29 March 2024, Friday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+214 +
Стаўпецкі, 13:57, 20.04

Это тот случай, когда лучше помолчать, чем такое говорить. А не стукачек ли ты, мил человек??

Reply
+180 +
Лилия, 16:04, 20.04

Читаю комменты и диву даюсь!!!! Какая оппозиция? Какие альтернативные кандидаты? Любое действие - только на руку существующему режиму. Уже все давно расписано, голоса и проценты посчитаны, а все наши действия только помогают создать видимость выборов. Проанализируйте существующую ситуацию в стране и вы поймете, что властям до нас НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА!!!! Поэтому я уже в течение 20 лет отвечаю им взаимностью - МНЕ СУГУБО ФИОЛЕТОВЫ ИХ ВЫБОРЫ!

Reply
+86 +
Владимир, 16:30, 20.04

Все эти кандидаты из структур КГБ!Некляев не исключение деньги и власть его поломали и убедили что фашизм лучше!Только бойкот!Владимир Минск.

Reply
+51 +
или, 18:33, 20.04

парашка на некляева ставку делать будет.
Поддерживаю бойкот выборов.

Reply
+55 +
Евгений, 18:36, 20.04

только бойкот и никаких выборов!!!

Reply
+2 +
Смайл, 9:17, 21.04

Някляеу супярэчыць сваiм жа заявам, што з ЦыГандонам у Беларусi не будзе нiякiх змен да лепшага.

Reply
+247 +
кастусь, 14:01, 20.04

Нарэшце мы ўбачылі сапраўднага Някляева... диалог с режимом Лукашенко, вось яго палітыка. ГАНЬБА ЗДРАДНІКАМ!!!

Reply
+151 +
Старый, 14:53, 20.04

А когда то я уважал этого человека( может быть за его " стою на асфальте..."), даже хотел голос за него отдать. Как сильно можно в людях ошибаться.
СТАТКЕВИЧ - вот единственная надежда Беларуси. В связке с Санниковым, Калинкиной, Радиной смогли бы повести страну к ВОЗРАЖДЕНИЮ.

Reply
+60 +
Евгений, 18:11, 20.04

Я живу на Маяковке. У меня во дворе дом некляева... Когда то мы с моим другом пожали ему руку все в том же дворе....... Сейчас очень жалею.... Человек оказался с гнильцой.... Мля, до последнего не верил!!!! Статкевич- ЧЕЛОВЕК,СИЛА, ДОСТОИНСТВО, ЛИЧНОСТЬ!!!!!!!!

Reply
+34 +
вот, 14:04, 20.04

Да оппозиции давно объединится надо было.

Reply
+295 +
паляшук, 14:04, 20.04

Какой мостик?! какой диалог!! диалог с тем кто нагло и цинично украл у людей 20 с лишним лет жизни!!! с кем договариваться?! Вова! с кровавым убийцей?! Спуститесь на землю, оппозиционеры махровые!
Что же власть с тобой не договаривалась в декабре 2010?!
Господи! Вложи ты уже наконец-то хоть частичку разума в головы этих людей, которые так наивны,собираясь о чем-то договариваться с лицемером-автократом узурпировавшим власть.

Reply
+110 +
5%, 15:16, 20.04

Разум у них есть, у них совести нету.
Тридцать серебряных монет и поэта нет.

Reply
+159 +
Алекс, 14:07, 20.04

Не лез бы ты лучше, Некляев, в политику

Reply
-117 +
одна женщина, 14:18, 20.04

А мне хочется верить этому человеку.Люди должны быть ответственны за землю, на которой живут.

Reply
+73 +
Эдуард, 16:15, 20.04

Ответственность за землю это не потворствование самозванцам . Не переговоры с преступным режимом , отстранившим главного носителя власти ( народ) от возможности влиять на жизнь в стране. Не переговоры с главными казнокрадами и корупционерами , начавшими народ облагать противозаконной данью. А восстановление главенства законов!!! Ответственность за землю это и есть борьба с режимом , заботящемся только о своем благополучии в ущерб интересам страны.

