19 April 2024, Friday, 7:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
+212 +
slaven, 14:19, 23.02

поддержу из Могилева хоть не ип простой работяга

Reply
+67 +
serg, 16:02, 23.02

ИП тоже будут поддерживать выступления рабочих

Reply
+61 +
ГРОДНО, 16:35, 23.02

Я ТОЖЕ ЗА !!!! УРА!!!!

Reply
+12 +
могилев, 19:53, 23.02

Нас достала такая жизнь это просто существование! Если ты мужчина ты должен выйти и помощь семье и Народу РБ!!!

Reply
+31 +
человек у которого все забрали , 16:45, 23.02

становится свободным и никому не подвластен...

Reply
+19 +
Alex, 17:13, 23.02

У нас подвластной должна быть только наша совесть, которой у холуёв режима никогда не было, а если она и была, то там вырос... Власть зажралась и сама лезет на рожон...

Reply
+3 +
ххххххххххххххххххххххх, 20:19, 23.02

Могилев его привел к власти, ему его и отзывать.

Reply
+253 +
cпец, 14:25, 23.02

1 марта на площадях ваших городов !!
ИП начинают бунт, остальные недовольные действиями этой безумной, беспредельной и бандитской власти поддерживают,
вместе мы сила !!! по одиночке мы никто
2015 год решительных перемен!!!

Reply
+85 +
Чинуш в автозаки за крах в эконимики, 16:24, 23.02

Только общереспубликанская забастовка.Сколько можно издеваться над людьми?Предприниматели ни у кого ничего не просят.Создают рабочие места, платят налоги.А зажравшейся власти всё мало.Задушили всех кого можно.ИП перестаньте хоть на время спонсировать иживенцев.

Reply
+198 +
БОБРУЙСК, 14:27, 23.02

МОГИЛЕВ МОЛОДЦЫ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ И БОБРУЙСК ВАС ПОДДЕРЖАЛ, БОБРУЙСК АУУУУУ.....

Reply
+189 +
Кто если не мы!?? Кто кроме нас!! Когда если не сейчас!!, 14:31, 23.02

Молодцы ...пора! хватит! ходить вокруг отдельными группками
и попадать под репрессивную машину упырей правленцев!!
ВСТАТЬ ВСЕЙ ОБЛАСТИ!! И ПОДДЕРЖАТЬ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ!! ИП..АВТО ПЕРЕВОЗЧИКИ!! РАБОЧИЕ!!СТУДЕНТЫ!!!ВМЕСТЕ СОЛИДАРНО !!МЫ ВЫСТОИМ!!
НАШЕ ПРАВО БЫТЬ СВОБОДНЫМИ А НЕ РАБАМИ - ОВЦАМИ!!
Мы!! построим свою новую БЕЛАРУСЬ!!ЖИВИ! КВИТНЕЙ!! БЕЛАРУСЬ!!

Reply
+157 +
on, 14:32, 23.02

Надо не просить ,а требовать.

Reply
+8 +
Pcholkin, 18:28, 23.02

предприниматели собираются выйти на площадь Ленина 2 марта, чтобы просить у властей дать нам возможность работать
---------------------------------------------------
Вот и я о том же. Может еще на коленях ПРОСИТЬ собираетесь...?!!!

Reply
+106 +
йцук, 14:35, 23.02

Жыве Беларусь !!!

Reply
+157 +
ИП, 14:35, 23.02

Если власти не чего не изменят то выйдут многие.Все в ожидании.

Reply
+89 +
овен, 14:57, 23.02

главное начать,а там само пойдёт по нарастающей. устроим праздник для себя весной. весна-время больших перемен!!!

Reply
+50 +
рук, 15:24, 23.02

А что могут изменить власти ?
Все разворовано и профукано номенклатурными стариканами-пенсами.

Reply
+79 +
рома, 15:26, 23.02

Может и изменят ,только в том случае,если ВСЕ ИП не заплатят налог,и не будут сидеть дома ,надеясь,что кто-то будет решать общие проблемы. ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ПРИГОВОР!!!

Reply
+86 +
я за, 14:46, 23.02

Меня поразило слово "просить дать работать", а по свинячему пятаку почему не предлагают врезать.

