25 April 2024, Thursday, 6:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 118
+18 +
Рита, 13:04, 28.04

У меня МТС, пользуюсь со смртфона Оперой Мини, Андроид 4.1.2. В 12 часов дня не могу зайти на Хартию, причина такая же как в этой статье, зашла сейчас через браузер Хола.

Reply
+12 +
ить 2, 14:24, 28.04

Да! Представьте себе! Ореrа! ты сошла с ума? Или это подстава? Такой классный браузер!

Reply
+3 +
Саня, 14:37, 28.04

У меня такая же картина. Однако "Опера мобайл" все нормально открывает.

Reply
+8 +
vovan pomest, 15:04, 28.04

opera for android на МТС. заблокировано. оставил жалобу в федбэк, поставил кол в гоогле.плэй.

Reply
+19 +
МТС врёт!, 17:43, 28.04

Я давно пользуюсь UC Browser и UC Browser HD,через Лайф по ним захожу без проблем,специально ради эксперимента решил попробовать зайти через них с МТС-выкидывает на страницу МТС-интернет и пишет"Доступ к данному интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь"-следовательно блокирует именно МТС,может и Опера тоже блокирует,но давно ей не пользуюсь.Писал сейчас с МТС,просто включил ТОР!!!ЛЮДИ-СТАЬТЕ НА КОМПЬЮТЕРЫ И НА СМАРТФОНЫ ---ТОР--- И БУДЕТЕ ЧИТАТЬ ТО ЧТО ЗАХОТИТЕ.ПУСКАЙ ЗАБЛОКИРУЮТ СЕБЕ ЗАД..ИЙ ПРОХОД-МОЖЕТ ЛОПНУТ БЫСТРЕЕ!!!

Reply
+17 +
Добры, 13:06, 28.04

Все на Хром.

Reply
+7 +
серега, 13:06, 28.04

Лайф .boat browser работает

Reply
+31 +
Татьяна, 13:09, 28.04

не открывает Хартию, Бел Партизан, Перспективу пишет "СОДЕРЖИМОЕ ЗАБЛОКИРОВАНО ОПЕРАТОРОМ" У меня МТС

Reply
+12 +
Сергий, 14:27, 28.04

А меня пару месяцев назад минусовали, когда я про это написал. ))) Теперь дошло и до вас?! )))

Reply
+29 +
LITVIN, 13:09, 28.04

Информация подтверждается.У меня Опера мини пишет, что содержимое заблокировано оператором.Удалю к чёртовой матери и буду пользоваться другим браузером.

Reply
+4 +
Минск, 13:09, 28.04

Владельцы марки Appel могут без проблем заходить на сайт через Safari.

Reply
0 +
Сергей, 13:10, 28.04

Только что зашел. Опера мини 10 для iPhone со включенным режимом Opera Turbo. Оператор МТС.

Reply
+7 +
nk, 13:11, 28.04

Opera Mini аператар velcom сайт не адчыняецца з тэлефона.

Reply
+12 +
алексашка, 13:13, 28.04

Андроид, гугл хром, все работает

Reply
+6 +
cynik, 13:14, 28.04

да опере это до ... .... мтс, помимо блокировки наблюдается проблема с доступом вообще. чё то ... химичат. Для всех! Наберите в поиск анонимайзер и заходите через. По крайней мере у меня так

Reply
+16 +
(, 13:14, 28.04

МТС... Opera Mini - "Содержимое заблокировано оператором"

Reply
+2 +
ы, 13:14, 28.04

Опера мобайл на андроиде. что через турбо что без режима турбо, сайт доступен. оператор мтс и провайдер морс Гом область

Reply
-5 +
guest, 13:16, 28.04

ios 8, opera mini, turbo on, mts by - all OK!

Reply
+7 +
Серж, 13:17, 28.04

Со смартфона утром еще зашел через оперу на хартию, а в обед - нет. с рабочего компа еще захожу, браузер эксплорер. на винфоне опера обновилась, была более менее сностная, сейчас вообще гумно, а еще блокирует хартию. лукашисты - Вы моральные у...ы.дайте людям получать информацию не только по зомбоящику, но и независимую инфу!!!

