19 April 2024, Friday, 18:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+119 +
ххххххххххххххх, 14:06, 4.03

Мне не понятно. Почему на расширенном заседании Высшего госсовета «союзного государства» не было Назарбаева?

Reply
+258 +
Гражданин, 14:40, 4.03

Назарбаева не было - потому что это был "встреча" союзного государства, а не таежного союза.
И вообще, я ни как понять не могу. Создали СНГ - работает кое-как.... создали союз Республика Беларусь и РФ - вообще не понятно как и, главное, зачем он работает.... потом ОДКБ, Теперь вот это ЕвраЗЭС = таежный союз.
По моему уже очевидно, что ничего из их объеденений не работает и работать не будет.....
А ведь в каждом таком "объединении" сидят куча чиновников, которые получают приличные зарплаты....

Reply
+54 +
Зарплаты там действительно приличные, 15:36, 4.03

Вот представте, работал человек в системе правосудия дослужился при этой власти до председателя суда, попал в во все списки невыездных. Работа сами знаете кака у них напряжённая (не про это сейчас) да и зарплата не ахти какая для таких нерв. Зато перейдя в экономический суд на должность незначительного для этой инстанции клерка стал получать трешку зелени и доступ к всяким заграничным поездкам получаешь в качестве свиты сопровождения. Ну а зарплату там платят только за то что ты посещаешь эту работу. А последний суд наверное только по "несправедливым" нефтяным пошлинам был между РБ и РФ в те времена, когда чавес нам танкеры отправлял с бесплатной нефтью.

Reply
+31 +
zzz, 16:55, 4.03

Бред.
При небольших как вы пишете зарплатах (кстати, они не такие и небольшие) никто не отменял благодарностей от обвиняемых как по гражданским, так и по уголовным делам. Это как в одной из песен на эту тему " я слышал, могут дать за это десять, добавьте восемь, чтобы дали два" :)
Да,сами выехать не могут, но своим детям, не только хорошее образование, но и достойную, а порой и безбедную жизнь в Европе обеспечивают.

Reply
+13 +
ххххххххххххх, 15:45, 4.03

Это-то понятно.
Россия и Беларусь по итогам Высшего госсовета подписали межправительственные соглашения о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран ...............
Не понятно другое. Почему не ТС?
Только ради этого стоило собираться?

Reply
+10 +
Big_Sister, 18:23, 4.03

Чего непонятного?! - Следы запутывают!..))

Reply
+6 +
Чего уж тут!, 21:49, 4.03

создали союз Республика Беларусь и РФ - вообще не понятно как и, главное, зачем он работает.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это, по-моему, просто прикрытие полного аншлюса. Деньги из Москвы, команды из Москвы, оружие из Москвы, границы общие... А вы о ком спрашиваете: - "зачем он работает."?

Reply
+204 +
Vo-Van, 14:10, 4.03

«Обычный человек, я думаю, уже довольно скоро увидит снижение ассортимента импортных товаров в белорусских магазинах. Он не найдет привычных для себя продуктов питания и товаров долгосрочного пользования».
=======================================================================
Зато мы услышим истошные призывы к дедоларизации экономики!
Да, "дедолларизация" неминуемо произойдёт и без всяких кликушеских призывов властей, сама по себе! Хорошими темпами сокращается валютная выручка РБ, кредитных вливаний нет, стало быть вскоре доллар вымоется из доступного оборота... Затем последует "побочный эффект" - крах экономики, ну да к подобному развитию высшее руководство всегда готово! Придумает очередной мифический "план спасения"!
Возьмёт, да и введёт "рабочие" и "иждивенческие" карточки - чем не выход?... Мощно!
Это вам не просто какая то "дедоллоризированная", а вообще - безденежная экономика! Полный коммунизьмь... Красота!

Reply
+5 +
Slava, 16:42, 4.03

Ассортимент хорошо виден по сыру. Многие сорта нормального происхождения пропали вообще, например, под видом белорусского чеддера или моцареллы продают сулугуни

Reply
-17 +
Водкин-Огурцов, 19:01, 4.03

Я всегда говорил:Покупайте беларусскае, а иначе кирдык.Бу-га-га.