Reply
+89 +
Свой , 14:53, 23.02

Молодцы Могилев !!!
А где же Минск???

Reply
+82 +
еська, 14:56, 23.02

Выйдут не только ип,но и люди пострадавшие от произвола властей,правоохранительных органов и судов ,а таких в стране за 20 лет очень много. Против коррупции-круговой поруки ,не выполнения законов-ВСТАВАЙ СТРАНА!

Reply
+81 +
Свой , 14:58, 23.02

1-го начнут блокировать Хартию, готовьтесь заранее...

Reply
+54 +
litvin, 15:00, 23.02

В месте мы сила. Жыве Беларусь!!!

Reply
+1 +
Star, 9:20, 24.02

Молодцами будут, когда выйдут и выскажут своё недовольство этой властью! Они - для нас, а не мы - для них! Все блага на этой земле создаёт народ своими руками, а не кучка избранных управленцев-эксплуататоров, сидящих на шее народа! Белорусы! Мы гордая нация! Хватит стоять на коленях и просить милостыню у тех, кто благодаря нам и избран! Счастье делают своими руками. Но грамотно и с умом. Устраивать овации режиму не надо! Думать!

Reply
+70 +
ШОС, 15:03, 23.02

На вилы преступную власть!

Reply
+55 +
В, 15:06, 23.02

Толькі адначасовая акцыя ва ўсіх гарадах можа мець поспех. Тады у гестапа, SS і вертыкальных прыкарытнікаў не будзе магчымасьці саўладаць з усімі. Я б яшчэ дачакаўся калі выспяюць рабочыя прадпрыемств.

Reply
+25 +
Олег, 15:13, 23.02

УДАЧИ!!!

Reply
+86 +
Дмит , 15:16, 23.02

Народ!Что по Витебску слышно?Я не хочу сидеть и молится,пора!

Reply
+55 +
боб, 15:36, 23.02

надо довить !власти уже струсили,один указ отменили.только вперёд! я хоть и не ИП но вас поддерживаю.

Reply
+52 +
надя, 15:41, 23.02

ГДЕ МИНСК??? И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ??? Какого числа на плошадь? 1-го или 2- го???

Reply
+121 +
Александр, 15:44, 23.02

Я хоть и не ИП но я выйду на площадь, потому что наболело, потому что лысый плеш надоел, потому-что надоело горбатиться за копейки, в 30 лет никакой перспективы. Довели упыри страну, ну вот и получайте! Автомобилисты , тунеядцы, рабочие с завода, поддержите! Мы должны быть едины, мы нация, мы в ответе перед внуками и детьми нашими, за их будущее мы должны бороться!!! Жыве Беларусь!

Reply
+31 +
ИП Бобруйск, 15:46, 23.02

А почему 2, а не 1.03 ? Работать мы не будем с 1.03

Reply
+12 +
Лай, 18:06, 23.02

1го воскресенье, чиновников на работе не будет, например. Заодно в пн, рынки и так не работают, т е даже те кто хочет продолжить работать, могут придти... И омону не нужно по выходным в автозаках сидеть :) Усе роуна мы пераможам ! Не дрейфить - организовывайтесь.

Reply
-1 +
копатель землянок, 21:49, 23.02

На площади кого там? Ленина? в Могилёве, я так понял, будет рыпицицыя какога-нибудзь параду. Как у нас в Гомеле было в 2011-м во время молчаливых акций. Вот посмотрите, стопятьсот процентов!!!
Решили - не афишируйте - делайте - наводите ужас и неопределённость в рядах чиновников.

Reply
+97 +
СВ, 15:46, 23.02

Очередным бредовым решением власти, под влиянием маразматиков-теоретиков-экономистов закрывают целую отрасль экономики, разрушают судьбы людей.
Помните, как было с "наёмными" для ИП? Ввели запрет - люди просто работали нелегально и КЛАЛИ на этот указ, не платили налоги и пошлины. Сейчас наёмных снова разрешили - что, мир перевернулся? Бюджету стало хуже от того, что разрешили наёмных???
Почему власти не хотят понимать очевидные вещи и законы экономики?
Почему наши "великие" теоретики-экономисты пишут правой рукой, а левой зачёркивают...
Хватит ставить над людьми эксперименты! Сволочи!!!

