19 April 2024, Friday, 11:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+355 +
Алексей, 12:31, 24.04

Бороться с наркотой проблематично: потеряешь источник дохода да и грохнуть могут. А с бабульками можно.

Reply
-168 +
zim_zim, 12:34, 24.04

не сказать что сильно расстроюсь от отсутствия такого рода торговли, как-то всеравно!

Reply
+160 +
Виталя, 12:47, 24.04

так то оно так, но это еще 1 пример вседозволенности власти.

Reply
-160 +
Чупака, 13:05, 24.04

Хочешь торговать петрушкой или семечками - открывай ИП или предприятие, имей сертификаты, кассовый аппарат, санкнижку. Делов-то, совсем ничего.

Reply
+231 +
Антонина, 15:36, 24.04

Нет, лучше обязать всех нелегальных уличных торговцев торговать петрушкой и семачками исключительно в пустующих торговых центрах с арендой под 40 евро/кв метр. Только не удивляйтесь, что после такого упорядачивания семечки и петрушка станут в буквальном смысле золотыми и дешевле будет их покупать на загнивающем Западе.
Ну заработает бабушка/дедушка 300/500 тыс рублей, все равно пойдет в магазин или в аптеку и потратит их на благо экономики. Кому от этого хуже? Или других проблем в стране нет?

Reply
+58 +
Максим , 17:01, 24.04

Антонина ви молодец, все написали за меня

Reply
+90 +
Big_Sister, 13:56, 24.04

Все зло в мире - от семечек!))

Reply
+13 +
непыльная работёнка, 20:20, 24.04

Больше им делать, конечно, нечего! Ну, хоть этим заниматься придумали!

Reply
+18 +
O, yes!, 20:21, 24.04

Угу!..От шелухи в одной лысой кочерыжке.

Reply
+3 +
Снайпер, 10:52, 25.04

Это на сегодня самая злободневная и актуальная проблема в нашем правовом государстве...Как еще растрельную статью для бабулек эти кудесники не удумали, удивляюсь...Дебилизм.......................

Reply
+138 +
Наталья, 12:57, 24.04

Боремся с чердаками , семечками , подъездами - уровень местного ЖЭСа. Уважаемые начальник ЖЭС и ЖРЭО дайте мэру города заняться действительно глобальными вопросами наведения порядка в Минске чтоб наш город не застраивался выгодными халупами миллионеров , а действительно был приятен нам миллионам жителей.

Reply
+109 +
klaus, 13:28, 24.04

А давайте бороться с горожанами и гостями столицы. Ведь каждый так или иначе гадит. Минск превратился в "мертвый" город. А ведь, к примеру, не так уж давно парк Челюскинцев был веселым, зеленым, немного диким. А что сейчас? Хорошопростреливаемая территория с бетонными тропинками. Зато чысценька так...

Reply
+9 +
zzz, 18:21, 24.04

Когда это недавно было :(

Reply
+8 +
klaus, 20:20, 24.04

Пардон, конечно, когда-то и для меня отучится один класс в школе была целая эпоха!

Reply
+21 +
Подсолнечникин, 20:02, 24.04

На Чижовском , Северном и Кальварии еще чище. И тихо-тихо так !
"Там на кладбище все спокойненько ,
Ни друзей ни врагов не видать !
Все культурненько , все пристойненько ,
Исключительная благодать ! "(М. Ножкин)

Reply
+19 +
лелик, 13:30, 24.04

Ну вы загнули, приятен жителям?!!! Не для этого он назначен!

Reply
+61 +
Владимир, 15:44, 24.04

А У Шорец как раз уровень быдло который у власти!создают видимость работы!Чтоб отчитаться в Рейх-канцелярии в Дроздах!Владимир Минск.

Reply
+138 +
РУС, 13:01, 24.04

Вот всё у нас в порядке со страной и в стране.
Осталось только семечки победить и тогда заживём... как в Эмиратах!

Reply
+89 +
Галина, 15:17, 24.04

Получается если победим торговцев семечками экономика оживет? Жаль, когда дурачье у власти.

Reply
+184 +
дольче вита, 13:01, 24.04

а-га,вот они,кто подрывает экономику.Старые бабки,вырастит ведро огурцов,продаст и лекарства купит.Отобрать огурцы,пусть быстрей здохне,пенсию платить не надо.

Reply
+98 +
Согласна, 15:21, 24.04

Согласна с Вами. В стране одни сдерживающие и карательные законы. К власти пришли каратели - обладатели членских билетов КПСС-КПБ, последователи ленина.

Reply
+16 +
лишние люди, 20:27, 24.04

Вот-вот, отобрать и штрафом обложить! Чтоб эти бабки скорее в мир иной шагнули! Надоели ведь они, как мозоли на ноге,...отжили своё!

