19 April 2024, Friday, 8:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+33 +
Valery ,Fran, 9:14, 27.02

Власть. ? Лукашенка нам не власть он самозванец. а поступки его вполне обьяснимы..он в агонии всё таки 20 лет у власти не шутки и потом старый. а что будет если удержится. мысли всякие в голову лезут. и потом плевать он хотел .мы для него рабы гои.

Reply
+16 +
зоя, 10:06, 27.02

Лживая подлая власть

Reply
+11 +
"Лукашенко не собирается выполнять требования ЕС", 10:30, 27.02

а кто-то считает это животное без совести и ума нормальным человеком ???

Reply
+1 +
valancyga, 11:07, 27.02

Все те, кто с ним общаеться.

Reply
+6 +
е, 10:45, 27.02

Ну и быдло у власти.

Reply
0 +
Лёха, 10:58, 27.02

Наивные.

Reply
+9 +
Геннадьевич, 11:05, 27.02

Можно допустить, что осужденному могут увеличить срок. Но это может быть только за преступления, совершенные им в зоне, связанные с лишением жизни или нанесением "значимого" вреда здоровью другим гражданам. В тюремных условиях это должно для подозреваемого доказываться неопровержимыми документальными данными. Во всех остальных случаях администрация зоны имеет все механизмы и возможности ужесточать условия для заключенного за нарушение им каких-либо внутренних правил. Так вот за эти нарушения может быть только одно наказание - осужденного могут лишить возможности раньше освободиться. А если он в условиях зоны прошел весь срок, то ни единой минуты в этой зоне государство не имеет право удерживать человека. Все остальное - это издевательство государства над правами человека. Это четкое указание на то, что это государство с "удовольствием" бы уничтожило этого человека физически. О чем можно тогда говорить? О какой справедливости? О каких выборах? Если не дай бог "полыхнет", о какой защите Отечества при таких условиях!?

Reply
+1 +
z, 13:04, 27.02

Статья 411. Злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы

1. Злостное неповиновение законным требованиям администрации исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, либо иное противодействие администрации в осуществлении ее функций лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении, исполняющем наказание в виде лишения свободы, если это лицо за нарушение режима отбывания наказания подвергалось в течение года дисциплинарному взысканию в виде перевода в помещение камерного типа, специализированную палату, одиночную камеру или переводилось в тюрьму, -

наказываются лишением свободы на срок до одного года.

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ ОН УЖЕ ПОДВЕРГАЛСЯ НАКАЗАНИЮ, ТАК ЗА ЧТО ЕЩЁ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СРОК?

Reply
+1 +
alex-2, 11:55, 27.02

Претензии можно предъявить каждому. Как в том анекдоте: почему в шапке? почему без шапки? АГЛы не может выпустить политзаключённых. Это значило бы участие Статкевича, Санникова в выборах, наплыв независимых наблюдателей ( а за отказ оным - политический скандал). В такой ситуации очень трудно будет подтасовывать голоса. Максимум чего он смог бы добиться для себя - это второго тура выборов. И то неизвестно. А АГЛы хочет гарантированно побеждать. Тем более с Кремлём он в общих чертах договорился по этому делу.

Reply
+4 +
ЯДвига, 13:38, 27.02

Не думаю, что тут дело персонально в Николае, - просто у власти нет денег на пряники для возмущенного электората в преддверии выборов, и единственным вариантом для нее, как я уже говорила, остается завинчивание гаек, как на свободе, так и в зоне. Ей не нужны противники на воле, и поэтому освобождение политзаключенных - по-моему, нереально, скорее, ряды осужденных будут пополняться новыми несогласными. Что же касается суда над Дедком, то процесс, полагаю, должен стать месседжем остальным политзаключенным: даже за такую мелочь, как спортивные штаны, можно огрести дополнительный срок! И не исключаю, что это было послание, в первую очередь, Статкевичу. Но меня больше всего поражает позиция европейских политиков, ведущих себя по принципу: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу! По-моему, даже требования свободы для политзаключенных с их стороны поблёкли в последнее время, и звучат параллельно общению с режимом.

Reply