, 16:21, 23.02

Даааа,с каждым днём табору всё больше и больше удается разозлить народ.Уважаемый АГЛы Мух-а-бед Галыш,и вся твоя окружающая шобла.За 20 летав ты стал лучэзарным,луканамистам,палитыстам,праваславным атэистам,бацькам (троих) дитей Коли,разносчыкам кофе и яичницы да сала,а есщо ты чэсна сказав, шо тебя не нагнёт нихто,ни кагда.Мы цебе как всегда верым.Продолжай веселить народ и дальше,и придет тот час,когда смех перерастет в истерический,и народец перерастёт в неконтролируюмый тобою народ,и он, по очереди ператрахнёт весь твой апарат и ты по настоящэму и жэстачайшэ пачуствуеш,кто врот а кто не врот.
2015 год перемен.Попроси в подарок пистолет,он удобней автомата,руки не надо вытягивать.

Reply
+7 +
Аркадий, 18:51, 23.02

А как отчитается папа Коли за золотой писталетик?Кто проконтролирует.?Кто проверит декларацию имущества всей банды Теледиктатора Лукашенки.? Кого допустят? Бред.А как начислят пенсию с инвалидности детства.У меня сын болеет онко-заболеванием.5 лет.Болен с 14 лет.Пенсия 1 миллион 300 тысяч.Больше недают потому что нет рабочего стажа.А лекарства 2.600 евро на месяц.Кому показать деклорацию о доходах?

Reply
+11 +
Конь в яблоках, 20:24, 23.02

Баба Мария просит нас с моим хозяином Степаном вспахать ей весной 10 соток земли под бульбу. Мне, как всегда, дадут несколько буханок хлеба, а Степану – самогонки с закуской.
Можно ли считать это:
а) зарплатой в конвертах;
б) являемся ли мы со Степаном «тунеядцами»;
г) должны ли мы заплатить налог;
д) если «да», то в каком виде;
е) скольки и куды несть?

ё-маё) С уважением, Конь!

Reply
0 +
микола , 20:09, 1.03

Как и ИП! Вы должны бороться с левыми российскими фирмами!
Вы должны бороться c зарплатами в конвертах!
А не проще ли обозначить проблему -высокие налоги и соц.страх и еще много чего!
И просто снизить налоги и т.д.

Reply