Reply
+152 +
Вадим, 13:03, 24.04

Бороться со стариками много ума не нужно. А вы спросите:"А почему эти люди идут продавать семечки"? Может они так зарабатывают или всё же выживают? Нищенская сущность Беларуси загнала людей в такие рамки. когда выйдя на пенсию невозможно бросить работу ибо не выживешь.

Reply
+115 +
тозик, 13:26, 24.04

"Шорец будет бороться с продавцами семечек"
-------------------------------------------------------------------------------
Ну тут даже ничего и не скажешь: его уровень полностью соответствует уровню борца с продавцами семечек!

Reply
+21 +
асне, 13:37, 24.04

А место 50 000 рублей понизить надо и все. А то день простоишь и не наторгуешь. Бывает и такое.

Reply
+44 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 13:41, 24.04

НУ ЕСЛИ ВСЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ (ТРАНСПОРТ,АСФАЛЬТ,ОСВЕЩЕНИЕ,ОБЩЕПИТ,РЕМОНТ ДОМОВ,МАГАЗИНЫ...) З. ПЛАТУ ПОДНЯЛ,АЖ НА 352 РУБ.ТО МОЖНО И ПОХУЛИГАНИТЬ,ЧЕГО УЖ ТАМ....

Reply
+49 +
АК 47, 13:57, 24.04

Сначала займитесь санкционированной торговлей. Например торговлей овощами и фруктами из разбитых, ржавых микроавтобусов на спущеных колёсах во Фрунзенском районе. Или этих нельзя, они регулярно откаты платят?

Reply
+81 +
Игорь, 14:21, 24.04

Создаеться впечатление что в стране нет более других проблем как борьба с бабульками Конечно для других проблем нужны знания и мозги чего у власти никогда небыло и похоже не будет.Вся политика управления властью состоит в том чтобы запретить,оштрафовать,забрать!!!Все создают только вид работы и делают, то для чего мозги по сути не нужны!

Reply
+44 +
Галина, 15:24, 24.04

Политика власти проста - бей всех подряд, кроме своих, тебя будут бояться, значит зауважают. ЭТО ЛОГИКА БАНДИТОВ.

Reply
+45 +
ю..ю, 14:22, 24.04

Убирает конкурентов ???

Reply
+78 +
Хрен с бугра, 14:23, 24.04

А работать шорец когда начнет ?

Reply
+109 +
foxxx, 14:24, 24.04

Просто ликвидировать бабушек и проблема будет решена. Потом, если останется торговля с рук ,ликвидировать руки у небабушек. Потом просто ликвидировать тех кто покупает с рук. А если не поймут - ликвидировать ненавистные семечки. Это главная проблема экономики РБ. Из-за семечек пропадает валюта.

Reply
-100 +
Дарья, 14:47, 24.04

А меня всегда напрягала и смущала продукция "с рук", не доверяю я уличным торгашам...

Reply
+73 +
Это Ваш выбор, 15:28, 24.04

Это Ваш выбор: доверять или не доверять уличным торгашам. Когда выбора у Вас не будет, не будет выбора и в других вещах. Не получится ли в итоге лагерная жизнь?

Reply
+56 +
Максим, 17:07, 24.04

Скажіть а ви купувала на вулиці квітию. Ось ідете ви з молодим хлопцем він купив і вам подарував вам тюльпан, приєжмно? а Бабуля или дедок купив собі, ліки/продукти/заплатив за ЖКХ. приємно ви ж 2 дійство робите. і вам приємно і продавцю і хлопець як хлопець. Може я не прав напишіть.

Reply
+22 +
акапуЧ наоборот, 20:32, 24.04

Гы. Если бы вы побывали на мясокомбинате , перестали бы есть колбасу и сосиски , а если бы поработали в гастрономе -гиппере , может и сыры и продукцию их кулинарии и салаты. Впечатлительная Вы наша.

Reply
+61 +
Чел, 14:58, 24.04

Ну уже Шорец и поднимется на семках! Тьфу, голодранец.

Reply
+40 +
foxxx, 15:08, 24.04

Так вы ДАРЬЯ не покупайте с рук, или не можете устоять перед очарованием бабушек.

Reply
+98 +
ГРЕЙС, 16:10, 24.04

А как насчет суперлото???Тоже торговля с рук,или этого лохотрона борьба не каснется?

Reply
+8 +
123, 21:29, 24.04

да, и проходы загромождают, и обществу от них пользы никакой!

Reply
+70 +
бабулька, 16:11, 24.04

шорец. тебе давно пора дать в торец

Reply
+21 +
нет сил, 17:24, 24.04

Бабулям придется ходить на работу с вилами и секачами.

Reply
+46 +
дядя Витя, 17:31, 24.04

Господин,шорец,когда вы уже запретите сами себя,козлы недоразвитые.

Reply
+30 +
???, 19:40, 24.04

Какой он, н....., "господин"! Холоп и холуй!