Reply
+234 +
Билли, 14:10, 4.03

А вилы отечественного производства есть или придётся импортные за валюту закупать?

Reply
+151 +
Kazis, 14:10, 4.03

- Магазины тоже исчезнут! и люди тоже....

Reply
+40 +
ага, 15:22, 4.03

...в ледниковый период Лукашенко.

Reply
+275 +
обычный человек, 14:16, 4.03


«Обычный человек, я думаю, уже довольно скоро увидит снижение ассортимента импортных товаров в белорусских магазинах. Он не найдет привычных для себя продуктов питания и товаров долгосрочного пользования».
------------------------------------------------------------------------------------------
Я вас умоляю, ОБЫЧНОМУ человеку уже довольно скоро не на что будет купить хлеб, масло и молоко... Печально...
И какой всё же предел терпения у обычного человека???

Reply
-208 +
Чупака, 14:43, 4.03

А вот здесь с Вами я соглашусь. Большинство людей не ело и не носило импортного. Как не было денег, так и не будет. Теперь самое время расправить плечи отечественным производителям, чтобы заполнить нишу импортного.

Reply
+125 +
Моня, 15:27, 4.03

Самое время гнать вашего кумира импортного цыгано-расейского. Как не было экономики в стране так и не могло быть с конюхом. Теперь самое время убрать и заполнить нишу нормальным отечественным.

Reply
+58 +
наблюдатель, 16:40, 4.03

Тролль, а что мешало им до этого расправить плечи: плохая продукция или завышенные цены? И где проживает это большинство людей, которое не ело и не носило импортного? Вы вообще в какой стране живёте? Что не в Беларуси, то это явно.

Reply
+19 +
Кот, 17:21, 4.03

Ага, конечно!!! Импортная продукция и качеством лучше и ценой ниже!!! А с учетом того, что в производстве заложена очень большая доля импорта (о чем сами производители не раз говорили), то делайте выводы.

Reply
+30 +
АкапуЧ., 17:41, 4.03

Гы. Мониторами "Интеграст" ? Куртками "Ком Интерн" ? Страшными сандалетами "О тика" ? Зубным порошком "Жемчуг" ? Типа автомобилем "Джиля" ? Рубашками с мешкообразным лекало ?

Reply
+16 +
юд, 20:45, 4.03

Так лекала же украдём.

Reply
+6 +
imp, 22:03, 4.03

А вы знаете , что фактически в каждом "отечественном" есть импортная составляющая ?И во многих даже довольно существенная.В современном мире( да и раньше тоже) без импорта ничего не создать.Даже в самых забитых странах это понимают.

Reply
+14 +
Чупака, молчи умным казаться будешь, 22:34, 4.03

Теперь самое время расправить плечи отечественным производителям, чтобы заполнить нишу импортного.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На чем производить это заполнение? На оборудовании вывезенном из Германии в 45?! Насмотрятся российской пропаганды и долдонят не понимая что. Да за сто лет ничего своего произвести не смогли, если не скоммуниздили у немцев или американцев. Меньше танка ничего не получается сделать. В производстве огурца 80% импорта, казлы!

Reply
+120 +
ashu, 14:25, 4.03

ну не скажите . в Австралии посольство необходимо . Ну например продадут экзотику для их рынка -5 000 банок сгущенки - а в цифрах то как это красиво будет выглядеть - рост торговли с Австралией - 100 процентов ,а если с цифрами поиграть то и до 5000% в натуральном выражении . Опять таки посольские работники -как вы думаете -им что удобнее в МИДе в Минске сидеть на зарплате 6 -8 млн и постоянно тумаков получать или 3-4 тысячи австралийских долларов получать в месяц ? думаю что ответ вы сами знаете .

Reply
+37 +
1111, 14:27, 4.03

Не только импортных,но и белорусских.Так как наше производство тоже держится на всем импортном.

Reply
+185 +
Ромыч, 14:29, 4.03

Я как бойкотировал белорусские товары, таки продолжу бойкотировать. Пускай эти дебилойды лукашисты научатся качественную и конкурентоспособную продукцию производить, тогда и люди будут покупать её. Диктатор по сути возрождает совок, от которого люди с таким трудом избавились. Страна катится в прошлое, диктатор за 21 год страну поставил на колени, люди получают нищенские пенсии и зарплаты, диктатор принимает фашистские и антинародные законы, которые противоречат конституции. Пора заканчивать этот беспредел. Только смена власти, только через площадь! 2015- год грандиозных перемен!!!!!!

Reply
+2 +
Сенч, 5:00, 5.03

У нас в Беларуси много всякой качественной и конкурентноспособной продукции, которую можно за доллары продавать и с руками отрывать. Говядины мраморной завались, колбасу пальцем пиханую все вокруг производят и тому подобные качественные и конкурентноспособные товары. Это все очень востребовано на мировом рынке.

Reply
+91 +
непрыхвасьцень, 14:40, 4.03

На вилы лукако!!!

Reply
+92 +
Вадим, 14:41, 4.03

Даёшь талоны и купоны на продукты, дефицит товаров и возвращение фарцовщиков! В Беларуси всё делают для того, чтобы мы от СССР ничем не отличались и, скажу, что выходит успешно! Плешивый сделал из нищей страны, но с надеждой на лучшее- просто в нищую страну. Обидно.

Reply
+96 +
cпец, 14:48, 4.03

самая процветающая страна в мире идет медленно к своему дефолту и краху вслед за сипатым президентом
2015 год решительных перемен !!!

Reply
+277 +
свой, 14:52, 4.03

Кому нужны белорусские товары китайского качества по немецкой цене!

Reply
+21 +
Андрей, 18:06, 4.03

В самую точку.

Reply
+115 +
Alex, 14:56, 4.03

Аха! Австралия только и думает о том, как открыть посольство РБ, остальные проблемы в стране как бы стали второстепенные. Видать кому то необходимо напомнить о том, что Австралия отвергла президента Лукашенко и не признает РБ независимой, до тех пор, пока народ РБ сам не изберет своего президента в стране и не начнет двигаться исключительно демократически.
Alex
Australia

Reply
+45 +
serg, 15:46, 4.03

Австралии мой респект. Порядочные люди не знаются с тнп агл

Reply
+36 +
юю, 15:00, 4.03

А я знаю кто это все сделал ))))

Reply
+16 +
Михаил, сын Davida ., 15:35, 4.03

юю, 15:00 .
Я тоже знаю ))

Reply
+57 +
Григорий свет Василич, 15:07, 4.03

Проблема, причем главная, катастрофическое уменьшение валюты в "сосуте". Итог ясен идем к СеСеСеРе: валютный товар только в "Березках", российский - только в очередях и с боем, а национальный - куцый и негеглый.
Очень скоро нас ждет товарный голод. Итог правления чкловского недоноска, который "умеет" руководить только при наличии внешних валютных заимствований (2-3 миллиарда в год).

Reply
+91 +
an_anatoliy, 15:12, 4.03

И какой всё же предел терпения у обычного человека???
_____________________________________________________
Есть хорошо известный ( к сожалению, не для всех ) факт из счастливой жизни в стране Советов. В конце сороковых годов, на севере СССР, в женском концлагере ГУЛага случился бунт невольниц. У них кончилась терпелка и они, обнажившись до пояса, с колами в руках, пошли в атаку на вооруженную автоматами и пулеметами охрану. Раненых несчастных женщин строители светлого будущего в форме НКВД добивали из наганов. Видимо, из гуманизма. Это и был предел терпения, когда для людей дальше уже не имеет значение, жить или умереть.

Reply
+2 +
а то, 15:24, 4.03

Зато у Беларуси лукадрищенской первое в мире место по выращиванию....БУЛЬБЫ.

Reply
+26 +
al, 16:46, 4.03

1-е????????? С Конца...

Reply
+41 +
Валерий, 17:08, 4.03

Не совсем точная информация... Даже бульбу Беларусь импортирует. Своей не хватает по идее.

Reply
+18 +
це так, 19:04, 4.03

Зато у Беларуси лукадрищенской первое в мире место по выращиванию....БУЛЬБЫ.
======================== но сразу гнилой. И это круто!

Reply
+83 +
Ганулька, 15:39, 4.03

Здравствуй, СССР. Господи, да призови ты к ответу этих подлецов и маразматиков, руководящих страной.

Reply
+73 +
курилка, 15:47, 4.03

Господа, при чем тут импортные товары, в магазинах Березинского РАЙПО нет уже неделю сигарет белорусского производства, говорят проплачивать нечем, А вы импортные...

Reply
+13 +
а то, 16:17, 4.03

Курящие, доказано, живут на 10 лет меньше. Так что олигархи-сенаторы-депутаты-чиновники пусть сами себе курят на дивиденды.

Reply
+35 +
я за, 16:09, 4.03

Пора вешать железный занавес как в Карее и вариться в собственном котле или в г...не. К чему к стати и идём.

Reply
+24 +
Ён, 16:10, 4.03

Как я усегда и гаварыу,нишчыя полу голыя,дзикия людзи, каторыя живуть пад зямлёй. Вот ано,настаяшчае лицо капитализьму

Reply
+29 +
а то, 16:15, 4.03

...А были ли вообще эти импортные товары, кроме белорусско-китайских?!

Reply
+27 +
arelav, 16:40, 4.03

Посыпалось у плешивого всё, как у новогодней ёлки иголки, вот вам и белка , вот вам и свисток.

Reply
+20 +
куп, 17:02, 4.03

что опять в магазинах будут кирзовые сапоги и ватники. а из продовольствия червивка толочинская,

Reply
+35 +
в кошмарчике, 17:09, 4.03

В аптеках районных центров исчезают импортные препараты. Нет фестала, мига... Почему? На этот вопрос работник аптеки скорей всего ничего не скажет, криво улыбнется вам, мол, сами знаете, почему. Ну что, белорусы, продолжаем жить в кошмарчике?

Reply
+26 +
Андрей, 17:28, 4.03

Сигареты то белорусского производства, но сделанны из отходов американских табаков. Наше табачное производство Луаашенко уже уничтожил давным-давно.

Reply
+20 +
ен, 17:33, 4.03

зачем нам тогда Минторг

Reply
+29 +
Ден, 18:00, 4.03

Я сваливаю ребят

Reply
+18 +
це верно, 19:32, 4.03

Я сваливаю ребят
======================
Давай на Украину.Здесь свобода!

Reply
+9 +
сын партызана, 22:00, 4.03

Мабыць хочуць адчыніць магазыны"БЯРОЗКА"?
А можа будзе зноу талонная сыстэма,як пры камуністах?
МОЖА ХОПІЦЬ ГЭТЫХ ЭКСПЭРЭМЭНТАУ?
ТРЭБА РУХАЦЦА У ЕУРОПУ і не глядзець на указы чыноунікау КРАМЛЯ.
НЯУЖО няма ГОНАРА?
Мне прастому беларусу вельмі крыудна,што так адбываецца.
За,што змагауся мой дзед,бацька у вайну,каб сын партызана хадзіу у краму з талонамі па чарзе мог купіць тое,што яму прывязуць чыноунікі.
НЯГОЖА,КРЫУДНА ЗА БЕЛАРУСЬ!
КРЫУДНА ЗА ТЫХ,ХТО БАРАНІУ КРАІНУ ,А ІХ ДЗЕЦІ ЖЫВУЦЬ,як"Ворагу не пажадаеш".
ТАК ЗРАБІЦЕ ТАКІЯ-СВАЕ,КАБ ЯНЫ БЫЛІ ГОДНЫЯ І ПРАЦАВАЛІ ПА 25 ГОДОУ БЕЗ РАМОНТА,ЯК ЯПОНСКІЯ,

Reply
+4 +
Женщина, 2:38, 5.03

Нормальные прокладки уже пропали. То ли еще будет. В торговых центрах половина роллетов позакрывана. Кто хочет назад в СССР, тот конченый дебил.

Reply
+1 +
Sodom, 5:09, 5.03

Знаменитый Т-34 разрабатывал немец Адольф Дик, и как всё закончил, то уехал в лагеря, а внедрение и испытание передали партийному работнику Кошкину.

Reply
+2 +
radical, 7:15, 5.03

Жили при СССР без импорта, так что back to the USSR
импорт по блату, магазины внешпосылторга чековые, берёзки валютные, дубы рублёвые.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published