16 April 2024, Tuesday, 21:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+20 +
1111, 7:47, 2.07

А самому галоунаму предводителю- такая мера еще не грозит?

Reply
+15 +
Владимир, 10:18, 2.07

Бастуйте и добивайтесь своего ничего они вам не сделают!Дружно а главное солидарно один за всех а все за одного!Владимир Минск.

Reply
-16 +
Руслана, 11:22, 2.07

Я считаю, что все вопросы решаются только в конструктивном диалоге! И детей своих воспитываю в этом же духе. Даже взять этот же завод - обсудили всё, администрация объяснила причину задержки, назвала дату выплаты и выплатили. Вопрос разрешился.

Reply
+18 +
4445, 8:20, 2.07

Опять крайнего нашли. А руководство МТЗ,МАЗа, Гомсельмаша - на очереди , им тоже зарплату платить не чем если бы не бюджетные ( народные) деньги.

Reply
+22 +
TukTuk, 8:25, 2.07

ИТР и руководитель нетождественные понятия. То, что технические специалисты-инженеры в настоящее время в основном пенсионеры, говорит о том, что скоро эта разновидность труда окончательно исчезнет и все будут делать китайцы. Молодежь не стремится на низкие зарплаты и бесперспективную работу. А уволив ИТР завод можно просто закрыть, ни на что кроме выуска граблей и ворот он будет не способен, да и то сомнительно..

Reply
-12 +
просто та, 10:03, 2.07

Мамонты тоже вымерли и что? Мир же не перевернулся!
Если китайцы могут делать - пусть делают, на фиг снова изобретать велосипед?
Ну нету у простого беларуса китайских мозгов и хватки, менталитет не тот..... Пусть делают то, что умеют!

Reply
+38 +
ау, 8:25, 2.07

Озвучьте,пожалуйста,а сколько в правительстве,министерствах,охране,обслуге( поля,фермы !!,коровыи т.д), милиции,идеологи и пр.,сидящие на шее у народа? Зарплаты,льготы,коттеджи,майбахи,царский отдых,конечно,народ не потянет

Reply
+9 +
Сябар, 8:40, 2.07

Пенсионер пенсионеру рознь. И не всегда надо на них наезжать. У некоторых надо просто напросто поучиться. ....... особенно молодежи, которая чуть что уже и видео в инет закинет.

Reply
+7 +
Юниор, 10:22, 2.07

Чему учиться - как "конкурентоспособные" товары производить на оборудовании 70-80 годов прошлого века.
Теоретически у руководства есть желание - объединить знания профессионалов и потенциал молодых. На практике резюме руководства "нет финансовых возможностей". Конечно нет, все они в дворцах, да на счетах за рубежом. Но оказывается мало - надо инвесторов (желательно не жлобов).

Reply
+19 +
Димка-Невидимка, 8:40, 2.07

Помню, как ЛУКАВЫЙ сказанул, что у его помощников по десять советников и по двадцать заместителей. А потом задался вопросом: «Интересно, чем они занимаются?»
Так вот с верхушки всё идёт в низы. Лукич показал как надо работать и они (руководители молодеченского завода металлоконструкций) успешно переняли этот урок. А наказывают их за то, что они этот урок успешно усвоили и уяснили, что значит работать по-белорусски в понимании Лукашенко!

Reply
+9 +
что есть- то есть, 8:45, 2.07

Когда же уже эти пионэры-пердуны наедятся у своего корыта? Да и мозги у них уже не те, что раньше. Алчность в них на первом плане.
Ехали бы в село осваивать новую профессию, в городах стало бы намного чище и больше кмслорода.
А так - пользы с них никакой и страна не может вылезти из отходного места.

Reply
+7 +
Денис, 8:55, 2.07

Походу сама по идеалогии не сократят))). Хотя профнепригоден очевидно)). Скорее всего усилят отдел

Reply
+16 +
дед, 9:00, 2.07

Вот так и в стране. Приспособленцы и пенсионеры из окружения луки обирают народ и пытаются всё списать на мифический кризис.