Reply
+88 +
Люстэрка , 16:55, 20.04

Свой выбор надо всегда делать осознанно, а не на основе ''верю-не верю, нравится-не нравится, голос приятный, мужчина симпатичный, похож на моего мужа, отца, сына, глаза честные, говорит красиво''...
Если человек ответственен за ту землю, на которой живёт, он должен четко понимать, что уголовник должен сидеть в тюрьме, а не в кресле президента. С преступником не ведут диалоги. Преступника, в нарушение всех законов захватившего и удерживающего власть путем фальсификации выборов, насилия и репрессий, арестовывают, допрашивают, судят. Махинации с выборами и референдумами, издание указов, нарушающих Конституцию, присвоение себе народных денег, преследование инакомыслящих, репрессии против несогласных, всё это уголовные преступления.
С бандой преступников диалоги не ведут. Их ловят и сажают. Или расстреливают. Согласно приговору суда.

Reply
-52 +
!, 17:29, 20.04

Ну думайте, что люди примитивнее вас, мало кто хочет видеть начальника или президента таким как своего мужа. Мужа часто ищут похожим на отца, если нравятся отношения в собственной семье между родителями или отношение к себе отца. Президент будет кофе в пастель подавать, в магазин ходить и цветы дарить? Вы уверены, что кому-то нужен такой президент, если муж есть?

Reply
+145 +
Дмитрок, 14:23, 20.04

Вот так и вышло - пока кто-то "аккумулировал все средства" - в результате чего огромные деньги прошли мимо самих выборов - осев в карманах Дмитриевых и К - кто-то продавал квартиру, чтоб заплатить активистам и за агитацию. А потом тот же Дмитриев слёзы лил с БТ, и до сих пор не признался, что подписал бумагу о сотрудничестве и до сих пор ведёт ГП под руку с КГБ к светлому будущему - выдвигая никакую кандидатку Короткевич - опять "аккумулируют все средства" - себе на новые квартиры и машины, - а не на победу над Лукашенко.

Reply
+183 +
Сергей, 14:27, 20.04

Диалог сейчас ведет Путин с цивилизованным миром. До этого диалог вел Янукович с украинским народом. Диалог вели с захватившими админздания террористами в Луганске и Донецке. Чем все эти диалоги заканчивались ни для кого не секрет. Чтобы вести диалог, нужно, чтобы оппонент играл по правилам, не жульничал, уважал вас и вашу точку зрения. В противном случае нужно не диалог вести, а поднимать власти на вилы. Только байкот выборов! Свободу политзаключенным!

Reply
+141 +
тунеядец, 14:40, 20.04

Некляев лучше б ты молчал. Сотрудничать с чёртом ради достижения благих целей, может лишь тот у кого не всё в порядке в душе да и в голове.

Reply
+30 +
?, 14:46, 20.04

Какие благие цели у Некляева? Прихватизировать землю и госсобственность?

Reply
+60 +
Владимир, 14:50, 20.04

Так значит вам деньги нужны?А народ как-же?И вся это борьба за деньги и власть!Владимир Минск.

Reply
+112 +
Дмитрий, 14:44, 20.04

Всё правильно диалог должен быть но с нормальным адекватным человеком а не преступником и аферистом. С преступником и аферистом Лукой диалог не возможен.Он должен покинуть свой пост осенью 2015 года и в отношении его будет возбужденно уголовное дело за заказные убийства членов аппозиции, растраты и хищения госимущества в особо крупных размерах и самовольном захвате власти в стране в
следствии фальсификации результатов голосования на выборах президента республики Беларусь.

Reply
+35 +
алобъ, 14:53, 20.04

но в одном он прав - насчет спецлужб, которые душат свой же народ. Что у на что в россии это система самоедства, самоуничтожения. Повтор распада ссср.

