29 March 2024, Friday, 3:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+222 +
Евгений, 11:26, 19.05

Жаль, что это правда

Reply
+137 +
!, 11:43, 19.05

Правда в том, что это Россия поддерживает в Беларуси диктатора, что россиян почему-то не возмущет, а не белорусы, которые за диктатора не голосуют.

Reply
+64 +
Ага, 12:34, 19.05

Больш. Пачытай пра рэжым унутраннай акупацыі. Менавіта гэта ў іх не пралезла ва Украйне.

Reply
+55 +
!, 15:21, 19.05

Внутренняя оккупация - это когда белорусам рты затыкают и обзывают дурным народом.

Reply
+1 +
Паляшук, 7:24, 20.05

!.11:43, 19.05 Праўда ў тым, што вытокі нашых праблем не ў Расіі, а ў нас саміх. Гэта мы прывялі да ўлады неадукаванага хама, гэта мы сваім маўчаннем санкцыянавалі яго дваццацігадовае валадарства, гэта з нашай дапамогай ён правёў гвалт над канстытуцыяй і правам, гэта мы сваёй памяркоўнасцю пазбавілі будучыні сваіх дзяцей. Расія падтрымлівае хама? Дык давайце зробім так, каб яна яго не падтрымлівала. Як? А як нашы суседзі. Толькі не тыя, што на поўначы, а што з поўдня. А для пачатку ўспомніць хаця б вось гэта: сын бяжыць да бацькі ў поле і крычыць: тату, тату, чорт у хату залез! А бацька спыніў коніка ды спакойна і кажа: дарма, сынок, абы не маскаль. Вось такімі братамі мы былі заўжды і чакаць ад Расеі паважлівага стаўлення да нас - дарэмная справа.

Reply
+282 +
БЭДСАНТА, 11:47, 19.05

ЛУКА , ТЫ СЛЫШАЛ, - ОТТЕПЕЛЬ В БЕЛАРУСИ НАСТУПИТ ПОСЛЕ СМЕРТИ ДИКТАТОРА. ТАК КОГДА ТЫ , ВЫРОДОК ЗАКОПАЕШЬСЯ В МОГИЛУ ?

Reply
+118 +
Интересненько!, 12:22, 19.05

Припоминаю, что и борщеварка, как-то вскользь подобное ляпнула. Я тогда не "вкуривался" особо в её блеяние, но, вижу, что она чувствует позвоночником, когда к ней придёт аускас. Кому-то оттепель, а кому-то холодная камера за заслуги.

Reply
+37 +
Отттепель, 15:43, 19.05

"Борщеварка" "оттепель" ну никак не переживет! Лучше бы ей сдохнуть раньше своего пахана естественной смертью.

Reply
+106 +
Let It Be , 12:38, 19.05

ЛУКА ,..ТАК КОГДА ТЫ , ВЫРОДОК ЗАКОПАЕШЬСЯ В МОГИЛУ ?
------------------------
Сам не закопается,нужна Ваша,наша помощь!

Reply
+40 +
БРОНО, 14:07, 19.05

В 2017 г. вангую - по БТ в один прекрасный день - \Лебединое озеро \ . Короче , шкловского чепушилы на троне не будет.

Reply
+166 +
Ромыч, 11:30, 19.05

Лука- это узурпатор и убийца.

Reply
+171 +
Мікола ))), 12:07, 19.05

Пуцін не знішчае рускую мову і культуру, Іслам Карымаў - узбэцкую, а Кім чэн Ын - карэйскую. Уладутрымаючыя ў Беларусі паводзяць сябе як чужынцы ды акупанты - сціраюць усе прыкметы існавання беларускай нацыі. У гэтым сэнсе гэта ГОРШ ЯДЗЕРНАЙ БОМБЫ

Reply
+26 +
даіманд, 21:18, 19.05

Мікола, дзякуй вялікі Вам за каммент. Тое, што адбываецца у нас. інакш як генацід не назавеш. Колькі у Менску нашым беларускамоуных школ? Колькі ВНУ? Пры камуністах такога генаціда не было, як пры гэтых калгазанах. Але гэта часова. Будзе і у нас сьвята. Абавязкова...

Reply
+1 +
Каваленка, 0:34, 20.05

Гэтыя калхазаны - маскалі што халуя ў Беларусі паставілі і міністрамі вакол сядзяць, а таксама ў афіцэрымі ў арміі, ў мінтах, бізнэс загарнулі падсябе і ўсю эканомтку.

Reply
+222 +
serg, 11:42, 19.05

Респект Шендеровичу! Побольше юмора в нашу тяжелую жизнь и мы сможем одолеть этих диктаторов.

Reply
+71 +
Пассионарий, 12:40, 19.05

К юмору нам бы решительности и солидарности с решительными!..

Reply
+68 +
эх..., 12:42, 19.05

Эх, где ж ты, друже, юмор увидел?
Виктор сказал полякам горькую правду...

Reply
+122 +
!, 11:50, 19.05

Россияне убивают украинцев, держат в Беларуси диктатора и еще страдальцами прикидываются? От чего они страдают? Нет жизни "как на Западе", сколько не обзываются, сколько не обижаются, не плюются и не воюют?

Reply
+162 +
они такие, 11:58, 19.05

"Она стала великой, когда Россия стала частью Европы.."

