19 April 2024, Friday, 18:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+118 +
Дмитрий Васильевич, 8:31, 29.04

ай, молодцы. + 100 батальонов тунеядцев. очень своевременное решение :) к выборам самое оно.

Reply
+51 +
Zundapp, 10:00, 29.04

А КТО тебе сказал про выборы?
Провокация - чрезвычайное положение - политсистема по принципу Польши времен Ярузельского.
Скажи выборам гудбай, терпила.

Reply
+45 +
Все продумано.мля, 10:23, 29.04

Выборы закончились в 1996 году . после всебЯларускава рИхфИрендума.. Как только саша получил от подельников и типа от "народца" Карт -бланш , он стал несмЕняемым царом.

Reply
+2 +
все возможно!, 15:28, 29.04

Прикольно, сроки проведения "выборов" пройдут, а их нет. На робкие голоса: Рыгорыч, так а выборы, выборы как...? - Работать, тунеядцы, на такие зрэлишча денег больше нет!

Reply
+49 +
Владимир, 10:52, 29.04

Больше молчите!Забыли что-ли что страной руководит дурак и палач?Всё его окружение одни идиоты!Владимир Минск.

Reply
+71 +
но6, 11:11, 29.04

Чтобы удешевить продукцию беларусских предприятий, власти решили, что просто сделать это можно за счет снижения зарплаты рабочих....А что бы те не вякали и продолжали работать за нищенскую зарплату, ввели закон о тунеядстве....Либо ты работаеш на тех условиях, которые тебе навяжут, либо становишся тунеядцем и платишь налог...Это и есть замкнутый круг порочной системы власти...

Reply
+97 +
Кор-во кривых зеркал, 8:38, 29.04

Разве нашу "народную" власть этот самый народ когда-нибудь интересовал?

Reply
+48 +
е66, 8:49, 29.04

///умножить на штрафы и налоги за тунеядство...хорошенькая сумма в бюджет для зарсплат чиновников получается....а

Reply
+121 +
Я УВОЛЕН , 8:50, 29.04

Я УВОЛЕНА РАБОТЫ НЕТ.ТОЛЬКО НЕ МОЕЙ ПРОФФЕССИИ ЗА 2 МЛН .ЛУКАШЕНКО ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ .ОГДЕ МОЯ ЗАРПЛАТА 1000 Т.У.Е.ГДЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ ТЬФУ ДИКТАТОРСКОЙ

Reply
-44 +
михась, 11:13, 29.04

Так ты определись сначала - уволен ты или уволена

Reply
+93 +
Шуть, 8:54, 29.04

Ну дык жаж. Сначала панабрали крадитаф , панастроиле квартираф. Патом паскупале усю валюту. Патом палажыле легпром- паехали вакруг барахло пакупаць. Теперя вот работаць ня хочуць- кашня тунияццы... Дажа на плошчу лень схадиць.

Reply
+23 +
Горькая правда, 11:24, 29.04

Лехпром развалили сами же его руководители, присосавшись как пиявки своим частным бизнесом к гос.средствам. Вот это они делают профессионально, "испытав на прочность" предприятие, и, загнав в долги не одно из них. Стрелочниками указали на ИПэшников и китайцев. И главное, что борьба с коррупцией на предприятиях ведется самими же коррумпированными кадрами. А всем вводят в уши, что они, мол не "при делах". Да еще и винят старые кадры, что те не "умели работать".

Reply
+61 +
Илья, 8:55, 29.04

Почему декрет «о тунеядстве» пришелся на время увольнений и роста безработицы?
-------------------------------------------------------------------------------
Просто болезнь прогрессирует!

Reply
+78 +
дк, 9:10, 29.04

это начало ,только начало!!!!!

Reply
+19 +
поправка, 12:28, 29.04

Нет, не начало! Это постоянное продолжение! Конца не видать!

Reply
+67 +
Людмила, 9:36, 29.04

до тех пор пока власть подбирает руководителеи предприятии по принципу Хаи дурныи но свои а професионолизмом считается родственные узы и клановость .людеи будут сокращать и отправлять за проходную.

Reply
+36 +
Тунеяд ,30 лет стажа, 10:29, 29.04

Судя по периодически мелькающим на БТ "руко водителей " из окружения неСменяемого , саша наш полностью руководствуется предписанием от Петра Первого : "Подчиненный должен иметь вид Лихой и Придурковатый ..." , что мы и имеем. И походу не только ВИД ,но и мысли , и указы , и поведение.

Reply
+45 +
Василь Пупкин, 9:43, 29.04

В рядах "тунеядцев" прибыло!!!

Reply
+35 +
ями, 9:50, 29.04

отменить этот указ,да и все..странно просто что такого рода поборы как дорожный сбор,о тунеядцах,о запрете на увольнение,не продажа средств защиты во время секса проходят обкатку на обществе...система защиты от таких творцов напрочь отсутствует

Reply
+59 +
Мiкола, 10:42, 29.04

Много шума по поводу сего декрета,но молчат о главном и очевидном!Конституция Р.Б. ст.137"Конституция обладает высшей юридической силой.Законы,декреты,указы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь.В случае расхождения закона,декрета или указа с Конституцией действует Конституция..."Делайте выводы,декрет как минимум не законен,если не преступен!

Reply
+8 +
миша, 11:56, 29.04

Дерет - Не ЗАКОН !!!

Reply
+7 +
Все в декрет !, 15:06, 29.04

Да да. У нас как раз незакон это Конституция , а декрет это ого го ! Декрет это как Хоругвь , как основа основ , как отче наш , как пропуск , как основной и главный закон ! не смотря и на очевидную глупость.

