29 March 2024, Friday, 2:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+53 +
Да уж, 8:43, 16.07

Благодаря великому экономисту-баянисту мы хоть в чём-то лидеры...

Reply
+35 +
7,62, 8:57, 16.07

И зачем этот союз нужен?
Чтоб Лукашенке с Путиным тусоваться красиво?
А нам что?
Нищета невзгоды, постоянные нервотрёпки и отсутствие перспективного будущего. - Это не вопрос.

Reply
+28 +
Алексей, 9:05, 16.07

Не знаю, что такое "таможенный союз", но ощущаю например, по таможенным пошлинам на автомобили. Даешь первое место в мире!

Reply
+20 +
Леди, 9:05, 16.07

даже не удивилась!!! в магазин хожу регулярно...

Reply
+4 +
7,62, 9:39, 16.07

Вчера, например, хлеб в Евроопте подорожал.
Был 7100, стал 7500. Батон нарезной.
При этом, ценник 7200.

Сельдь кусковая в банках. Красная цена нарисована 23400. При сканировании штрихкода уже 23900 за 500гр. нетто.

В общем, хлебородная страна становится всё дороже и дороже своим гражданам.

Вот, например, товарищ из РФ сообщает мне, что хлеб у них чёрный стоит 11 рос. рублей в "Пятёрочке". Это около 3000 на наши "зайчики". В обычных частных магазинах 25 рус. рублей. Это около 6750 бел.зайчиков.

Товарищ из Тульской области. Вес батонов одинаков.

Reply
-3 +
украинец, 11:15, 16.07

Есть за что ходить регулярно? Значит не так все плохо.

Reply
+38 +
rtk, 9:06, 16.07

Плохи новости для тракторного и гомсельмаша(( Украина закупает сельхозтехнику в США на миллиард долларов.

Компании США помогут украинским аграриям в сборе урожая, предоставив Украине сельскохозяйственной техники на 1 млрд долларов, сообщила пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
«Американские компании помогут Украине собрать урожай, осуществив поставку в нашу страну сельскохозяйственной техники на 1 млрд долларов США», – говорится в сообщении на сайте украинского ведомства.
О механизме и сроках поставок ничего не сообщается.
«Поставленные амбициозные цели до 2020 года заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, продуктов с добавленной стоимостью, экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, которую Украина сейчас очень нуждается», - цитирует пресс-служба слова главы ведомства Алексея Павленко.

Reply
-3 +
Думу думаю, 9:09, 16.07

Цены растут на спиртное да на сигареты, такт тут особой проблемы не вижу. Не пью и не курю, мне эти подорожания до одного места. Говорили картоха у нас подорожала, так это молодую стали продавать, хотя вчера уже по 5000 покупал, овощи сезонные тоже подешевели.

Reply
0 +
Леся, 9:42, 16.07

Сезонная з'ява. Зараз накупляюцца - потым прадаўцы цэны зменшаць. Як з халадзільнікамі было. І ўвогуле па барабане мне, хто там дзе лідзіруе. У Афрыцы мо пластмасавыя цацкі па вр'яцкіх цэнах прадаюць. І што?

Reply
+4 +
укр, 9:43, 16.07

Дакiравауся лукадрыщ. Вон с трона! "заслуженный" иканамист, какеист, дохтур, хенерал, пересидент и т.д.

Reply
0 +
абрек, 10:08, 16.07

Ну что этот падишах-хан всея страны, бездумный дъяк псего паханата ,умеет.Вес экономический негатив у нас,такого бездаря-пустомелю на постсоветском пространстве не найдёте,даже не ищите.Ну чюдо,ужас.

Reply
+1 +
))), 10:21, 16.07

СОЦИАЛЬНО-ДЕЗОРИЕНТИРОВАННАЯ ЛУКАНОМИКА

Reply
0 +
2015, 10:31, 16.07

Яшчэ на хлеб ёсць, а далей? Нешта ж будзе)

Reply
+1 +
Навошта, 10:51, 16.07

Шо за циферки,шоб-я- так- жил, как они арефметируют.? Скоро на наше зп можно будет, условно-бесплатно, зубы на полку ложить, и то по выходным и исключительно для проголосовавших за поднятие и не меньше.

Reply
+5 +
asdf, 11:18, 16.07

Удивляться нечему. Прослеживается закономерность. В результате дефолта 1998 года цены в Росии поднялись в 3 раза. В Беларуси в 6 раз. Вот такая колониальная зависимость Беларуси от Росии. В Росии плохо, а в Беларуси в 2 раза хуже. Спасибо Лукашенко!

Reply
0 +
Цыганомiка, 11:20, 16.07

Лiдыруе па росту коштау трэццi месяц?! Дзе я жыу апошнiя 20 год лукашызма?

Reply
+4 +
Александр, 11:31, 16.07

Я просто валяюсь с этого союза. И с этих двух "импортозамещенцев"
Проводить импортозамещение, и вообще раскрывать рот на международном рынке надо тогда - когда крепкая экономика, твёрдая валюта, и спрос в мире на товары. А сделать новую Ладу или новый суперджет (с 90% западных комплектующих) и орать "У нас импортозамещение" - это уже клиника.

Reply
0 +
Вадим, 11:50, 16.07

В Смоленске покупают белорусские (!) товары дешевле (!!), чем в Беларуси! На вопрос, мол, зачем в "Тулу со своим самоваром", отвечают просто: свои товары лучше, чем российские, да и дешевле. А наш народ голосует рублём. Вот такая нехитрая истина думаю касается и тех, кто живет у других границ страны и ездит к нашим соседям.

Reply
+5 +
num, 13:13, 16.07

разве? третий месяц? ))) точно не двадцатый год к ряду? ))

Reply