Reply
+6 +
Василий, 13:18, 28.04

Операционная система Windows, смартфон NOKIA, браузер Opera Mini, оператор Velkom. Сейчас 13.17. В Пинске ваш сайт не открывается. Написано сообщение "Оператор закрыл содержимое".

Reply
+2 +
Вася, 13:19, 28.04

Подтверждаю, Опера мини не работает. А FireFox работает.

Reply
+1 +
123, 13:20, 28.04

Life:), Firefox, Минск, работает.

Reply
+1 +
Автохтон, 13:20, 28.04

Сайт не открывается именно из браузера Opera Mini, вне зависимости от подключения (GPRS от МТС, Wi-Fi от Атлант). Ошибка i:/error/blocked_url/html
Через другой браузер, вне зависимости от подключения, сайт открывается.

Reply
+8 +
stilet, 13:24, 28.04

ВАЖНО!
Смартфон с операционной системой Symbian S60
Opera mini 7.0.31380
Захожу на сайт через свой же WI-FI в итоге надпись:
Содержимое заблокировано оператором.
Т.е. это блокировка самой Opera. Видимо сервер ее блокируют.

Reply
+4 +
Niki, 13:25, 28.04

напрямую через оперу мини хартия не доступна. Сайт можно посетить через оперу мини используя анонимайзеры.

Reply
+2 +
Автохтон, 13:25, 28.04

Кстати говоря, с сайтом "Белорусский партизан" та же история.

Reply
+2 +
С, 13:27, 28.04

Могилёв мтс хартия всё нормально работает через яндекс и оперу.

Reply
0 +
Кабельщик, 13:29, 28.04

iOS 8, оператор LIFE:)
Safari - открывает
Opera Coast - открывает
Opera mini - открывает

Reply
+5 +
пыня, 13:30, 28.04

Подтверждаю лично. Половина второго. Минск:

МТС Минск. Пишет в адресной строке: i:/error/blocked_url.html А на самой странице написано: Содержимое заблокировано оператором. Версия Opera: 8.0.1807.91281

Reply
+21 +
kram11, 13:31, 28.04

Только что попробовал из России, сайт открывается Opera mini. Дело не в браузере. Проблема внутри Беларуси.

Reply
+20 +
ПравДа, 14:25, 28.04

Да, дело в САМОЙ БЕЛАРУСИ!

Reply
+3 +
Алесь З., 20:28, 28.04

Чёрт побери,да неужели!

Reply
+6 +
Тихон , 13:34, 28.04

МТС opera mini не открывает сайт "Оператор зблокировал содержимое"

Reply
+15 +
ПРивет МТС, 13:41, 28.04

Захожу через оперу мини, оператор МТС-"заблокировано оператором". Лажу в основном на Хартию. Если в ближайшие дни проблема не будет устранена-меняю тарифный план. УДАРИМ РУБЛЁМ ПО ЦЕНЗУРЕ!!!!!!

Reply
+9 +
Dmitruk, 13:42, 28.04

И так, Опера в режиме "турбо" перестала открывать многие сайты, и не только из "черного списка". При выключении "турбо" - все работает. Это относится так же и к десктопной версии браузера. Напрашивается вывод: стали фильтровать трафик на серверы Оперы. Готовятся к блокировке анонимайзеров, Торов и т.д. :(

Reply
+1 +
Игорь, 13:45, 28.04

Opera Mini, Андроид 4.2.2. Велком - Хартия заблокирована!
Через Хром - все ОК!

Reply
-1 +
leon 72 mn , 13:45, 28.04

бр.яндекс велком работает

Reply
0 +
Maksim, 13:46, 28.04

МТС оператор, в opera-mini - как и у всех блокируется, операционная система андроид 4.1. В chrome - все работает нормально.

Reply
+4 +
Тихон, 13:50, 28.04

МТС Opera mini "Оператор закрыл содержимое"

Reply
+6 +
юра, 13:52, 28.04

Сейчас в москве. Андроид. Опера. Все открывается целый день. Дело рук трех волосин на голове, точно!!!

Reply
+5 +
Это не показатель, 16:27, 28.04

Так это из Москвы не блокирует! Ты еще из Зимбабве проверь! А в Минске ОАЦ блокирует!