Reply
+34 +
иябеларус, 14:54, 20.04

Некляев явно получил задание вывести из возможного поля оппозиции оставшиеся там единицы. Упор на Статкевича, я думаю был сделан не случайно! Поскольку, как мы видим, Статкевича явно не выпустят до выборов, а значит он пролетает! И опять получится большой пшик, что на руку плешивому! Вот и вся интрига! А то, что наговорил на себя - так кто ж сомневался! И без него догадывались! Но вместе с собой он втоптал и всех остальных! Это тоже результат! А то, что были в гэбне..., - так скоро там всё население побывает! И что тогда? Надо смотреть то, о чём говорит человек, а не то, был ли он в гэбне!!! Как-то так.

Reply
+94 +
идеолог, 14:57, 20.04

Привет, Милиневич-2 !
Того тоже, после участия в выборах, на диалоги с властью потянуло. Диалогов так и не вышло, а сам Милинкеви сейчас не интересен ни власти, ни системной оппозиции, ни народу.
Похоже некоторых чужой опыт ничего не учит.

Reply
+54 +
Дударев К.И., 14:59, 20.04

Идет вербовка Некляевым народа.

Reply
+56 +
БА, 14:59, 20.04

Некляев сказал многое...А выводы может сделать каждый самостоятельно.

Reply
+87 +
I-23, 15:06, 20.04

без сипматий к Некляеву стал относиться после того как он после декабря 2010 г. не погнал от себя Дмитриева.
Теперь же - маски сброшены окончательно...

Reply
+67 +
зюзя, 15:07, 20.04

Лебедько№3. Долой эту свору!

Reply
+119 +
Ромыч, 15:10, 20.04

Милинкевич, Лебедько, теперь Некляев- все они как политики умерли для меня. Ещё раз убеждаюсь, что настоящим патриотом и лидером нации является Статкевич. А Некляева просто вербанули, вот и несёт эту ахинею.

Reply
+87 +
Vic, 15:16, 20.04

Какое грязное интервью.

Reply
+62 +
Беларус Толяныч, 15:25, 20.04

Скажу мягко, так как говоря от сердца меня часто зарубают. Пока эта редиска, этот не хороший человек Дмитриев будет "говорить правду" - основная масса людей будет расположена задом к этой организации!!!

Reply
+51 +
Гусь, 15:34, 20.04

Некляев лучше бы стишки писал для детей.
Позор какой.

Reply
+36 +
м, 15:36, 20.04

[Комментарий удален_]

Reply
+8 +
вiталь, 15:49, 20.04

совершенно верно.за два года даже не смогли выдвинуть одного кандидата так и не решили бойкотировать или нет. правильно что Некляев ушел от этого "бедлама"

Reply
+59 +
Колян, 15:41, 20.04

Бред сумасшедшего, разочаровал меня полностью господин Некляев. Теперь окончательно стало понятно, что только Николай Статкевич способен повести за собой народ. Наша оппозиция просто умыла руки. Печально, но скоро диктатора ожидает учесть Каддафи и поэтому Статкевич должен обязательно повторить судьбу Нельсона Манделлы. Верю, что так оно и будет.

Reply
+55 +
Stah, 16:00, 20.04

Договариваться не о чем. Если два фашистских режима (путин и лука) начнут войну между собой, остаётся путь Степана Бандеры: гасить и тех и других. Не думал что когда-нибудь приду к такому выводу.

Reply
+80 +
Эдуард, 16:02, 20.04

Диалог, диалог , хочу диалог! Заклинило его. Его и остальных бьют дубинками , ломают жизнь , отправляя на зону и делая злостными нарушителями ( что увеличивает срок). Другим , нарушая открыто закон , выписывают лживые протоколы " ругался не цензурными словами в общественном месте".. О пропавших , вообще , молчу. С кем диалог? C политическими палачами для которых хороший оппозиционер это " мертвый" оппозиционер?! С этими людьми диалог возможен или на коленях, или с позиции силы! Есть желание стоять на коленях - его право. Белорусский народ по конституции носитель власти и не пристало ему вести диалог со слугами народа , стоя на коленях! А тем более с самозванцами и преступниками.Сила народа в его единстве. Но пока он разъединен в силу разных обстоятельств. Вместо того что бы призывать народ к объединению ( ни разу не появился на стихийных забастовках) он предлагает подыграть преступникам и выпросить у них быть чуть милостивее вместо того что бы открутить им голову .

