25 April 2024, Thursday, 7:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+243 +
прымака, 16:35, 24.03

это ещё не крах , всё ещё впереди, и всё это - результат вашего рабского молчания .

Reply
+77 +
смит, 17:48, 24.03

и в строительстве такой Ж не припомнят даже старожилы.... говорят, что было тяжело, но чтобы так...!

Reply
+37 +
вораг , 19:24, 24.03

ничего, скоро лебеда и крапива зеленая будеть, старонники лукадрыща будуть бесплатна на завод ходить и жрать одуванчик, зато лукадрыщ пересидент

Reply
+22 +
Дзед-Барадзед, 20:15, 24.03

А что они вообще выпускают? Машины с технологиями 50-тых годов, собранные кувалдой и по технологиям тех же 50-тых? по-моему МАЗы по современным маркам уже не являются даже телегами. Их можно ставить только на постаменты, или продавать кастомные любителям ретро, но не думаю, что именно на эти ржавых поделки найдутся любителя.

Reply
+124 +
Кира Киралина , 16:47, 24.03

Не было, так будет.
Посмотрите в нете Mersedes Futura Trak. Просто фантастика. С МАЗом не сравнить и близко. Пусть дохнет, только город загрязняют и ресурсы расходуют.

Reply
+1 +
тадам, 7:45, 25.03

В пятницу, 12 сентября, с конвейера нового сборочного производства компании Glaspo-motors в польском Плоньске сошел первый грузовик МАЗ, предназначенный для местного рынка.

Reply
+194 +
Вадим, 16:54, 24.03

и каковы выводы? Уйти на "каникулы" и вернуться дальше горбатиться на убыточное предприятие и при этом ожидать "чуда"? Уже такого не будет. 5 крепостной декрет и поборы за "тунеядство" как-то уж совсем вовремя появились у нас! Это-узаконенное рабство!

Встречаемся 25 марта на Дне Воли! Рабочие всех заводов выходите! Хватит молчать!

Reply
+98 +
партизан, 17:24, 24.03

Ребята, какой 5 Декрет и туниядцы, об этом можно забыть!
Если нефть не поднимется в цене и россияки не дадут АГЛ очередной кредит, пол страны будет нищими безработными туниядцами, а те у кого останется рабочее место, не сильно будут отличаться от нищих!
При такой ситуации принятие реальных мер по реализации антиконституционных Декретов и Законов, придуманных глупцами - это прямой вызов власти обществу, который приведет к беларускаму майдану, чего так боится АГЛ, но почему-то делает все, что бы он случился!

Reply
+116 +
Бывший русский, 16:56, 24.03

Так ведь вам давно было обещано - "запустим заводы".

Reply
+52 +
Ахвяры ряжыму , 16:57, 24.03

А вы как Немане стекольном кувалдами и прессами своим мазы и снова на переплавку глядишь работа будет нет желания !?

Reply
+52 +
только так, 17:04, 24.03

а может хватит ныть и думать,что за ваши права будут бороться другие. не,хлопцы.мы все в одной упряжке.которая ярмом зовётся навсегда!!! хочешь каникулы,бери. хочешь работать,в руки вилы бери!!!

Reply
+99 +
HANNA, 17:05, 24.03

«Песец этому МАЗу, там кошмар что творится. Предприятие закредитовано так, что ни «Боинга», ни «Майбаха» не хватит на погашение долга".
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, ребята, не раскатывайте губу: ни боингом, ни "дарёным" майбахом финансовые дыры никто закрывать не станет. А, во-вторых, я никак не могу понять народных претензий: Лука обещал запустить заводы? Обещал! Вот свое предвыборное обещание и выполнил, доказав, что он - человек слова. Готовьтесь к реализации следующих обязательств: переселению в землянки, где, естественно, белорусы будут жить плохо, но недолго (еще одно его обещание),

Reply
+27 +
Ну и памяркоуныя люди...., 17:18, 24.03

"Про каникулы ничего не слышал. Работаем действительно по 8 дней в месяц"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это чё, не каникулы ? Хорошо если ещё за 2/3, а не за свой счёт.... Скоро и за свой счёт, а сокращать не собираются, т.к. платить нужно, а денюх няма ...
А может ждут от колхозника подачки ...

Reply
+64 +
Дмитрий, 17:22, 24.03

Подождите это ещё только начало, главные трудности ещё впереди Луканомика себя ещё покажет во всей красе что будет к концу года.

Reply
+16 +
Прошлое, 17:26, 24.03

Ага! о жизни задумались!? ну ну.... посмотрим кто победит

Reply
+78 +
вот так, 17:27, 24.03

Знакомый рассказал, что на заводе везде действует Указ №5 если, что не нравится увольняют без объяснения причин. И это правильно. Знайте кто в стране хозяин. Рабам, рабская жизнь.

Reply
+1 +
дачник, 17:32, 24.03

А че такая истерика. Весна на улице, как раз работы на участках и дачах невправорот ! Сейчас день год кормит.

Reply
+134 +
Лирик, 17:36, 24.03

Все двадцать лет правления ШОСа все адекватные экономисты и эксперты твердили, что ваша "колхозная" экономика рано или поздно обвалится. Чем позднее будет обвал, тем более болезненным он будет. Но не придумали в мире еще достойной альтернативы конкурентной рыночной экономике и либеральной демократии!!! Может сейчас дойдет до большинства эта истина!
Однако немалая часть (можно сказать даже большинство) населения верила в белорусскую модель - что ж теперь плакаться. Мы сами в этом виноваты. Многие надеялись, что нефть всегда будет дорогой и Россия всегда будет в состоянии содержать Беларусь. За дурость и страсть к халяве теперь пришла жестокая расплата. С чем всех и поздравляю!
Одна чем быстрее вся эта колхозная труха сгниет, тем быстрее мы начнем строить новое общество.