Reply
+27 +
женя, 9:12, 2.07

Каждый рабочий кормит почти по 3 ИТР!!!Рабочие,у вас что,детей,внуков нет?Некого кормить?Или вы дураки?Начинайте уважать себя и любить свою семью.Видите,как эти твари,которые сели вам на плечи беспокоются о благополучии своей семьи,вроди бы и на покой пора,а зачем уходить,когда не выгоняют.Уже и пользы не приносят,а деньги получают.Знаю одну такую 70 летнюю руководительницу в Могилеве,на работе за столом засыпает,а сидит.Толку никакого,а внуку стулья еще надо купить,вот и сидит,доходит до маразма.И вообще,я считаю,пошел на пенсию,никаких руководящих должностей,иди подметай,посуду мой,если поработать хочешь.Вот какой указ надо,а то на всех дармоедов и налогов придуманых не хватит.

Reply
+6 +
СОКРАТитель, 9:32, 2.07

В Молодечно уже сократили и и ликвидировали такие гиганты советской радиоэлектроники как радиозавод "Спутник" и Электромодуль, станкозавод туда же. Рабочих найти легко, а пенсионеры ИТР уйдут и здохнет производство.

Reply
+6 +
Инженер, 10:02, 2.07

Завод порошковой металлургии, на котором начинал Карпенко там же утонул.

Reply
+1 +
Аля, 17:56, 2.07

Да изжили себя эти совковые гиганты, причем все, упустили момент приватизации, модернизации и инвестиций... теперь легче сравнять с землей и построить новое, современное, нужное на рынке производство... что мы спасаем, прошлый век.. по мне так пусть загибаются вместе со всеми этими директорами и ИТРами.. а по теме скажу имею небольшое производство, где директор, бухгалтер, технолог, снабженец, маркетолог-продавец и водитель - одно лицо, эффект на лицо..... а то раздули начальников над начальниками и ждут прибыли, смешно....

Reply
+3 +
Андрей, 10:30, 2.07

Даешь на троих дворников 9 начальников .

Reply
+3 +
Яша, майор запаса, 12:51, 2.07

Моя сестра работает в минской школе. Практически все выпускники школы поступают в ВУЗы!! И двоечники, и троечники! Когда я заканчивал школу в 1977г. тоже в Минске, у нас поступила в ВУЗы меньшая часть класса, троечники даже и не пытались. У меня был средний бал выше 4,5, все пятёрки, за исключением четырёх четвёрок в аттестате. Вот такие тогда и поступали в ВУЗ. Так кто же будет работать у станка, и чем будут заниматься все эти высокообразованные молодые люди? Я , выйдя на пенсию, отработал уже 10 лет шофёром на обычной автобазе,и в в автобусном парке (закончил БПИ,имею диплом инженера, 25 лет отслужил в армии). Молодёжи практически нет. За рулём и слесарями на ремзоне работают в основном, кому за 40. Молодежь сейчас какие то айтишники, фрилансеры, мерчендайзеры, риэлтеры, флористы и сексуалисты))) Фу, какие гадкие слова !! Какая от них польза?!

Reply
+11 +
vtvtgrodno, 10:03, 2.07

на одного с сошкой семеро с ложкой

Reply
+12 +
пророк , 10:25, 2.07

На одного раба три прораба.

Reply
+24 +
ФЕМИДА, 10:26, 2.07

Блин! Так везде!
Зайдите в любой академический НИИ.
У каждого работника по пять кровососов на шее! И каждому из них нужна "научная продукция", чтобы оправдать своё право получать зарплату в 5-10-15 раз выше, чем у честного квалифицированного работника. А что они вытворяют с договорными работами! Сколько там пасется этих пенсионеров от 70 до 90 лет, а ведь с них уже сегодня ничего особо не спросишь -- возраст! Труха сыплется, а всё что-то придумывают, сидя дома у телека и теплого сортира. И "нужные" люди со своими потомками (уже в виде трех поколений!) сколько откатывают в свои карманы. Работать некому! Местные научные журналы на грани закрытия, диссертаций почти нет, а если есть, то о природе, о погоде и "процветании" в нашем хрустальном сасуте. Любую чушь ВАК пропустит, только бы "свой" человек получил право делить бабло и откатывать его в свою сторону.
Что может породить болото? Мошкару и комаров!
Там сажать на нары нужно через одного!

Reply