20 April 2024, Saturday, 4:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+182 +
время играет на нас!, 16:57, 16.07

Для меня ничего нового или особеного..все предельно понятно....Есть смерть и у этого хронического пересидента ....его гарант стабильности оч не стабилен!!...ситуация в самой Р.Ф!..дымит все сильнее
рванет ! нет сомнений..и плевать на его фар выборы...
ему конец!....вместе с имперцами!..и уже надвигается!

Reply
+73 +
Дмитрий, 16:59, 16.07

Если бы они хотели снять Лукашенко то в первую очередь перекрыли нефтяной бизнес диктатора
и не давали кредитов. Пока у России таких планов нет он подконтролен и управляем. Да и самому Лукашенко незачем рубить сук на котором он сидит.

Reply
+149 +
Владимир, 17:03, 16.07

Лауринас Кащюнас: Кремлю нужно полгода, чтобы снять Лукашенко.При желании Кремль может снять его хоть завтра!Вопрос в другом где искать второго вассала?Лукашенко любит деньги и он их получает это его Ахелесова пята!Просто Москву наш дурак устраивет.Владимир Минск.

Reply
+216 +
яковлевич, 17:08, 16.07

Прав на 100%. Должен России 716 млн $. .ЕврАзЭс - 542 млн$. Китаю 280 млн $. Даже Венесуэле 122 млн $. 1,2 млрд $ надо выплатить в 2015 году по еврооблигациям. Российские предприятия в Беларуси - Газпром, Внешэкономбанк, Транснефть, Росатом, Ростехнология, РКК Энергия. Российские базы в Барановичах, в Вилейке и где еще мы не знаем. "Ночные волки" катаются как у себя дома. Ряженые казаки в Пинске творят, что хотят. О какой независимости идет речь ?

Reply
+84 +
1, 17:57, 16.07

Пока ета .... жива, с его семейкой и иже с ними Беларусам можно забыть о Европейской Цивилизации.

Reply
+76 +
Якуб, 18:03, 16.07

Очень хороший политолог. Впервые вижу иностранного политолога с таким глубоким пониманием белорусского вопроса и при этом способного заявить о нем открыто (в отличие от Суздальцева). Абсолютно четко подмечено, что игры с западом служат рычагом в торге с россией.

А еще хочу предложить аналогию:
Беларусь = Чечня.
Лукашенко = Кадыров.

Губернатор, ведущий самостоятельную внутреннюю политику. А для шантажа Кремля он использует исламских фундаменталистов.

Reply
+30 +
Алесь З., 21:21, 16.07

Думаю что очень хорошее сравнение Лукашенко = Кадыров. Москва платит за лояльность.

Reply
+89 +
василь, 18:11, 16.07

Судьба Лукашенко в иголке,а иголка в яйце у Путина.

Reply
+45 +
robin, 18:11, 16.07

в пинске ряженных козаков создал бывш й мент с охраны , взяточник и бандюк

Reply
+8 +
Я, 19:15, 16.07

Гениально!!!!!!

