28 March 2024, Thursday, 16:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+148 +
Бойкот, 8:03, 2.07

Бойкот, Всебелорусская забастовка, ультиматум, восстание. Вот программа наших действий. Закупайтесь продуктами (крупы, соль, сахар, спички и т.д) уже сейчас. Готовьтесь к длительному противостоянию. Не платить налоги, не платить вообще ничего. Выдвинуть ультиматум- выборы без мрази , без борщеварки , участие Статкевича, Санникова. Не выполнение требований. Всеобщее восстание по всей Беларуси, начиная с Дроздов и прочих мест прикорытных тва:ей. Только через вилы мы сможем добыть свободу. Власть мразь через выборы не отдаст.

Reply
+40 +
Владимир, 10:21, 2.07

Только стачки и забастовки дружно и солидарно!Владимир Минск.

Reply
+32 +
19, 11:09, 2.07

ни в одной стране мира нет таких налогов,сопоставляя к зп.нет таких штрафов,нет такого пособия по безработице,нет налога на тунеядство.а какие зп.и это государство не гдето в африке, а это центр европы.ужас .не нужно последнее с народа тянуть.если нет талантов поднять экономику,нужно достойно уйти.в конце концов......люди вы или нет?????????????????????

Reply
+8 +
Прадпрымальнік, 12:33, 2.07

налог на воздух уже есть - это налог на так называемое тунеядство. Дыхаеш паветрам Беларусі - плаці падатак , і гэта прапісана ў гэтым законе . Прачніцеся , пачніце думаць галавой , што тычыцца прадпрымальнікаў у меньшай меры , бо шмат у каго з іх праца часцей , чым у каго з іншых прафесій , толькі з таго і складаецца , што трэба думаць . І па-мойму , хто размаўляе па-белеруску (літвінску) уносяць самы вялікі ўклад у супрацьстаянне гэтай уладзе , чым тыя , хто ходзяць і крыюць матам гэтую ўладу ў размовах і коментах, на якія губляюць шмат часу , які можна ўкласьці на вывучэнне культуры, а культура мовы , гэта адзін (пасля рэлігіі) з асноўных падмуркаў любой культуры , а як вы заўважаеце, любы культурны чалавек - гэта вораг гэтай улады , як яны яго называюць - сраный интеллигент. Я наткнуўся на тое , што пад словам культура нашыя людзі разумеюць толькі яе малюсенькі кавалак - гэта слова "ветлівасьць". Пачніце з таго , што пачніце ў самога сябе пытаць : "Што такое КУЛЬТУРА?" і "ЧЫМ ЧАЛАВЕК АДРОЗНІВАЕЦЦА АД ЖЫВЁЛЫ" і тады вы зразумееце , што вы ў асноўным пражываеце жывёльнае жыццё, але ж трэба станавіцца ЧАЛАВЕКАМ ,задача ж нашых ўлад, як бачыце, зрабіць з нас жывёл і ,значыцца, быдла ( дарэчы слова “быдла” мае дакладны пераклад на расейскую мову з літвінска-беларускай – гэта словы “скотина, скот”) , а чым быдла адрозніваецца ад жывёлы , а тым , што быдла – гэта ня проста жывёла , а жывёла-раб. Прачынайцеся Прачынайцеся Прачынайцеся Прачынайцеся Прачынайцеся Прачынайцеся. У Вялікага Сына Нашай Бацькаўшчыны Міколы Ермаловіча ёсьць аўдыёпрамова, састаўленая ня то ім самім , ня то Янкай Купалам , якая так і называецца “ТАМУ, ХТО ПРАЧНУЎСЯ”.
І апошняе : Ня проста вывучыце 10 запаветаў , а яшчэ пачніце разбірацца ў тым – дзеля чаго Бог нам йіх даў . Прачынайцеся.

Reply
+63 +
Vlad, 8:18, 2.07

Нужно собрать 1 млн. подписей и направить обращение с гражданской инициативой.

Нужно учить людей консолидироваться!!! Только так можно победить режим!