Reply
+4 +
Симон Боливар, 13:52, 28.04

На опере-мини не отображается иконка Хартии.Просто крутиться "Содержимое блокируется оператором" МТс Брест

Reply
+1 +
Green, 13:52, 28.04

Opera mini у оператора МТС не открывает ваш сайт, пишет заблокировано оператором. А вот Opera mobile работает.

Reply
+1 +
1643, 13:53, 28.04

Velcom. Встроенный нокиевский браузер и Опера мобайл 12 для симбиана с включенным турборежимом - нормально открывают. опера мини 7 для симбиана и опера мини 4 на яве "Содержимое заблокировано оператором"

Reply
+2 +
Дмитрий, 13:53, 28.04

Opera Mini, Opera Mini New; МТС, Белтелеком - блокировка, вход через cameleo без проблем.
Chrome (со смартфона) - вход без проблем.
Такое чувство, что расшифровываются запросы к серверам Opera и блокируются те, в которых есть адреса Хартии и Партизана.

Reply
+1 +
рп, 13:55, 28.04

Мне кажется интернет глючит весь.

Reply
+1 +
папа в шляпе, 13:58, 28.04

Могилёв, нокиа аша 332 опера мини 8,0 операторы лайф и мтс, так же Wi-Fi от бай флай пишут, что содержимое заблокировано оператором. Через браузер Nokia Xpress (родной) вход свободен и с 3G и с Wi-Fi.
OC Android4.0.4 opera-mini 8.0.1807.91281 - содержимое заблокировано оператором со всех выше указанных соединений. С родного браузера вход свободен.

Reply
+1 +
Егор, 13:58, 28.04

У меня МТС и велком, пользуюсь со смартфона Оперой Мини, Андроид 4.1.2. Не могу зайти на Хартию, причина такая же как в этой статье, зашла сейчас через браузер Хола.

Reply
+2 +
Крэг Хэк, 13:59, 28.04

Со смартфона через Оперу-мини не открылось, через Мозиллу и встроенный браузер Андроид - без проблем.

С обычного компьютера с Оперы работает, в том числе в режиме Турбо.

Видимо дело не в оперных прокси-серверах, блокируют у нас для определенных "юзер-агентов".

Reply
+14 +
Дударев К.И., 14:00, 28.04

Опера нипричем. Спецслужбы установили оборудование, программу для тестирования блокировки. Разрабатывают программу, оборудование.

Reply
+2 +
black, 14:08, 28.04

Новополоцк, life, через opera mini блокирует. Через другие браузеры без проблем.

Reply
+2 +
Lisa, 14:08, 28.04

У меня все работает через оперу турбо

Reply
0 +
Валерий, 14:18, 28.04

В Москве все работает.

Reply
+2 +
QQ, 14:20, 28.04

Народ! заходите не на .....ORG, а на ...EU - все откроется!

Reply
+1 +
Niki, 17:13, 28.04

Блокирует и с .eu, только анонимайзеры или другой браузер

Reply
+1 +
Микола , 17:18, 28.04

не работает тоже так

Reply
+1 +
Чытач, 14:24, 28.04

Время: 14 часов 19 минут 28.04.2015
Оператор: life Беларусь
Opera для Android версия: 27.0.1698.89115
В режиме сжатия вместо charter97.org загружается: i:/error/blocked_url.html
В обычном режиме сайт загружается.

Reply
+4 +
Стары i нягеглы., 14:29, 28.04

У меня на трёх "ведроидах" установлен Boat Browser.
Захожу с Лайфа и с Велкома. С МТС - не пробовал.
Только на планшете почему-то Хартию часто выбрасывает из браузера. Остальные сайты нормально работают и на планшете, и на смартфонах.

Reply
0 +
Александр,Украина, 14:32, 28.04

life,opera,android все работет+chromе тоже все нормально

Reply
0 +
unique, 14:37, 28.04

Opera, Android, Атлант Телеком, Turbo включен - не работает (content blocked by operator), без турбо - всё норм...

Reply
0 +
pravdun, 14:38, 28.04

velcom.android.hts onex+.Опера мини-доступа нет.залез через онлайн прокси.