Reply
+65 +
123, 10:01, 29.04

Закат цивилизации. Неофеодализм в действии. Господина не интересует где ты возьмёшь деньги на дань.

Reply
+34 +
Александр, 10:15, 29.04

Политическое банкротство власти тнп агл привело страну к экономической стагнации и экономическому упадку в Беларуси. Вместо демократических ЗАКОНОВ,принимаемых легитимным Парламентом,как в цивилизованных странах,у нас издаются нелепые ордынские УКАЗЫ (что хочет,то и ворочает),противоречащие всякому здравому смыслу!Эти абсурдные "опусы'лихо" принимаются и одобряются"прикорытной карманной "палаткой" и находят подтверждение в так называемом "Конституционном Суде"!Все народы Мира над нами смеются,только у белорусов смех сквозь слезы! Бог дал белорусам счастье на этой Земле,но чтобы жизнь не казалась Раем,Он поставил над нами чужеземное руководство,которое превратило нашу жизнь в Ад!

Reply
+16 +
потап, 10:18, 29.04

и где это Ходжа Насреддин в пути задержался??? А может своего Леха Валенсу надо найти??

Reply
+21 +
df, 10:18, 29.04

А теперь здравствуй декрет 3 - преследование людей по социальному признаку.

Reply
+71 +
Ромыч, 10:24, 29.04

Дальше будет вот что: Ускоренное падение зайца, гиперинфляция, обнищание населения, новые поборы и грабежи с населения, возрождение Гулага(Собственно уже началось). Гайки будут закручиваться ещё туже, будет продолжена тотальная зачистка оппозиции, уничтожение независимых институтов и свободы слова. А после своих единоличных "выборов" в ноябре, у диктатора будут развязаны руки и он начнёт массовый террор против населения- это будут и штрафы с отъёмом имущества у безработных, и в конце концов скоро за чих на улице будут сажать в тюрьму. Мы уже всё это проходили. Скажите мне, что ещё должен диктатор учудить, чтобы наши люди уже наконец взялись за вилы и скинули эту мразь? И всё-таки я думаю, что белорусы гордый народ и до народных массовых выступлений осталось совсем малость. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Reply
+77 +
гена, 10:26, 29.04

Это только вершина айсберга.Куча фирм сидит на картотеке,з/п нет по 2 месяца, некоторые не поднялись после нового года.Работники числятся. В существующей системе управления страной, решить эти проблемы не возможно. Можно взять еще миллион кредитов ничего не измениться.Титаник идет ко дну.Нужна реформация ,с полной сменой власти.Эту страну и экономику уже не спасти,система созданная лукой нежизнеспособна..Нужно себе отдавать отчет в этом и готовиться .Лето люди еще кое как продержатся ,а осенью начнется. Осень обычно идет обострение психических заболеваний.В общем готовьтесь.Выборы он себе нарисует даже если никто не придет на участки ,в этом тоже никаких сомнений. Хотим мы того или нет ,всем нам придется оторвать зад и поработать над очищением страны.

Reply
+35 +
RU, 11:02, 29.04

ждите скоро декрет " о создании трудовых лагерей для тунеядцев "

Reply
+27 +
777, 11:16, 29.04

Это цветочки. Летом будет больше

Reply
+27 +
NIKOLAJ, 11:23, 29.04

Сипатый дождется!
Когда станет нечего ЕСТЬ, ВЫЙДУТ даже те, кто за него голосовал... И вилы покажутся чудесным избавлением!

Reply
+15 +
Рупор Рупорович , 12:35, 29.04

Готовлю "молотовых" для Дроздов!
Надо там пошарится по-коттеджам!

Reply
+24 +
Толян, 11:49, 29.04

Сейчас ждем очередные увольнения с Белаза, который продали, а точнее отжал Чиж и его банда Трайпл,как минимум половину уволят. Тоже самое ждет и фабрику Свитанок

Reply
+16 +
Зерц, 11:50, 29.04

А может главные тунеядцы в "креслах" ?

Reply
+12 +
вот оно что...., 11:59, 29.04

вот к чему приводит власть, которая сама себя каждый раз выбирает. как всегда "путей нет, выходов нет, зато мы герои - храбро сражаемся с проблемами, которые сами создали".

Reply
+11 +
10 млрд долларов, 12:00, 29.04

И все таки Островецкая АЭС за 10 млрд долларов.... Она нужна населению или нет? Бедный Вильнюс....

Reply
+15 +
пророк, 12:28, 29.04

к концу года их станет в раз 10 больше.

Reply
-5 +
саша, 12:52, 29.04

привет всем. подскажите как уехать в израиль. есть проблемы есть иски белгосстраха)

Reply
+14 +
g7, 13:12, 29.04

Лучше оставайтесь ,ходите в спортзал, ну вы поняли.Осенью ,весной пригодиться.

Reply
+22 +
лол, 12:55, 29.04

Я знаю где для вас работа - на Плошчу !

Reply
+9 +
Наталья, 14:37, 29.04

Каждый год посещаем ярмарку вакансий.Но такой как сегодня,ещё не видели ни разу.В 12-30 увидели пустующие столы работодателей.

Reply
+5 +
задолбали шакалы, 14:56, 29.04

Ребят, а может кто подсказать, можно ли у нас , или в "браццкой раисе"купить ствол,не прошу говорить у кого и как, просто-- можно ли или нет?

Reply
0 +
алекс, 17:39, 7.05

Прежде чем штрафовать за "тунеядство" пусть принесут мне справку что декрет соответствует КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!

Reply