24 April 2024, Wednesday, 21:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+50 +
Крым, 16:12, 17.07

"Таёжный" союз вбил гвозди в крышку гроба МАЗа. Москве конкурент КамАЗа есс-но не нужен.

Reply
+59 +
кипр, 17:35, 17.07

Эти гвозди вбил некто "народный и горячо любимый" гражданин, сомнительного происхождения (во всех смыслах). Не нужно переводить стрелки. А это уже аргумент по поводу "полной подчиненности" Луки РФ. Он не дал провести объединение с Камазом (не обсуждаю хорошо это или плохо) и предпочел просто угробить предприятие. Так что он таежный "с...н сын", но с вирусом бешенства.

Reply
+28 +
Крым, 17:51, 17.07

Никаких стрелок. Совершенно верно - "он" добил. Так денег нааскать удалось больше. А неконкурентоспособным на российском рынке завод стал после вхождения в "союз".

Reply
+57 +
dmi, 16:13, 17.07

Ну,во-первых МАЗ не такой уж дешёвый продукт для
своей крайне низкой надёжности и эксплуатационных
качеств . Во- вторых он исчезнет уже по тому что земля
под ним уже кем то присмотрена . В-третьих этой власти
не нужны большие трудовые коллективы,способные
объединиться и выйти на площадь . По этой же причине
будет ликвидирован и МТЗ .

Reply
+40 +
Витебск , 16:32, 17.07

И так всё развалили и продали ! А нет бы вернуть качество МАЗу а не делать из сыромятины и красить без грунтовки ! Ведь хорошая машина в своё время была! Будет качество и надёжность будет и спрос! А не как с час 600 км не проехала рассыпалась.

Reply
+22 +
otakvot, 16:35, 17.07

Да МАЗ закрыть надо было еще 2011, с началом кризиса. Или продать как заводы Шкоды за 1 крону.

Reply
+32 +
боб, 16:36, 17.07

это каким нужно быть идиотом,что-бы выпускать большегрузы на которых нельзя летом ездить по беларуским дорогам?

Reply
+59 +
</>, 16:43, 17.07

МАЗ - это экономический труп, который 25 лет некто лукашенко охранял от инвесторов под видом стратегического ресурса страны для того, чтобы через 25 лет закопать трупик этого ресурса.

Reply
+52 +
Sергей, 16:46, 17.07

А продай мы его в свое время - сейчас было бы современное предприятие с тысячью рабочих мест и большим поступлением в бюджет налогов. А сейчас предприятие в ж... и люди на улице. Кредиты, которые МАЗ брал, естественно отдаваться не будут. На Западе за такие промашки в управлении и разбазаривании денег 15 лет дают.

Reply
+44 +
1, 16:57, 17.07

В ближайшие годы МАЗ будет ликвидирован.
------------------
Всем это уже очевидно. Можно, конечно, выпускать по 2-3 машины в месяц, чтобы "любой ценой сохранить рабочие места". А рабочих ежедневно выгонять подметать территорию. Но тогда это уже не флагман промышленности, а нечто среднее между подсобным производством на зоне и гаражом энтузиаста-самоучки.
Только почему такие сообщения мы получаем от "неконструктивной" и трижды запрещённой "Хартии-97", а не от правительства и Лукашенко, для которого МАЗ, МТЗ и прочие были душой и коньком его избирательных кампаний, начиная с 1994 года?

Reply
+26 +
беларус, 18:07, 17.07

МАЗ - это машина прошлого века, это как в середине 20 века вкладывать деньги в производство телег! Ну это же всем очевидно! Вкладывать деньги в телеги, это просто преступно! Лука все развалил в этой стране и сдернет с награбленным в случае чего, а мы тут разбираться будем!

Reply
+17 +
z, 19:27, 17.07

закономерный исход,не имея передовых технологий и денег,сделать нормальный автомобиль невозможно

Reply
+4 +
qyrt, 8:56, 18.07

Скоро многое закроется. 3D принтеры помогут ускорить эти процессы.

Reply