24 April 2024, Wednesday, 8:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+50 +
зри в корень, 15:13, 20.07

"Лукашенко относится к Беларуси, как к частной собственности."
Не согласен: частную собственность берегут, а Беларусь лукашенко "имеет" как надоевшую, бесправную наложницу.

Reply
+48 +
бтр , 15:17, 20.07

Только слепой не видит, что ТНП и все , кто рядом с ним рассматривают БЕЛАРУСЬ как свой личный бизнес только как безграмотные и алчные бизнеснегодяи .

Reply
+17 +
Mac, 16:42, 20.07

Даже не читал статью. Да! Именно дурной самодур дуримар и при всем том помещик с крепостными. Но не царь, не царь...

Reply
+19 +
что есть и будет, 17:21, 20.07

«Монархи в феодальные времена чувствовали не просто право владеть определенной территорией, но и ответственность за ее будущее...

Веками в западных монархиях (именно в европейских) формировалась госуд. элита - элита ответственности, самоуважения и традиций их наций.
У тех, о ком сегодня речь, ничтожное прошлое и ужасное будущее.

Reply
+9 +
Не хочу жить рядом с, 18:05, 20.07

"Лукашенко относится к Беларуси, как к частной собственности." Это доказывает разбазаривание земель арабам.

Reply
+7 +
беларус, 18:49, 20.07

Любой средневековый монарх-феодалов в гораздо большей степени государственный деятель, чем Лукашенко и Путин вместе, умноженные на Назарбаева
----------------------------------------------------------------------------
Монарха-феодала с детства воспитывали как будущего монарха-феодала, а не то, что у нас: избрали какого-то колхозана без роду и племени, отсюда и результат! Как говорят в народе: из грязи в князи!

Reply
+9 +
17, 19:24, 20.07

Ну, это давно известно! И-автор заметки не открыл ничего нового. Мне просто жаль нынешнее поколение людей, которые живут здесь! Я отношусь к одним из них. Вся моя сознательная, "взрослая", жизнь к сожалению идет с этим правителем. Но, я к-сожалению подошел к тому возрасту, когда революционером быть-не иметь мозгов. Этот человек отобрал у многих людей нормальную жизнь в обмен на своё всевластие!

Reply
+9 +
RESISTANCE, 20:02, 20.07

Совхоз Городец, тока побольше.

Reply
+26 +
mill, 21:28, 20.07

полагаю, автор не силен в медиевистике, если говорит об "ответственности монарха".. не было такой даже в условиях ограниченной английской монархии а в условиях французского абсолютизма - и подавно.. в беларуси типичное феодальное государство - уже разделением ветвей власти, но еще полной их зависимостью от "монарха".. огромным классом "крепостных" : бюджетников, сельских жителей, которые не противятся патернальной опеке государства, зарождающимся классом буржуазии, также в полной зависимости.. беда в том, что есть выход пассионарной энергии - молодые, умные и свободные уедут в польшу или чехию, чем покладут жизнь на алтарь..

Reply
+4 +
, 23:26, 20.07

Як-жа ж абрыдоцела гэта ублюдачная морда лысага калхознага цыклопа, які патужліва cтроіць з сябе ледзь не наступніка Радзівілаў!..
Але хутчэй - скончыць, як Мусаліні!..

Reply
+1 +
Пенсиянерка, 12:23, 21.07

Что до горожанина только начинает доходить, то сельчанин давно знает, так как испытал на своей шкуре. На селе работодатель как крепостной помещик. Это было,есть и будет. И хорошо,если он не самодур, а нормальный.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published