Reply
+32 +
Глор, 17:46, 24.04

А как быть с з/п ,выданной продукцией?Может сначала надо было этот вопрос решить,"господа правители"? У мозаичных никогда не было ни логики,ни здравого смысла!ВОН!

Reply
+43 +
Александр, 18:29, 24.04

Шорец-борец с грызунами семечек.Очень бабки нужны(совсем запутался!),не бабульки,а бабки.А этих бабулек-тунеядок, как в Пинске-за руки,за ноги и в автозак.Да еще их-же костылем по башке! Но главное штрафовать!

Reply
+21 +
bobs, 18:50, 24.04

Это просто несерьезно, тема борьбы с уличной торговлей поднималась уже сколько раз....и все бестолку. Да пусть торгуют..для многих пожилых людей это всего лишь небольшая прибавка к пенсии(если Шорик думает,что на продаже семечек можно обогатиться он ошибается...времена уже не те ).Да если вы хотите так их "прижучить", пенсионников(кстати ваш основной электорат,просьба не забывать),берите с них минимальный сбор типа как на рынке. Впрочем конечно, можете затребовать с них и декларацию/сертификат соответствия ТС и фитосанитарный и ТТН и качественное удостоверение!!! Но что это Вам даст?

Reply
+16 +
zzz, 18:52, 24.04

А что дальше запретить придумают?
Хоть бы какая-то из придумываемых и подписываемых этими "работающими денно и ночно слугами народа" указявок, облегчила существование в этом "центре европы" :(

Reply
+22 +
потап, 19:09, 24.04

а вы не замечали кто собирает выручку у гражданок, торгующих на открытой части Комаровки овощами-фруктами? Нуу, очень похожи на северных соседей ставропольце-краснодарцев. С ними воевать "власть" точно не будет - это ж кормильцы!! Не так??

Reply
+50 +
дальнобой , 19:48, 24.04

ДАРЬЯ, 14:47, 24.04
А меня всегда напрягала и смущала продукция "с рук", не доверяю я уличным торгашам...

ОТВЕТИТЬ Вы где не будь кроме лукашистсткого рая были? Я проездил всю Европу , и поверьте, там не только супермаркеты, а есть и базары, различного рода ярмарки, сезонные продажи сельхозпродукции, и всё это ,,с рук,, как Вы ,, нежная,, моя выражаетесь. Люди живут , и не мешают жить другим , а быдло чиновничье и такие как Вы типа продвинутые, мешают нам , простым людям жить. Иди в евроопт, и будет тебе счастье .

Reply
+14 +
петр, 20:10, 24.04

Позорные волки

Reply
+29 +
Veteran, 21:27, 24.04

Шорец , Вы даже не презерватив. Вы просто гандон. Могу сказать это лично. и перед телекамерами. Создайте условия, чтобы не было нужды продавать и покупать семечки, тогда и запрещайте. Хорошо и правильно поджарить семечку - ремесло.

Reply
+20 +
barbara, 21:32, 24.04

А мне иногда и не надо ничего покупать, но уж больно бабушку жалко, и куплю цветочки! Лучше бы они воров искали и бандитов. У меня лично из пяти заявлений в милицию ни одного результата.

Reply
+1 +
КотэБанда, 6:06, 25.04

Воры и бандиты никогда не найдут сами себя сколько не заевляй хе

Reply
+26 +
бес, 21:55, 24.04

шорец-идиот клинический! никто не бессмертен! возможно,через пару лет,он сам будет стаканами торговать СЕМЕЧКАМИ! на Жданах-ДАЙ БОГ!!!

Reply
+26 +
alex-2, 23:20, 24.04

У нас много дачников. Дачные хлопоты требуют затрат и потому этим работягам хочется не только компенсировать затраты, но и немного заработать за лето. Думаю они этого заслуживают. Но чиновникам-тунеядцам без мозолей на руках всё плохо! Видите ли торгуют! Я бы Шореца поставил на четыре точки на субботу и воскресенье, чтоб поработал сполна. А потом отправил бы постоять-поторговать часика четыре-пять!!! Думаю после такой трудовой терапии вся дурь из головы у него вылетела бы!

Reply
+1 +
беларус, 6:43, 25.04

А с чем же еще нашим чиновникам бороться? Что они знают и умеют? Бороться с развалиной ими же экономикой? Уже побороли, нет ее. Бороться с промышленностью-развалили, уже нет ее. Бороться с оппозицией-нет ее, посадили всех. Бороться с коррупцией - сами такие, нужно всех сажать. Вот и остались бабульки, торгующие петрушкой. Так что стали наши чиновники ПЕТРУШИЧНИКАМИ.

Reply
0 +
лалала, 9:25, 25.04

Давай, давай, чувак, жги! Да, да, так их!
Это апофеоз государственного маразма, стадия горячки, после этого пик кризиса должен пойти на спад, вроде бы. Нет? Или пациент все же откинет копыта, не приходя сознание?

Reply