Reply
+1 +
Циник, 14:40, 28.04

UC Browser HD МТС Орша - пока все работает

Reply
+11 +
мнение, 14:41, 28.04

Скоро хартию окончательно заблокируют. Будет недоступна из Беларуси. Не помогут ни прокси, ни торы, ни анонимайзеры ни турбо... Пока ещё есть время, хартийцам нужно подумать о том, как оставить возможность белорусам получать правдивые новости. Соцсети - хорошо, но их тоже обрубают в два счёта и уже не раз во время митингов не мог попасть на вконтакте, сайт белсата, нашей нивы и т.д. Такого моё мнение.

Reply
0 +
Spadar, 22:41, 28.04

Падчас мінулай блакіроўкі за паўгадзіны нармальна адкрыў Хартыю з дапамогай мазілы, пры гэтым ананімайзеры на працы блакуюцца керыа, а сайт блакаваўся калгасным файрволам з оац. Не спатрэбіўся нават Тор. Пэўна калгасныя "блакіроўшчыкі" тэстуюць новае ПЗ на оперы.

Reply
0 +
Опера мини Андроид, 14:57, 28.04

Не работает через вайфай Байфлай. пишет заблокировано оператором..

Reply
0 +
911, 14:59, 28.04

Велик блокирует Хартию на Опере мини, ничего не работает. LG Optimus G Pro, Android, Orbot+Mozilla все гут.

Reply
0 +
тарас, 15:03, 28.04

МТС блокирует доступ к Харти, Бел.партизану всех. Так и пишут -''Содержимое заблокировано оператором'' , а вчера в23.40 открывался. Брехуны!

Reply
0 +
Владимир, 15:08, 28.04

Браузер Opera Mini, Андроид. Пишет, что содержимое заблокировано оператором.

Reply
0 +
Seawolf, 15:20, 28.04

Мабільны аператар Лайф. Брэст.
Уваход праз оперу міні заблакаваны.
Праз штатны браузер тэлефона- уваход вольны.
Пры спробе праглядзець ОПЕРАЙ старонку хартыі праз сэрвіс гугл - пракладчык, пасля уводу сеціўнанай адрэсы якую быццам бы патрэбна перакласці, таксама з'яўляецца надпіс :"Заблакавана аператарам"
доступ з байфлая - вольны.

Reply
0 +
q, 15:31, 28.04

Старая Opera Mini для телефона на Symbian, выдает ошибку 'страница заблокирована оператором'. Чтобы отписать зашел через сайт-анонимайзер.

Reply
+3 +
Funboy, 15:33, 28.04

Включил турбо при подключении через белтелекомовский WiFi, захожу через исландский сервер z61-04 82.145.216.76 - не открывает; в обычном режиме открывает. На том же телефоне подключаюсь через норвежский VPN (Kaia Global Networks 79.141.xxx.xxx), захожу в турбо через тот же исландский прокси 82.145.216.76 - все открывает; в обычном режиме тоже открывает. Вывод - это местные блокировки, а может Яндекс подсобил роскомнадзоровскими списками, он ведь работает от местоположения, у меня так на десктопе блокирует некоторые сайты, якобы фишинг, хотя в других странах все ок.

Reply
0 +
Йося, 15:36, 28.04

iPhone через Safari без проблем. Оператор velcom

Reply
0 +
Александр, 15:42, 28.04

15.39 Кобрин. На компьютере Мазила открывает. На смартфоне Nokia Lumia 520 Windows Phone 8.1 Internet Explorer открывает, Opera mini нет.

Reply
0 +
дмитрий, 15:57, 28.04

Гомель велком андроид Opera Mini,содержимое заблокировано оператором.

Reply
+1 +
Kin-dza-dza, 16:16, 28.04

Гродно, Велком.
Opera Mini - "Содержимое заблокировано оператором"
Дроид 4.2.
С 12-30 до 12-45 дня пару раз "отвалились" симки. Пропала связь. Дозвониться было невозможно.
Потом это "чудо" вылезло.

Reply
+1 +
светлана, 16:18, 28.04

Заблокирован - оператор МТС.

Reply
0 +
ty, 16:20, 28.04

Факт присутствует. Пару дней, периодически, возникали проблемы с доступом к вашему сайту. Стоит Опера 28.0.1750.51. в режиме турбо. Операционка win... 10. В хроме проблем не было. Витебская. Белтелеком.