Reply
+71 +
За бойкот власти!, 10:28, 2.07

Вы можете собрать хоть 9 млн. подписей, но для госаппарата это просто бумажки для уборной, которые они используют по этому назначению!
Только гражданский бойкот! Никакого сотрудничества с режимом. Никакой поддержки. Полное игнорирование власти и её представителей. Не пускать их на порог своего дома. Для каждого сознательного беларуса они и их указы, приказы, декреты и распоряжения должны стать пустым звуком. А независимые СМИ обязаны освещать каждый эпизод репрессий власти в отношении таких гражданский борцов.

Reply
+13 +
а, 10:57, 2.07

Их указы и декреты и так пустой звук,поскольку многие из них неконституционны,а значит не подлежат исполнению.

Reply
+2 +
Док, 12:57, 2.07

Какая консолидация, уважаемый. Ну наберется макс. 100 000 человек. Остальным всем до лампочки, пока их лично не коснулось.

Reply
+7 +
Подписями подотрутся, 14:08, 2.07

Вон китайцы никаких подписей не собирали, встали и пошли.

Reply
+98 +
депутат , 8:51, 2.07

ИП из Витебска: Правительству осталось только ввести налог на воздух

Могу ответить что данный вопрос депутаты и члены правительства в настоящее время рассматривают и обсуждают.В самом скором ввремени данный налог будет введён . налог будет взиматься со всех лиц включая пенсионеров и новорождённых.Ставка данного налога для тунеядцев будет удвоена для чиновников будут льготы

Reply
+14 +
пух, 11:11, 2.07

пух,а ты уверен,что не платиш такого налога эдак лет 20???

Reply
+4 +
Люстэрка, 14:09, 2.07

Возьмем, например, растаможку. Разве это не налог на воздух? Просто называется по-другому.

Reply
+99 +
Где вы раньше были?, 8:52, 2.07

Быстрее бегите выполнять все, что они вводят. Надо было организоваться и протестовать, а не бежать на биржу, чтобы успеть до 3 июля. Хотя, начинать возмущаться было необходимо еще, когда стал людей снимать с очереди на жилье. 20 лет чинуши прокручивали средства, на которые должны были строить социальное жилье, клепая коммерческое и продавая приезжим, получали для себя бешеную прибыль. А, то многие кричали: "Правильно делает, давай-давай!" Думали, что вас никогда ничего не коснется.
Вот, теперь и посмотрим кто есть кто. Интересно будет посмотреть после 3 числа кто побежал приспосабливаться дальше, а кто решил бороться за свои права и человеческое достоинство.

Reply
+68 +
Эх мать, 9:10, 2.07

Маразматики правят страной!!!!!! Других слов не нахожу!!!!

Reply
+64 +
Веллл, 9:17, 2.07

Где профсоюзы .где лидеры..чё тут ныть..в странах где люди смелые диктаторы давно преданы суду .или в бегах.

Reply
+51 +
тракторист, 9:29, 2.07

Да менять надо эту сволочную власть, разве ещё не понятно? Такого абсурда как у нас, нет ни в одной стране, разве только в Северной Корее. В октябре надо всколыхнуть это болото с упырями . Это надо сделать, что бы дети и внуки жили нормально .Я не говорю что это легко, но Литва прошла через это в 90-е, Польша, сегодня Украина, нам тоже пора что то делать, пока лукашенко не сдаст нас окончательно русским с потрохами.

Reply
+5 +
А чего тянуть?, 14:11, 2.07

В октябре желательно уже окончательно покончить с этим болотом.
Начинать лучше раньше октября.

Reply
+30 +
ю....ю, 9:31, 2.07

На воздух.....и на секс, на секс. про секс забыли......немедленно ввести разовые и месячные лицензии ! А хто нарушыць - на прынудицельные работы...

Reply
+23 +
Stefan, 9:34, 2.07

А народу засталося змяніць незаконную уладу.
Народу не трэба сёння навязваць Статкевіча, Саннікава і іншых. Патрэбен рух,а лідары будуць, ці сённяшнія, ці новыя. Народу сёння трэба вера у будучыню, у свае сілы. Народу трэба адзінства, народу трэба свабода. Свабода ад дурняў, ад маскоўскіх халопаў, ад расейскай акупацыі. Народу патрэбна Воля, Краіна, Будучыня. Таму беларусы павінны паўстаць. Паўстаць па ўсіх гарадах і весках. Паўстанне павінна быць мірным, але здольным сябе абараніць. Сёння народу патрэбна праўда. Без праўды ніяк.