Да, не было бы Пушкина, которого мы знаем, без лорда Байрона... Культура, если она есть, то вся прекрасно-разная. А такие, как конюх и гебист, одинаковые твари. Не зря белар. душитель строит АЭС для ядерного плутония или урана и страшно завидует владельцам кнопки. Шендерович бесстрашный умница.

Reply
+170 +
NIK3, 11:58, 19.05

Точнее не скажешь! Спасибо, Виктор! Аплодирую стоя.

Reply
+102 +
прохожий, 12:06, 19.05

Всё по делу сказал

Reply
+76 +
Moment of true, 12:49, 19.05

1.К счастью, у Лукашенко нет ядерного оружия, поэтому он летает на своем «золотом вертолете» от Шклова до Бреста, не причиняя планете большого вреда. Но сама модель диктатуры в Беларуси такая же, как всюду. Просто сегодня Лукашенко повезло – Европе и миру нет до него сейчас дела.

2.Элиты всегда есть. Вопрос только в том, кого народ выберет в элиты – профессора Преображенского или Шарикова.

3.По поводу так называемой «белорусской оттепели» мне бы хотелось ответить словами из старого еврейского анекдота: не путайте астму с оргазмом. Александр Лукашенко очень умело продолжает торговаться: он берет заложников – Андрея Санникова и других – потом отпускает заложников… Та же бандитская технология, что и у Путина, только внутри Беларуси.
___________________________

Класс!!! Люблю Вас,Виктор Анатольевич!

Reply
+52 +
алесь, 12:49, 19.05

Здольны, таленавіты габрэй, ўсе так, адзіны мой знаемы дадаваў, што беларускі макет распрацавала аналітычная лабараторыя ФСБ, Лу быў часткай гэтага праэкта, тое , што было апрабавана ў Беларусі сеньня адпрацоўваецца ў Маскалістане.

Reply
+88 +
S., 12:52, 19.05

Не согласен с т.Шендеровичем. Не "Лукашенко - Путин без ядерной бомбы", а "Путин - Лукашенко с ядерной бомбой", потому что Путиным ещё и не пахло в политике, а Лукашенкой уже 6 лет воняло.

Reply
+51 +
ями, 13:04, 19.05

всегда приятно послушать

Reply
+55 +
Александр, 13:43, 19.05

Всегда приятно читать рассуждения умного человека.Спасибо,Виктор Анатольевич! Согласен с Вами исход России,как империи будет трагическим!Распад будет сопровождаться большими жертвами и кровью! Россия никогда не перейдет на демократические рельсы с помощью пацифистских движений-не тот менталитет у "массы"."Это орда,а орда управляется кнутом и авторитарным режимом! Только раздробление на более мелкие государства приведет эту территорию к демократизации, и то не везде-Россия азиатское государство в большей степени,чем европейское!Существует опасность втягивание и Беларуси в этот распад,как это сейчас происходит с Украиной!

Reply
-6 +
Водкин-Огурцов, 14:00, 19.05

В чем прав Шендерович,так это в том что Путин обладая ЯО ответственно подходит ко многим международным вопросам.В отличии от отморозка Лукаша.Да и демократии в России больше,ведь не закрыли даже "Эхо Москвы",что было бы просто невозможно в РБ.РБ=КНДР.Лукаша на свалку истории!!!

Reply
+10 +
Вино-Водчик, 17:25, 19.05

Просто у Путина в советниках (нет, не тех телевизионно-думских) хорошооплачиваемые специалисты-стратеги и огромное наследие опыта работы гбистов с массами в СССР. Да и просто он в зависимости от людей с большими и очень большими деньгами, и не только из России. Сам мистер Пу марионеточен. Иначе бы давно железный занавес опустился и все непокорные традиционно валили бы лес на урановых рудниках. Сейчас они ищут равновесие, чтобы не скатиться ни в расстерлы 37-го, ни расслабиться до ГКЧП, и при этом не стать прокаженными для европейцев.

А суматоха вокруг Украины не из-за сакральных скреп. Там, на юго-востоке, крупнейшие залежи сланцевого газа, который можно продавать и продолжать жирея вставать с колен ещё лет 100.
А в Украине кто-то быстрый взял и продал это всё за пол-цены. Но продал не Пу, который хотел месторождения получить вподарок или "добровольным" входом в состав СССР-2. И это расстроило Пу. Украинцы просто оказались в зоне большой разборки.

Reply
+25 +
Марыля, 16:13, 19.05

Калі б, не дай бог, Лукашэнкі даць у рукі "чамаданчык", то ён муштраваў бы весь цывілізаваны свет, яшчэ мо круцей за Путляра. А яму гэтага вельмі хочацца!

Reply
+14 +
micola, 18:10, 19.05

Немного не так. Скорее Пу - это Лу, но с чемоданчиком. Потому-что первичен не путин, он всего лишь ученик "младшего" и плохо переносимого им "братца". Это было ясно давно...

Reply
+16 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:50, 19.05

Обиззяна без гранаты? :D

Reply
+18 +
есть мнение, 18:57, 19.05

При нынешних технологиях, убрать Путина, или Лукашенку, в этом проблемы нет, почти нет, затратно- Да. Но очень даже возможно. По логике , первым в расход должен был бы пойти путин, но ...... с уходом лукашенко, путин в своём страхе столько может натворить, что весь мир ахнет , его и убирать не надо будет, его друзья уберут. А мир чище станет, это факт .

Reply