19 April 2024, Friday, 2:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+60 +
al, 13:37, 25.03

Ничего нового, но всё верно. Падтрымлiваем! Едынагалосна!

Reply
+135 +
м, 13:48, 25.03

Белорусы, потеряли не только деньги, что не самое главное- Белорусы потеряли двадцать лет жизни!

Reply
+27 +
num, 15:49, 25.03

ой ли... а сколько еще потребуется времени и сил, чтобы из этого г.вна выплыть? начинать то будет сложнее, чем в начале 90х. мы отстали от всех соседей на десятилетия. а от "загнивающих" так и вовсе... так что какие там 20?!

Reply
+54 +
alex-2, 14:40, 25.03

Луке некогда было заниматься страной. Сами понимаете: то в хоккей играет, то на лыжах, то с Колей по презентациям. Руки всё не доходили. Вот и запустил хозяйство...

Reply
+30 +
Не согласен, 15:23, 25.03

Саша очень даже носился и с импортозамещением, и с экспортом вне СНГ, мы все это помним, вопрос в другом - неконкурентность нашей продукции, проистекающая от технической отсталости производств и неумелого менеджмента, осуществляемого его назначенцами, а также популизма - игнорирование необходимости сокращения невостребованного персонала. Другой вопрос, что сокращения нужно было проводить прежде всего во властных структурах, министерствах и других ветвях власти и управления, ибо они как никакие другие структуры "плодятся и размножаются" - ведь быть посредником в передаче приказов гораздо комфортнее, чем горбатиться в поле, либо у станка. Провластные бюджетные структуры требуется "перетрахивать" постоянно - только тогда от них можно ожидать эффективной работы.

Reply
+21 +
Погоня, 15:08, 25.03

Полностью солидарен свыше изложенным. Поезд давно ушел, а ШОС остался на пероне и всю страну с ним(((((((.

Reply
+46 +
ХАСАН, 15:36, 25.03

На мой взгляд: беда белорусов не в слабоумии самого луки, беда в том, что лука убрал с ведущих постов управления страной всех умных специалистов, а назначал подхалимов, хотя и дебильных, пример: борщеварка, надя в одной туфельке, семь предсовмина и т.д. И как известно
на что способны недалекие умом люди: взяточничеству, воровству, коррупции, фальсификации, обману, по примеру самого луки, и предательству вот и получили то, что имеем.

Reply
+26 +
беларус, 18:11, 25.03

То,что вы назвали-это еще не беда. Беда в том,что он за 20 лет прочно загнал страну в дерьмо, выбраться из которого будет очень и очень сложно.

Reply
+22 +
я за, 19:32, 25.03

Всё мы видим , всё понимаем, красиво рассуждаем, а вот пенделя недоумку дать некому. Помучиться из за мазоичного детям и даже внукам ещё ой как придётся, сколько жизней, возможностей загублено, сколько прикорытных тварей развелось и как от них избавиться?

Reply
+2 +
беларус, 11:46, 3.04

Неосознанная война говорите? Или Вы считаете, что российские экономисты не просчитали варианты? Пусть не все, но основные - точно. И не с развития экспорта нужно было начинать 20 лет назад, а с проведения на наших предприятиях дней качества. С того, что было при ссср на лучших заводах оборонки т.е.:
- вводить, постепенно, европейские стандарты, а не разрешать предприятиям вводить временные ТУ, снижающие качество продукции даже по отношению к ГОСТ;
- "подтягивать" под эти стандарты предприятия т.е.
а) технологии;
б) оборудование;
д) персонал.
Пункты а и б - так называемая модернизация, но не в том варианте, который проводится сегодня (сегодня ее проводят бездари)
Вот и сбыт был бы не за горами. А основная масса сегодняшних руководителей понятия не имеют о мною написанном.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published