Reply
+45 +
eeee, 15:50, 23.02

НУ ДАВАЙТЕ УЖЕ!!!

Reply
+44 +
Vl, 15:58, 23.02

Барановичи- поддержим.

Reply
+28 +
рпан, 16:02, 23.02

надо ВСЕМ! РАЗОМ! ВЕЗДЕ!

Reply
+57 +
Совет Бывалого, 16:30, 23.02

Прошу принять к сведению ...
Мне не однократно приходилось принимать учавствие в акция и на площадях...и мне важно что .- бы у вас и унас было организовано и продумано подготовка акции!!! назвавшем ее
мартом "свободы" ....необходимо 1) САМО ОРГАНИЗОВАТЬСЯ В ГРУППЫ ИЗ ТРЕХ ПЯТ ЧЕЛ АКТИВИСТОВ И ТАКИХ ГРУП ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕННЕ ДЕСЯТКА ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ И ЗНАЮЩИХ ДРУГ ДРУГА НЕ ОДИН ДЕНЬ АКТИВИСТОВ!!
2)ДЕРЖАТЬ СВЯЗЬ МЕЖДУ САБОЙ!
3)КАЖДЫЙ ИЗ ГРУППЫ ДОЛЖЕН ГАРАНТИРОВАТЬ НЕ МЕННЕЕ ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК ПОДДЕРЖКИ И С ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ ДЛЯ ВЫДВИЖЕНИЯ В НАЗНАЧЕННОЕ МЕСТО АКЦИИ
3) СБОР ОПРЕДЕЛИТЬ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ ТАК ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ И ЕЩЕ КОЕ ЗНАЧИМОЕ МЕСТО В ГОРОДЕ!!В СЛУЧИИ ПЕРЕКРЫТИ ОДНОЙ ТО ЛЕГКО ПРОДВИНУТСЯ К ИНОМУ МЕСТУ ОПЕРАТИВНО И ОРГАНИЗОВАННО!!!И НЕТ ДАТЬ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ В ОДНОМ МЕСТЕ ПСАМ РЕЖИМА омону И.Т.Д...
4)ОРГАНИЗОВАТЬ АВТО БЛОКИРОВКУ ПОДЪЕЗДОВ УЛИЦ
К МЕСТУ АКЦИИ ..ПОДГОТОВИТ ПОКРЫШКИ НЕБОЛЬШИМИ ПАРТИЯМИОТ ДЕСЯТИ ДО ТРИДЦАТИ ШТУК В РАЗНЫХ МЕСТАХ ..И ПОДГОТОВИТ ТАРУ !!
4)НЕ ИЩИТЕ И НЕ ЖДИТЕ ЛИДЕРА ..КГБ ЕГО ВАМ НАРИСУЕТ
ЧЕГЕВАРУ МУЧЕНИКА И ОН ВАЗ ЗАВЕДЕТ В ПАСТЬ К ДЯВАЛУ..КАК В2010Г...ПОТОМУ ЛИДЕРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЖДОМ ..ПАТРИОТИЗМ И ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!
5)СРАЗУ ОРГАНИЗУЙТЕСЬ В САМООБОРОНУ!!И ПРИМИТЕ МЕРЫ К ЗАЩИТЕ И СООРУЖЕНИЮ БАРРИКАД!!СРАЗУ!!
БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!СЛАВА НАЦИИ!!ЖИВИ И КВИТНЕЙ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+17 +
Витько, 17:30, 23.02

Всё чётко и понятно. План зачётный. Проблема с группами,народ вроде и созрел а вроде и страшно.
В СЛУЧИИ ПЕРЕКРЫТИЯ ОДНОЙ,ТО ЛЕГКО ПРОДВИНУТСЯ К ИНОМУ МЕСТУ ОПЕРАТИВНО И ОРГАНИЗОВАННО!
Это чётко придумано.Уменьшается шанс попасть под раздачю большенству.
Вобщем толковый расклад.
Спасибо.