Reply
0 +
михей, 16:35, 28.04

Надпись "содержимое заблокировано оператором" на опера мини с утра нет доступа на хартию и бел.партизан...андройд 4.2

Reply
0 +
Синяя Борода, 16:55, 28.04

Со смарта Андроид, Лайф, Опера-мини не зайти. Со стационарного Firefox - всё нормально. Со смартфона зашёл только через VPN, но комментарии оставить нельзя, так как выскакивает какая-то ошибка. Что интересно, мне кажется , что это проблема именно МТС, хотя у меня и ЛАЙФ, но через VPN, когда со смарта заходишь, выскакивает вверху сообщение, что сайт заблокирован МТС. Мне кажется, что у Оперы какое-то дилерское соглашение с МТС, и МТС этим пользуется и блокирует трафик, который через него проходит. Буду искать другие браузеры, кроме Оперы-мини, благо их много.

Reply
0 +
ВСС, 16:56, 28.04

"Содержимое заблокировано оператором" - Опера мини, андроид, по Wi-Fi через Byfly. Тот же Byfly, но через Опера турбо на ПК открывается.

Reply
0 +
Maksim, 16:56, 28.04

Nokia S40 6th Edition, Opera Mini 8.0 блокирует.
На планшете, Android 5.1, Opera Mobile открывает без проблем.
И там, и там оператор Velcom.

Reply
+2 +
Привет МТС, 17:02, 28.04

Грузим UC Browser и пользуемся. Всё отлично грузится

Reply
-1 +
дмитрий, 17:13, 28.04

опера классик,турбо режим. провайдер-МТС. андроид 4.0.3. проблем нет.и небыло

Reply
0 +
Ivan, 17:22, 28.04

Оператор - Velcom.Браузер - Opera Mini.С самого утра - включаюсь без проблем.Минск!

Reply
0 +
автор, 17:25, 28.04

опера мини велком не открывала час назад(писала сайт заблокирован опператором),сейчас все ок..андроид 4.2

Reply
0 +
Вера, 17:27, 28.04

Опера мини Velcom до 17.00 - сайт заблокирован оператором. Сейчас работает.

Reply
0 +
алексей, 17:32, 28.04

оператор - мтс , пишет заблокировано оператором

Reply
0 +
vitёk, 17:36, 28.04

с 12 часов хартия заблокирована Опера у МТС.

Reply
0 +
ЮРИЙ, 17:41, 28.04

Хартия'97 начала открываться через Опера Мини. Оператор МТС, Волковыск.

Reply
0 +
Олег, 17:43, 28.04

Андроид. Мтс. Опера мини. i:/error/blocked_url.html Заблокировано оператором

Reply
0 +
uh, 17:46, 28.04

Судя по всему имеем "man in middle", т.е. между пользователями и прокси-сервером Оперы поставили сервер-прокладку, котоый фильтрует запросы.
С Оперой-классик пока всё в порядке. Опера-классик в турбо режиме работает через другой прокси-сервер. В данный момент запросы на этот прокси не фильтруются.

Reply
+1 +
ej, 17:47, 28.04

Подтверждаю была блокировка: в районе 15 — 16 часов пробывал зайти на сайт с андроида через белтелеком и мтс ответ один: "содержимое скрыто провайдеро"

Reply
0 +
al, 17:57, 28.04

Люмия ..Опера-мини..Велком-всё гут...byfly-тоже гут..Менск..

Reply
-1 +
Микола, 18:18, 28.04

2дня назад установил new Opera mini (в старой Опере навязчиво влетела реклама new) Сегодня с обеда блокировка,пришел домой на компе все нормально,и решил снести эту new Opera mini.Результат:ВСЕ РАБОТАЕТ! Старую оперу не трогал,ставлю EU вместо ORG

Reply
+2 +
777, 18:23, 28.04

не знаю... я только что легко вошел с оперы. андроид 4.4.2

Reply
0 +
Матрона, 18:36, 28.04

у меня обычный телефон, лайф-интернет. Никогда не было никаких проблем с заходом на хартию. И вот уж дней 10 как не могу зайти. Лайф, ай-ай-ай... А я тебе так доверяла и не изменяла ни разу!