Reply
+14 +
Stefan, 9:38, 2.07

Как вы можете оценить эту очередную «инициативу» властей?
Пажыццёве зняволенне.

Reply
+31 +
3, 10:03, 2.07

Налог на правительство спасет ситуацию. А так же национализация всех их правительственых ценностей )))

Reply
+23 +
яковлевич, 10:41, 2.07

Пройдут выборы, Лукашенко , с большим отрывом победит всех кандидатов. На весь мир будет показана картинка выборов. Множество кандидатов, 100% явка избирателей. Кто после этого сможет заявить, что выборы не законны ? А после выборов можно смело вводить налог на воздух, на котов и собак в доме, на грядку клубники на даче. И на любую критику отвечать -"Мировое сообщество признало выборы, люди меня избрали, они считают, что налоги нужны." Вот к чему приведет политика кандидатов - статистов. Нам это надо ?

Reply
+3 +
Прапанова, 14:19, 2.07

Значит надо обходить избирательные участки за километр, как кладбища чумы. Чтобы ни один пропагандист не мог нас снять для картинки посещаемости "выборов". Пусть участки стоят пустые, как кладбища.
А нам лучше выйти на Плошчы всех городов с самого утра.
Будут пустые участки, и люди на Плошчы. Хорошо бы ещё всю страну разукрасить словами "Лукашенко -вон!"
Армяне берут листы бумаги, картона, маркеры и оперативно пишут, то, что считают нужным.
Можно стать за спиной у телепропагандиста с плакатом, разрушающим всю его пропаганду. Главное взять побольше маркеров, где написать, по ходу найдем. Хоть на лбу в лукашистов. На шлеме у омоновцев. Шлемы можно поливать краской из баллончиков, тогда они станут слепые.
Можно трафареты с надписью заготовить и баллончики с краской и писать прямо на лукашистах, на омоновцах, например.
Включаем мозги и креатив.

Reply
+8 +
rockdapump, 10:52, 2.07

в связи с возможным введением налога на воздух возникло пару вопросов
1. последние 20 лет стараюсь дышать не в затяг
я могу рассчитывать на скидку в случае введения налога на воздух?
2. будет ли налог на воздух рассчитываться исходя из объема легких или будет как и налог на тунеядство всех мести под одну гребенку?

Reply
+12 +
Дед, 11:00, 2.07

Если сидеть ничего не делать и думать только о своих шкурных интересах то и на воздух налог введут.

Reply
+17 +
ОБХС, 11:12, 2.07

Пусть Мясникович обложит налогом всех чиновников таких как Щёткина, которые строят котэджи в Дроздах. Вопрос! Откуда такие деньги? Пусть предъявит для народа декларацию о доходах.

Reply
+9 +
батяня, 11:36, 2.07

уже давно налог на воздух введён

Reply
+20 +
АЛИК, 11:38, 2.07

Только всенародное восстание 11 октября. Никаких посиделок дома и ничего неделание. Все на площадь.

Reply
+4 +
Прапанова, 14:22, 2.07

Предлагаю 11 октября выходить с утра, иначе лукашисты проведут свой спектакль "выборы", а вечером просто "зачистят" Плошчу.
Пусть позорятся во время "выборов". Иностранные наблюдатели снимут, как люди вышли против Лукашенко, а телевизор рапортует, что "всё хорошо, прекрасная маркиза"

Reply
+24 +
жозе, 11:48, 2.07

Люди выживают, а не живут, поэтому и стараются где-то сэкономить, покупая на разных сайтах подешевле. Над этим не задумывался сей господин? Неужели он думает, что если бы была достойная зарплата, мы бы где- то чего-то искали по миру? Все это от бедности! Задумайтесь, господа правители!!!

Reply
+9 +
все логично, 13:05, 2.07

ИП нужно уже сегодня собираться и выходить на улицы своих городов с протестами! Если не выходят, значит их все устраивает.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published