28 March 2024, Thursday, 14:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+89 +
ссс, 14:15, 2.07

ахахахахах, конечно можно и нужно!
Когда уже за воздух деньги брать будут?

Reply
+17 +
111, 15:23, 2.07

Нужно создавать петицию, Хартия пусть разместит ссылку.

Reply
+26 +
111, 15:25, 2.07

Оплата товара не гарантирует, что он будет доставлен заказчику. Часто бывает возврат денежных средств.

Reply
+37 +
222, 15:52, 2.07

А с возврата денежных средств платить налог как с дохода.

Reply
+5 +
111, 18:41, 2.07

Ко мне пришел товар, китаец сумму указал 1000 Евро. С 800 Евро, я заплатил таможенную пошлину 30% тоесть 240Евро. Я должен еще и НДС платить, за что то товар пришел для личного пользования? Мечта большевиков - чтобы не было богатых.

Reply
+70 +
ф, 14:22, 2.07

Если оплатить интернет-услуги, то тоже сбор будет? Ищут уже все, что только можно, чтобы обобрать людей. При прохождении техосмотра на 2 года был просто невероятно шокирован!

Reply
+56 +
Слон-Цейлон , 14:30, 2.07

государство обанкротится только тогда когда обанкротит последнего гражданина в нем живущего.
Власти по зарез нужны гроши на свое пропитание. В бюджете лукабеларуси - 62 % это содержание бюрократического аппарата (все кто получает зарплату из бюджета). Для Греции еврокомиссия требует уложиться в 35% от бюджета, т.е . проецируя на лукаБеларусь - госаппарат (бюджетников) требуется сократить ровно в два раза или каждого второго на вольные хлеба.

Reply
+66 +
, 14:36, 2.07

Нет проблем, сделаем кредитки в РФ и счастливого пути, банки РБ. Подымим банковскую систему Смоленской и Брянской области.)

Reply
+31 +
шальная мыслишка..., 15:11, 2.07

Все это поиски глобуса Беларуси или чернил для второго класса. Местечковость тупых беларусских начальников-колхозанов, начиная с самого верха.

Reply
+3 +
Точно, 17:23, 2.07

Да,будем поднимать банки РФ,Украины,Литвы,Польши-дебилы у власти,причём полностью безграмотные преступники!

Reply
+43 +
достали эти дятлы, 14:52, 2.07

Да чтобы эти прокоповичи, мясниковичи и прочая нечисть быстрее окачурилась. Прости за эти слова Господи, снайпер или просто кирпич на голову....

Reply
+23 +
Andrew, 14:52, 2.07

Называли бы уже все своими именами - Нацбанк спросил у банков, можно ли взимать поборы за интернет-покупки

Reply
+66 +
САША, 14:53, 2.07

ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Я могу платить не карточкой, а электронными деньгами, например через PAYPAL. Я могу платить не Белорусской карточкой, а российской или польской. ИДИОТ - это болезнь.

Reply
+4 +
Halina, 15:37, 2.07

Paypal на беларусские аккаунты работает только через привязанную карточку. Если сделают выкрутяться только те, у кого заграничная карточка. (кста заграничную карточку официально можно заводить только с разрешения нац банка) .

Reply
+9 +
nоже саша, 15:58, 2.07

Оплачивать можно через терминалы PayNet способом "Яндекс деньги", пройдя несложную операцию получить СМС с кодом операции, который потом и внести в терминал вместе с наличными. При этом в никаких "Яндекс деньгах" регистрироваться не нужно.

Reply
+25 +
guest, 15:15, 2.07

надо брать деньги за каждое просыпание в РБ - проснулся в самой лучшей стране на свете - плати за это счастье! пришел на работу - плати за вход, ведь тебе дали возможность работать! потом плати за уход с работы, ведь ты идешь отдыхать вместо того, чтобы приносить пользу! и т.д.

Reply
+59 +
nN, 15:33, 2.07

Деньги-то свои. Человек как хочет, так и должен распоряжаться. Все налоги государству он уже оплатил.Какие нахер еще поборы

Reply
+3 +
один, 21:10, 2.07

Какие, например, поборы мне пришлось заплатить государству в мае: три раза сходить на футбол, который ненавижу (поэтому просто деньги за билет), билет на концерт славянского базара (брали вскладчину, т.к. очень дорогой), красный крест, местная лотерея, два субботника - итого около 450 тысяч. Кстати у всех сдававших контракт заканчивается скоро, а с работой у нас ну очень туго.

Reply
+29 +
Миха Мишуткин, 15:51, 2.07

Привыкли по жизни жить рэкетом! А не пойдем на выборы и точка!

Reply
+31 +
Дымон, 15:59, 2.07

Такие шутки нацбанка с деньгами людей будет дорого ему стоить и государству в целом.

Reply
+2 +
Дима, 18:44, 2.07

Бездарные руководители!
Ничего другого, кроме как грабить народ "взыманием" придумать не могут в экономики

Reply
+2 +
Семен, 18:52, 2.07

Есть ответное предложение к Национальному банку РБ: во избежание перерасхода бюджетных средств закупать канцелярские товары, писчую бумагу, тонер для принтеров за счет работников НБ РБ; в последующем расширить перечень до оплаты коммунальных услуг на рабочих местах.

Reply