Reply
+108 +
ЯДviga, 18:33, 16.07

"Лукашенко является достаточно самостоятельным президентом несамостоятельного государства. ... российский губернатор с большой свободой действий".
-----------------------------------------------------------------------
Я бы все-таки уточнила: свобода действий ему дана лишь в отношении белорусов: тут он может делать всё! В международной же политике - он действительно российский губернатор. И вот эта свобода относительно своих граждан напоминает мне всевластие самодуров крепостников-помещиков.
--------------------------------------------------------------------------
"Кремлю нужно полгода, год чтобы снять Лукашенко. И мне кажется, что в данный момент Лукашенко нужен России. Кремль его уже знает".
----------------------------------------------------------------------
Все наши выводы и прогнозы - для "здесь и сейчас". Мы понятия не имеем, в какой ситуации окажется Путин даже через месяц, а через год - и подавно. И окажется ли вообще. Да, Шнобель Кремлю нужен, но только в данный момент. С осени России придется либо полностью брать Беларусь на свой баланс (а это при закрытых заводах, уничтоженном бизнесе, слабом сельском хозяйстве и накапливающихся долгах станет еще более дорогим удовольствием, и надо будет, видимо, что-то решать с юридическим статусом страны), либо все же менять Луку на пророссийскую марионетку, которая способна на реформы. То есть понадобится заново поднимать страну, чтобы она начала сама себя кормить. а Лука организовать этот процесс категорически не способен.
---------------------------------------------------------------------------
"Будет очередной фарс фальсификации для продолжения срока для себя еще на несколько лет. На этот раз, как никогда, даже никакого перелома не зреет, не видно, даже нет сценариев для Площади т.д. Так что ничего не стоит ожидать".
---------------------------------------------------------------------------
Не факт. Что Луке в президентах несколько лет делать в полностью разрушенной стране? Разворовывать кредиты, поскольку больше уже нечего? Любой ворюга должен иметь какие-то источники для воровства, а они иссякли. Причем, воровать надо еще чиновникам и олигархам, у которых аппетиты - дай Боже! И для Площади сценарий уже необязателен: народ впервые доведен до крайности, и может хватить одной спички, чтобы вспыхнуло всё... А у нас этих спичек - каждый день по тонне горит, и любая может стать последней.

Reply
+24 +
Олег, 18:57, 16.07

В России уже довели народ- осталось вожака найти и ппц кремлю и ворам продажным ,что там сидят...

Reply
+19 +
Ещё есть что брать, 23:43, 16.07

Пока родник для утоления естественной надобности ворюгам всех мастей есть! Строящаяся АЭС и особенно её инфраструкткрные объекты. Так крадут, так крадут - словно завтра война, или более того - конец света ! Соляра - сотнями литров, суммарно - тоннами в день, цемент, бетон, кирпич, бордюрный камень, щебень. Наступил Рай для воров, так не будем же желчно завидовать чужому счастью. Порадуемся хоть за них, больше ведь нечему радоваться-то.

Reply
+47 +
nod, 18:53, 16.07

Зомбокомандующий лука и его биороботы, держаться из-за кремлёвских крыс, которые его поставили и финансируют, но крысы под санкциями США могут начать бежать.

Reply
+46 +
сердиты, 19:11, 16.07

Великолепный комментарий!Вот только последний тезис под сомнением-слишком много "любителей шкварки да чарки и лишь бы не было войны" . Лукадрищенко и примкнувшие к нему прикорытники ,"полканы-держиморды" и прочая шваль присосались как клещи и вытягивают последние соки с завидным упорством и безграничной наглостью к трудовому"народцу".А тот лишь глухо ропщет и не смеет спины разогнуть ,головы поднять.

Reply
+71 +
За Честную власть, 19:48, 16.07

Лукашенко ставленник номенклатуры КПСС.
Нелегитимный диктатор тянет в трясину варварства и дикости народ Республики Беларусь, народы стран Запада, России и многих других. Продление его диктаторского правления опасно для всех и подталкивает Мир к реальной бойне!

Reply
+13 +
vir, 11:34, 18.07

Правадыр... "Белой Русіі" ёсьць проста хворая, трусьлівая асоба, якая адразу пачала фальсыфікацыі, каб атрымаць Пасаду ПРЭЗЫДЭНТА, якая адразу здала краіну маскалям за нафту, за газ, бо на запраўднае кіраваньне краінай, каб памнажаць яе багацьці ды весьці краіну ў будучыню (ані ў зад...цу), гэты "дзеяч" проста няздольны!!!
А Крэмль... мае канцэпцыю-аксыому - "Можно сдать всё - даже Курилы и Кавказ, но ни в коем случае не БелоРуссию, так, как это - ни только прямое Окно в Европу, но и Гарант Самого Существования Московии, как европейского Государь-Ства!". І калі без Ўкраіны - Масква застаецца без Гісторычнай Спадчыны дык без "Белой Руссии" яна застаецца, проста - без Жыцьця!

Reply
+17 +
Боюсь Боюсь, 17:04, 22.07

Лукашенко не страна и не государство...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published