Reply
+1 +
экскаваторшик, 18:52, 28.04

Провайдер МТС дома и мобильный. Платформа : WINDOWS PHONE. Браузер стандартный. Все прекрасно работает. Так что дело видимо в браузере.

Reply
0 +
ччч, 19:05, 28.04

плагин anonymox для firefox и chrome, да куча всего есть.

Reply
0 +
николай, 19:30, 28.04

С опера мини не смог подключиться на хартию и белорусский партизан ,телефон подключен через wy-fy. C компа без проблем

Reply
0 +
николай, 19:34, 28.04

C утра проблема была,а сейчас норма.

Reply
0 +
vitoss77, 20:17, 28.04

Львів, оperа mini, все ОК. Борітеся і поборите. Живе Білорусь!!!

Reply
0 +
скука, 20:19, 28.04

Была проблема в обед. Сейчас всё хорошо.

Reply
0 +
Без луки, 20:43, 28.04

Белтелеком, через вай-фай со смартфона (ос андроид) опера не открывает хартию.
Другие сайты- без проблем.
Пишет, что данный сайт не обслуживается

Reply
+5 +
Привет МТС, 20:49, 28.04

Уважаемые Хартийцы, сегодня мы с вами стали жертвами эксперимента беларусских властей по контролю интернета. До сих пор попытки заблокировать Хартию и другие сайты успеха не имела, поэтому предпринимались ДДОС атаки с целью повалить сервер... Сегодняшние события показывают, что власти достигли серьёзного прогресса в деле контроля за интернетом. Скоро "выборы"... То ли ещё будет... Надо быть готовым к тому, что читать свободные новости будем примерно так же, как в Советском Союзе слушали "голос Америки"-тайком, по ночам, чтоб никто не увидел. Добро пожаловать назад, в СССР!!!!

Reply
0 +
Вадек, 21:01, 28.04

Утром невозможно было выйти на сайт с мтс и белтелеком wifi. Теперь нормально.

Reply
+1 +
., 21:08, 28.04

из Росии все заходит,эта блокировка из Беларуси идет

Reply
0 +
геша , 21:22, 28.04

Витебск тоже МТС у меня турбо на Опере смартфона Нокиа заблокиравано оператором Хартия!(((

Reply
+1 +
vano, 21:28, 28.04

Просто белтелеком научился анализировать шифрованный трафик и спокойненько теперь блокирует всех не угодных. Инфа 100% (пруфов не будет).

Reply
-1 +
упс, 21:29, 28.04

пользуйте разные браузеры со сжатием трафика.

Reply
0 +
фил, 21:29, 28.04

только что зашел чтобы проверить, у меня все грузится нормально. Минск

Reply
+1 +
геша, 22:08, 28.04

только начал читатьзнать у нас в Витебске с блокировки сняли.

Reply
-2 +
Сергей, 22:19, 28.04

Скорее всего,здесь присутствует проблема кривых рук,или недостаточное умение владельцев.Я захожу даже через Яндекс браузер и никаких проблем.Оператор МТС.

Reply
+1 +
пенсионер, 22:35, 28.04

Попытался исключить вариант фильтрации у яндекса. Удалил его со всеми "пришлёпками" полностью. Живучий, гад. В Опере прописал гугл. Бук стал работать лучше. Посмотрю, что будет дальше. Думаю, что от яндекса следует отказаться вообще. Навязчивый и наглый.

Reply
+1 +
byasha, 22:45, 28.04

opera mini v4.3 аператар МТС. Зараз усё працуе.
У 11.38 першая неудалая спроба зайсці. Апошняя была ў 15.00. Памылка - содержимое заблокировано оператором.

Reply
-1 +
Я, 23:27, 28.04

из России заходит спокойно

Reply
0 +
Симон Боливар, 7:54, 29.04

Народ, подскажите, порфавор-почему на симбиан на опере-мобайл не отображается картинка с Хартией а всё время крутит.Зайти можно а на экспресс-панели нет картинки.МТС.Платформа Белле симбиан.СПС.

Reply
0 +
Мурмулёk, 8:26, 29.04

Залажу через Slimboat, нет проблем и вам советую (на базе хрома, но переделанный)...

Reply
0 +
лазутчик, 8:51, 29.04

У меня отпустило: захожу с мтс через оперу мини. Вчера немог.

Reply