Reply
+1 +
Просто Ирина, 11:09, 26.02

от читаю я и думаю...вам предлагают хаос..один громит, другой с флагами всех цветов, тритий перекрывает дорогу и все в разных местах, без координации?? и знаем мы друг друга по никам нашим и верим друг другу безоговорочно а уж сколько людей приведем за собой..не приведи Господь!!...вы это...с танчиков то вышли? стратеги, таХтика хромает.У нас тож...все время решения меняют, да места дислокаций...только самое теплое и стабильное место на сайтах...да в игрушках

Reply
+44 +
ип, 16:40, 23.02

регионы всегда поддержат главное что бы минск не обкакался

Reply
-27 +
как так, 16:41, 23.02

на хартии же была новость что дали отсрочку до 1 июня?
или не дали все же?

Reply
+4 +
дедТалаш, 17:28, 23.02

как ТАК..каком к верху!!) возьми ее отсрочку себе улюдок!пригодится!)

Reply
+74 +
другая планета...., 16:42, 23.02

ээ эх ребята ребята..вы как будто с луны свалились.........." Кроме того, выяснилось, что если остатки не будут вывезены из торговых объектов 28 февраля, то 1 марта они будут конфискованы," все это было известно еще 1 июля 2014.... а в последние месяцы и подавно........" выйти на площадь Ленина 2 марта, чтобы просить у властей дать нам возможность работать. " - что значит ПРОСИТь ?????????????.......ТРЕБОВАТЬ........требовать СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ права на труд,..........
но на площадьнельзя..... не ужели вы не поймете что менты не остановятся ни перед чем...если им будет дана команда ФАС....... на сегодня один из лучших способов забастовки.....это не приступать к работе.......... конечно хотелось бы что бы эту акцию протеста поддержали все предприятия республики......находясь на рабочем месте и не приступая к работе до тех пор пока не будут выполнены требования ..как ипэшников.....так и все другие которые будут выдвинуты либо властям либо руководителям предприятия..... а это : и повышение зарплаты, прекращение сокращения работников, да и многое др.... поверьте это будет более действенный способ чем выйти на площадь получить по голове....отсидеть 15 суток (как минимум) и получить штраф ну так этак от 1800000 до 18000000........ вы же знаете и понимаете что в судах без предел по таким вопросам..... а потом еще зомбоящики подхватят насчет пятой колоны и какие плохие эти вшивые блохи......
поверьте или нет но у нас в райгородке на одном из рыночков. ипэшники даже не знают что будет или должно быть с 1-го марта....... они как будто на другой планете живут....... а таких среди населения очень много..........
если эту акцию протеста поддержат транспортники ( такси,маршрутки, автобусы,тролейбусы,грузоперевозчики, медики,рабочие маза,белаза,мтз, бмз. и гомсельмаш,бобруйск. пинскдрев.... и многие многие другие.............. это будет катастрофа..........
но это все мечты....... ипэшники выйдут 1 из 10..... получат по голове дубинкой,получат сроки....... штрафы..... а лехторат потом будет сидеть у компа щелкать по клавишам и злорадствовать по этому поводу...........

ПОКА В ТОВАРИЩАХ СОГЛАСЬЯ НЕТ НА ЛАД ИХ ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ......................

Reply
+14 +
МВД, 17:00, 23.02

Всем силовым структурам дано указание запретить отпуска с сентября по декабрь. Все должны отгулять до сентября.

Reply
+28 +
месть, 17:00, 23.02

я ИП Собираю пофамильно , что со мной делали (суды конфискация унижения ) что сделали с моей женой -прощать не буду !!!

Reply
+31 +
Просим дать возможность работать?!?, 17:02, 23.02

"Просить дать возможность работать"??? "Верим, что дадут работать"? Люди, вы с ума сошли? Вы вдумайтесь, что вы пишите? Это же слова концлагерных заключенных, а не индивидуальных предпринимателей, на которых во всех развитых странах держится вся экономика.