Reply
+20 +
лехтарат, 17:39, 24.03

ТУНЕЯДЦЫ

Reply
+29 +
Александр, 17:48, 24.03

А чего эти тунеядцы на 2 недели пойдут отдыхать. Пускай работают по 25 часов в сутки

Reply
+54 +
Михаил, 18:09, 24.03

25 марта на День Воли- флаг Вам в руки и вперёд,незабудте прихватить вилы.

Reply
+33 +
Дин Летов, 18:46, 24.03

Ситуация на МТЗ, уже вторую неделю почти не работает конвейер, нет двигателей, у МТЗ перед моторным заводом долг в 200 миллиардов, поэтому движки не поставляются. Денег конечно же нет, на отдачу долга. Завод весь заставлен тракторами, ситуация никак не улучшается, прибыли нет. А откуда же будет прибыль, если с 20 тыс работников, только 6 тыс. рабочий класс, а остальные тупо администрация и те кто просиживает, штаны в кабинете. Так же предупредили о задержании зарплаты.

Reply
+21 +
Жора, 20:58, 24.03

У нас в литейке на МТЗ тоже все только про это и говорят. И зарплату и правда задержат, так как банки не дают на неё кредиты. Полный песец! А можа так и трэба, абы не была вайны ?

Reply
+14 +
Шёл мимо, 18:54, 24.03

У нас есть МАЗ-овская газета. В ней пишут, что все в порядке и что МАЗ процветает. А на самом деле — полная ж*па. Извините за такие слова, но по-другому эту ситуацию не назовешь. Я разговаривал с людьми, которые давно работают. Так они говорят, что на МАЗе такого краха не было никогда»,
+++++++++++++++++++++++++
Редактора, небось, Боровский подбирал?

Reply
+19 +
Автозаводец, 20:39, 24.03

Приказ на апрель. Объявить выходные дни : 1,2,3,25,30 апреля , ну и дополнительно писать за свой счет. А в остальном, прекрасная маркиза, в хорошо, все хорошо?

Reply
+3 +
Natalka, 23:43, 24.03

да,приказ и в самом деле висит с указанными вами днями!!!!!!!

Reply
+13 +
спец., 21:57, 24.03

Минчане,которые с мозгами, давно покинули эту гавань маразма. Там теперь приезжие (из ближайших и не ближайших деревень, там где "адрадженне села" прошло стороной) ну и пенсионеры, которым к пенсии хоть 100 рублей и то на таблетки - хорошо. И эти, инвалиды на голову, хотят создать - конкурента "МАN"у и "VOLVO"

Reply
+5 +
!!!, 22:22, 24.03

Помню,нам на курсах аж в 1984 году рассказывал то ли политолог, то ли экономист, что на нашем МАЗе оборудование установлено вывезенное аж в 1945 году из какого то германского завода. Наверняка тот завод работал лет 10 до того как был вывезен в нашу страну. Если не больше...Так вот, наш МАЗ уже был устаревшим в конце прошлого века! На загнивающем западе как то очень часто меняют оборудование на заводах. А у нас выкачивают из завода всё то что в него заложили ещё капиталисты. А своих вложений в него почти нет. Один человек рассказывал как ещё при СССР ему выпало счастье работать и жить с семьёй в ФРГ 7 или 8 лет. Точно не помню. Хозяин завода закупил в СССР станки и подсчитал, что ему намного выгоднее заключить контракт с нашими инженером, что бы тот следил за состоянием станков, настраивал их,ремонтировал и обучил работе на них немецких рабочих. Хозяин рассчитал, что новые станки устареют лет через семь и он эти новые заменит на новейшие. А у нас как? Завод что то заработал. Тут же отобрали на строительство дворцов, зрелищные шоу и куда ещё решит правитель-ство. Доллары продали спекулянтам, те навезли нам тряпья и разного ширпотреба. И развалили нашу лёгкую промышленность. А кто им помог в этом? Правитель-ство!

Reply
+5 +
Natalka, 23:37, 24.03

да,,,каникулы и в самом деле ,,,,с 27марта по 5апреля..с оплатой2/3 от тарифа.И вместо двух смен сделали одну смену....а вы,народ,толпитесь кучей и работайте так!!зарплата упала в два раза и начисляют с опозданием.Сокращать,не сокращают.А кто достигает пенсионного возраста-не продлевают контракты.Хорошо что весна на дворе-это радует!!!!!!!

Reply
0 +
колхозник, 4:38, 25.03

и сколько Вы сейчас получаете господа бракоделы с неполным рабочим днем ??????????????

Reply
0 +
vitaly1975, 8:33, 25.03

а вот такая история: наше предприятие перечислило предоплату лизинговой компании, те- МАЗу, а завод переносит сроки исполнения заказа и поставки машины по мотиву... "отпусков работников в связи с отсутствием объемов работ!!!". Бред...

Reply
+2 +
irina, 10:34, 31.03

Украинцы молодцы, давно поняли, что от москалей нужно держаться как можно дальше.
А до нас только сейчас доходит, к чему приводит проросейская политика: полный крах и нищета!
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply