19 April 2024, Friday, 5:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+148 +
Люд, 8:26, 6.03

"Частная собственность нашему правительству не нужна!...
Да и наши люди, собственно, ему тоже не нужны. Нужны будут молчаливые работяги - выпишут себе китайцев.
Как нам стряхнуть этих дармоедов с шеи?????????????

Reply
+70 +
лысый, 8:28, 6.03

Сколько же можно побираться?Пора жить по средствам,за свои.

Reply
+31 +
ПРЕСС хата., 11:32, 6.03

А это как ? За "свои" ж ни ЦалДирБия не построить , ни Боенга ни купить , да и на Парад - Шоу не хватит !А еще посевная ,пропашная , удобряльная , день независцымасцы, уборочная , долбожинки , витебский базар...

Reply
+25 +
вораг , 11:46, 6.03

лукадрыщ - вор и мутант, еканамист и убийца белорусского народа

Reply
+4 +
Петр Петрович, 13:16, 6.03

а что нгужны деньги на модернизацию ?
Что еще будем модернизировать ?
Может еще 100 коттеджей пастроим ?

Reply
+5 +
Хаус, 13:42, 6.03

Так своих-то уже не осталось, живем на чужие.

Reply
+94 +
шмыга, 8:29, 6.03

У пана атамана кончился золотой запас! Голодранцы! У вас нет 2 ярда на поддержку единственного ..союзника..? Ну тогда мы пошли через Буг! Мы там хде дают! Не поминайте тихом!

Reply
+138 +
arelav, 8:32, 6.03

Ну что ? Без денюх и власть не в сласть, правда плешивый? Уго эаждался , пора к нему в гости.

Reply
+51 +
неден, 10:52, 6.03

Почему в гости? На ПМЖ пусть валит!!!!

Reply
+15 +
pasha, 12:05, 6.03

место Лукашенки а Гааге

Reply
+14 +
Чупака, 8:34, 6.03

И рассияне дадут, и европецы тоже дадут. В прошлый раз была война в Грузии, Запад на этом фоне чуть ли не обниматься ездил в Минск. Сейчас опять война, но в Украине. Кстати, на программу "Восточное парнерство" Европа выделяет 15 млрд долларов.Этой весной в Риге будет большой распил эурапейских денег. Такое ощущение, что история идет по кругу. Так что часть этих денег реально получить Беларуси авансом под обещание реформ.

Reply
+41 +
Ага, 8:37, 6.03

Я ж казаў, як толькі ў дыктатара і яго гаспадара прападаюць грошы - адразу прыбягае МВФ каб дапамагчы. Нават да грэкаў яны так ня бегалі.

Reply
+49 +
хвв, 8:37, 6.03

Батя. ПИЛИ ГИРИ! Одной опой на два унитаза сесть не получается!Это крах!

Reply
+17 +
Владимир, 8:44, 6.03

На поддержку фашистского режима в Белоруссии Россия деньги найдёт!Тем более здесь Российские базы!Своих не бросают!Владимир Минск.

Reply
+10 +
нахлебкин - подпевайлов., 11:37, 6.03

Деньги пахан Вова перешлет в конвертике. ШтОб не светиться , а может еще и МВФ пустит скупую мужскую соплю и даст то же пару ярдиков. Как "миро творцу" донбасскому.

Reply
+55 +
Tt, 8:46, 6.03

Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. На донбас у рашки деньги есть. Не жалеет скажем прямо. Если Россия не даст денег под предлогом внутренних проблем, то в Беларуси ситуация накалится до предела. Россия на тот момент будет выглядеть довольно стабильно в сравнении с РБ. БАтька опять к западу метнется. А запад это злейший враг, как вы "знаете". И тут начнут появлятся люди агитирующие за русский мир и против действующей власти которая в трудный момент отвернулась от братской россии. . А у нас АГЛ приучил народ любить рашку... Половину так точно. . А дальше хронология может быть почти идентичной лугандонии.

Reply
-24 +
ванг@, 8:47, 6.03

А смысл его поддерживать ? Лука сам уйдет

Reply
+14 +
пар, 8:58, 6.03

ну и слава богу)))

Reply
+36 +
микола , 9:00, 6.03

Что говорить если бедным студентам на 2 месяца задержали стипендии Не надо кредитов от России Приютим в Беларуси АРЕСТОВАННОГО ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНА РЯДОМ С БАКИЕВЫМ А УЖ У ЕГО 3 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ НАЙДЕТСЯ еСЛИ ВЗЯТКА 5 МИЛЛИОНОВ ЛОЛЛАРОВ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ

Reply
+38 +
маша, 9:01, 6.03

Пусть достает "СВОИ" золотые батоны.

Reply
+43 +
Ага, 9:33, 6.03

Отказ Москвы, Пекина и МВФ предоставить кредит показывают, что Кремль, МВФ и Китай уже убедились, как "эФектиуна" тратятся их кредиты в Беларуси (новые резиденции, ЧМ и др.).

Reply
+74 +
Глор, 9:41, 6.03

Мелко и не все верно...По порядку.Причины не только экономические.Начался захват Беларуси.Осада,взятие на измор.Определенный план "добровольного" вхождения в РФ,или,если не получится,то военного захвата.Денег нет - власть трещит по швам,народ бунтует..Вводятся "ополченцы".Накатанный сценарий."Титушки" только ждут команды...Уже есть "заявления" в соцсетях,что "Беларусы и казахи мечтают о присоединении к РФ,"Русскому Миру"...
Теперь по з/п в РФ..Автор,видимо,брал статистику по Москве,Питеру,Екатеринбургу..Реально же з/п сократилась в 1,5-2 раза.Сокращения и закрытие предприятий.
В остальном все верно.

Reply
+27 +
Глор прав, 10:23, 6.03

Рашка обнищала и далее не может содержать режим лукашенко. Денег уже нет, а вот военная сила пока еще есть. В Беларуси немало людей с ватными мозгами, которые примут с хлебом солью "колорадов" с востока, русский ляхтарат будет радостно реветь по поводу присоединения РБ к русскому миру (даже на пару дней забудут про свой пусттой холодильник). Опасность российского вторжения будет увеличиваться по мере углубления кризиса в россии

Reply
+12 +
Stefan, 11:10, 6.03

Калі рускі ляхтарат не ведае, што робіца у Данетчыне, калі хоча стаць бежанцамі, то трыколар у задніцу і наперад.Дзень парадуецца, а потым і слёз не хопіць. Беларусы помняць што ёсць Курапаты Чакаць, калі за імі прыйдзе нквд не будуць.

Reply
+34 +
русский мир - сила разрушающая и только, 10:46, 6.03

Русский мир принесет кремлевское хамство и разруху, пример - Украина.

Reply
+33 +
Stefan, 9:58, 6.03

Злотнікаў мяркуе як эканаміст. Але пуцін упэўнены, што лукашэнка і так будзе яму аддана служыць. Эканамічная блакада з боку расеі не кажа, што пуціна няма грошай. Лукашэнка цяпер на ланцугу. Яму дастаткова бляхі на грудзіну..

Reply
+21 +
У меня своя правда, 9:59, 6.03

А ну их, какие-то там УСЛОВИЯ МВФ... Мы ведь всё работали на выполнение заказов кремлёвских карликов - всё игрались в какие-то карточные домики - союзы с рашей... За что Москва должна была щедро отстёгивать денюшек. И вот - обломись! Самим жрать скоро нечего будет (ждём весну с лебедой и крапивой) - мы же несчастные отбиваемся от банлеровцев из Украины... СУКИ!!!

Reply
+27 +
Stas, 10:03, 6.03

Химера-матка уже не в состоянии содержать порождённых ею химер-отпрысков и ни сама химера матка, ни её отпрыски самостоятельно в нынешнем мире политической и экономической конкуренций выжить не в состоянии...вопрос только времени... Химера- расея выживала исключительно за счёт нефти и газа и держала на своём довольствии порождённых ею химер в виде Беларуси, Приднестровья, Абхазии... а теперь ещё и Крым, днр и лнр и т.д. Время химер подходит к концу, т.к. в изоляции они задыхаются, а в конкуренции гибнут, а за счёт других им выживать уже не позволят...

Reply
+27 +
EU, 10:42, 6.03

Только общенародная забастовка спасет страну и скинет режим диктатора! Когда все прекратят работу,абсолютно все и выйдут на улицы,вот тогда ситуация поменяется!
Но,надо трезво смотреть на вещи и готовится к "братской помощи" РФ АГЛобле.

Reply
+13 +
A.., 10:43, 6.03

Чупака, 8:34, 6.03 - 0 +
И рассияне дадут, и европецы тоже дадут. В прошлый раз была война в Грузии, Запад на этом фоне чуть ли не обниматься ездил в Минск. Сейчас опять война, но в Украине. Кстати, на программу "Восточное парнерство" Европа выделяет 15 млрд долларов.Этой весной в Риге будет большой распил эурапейских денег. Такое ощущение, что история идет по кругу. Так что часть этих денег реально получить Беларуси авансом под обещание реформ.

-------------------------------------------------------------------------------------

Мечтать не вредно,лукасеки

Reply
+13 +
Ну что Вы на самом то деле !, 11:06, 6.03

Ну что Вы господа так мелко мыслите: уже забыли про Орден самого Александра Невского?! Разве можно его сравнить с какими то миллионом - другим презренных долларов?! Деньги пыль! Орден всерьез и надолго!

Reply
+2 +
war, 11:14, 6.03

Зато Растраповичу орден дали. Имени Невского.

Reply
+22 +
Вадим, 11:50, 6.03

Пока плешивого колхозника в Беларуси никто честно победить не может (баба лида знает своё дело), то и плешивому русскому карлику не нужно беспокоится за "Белоруссию" которая может свернуть не туда. Россия будет подбрасывать деньги, но уже не как раньше бездумно и много, а по чуть-чуть и на поддержку только того, что их интерисует в первую очередь. Поднимать нашу луканомику бесконечными вливаниями уже не намерены.

А пока плешивый шут и скоморох из "Белоруссии" ездит за наградами, не видя, что делается в стране. Смотрел вчера, как выступал перед спецназовцами и видел в глазах страх. Уже не сомневаюсь, кто будет избивать нас на площади во время выборной компании и кто ляжет за это чмо, лишь бы продлить его власть... Если в стране есть настоящие офицеры и армия, то хочется верить, что вы не станете выполнять преступные приказы. а подлецов и карьеристов сама жизнь накажет.

Reply
+43 +
Ромыч, 11:52, 6.03

Быстрей бы уже все окончательно рухнуло вместе с белфантиком. Когда людям будет не на что покушать, им уже будет нечего терять и тогда они возьмутся не только за вилы. А эта мразь плешивая только и делал, что 21 год регулярно ездил в Москву, объяснялся в братской любви и получал что хотел без всяких условий. Диктатору не хватило мозгов создать в стране нормальную рыночную экономику, создать условия для ведения бизнеса, для привлечения в страну мировых брендов. Этот психопат шизофреник только лишь продвигал идею своей колхозной плановой луканомики, последствия которой после смены режима нам придется ещё очень долго расхлебывать, чтобы поставить страну на нормальный путь развития. Эта тварь уже достала абсолютно всех. Все мои родственники, друзья, близкие, знакомые, да и просто обычные люди на улицах твердят, что побыстрей бы он сдох. Диктатор очень постарался, чтобы люди так ненавидели его и желали ему смерти. Его время пришло и кремлевский карлик видимо намекнул ему на это. Дорогие белорусы, он никогда сам не уйдет, он будет сидеть до самой смерти, все это знают. И более того, если начнётся майдан, то он незамедлительно отдаст приказ стрелять на поражение по демонстрантам. Он уже практически политический труп и ему только остается надеется на силовое удержание власти. И ему по барабану мнения остальных, он одиозный диктатор и деспот, который кроме себя никого не признает. Пускай наши военные и милиция зададут себе вопрос, может всё-таки стоит свершить историю и перейти на сторону народа и тогда диктатору ничего не останется как уйти?! У них же у всех есть семьи, которые так или иначе пострадали, я имею ввиду нищенские зарплаты и пенсии, космические цены с гиперинфляцией и т.д. Я считаю, что диктатора нужно быстрее сбрасывать, и никак мирно не получится к сожалению. Будем дальше сидеть на кухнях и молчать, то и будущего у нас не будет. В ближайшее время мы увидим чего стоит белорусская нация. Площадь-2015!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+5 +
Отгадайте, 14:44, 6.03

Великий понтарь в новенькой форме спецназа с именным автоматом в футляре бежит без оглядки к 767-ому Боингу...

Reply
+2 +
Лора, 15:05, 6.03

И за какие деньги Путин собирался воевать. Где-то еще, наверно, есть загашник.

Reply
+6 +
я за, 15:24, 6.03

Уверен 100% будет наш "после Бога" атеист проваславный сидеть в нашей тюрьме, в нашей робе, на наших харчах, в нашей камере и дай Бог ему доброго здоровья и долгих лет жизни.

Reply
+4 +
LITVIN, 16:14, 6.03

Даст ВВП немного,хотя и самому надо и на Крым и на мост через Керченский пролив. А "шахтеров" с "трактористами" надо как-то боеприпасами снабжать.Десантники иногда блуждают по востоку Украины-тоже немалых денег стот купить им компас и карту. .Русский мир для нашего отчима- это конец карьеры! У них для него только пенсия, размер которой будет зависеть от личной преданности Кремлю.

Reply
+3 +
клим, 19:48, 6.03

Не совсем правда. Деньги-то есть, но желания давать их неизвествно кому за что и на что, у Пукина никакого нет, ведь все равно дроздовский катала с прикорытникаи их промотают и разворуют

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published