Reply
+52 +
...ю., 16:05, 20.04

из всего написанного так и не уловил как отдельные клочки оппозиции связаны с народом...или последний им по-барабану....а также не уловил и тесной связи между этими клочками...в этом плане футбольные фанаты гораздо сильнее организованы и представляются более серьезной силой......Вывод - только бойкот с призывом населения к н е у ч а с т и ю.

Reply
+61 +
крот, 16:17, 20.04

Некляев, уходи и не неси чушь.

Reply
+30 +
гур, 16:49, 20.04

Это все приспешники,опора Лу-----.

Reply
+36 +
Николай, 17:21, 20.04

Слился поэт. Отпел.

Reply
+50 +
Политический трупик, 17:49, 20.04

"Я вышел из зала с памятью о дубинках, о больнице, о тюрьме, но первое, что сказал: я готов на все это забыть ради того, чтобы начался диалог в обществе."
:-)))
Некляев, после таких слов ты политический трупик. Сиди дома и пиши стихи. Политика - это не твое!

Reply
+57 +
Патрыёт, 18:20, 20.04

Да!!! Владимир Прокофьевич!!! Ни одного конкретного слова, все фразы обътекаемы!!!О бо всём, и не о чём!!! Одним словом --чисто КГБ-ный вынос мозга!!! Но!!! Уважаемый,поздно ездить народу по ушам!!!КАКИЕ КАНДИДАТЫ ,не коси под дурачка!!!! ТОЛЬКО БАЙКОТ!!!!

Reply
+39 +
БОЙКОТ!!, 19:07, 20.04

Бойкот! Только бойкот!!

Reply
+10 +
серый, 19:32, 20.04

Это такой предвыборный убаюкивающий ход некляева....

Reply
+26 +
Михалыч, 19:35, 20.04

Значит, Некляев готов к диалогу с лысым чертом. Ну окей. А готов ли лысый черт к диалогу с Некляевым?
Риторический вопрос, конечно...

Reply
+41 +
1984, 19:42, 20.04

Вспомнился перл от Лукашенко: Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Как хрюкает последние 20 лет сам Лукашенко- набило оскомину всему миру.
И вот теперь услышал Некляева. Давно знакомый стон по корыту песней зовётся, в новой трактовке великого мастера, широко известного в узких кулуарных кругах.
Бойкот!
Приход на участок голосования- всё равно что отдать голос за продолжение унижений и оскорблений народа Беларуси от марионетки Кремля.
Хватит терпеть! Бойкот!

Reply
+15 +
Вадим, 20:11, 20.04

Не зря я верю Санникову! Вот, кто мог бы победить, но куча разбавила эту яркую фигуру. Если был Санников и плешивый, то тот бы победил. От Некляева не ожидал такого разговора. Выбросил его книжку в урну... я просто ненавижу как и вся моя семья плешивую гниду.

Reply
+15 +
идеолог, 22:03, 20.04

Санников не мог победить по определению. В диктатурах оппозиция не побеждает на "выборах" - это Поздняк еще сказал и это уже много раз подтвердилось.

На честных выборах да, такое было бы возможно. Но у нас их нет с 94-ого года.

Reply
+2 +
Саны, 9:38, 21.04

Так сегодня желание видимо нет, слился потихому и сидит с удочкой. Не борец! Таких не надо!

