19 April 2024, Friday, 4:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+28 +
Дмитрий, 11:59, 2.07

К сожалению многие крупные предприятия страны могут не протянуть и пару лет. Дальше будет нищета, безработица, крах экономики и банковской системы, дефолт.

Reply
+35 +
Александр, 12:05, 2.07

Я несколько лет назад работал на Амкодоре. Думал, если частник, то будет нормально. Но оказалось такое же *овно, как и госпредприятия. Такие же недоумки-начальники, трудовое законодательство не соблюдалось, если не было работы заставляли писать заявление на административный отпуск с отработкой в какой-нить выходной день. И еще всякой несправедливости хватало. В общем рабочему там было не сладко. Зато шакутин все имеет, дружбан лукаштэйна. Все они бессовестные жулики и воры. Плевать им на людей, только свой карман смотрят.

Reply
+16 +
сосед, 12:13, 2.07

Очень правильная постановка вопроса. Самое главное, это не сократить руководство. Увеличить им оклады, расширить бухгалтерию, количество замов и помощников можно смело увеличивать в два раза, за счет сокращения ненужных рабочих.Ну и самое главное. увеличить количество идеологов и профсоюза. Вот тогда Амкодор заработает на полную мощь. Покупатели с предоплатой будут в очереди стоять.

Reply
+7 +
Стас, 12:14, 2.07

Законы экономики : высокая себестоимость ( большие зарплаты, лишняя численность, старое оборудование, дорогие кредиты, высоки налоги) - нет спроса на продукцию - нет выручки - нет денег для следующего цикла производства. Должны выплатить в 18 а заплатили в 20-х числах. Это даже нормально !!!.

Reply
+7 +
R, 12:34, 2.07

Объясните кто нибудь работягам (да и всему народу) - партнеры по всем "союзам" Россия и Казахстан в ВТО.
Что из этого следует? Анализировать действия КОНКУРЕНТОВ со всего мира (белорусы, что не конкуренты) и просчитывать ЭКОНОМИКУ вперед на 5-10 шагов.
Заклинания типа "наши деды вместе гнили в окопах" только по праздникам.

Reply
+3 +
Cerber, 13:35, 2.07

Вот опять интересные нововведения. тут возможны только два варианта - либо отпуск в связи с вынужденным простоем, с сохранением 2/3 заработной платы, либо неполная рабочая неделя с оплатой пропорционально отработанному времени, но по полной тарифной ставке. А так они очередной раз дважды обманули рабочих - сделали неполное рабочее время, да ещё зарплату без оснований урезали. Мой совет - обращайтесь в инспекцию по труду по территориальной принадлежности.

Reply
+3 +
88, 18:32, 2.07

никто вам не поможет, дана команда полный "игнор" пока бунты не начнутся!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published