Reply
+20 +
1111111111, 17:07, 23.02


а вот вам инфа к размышлению по поводу площади.....::::

«Нам предстоит важнейшая политическая кампания. Она должна пройти организованно и спокойно. Нельзя допустить любой неконтролируемой ситуации в стране и дестабилизации обстановки. И это зависит, прежде всего, от нас, военных», - подчеркнул Александр Лукашенко.

думайте.....

Reply
+25 +
месть, 17:07, 23.02

нас довели до животного состояния !!! Я собираю всю что делали со мной налоговики полесского города (суды конфискации унижения ) это баНДИТЫ

Reply
+33 +
уже не ИП, 17:25, 23.02

Много шума,уже не ИП,но поддержку,надоело,это не то слово-обрыдло.За дураков держат,просвета нет,плана выхода из этого тупика,куда загнали народ благодаря своей неграмотности,нет.Уходить,из захваченных ,или принятых в дар должностей не собираются.Только пугают,пугают,пугают.Твари,так нам нечего терять,это вы бойтесь,что не успеете прожить,то что украли.А людям честно заработать нет возможности

Reply
+21 +
ИП, 17:28, 23.02

НЕТ УКАЗУ № 222.

Reply
+19 +
ЯДвига, 18:31, 23.02

ИП, 17:28, 23.02
НЕТ УКАЗУ № 222.
---------------------------------------------------------------------------------------------
+100500!
Самый дельный коммент! Но, к сожалению, он верен лишь на время.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Форум индивидуальных предпринимателей не решил главной задачи, которая стояла перед его участниками - отсрочить вступление в силу указа Лукашенко № 222, который обязывает иметь с 1 марта сопроводительные документы на каждую единицу товара. Торговать без надлежащих сопроводительных документов через неделю будет запрещено!".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, а если не будет запрещено? Если сроки сдвинут на месяцы или на год (здесь действительно была информация, что выполнение требований отсрочили до 1 июля)? Что вы будете делать после того, как срок истечет (а он обязательно истечет)? Мы здесь писали неоднократно, что отсрочка - это для самоуспокоения, потому что она непременно окончится. Допустим, срок истек, и что дальше? ИП смогут работать по указу № 222? Или отсрочка им нужна только для того, чтобы продать остатки? А что потом? Или предположим еще один вариант: отменили паскудный указ. Где гарантии, что не будет принят документ еще паскуднее? Нет такой гарантии, потому что он будет принят непременно. Из этого и исходите, друзья. А просить постоянно об отсрочке - это как рубить собаке по сантиметру хвост, который все равно будет отрублен.

Reply
+23 +
343 , 17:34, 23.02

ПИНСК ПОДДЕРЖИТ .

Reply
+47 +
инга, 17:52, 23.02

Народ выйдет тогда,когда дети скажут, что кушать хочется , а кушать дома нечего и денег нету, и не потому-что мама с папой не хотят работать, а просто нет работы, И ЧТО ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ , ХУЖЕ ТОЛЬКО ВОЙНА . НА ВСЕХ МЕНТОВ НЕ ХВАТИТ!!! И у нас ув. ипешники заначки на долго не хватит, или сейчас или никогда...

Reply
+5 +
люба трофимова, 20:19, 23.02

,, власти ,, по поводу ИП, уже всё решили, поэтому выходить нужно не с прошением, а с куском металлической трубы!

Reply
+5 +
виталь, 20:40, 23.02

чиновники посоветовали предпринимателям указы уважать и выполнять а не обсуждать...эта власть не умеет разговаривать с собственным народом только сеет страх в обществе

Reply
0 +
qqqqq, 20:48, 23.02

В этом выводе содержится ответ на вопрос причинно-следственных связей происхождения массовых протестов и революций. Причиной является действия властей, нарушающие право, свободы и законные интересы граждан и снижающие уровень их благосостояния, а следствием является протест граждан и революция. Причем, народ, как первоисточник власти, имеет на это право.

Reply
+4 +
предприниматель, 20:50, 23.02

Я не здамся без боя!!!

Reply
0 +
ник, 11:58, 24.02

Скорее не выйдут, чем задушат. Такое вот мнение. Хотя я - "за". От всей души желаю удачи и хочу тоже выйти.

Reply