Reply
0 +
!, 14:05, 21.04

Он, видно, хочет выскочить чертиком из табакерки, когда начнутся забастовки и протесты, чтобы возглавить недовольных, объясняя, что у него везде все схвачено. В России учился, одногруппников полно с дипломатическим образованием, на Западе всех знает. Только он никому не нужен будет, так как белорусы будут бороться за собственные интересы и собственные права, а не за то. чтобы с кем-то договориться. Договариваться все будут вынуждены с теми, кто придет к власти, если белорусы будут их поддерживать, а если придет кто-то с разговорами, что его где-то поддерживают, то сметут к чертовой матери, если будет защищать интересы не белорусов, а будет уговаривать белорусов учитывать и защищать в своей стране интересы кого-то другого.

Reply
+6 +
Аиф, 20:16, 20.04

Это не похоже на интервью, это, скорее, обнародованные откровения подшофе.

Reply
+19 +
АндрейКа, 20:54, 20.04

Некляев, печалька, но чем вы больше сказали, тем ярче вы прокололись! Хотя чего там, скажи мне кто глава твоего штаба, я скажу кто ты! То, что Дмитриев гнилой, лично я еще 2003 году знал, по общению с ним в молодых демократах ОГП! Кстати, что Лебедко сотрудник некоторых служб, тоже тогда ощущение не один раз возникало!

Reply
+22 +
zzz, 21:01, 20.04

Стоило только европейским политикам заявить, что у нас единственный в мире парламент в котором нет оппозиции, как она появится :)
Но суть не в этом.
А не кажется ли вам всем, товарищи комментаторы, что произошедшее - это следствие в том числе и ваших радостных комментариев по каждой, очередной кандидатуре в президенты в противовес Лукашенко.
Вот вспомните, сколько было разного рода положительных и хвалебных комментариев в адрес Некляева. Но, суть не в конретной человеке.
Суть в том, что всеми уважаемый Шушкевич, уже давно и доступно объяснил, что единственно правильное решение всех думающих, в том числе и оппозиции в отношении очередных выборов - это их игнорирование.
Сколько раз уже писали, что участие оппозиции в выборах - необзодтмо власти. Но нет.
Каждый раз одно и тоже.
Так может пора, забыть о выборе единого для участия в выборах вообще?

Reply
+15 +
идеолог, 22:01, 20.04

Участие "оппозиции" в выборах действительно необходимо власти. Но даже если будет всеобщий байкот какая-нибудь лебедька всё равно будет участвовать для обеспечения этого самой видимости участия оппозиции.

Но бойкот в любом случае нужен - это факт.

Reply
+10 +
Маланка, 22:41, 20.04

Я лiчу прадуманай здрадай вылучэнне жанчыны у якасцi кандыдата у тых умовах, што iснуюць у нас. Давайце паспрачаемся на 1 000 000 $, што рэакцыяй Канекрада будзе заява, што труслiвпя "апазыцыя" вылучыла жанчыну , якой хоча прыкрыць сваю не жыццяздольнасць . Калi адбудзецца па iншаму, кiнце у мяне гнiлы памiдор. Трэба альбо байкот , альбо вылучэнне Статкевiча.

Reply
+13 +
JohnConnor, 22:50, 20.04

Кандидат, который способен пройти все предвыборные испытания и завладеть троном, - это робот-терминатор, причем модели Т-1000, или Железный Человек, или Халк, или Годзилла...
Остальные потуги простых смертных мы уже видели в разных постановках и комбинациях.
Смысла смотреть очередной раз один и тот же спектакль уже нет - время с возрастом всё ценнее и ценнее: еще через 2 элегантных срока я уже на пенсию буду выходить. И буду уже стариком, ждущим занавеса и преисполненным сожаления за профуканное время жизни в вечновстающей с колен совдепии.

Reply
+16 +
Luhta, 22:53, 20.04

Ай... Толькі Зянон!

Reply
+2 +
публичность-1 мнение, 23:36, 20.04

Господин , поймите ! Факсами из-за бугра диктаторский режим фашиста -луки не свалить... И не забывайте что Зянону уже далеко за 70...

Reply
-2 +
123, 9:19, 21.04

Господин писатель! Лучшее, что вы могли бы сделать это лично передать петиции Лукашенко об отставки, собрав предварительно подписи от народа.

Reply