19 April 2024, Friday, 1:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+49 +
Петя, 8:11, 4.05

Ну ничего. Цены нужно поднять и на крепостных отбить. Не в первый раз.

Reply
+28 +
Стары i нягеглы., 8:14, 4.05

-- Тату! Годi вже торгувати!
-- Чому, синку?
-- Та нема вже чим сдачi давати!

Reply
+49 +
демократ, 8:37, 4.05

а вы хотели быть в союзе с россией да ещё и в выиграше ? смешно...

Reply
+18 +
Ага, 8:54, 4.05

Плеш хозяевам на войну отстегивает, потом эти же деньги берет под проценты, что бы хозяевам предприятия отдать за копейки. Нормально , да?

Reply
+29 +
Alla, 9:00, 4.05

Провести референдум о выходе из азиатского союза

Reply
+9 +
Цыганомiка рулiт, 9:29, 4.05

Цыганомiка, яна i у Афрыке -цыганомiка

Reply
+18 +
Alexey, 9:35, 4.05

нифига у них не получится, они только и умеют, что декларировать какие-то намерения, а на деле пшик ...

Reply
+42 +
ваня, 9:37, 4.05

за 20 лет у всего мира набрал более 40млрд. $. + столько же русские дали дотаций на нефть,газ и т.д. = более 80 млрд. $. не считая что страна заработала,куда он их все дел.

Reply
+33 +
иван, 11:32, 4.05

«Более 40млрд. $» типо «вложили « в «модернизацию» сельского хозяйства …
Для справки весь ВВП продукт сельского хозяйства Рб с 1999 по 2013 год . равен чуть «Более 40млрд. $» .
Могли 14 лет не пахать, не сеять а закупать все заграницей . дешевле чем в РБ … и еще осталось несколько миллиардов ..

Reply
+9 +
иван, 12:49, 4.05

p/s/
В сельское хозяйство за 10 лет вложили 45 млрд долларов.
Сельское хозяйство РБ прим. 7,5% ВВП.
С 1995 года по 2013 год сельское хозяйство РБ дало продукции прим. 46,77 млрд долларов.
Хороший бизнес …
46,77-45 = 1,77 миллиардов за 18 лет "прибыль" или 0,002182% годовых [ ...

Reply
+50 +
одни вопросы, 9:41, 4.05

1. И кто же в нашем правительстве такой "мудрый", что удалось наторговать аж на минус 0,9 млрд у.е?
2. Кто погасит результат такой "эффективной" торговли?
3. И кто-то будет утверждать, что Европа завидует нашим крестьянам? Тогда сколько убытков себе заработала глупая "старушка"?
В ОТСТАВКУ такое правительство! Вместе с головным начальником, назначающим такое правительство!

Reply
+16 +
жека, 10:26, 4.05

Прежде чем подписывать соглашения ,нужно просчитывать все риски и подписывать любой договор советуясь с умными головами ,а внизу (маленькими буквочками если..........)

Reply
+4 +
Дзед, 15:12, 4.05

Кому , Вы советуете ? Тому , кто кряхтя над дыркой в Александрийском "скворечнике" , и "живя с мужиками" , "среди животных и растений", освоил экономику ссы/хузяйства ?

Reply
+11 +
klaus, 11:06, 4.05

Ну это скорее не убыток, а упущенная прибыль.

Reply
+10 +
ashu, 12:11, 4.05

конечно - сейчас под эту статью -упущенная прибыль (кстати юридически практически недоказуемая ,не говоря уже о бухгалтерском балансе -там такой строки вообще нет ) можно будет списывать любые сложности в экономике,и любое разгильдяйство - потому как сделал я навоз -вложил миллион долларов в 10 тысяч тонн -хотел продать по 150 долларов за тонну - а в России оказывается своего говна хватает - - пришлось местным колхозникам продать 5 000 тн по 120 долларов (с оплатой лет эдак через сто ) а в Россию удалось продать 5 000 тн -по 30 долларов за тонну -да еще из них 5 ушло на транспортировку . Вот давайте посчитаем мои убытки - вложил миллион - получил в результате 725 тысяч - в любой нормальной экономике меня бы назвали дебилом - и соответственно я разорился бы и пошел на ферму чернорабочим ( и то если бы взяли ) ну а в белорусской экономике это называется потеряли на экспорте 625 тысяч долларов ( ведь думали то продать по 150 за тонну с себестоимостью 100)

Reply
+20 +
правильный, 11:09, 4.05

Саня потеряйся!!!!

Reply
+8 +
qwerty, 11:50, 4.05

Т.е. я планировал заработать 2 ярда ,а заработал только 1.1 ,то это называется потери? Заявление сделано в надежде получить от россии очередные подачки.

Reply
+14 +
ales', 12:09, 4.05

ва урадзе мусяць працаваць прафесiяналы а не калгасная вата !

Reply
+8 +
в РБкабелюга лживый, 13:15, 4.05

Под управлением Шкловкого кабеля!!

Reply
+2 +
Егор, 15:03, 4.05

А кто посчитает сколько упущенной прибыли понесли граждане РБ и страна в целом,с того времени,как ты пришёл к власти?
Сколько стоит держать в рабстве и остановить в развитии такую страну,как Беларусь?

Reply
+1 +
:_()_:, 14:03, 4.05

Кобякову не стоит пускать такую информацию в СМИ, никому это неинтересно. А вот Россия поймет, Беларусь зависима и дальше будет возвращать белорусские продукты на Родину. Вообще странно....что там за пресс-секретарь работает, никакого сопровождения, нет и капли профессионализма. Вопрос не в том, что в Россию не продули, вопрос в том, что больше никто не берет продукты "белорусского чуда"? Или что?

Reply
0 +
сосед, 14:13, 4.05

Если кто-то теряет, то обязательно кто-то находит.

Reply
0 +
Цвай, 14:57, 4.05

Интеграсты! Если кто-то теряет, кто-то и находит. А за мешок картошки - расстрел.

Reply
+3 +
Александр, 15:45, 4.05

Cтрашно жить в таком государстве,где у"руля"'экономики Беларуси стоят такие"Сусанины",а возможно вороовские аппетиты "шайки"разыгрались,что не могут объяснить воровство!

Reply