24 April 2024, Wednesday, 21:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+75 +
v, 15:23, 21.07

Кратко, точно, доходчиво! Отличная листовка получилась бы к "выборам" !

Reply
+50 +
ЯВА-100, 16:00, 21.07

Такое заболевание,как "киселев-тв" очень тяжелое,как СПИД,но все же есть надежда на выздоровление.

Reply
+106 +
arelav, 16:19, 21.07

Я вас умоляю только не ассоциировать нынешнюю власть с элитой общества.

Reply
+73 +
ЯДviga, 16:22, 21.07

"Сегодняшняя слабость России дает новый шанс для Беларуси вырваться из-под доминирования России. Вопрос только в том, сможет ли Беларусь, а точнее ее элиты, им воспользоваться", - говорится в статье.
----------------------------------------------------------------------------
А кого Почобут подразумевает под термином "элиты"? Нынешнюю "палатку"? Семью" с окружением? Мясниковича? Так относительно них и вопроса такого возникать не должно, поскольку без Кремля они - ноль. Белорусскую интеллигенцию? Так у нас даже два союза писателей, - кто из них может и должен воспользоваться возникшим шансом? То есть вопрос, по-моему, - риторический, поскольку начинать "пользоваться" сложившейся ситуацией надо с изменения политической ситуации в стране, а это - дело не непонятных "элит", а всего общества. И второе. Я бы не относилась так доверчиво к социологическим исследованиям и опросам, независимо от того, кто их проводит: люди знают, что мы полностью экономически зависим от России. и понимают, что трудности в экономике там вызывают трудности и у нас, а это, в свою очередь, диктует и снижение их материального уровня. Почему в России хреново? Из-за войны в Украине, а войну наш народ генетически ненавидит. Вряд ли экономический кризис вызвал взрыв "телемании" у людей, и они прильнули к телеэкрану, которому давно не верят: белорусы пашут, чтобы выжить, а летом - с утроенной энергией. Поэтому я категорически не верю приведенным цифрам, тем более, что итоги опросов, как правило, не совпадали с реальным мнением населения даже в лучшие времена: во-первых. люди осторожничают, что понятно, а. во-вторых, не относятся серьезно к этому действу. Если не ошибаюсь, перед 19 декабря 2010-го НИСЭПИ констатировал полный штиль в нашем обществе и высокий рейтинг Луки? Но, полагаю, все помнят очереди, выстраивающиеся, чтобы подписаться за оппозиционных кандидатов, и абсолютную пустоту возле "лукашенковских пунктов".

Reply
+92 +
Соцопроссссс, 16:28, 21.07

+10000
Соцопрос в РБ - это тоже самое, что и выборы в РБ. Их просто НЕТ. Нечего и обсуждать.

Reply
+39 +
comment, 18:33, 21.07

Иногда читая цифры вроде 62% за россию и 80% за лукашенко у меня складывается впечатление что белоруский народ сознательно представляют как идиотов авторы таких опросов и "социологических" исследований.Как в анегдоте - есть лож,большая лож и соц опросы.И сидит там в европе после этого допропорядочный гражданин в кресле,читает в газете что белорусы за россию и соответственно решает что впрягатся за них и помогать нет смысла.
ps если бы белорусы были такими как о них пишут то с нашей территории не добровольцы ехали мочить вату а летели российские бомбардировщики бомбить Киев.

Reply
+41 +
Вася, 17:05, 21.07

они бы ещё соцопросы в северной корее или тюрьме проведили и на результаты опирались. какому идиоту пришла в голову мысль применять демократические мерила и инструменты к тоталитарному обществу?

Reply
+2 +
60, 21:27, 21.07

А я верю, уровень зомби рус.тв просто зашкаливает, нормальные адекватные люди среди остального крымнаш, как белые вороны, я даже уверен что не 62% а больше!

Reply
+28 +
Vic, 17:07, 21.07

Какие элиты? Как можно быдло называть элитой? Только потому что у них денег куры не клюют и они вообразили Беларусь своей вотчиной, а ее народ - крепостными? И насчет соцопросов полностью солидарен с ЯДвигой. Сам наблюдал пропутинские настроения, но: они вызваны тем, что Лукашенко всех достал своей дуротой и закручиванием гаек, а у Путина вроде и с бизнесом попроще, и заработать можно.

Reply
+62 +
укр, 18:12, 21.07

Для того чтобы этот шанс использовать, надо сперва удалить колхозника от власти. С ним ничего не выйдет. Это же предатель и провокатор. Ради власти он продаст не только Беларусь, но и мать родную.уходи!!!

Reply
+38 +
продек, 18:14, 21.07

Написано для поляков. Для них термин "элита" не вызывает разночтений. А вот нам, "тутэйшым", совершенно не понятно, кого имел ввиду Пачобут. Па-мойму, он просто слукавил. Или не нашёл чем завершить статью.

Reply
+10 +
Джохар, 18:30, 21.07

Беларусь = Чечня
Лукашенко = Кадыров

Вырваться удастся только при ослаблении Кремля и скорей всего обоим народам одновременно.

Reply
-11 +
Не Иван, 20:20, 21.07

Каким народам? В роисе весь народ за Путина, там небывалый уровень патриотизма. Причём тут Кремль?

Reply
+9 +
Анестэзiёлаг, 21:30, 21.07

нет в РФ никакого патриотизма. Уже все давно всё поняли. Даже пенсионеров холодильник уговаривает лучше телевизора. Крым стоит пустой. Уровень доходов упал. Реальная зарплата снижается каждый день из-за инфляции. Уралвагонзавод, печально знаменитый, на сокращённую рабочую неделю перевели. Аналитики Сбербанка предсказывают обвал рубля в 4-м квартале и падение на весь 2016 год. И это не оппы говорят , а аналитики Сбера. Так что никаких патриотических иллюзий в стране нет.

Reply
+8 +
laidak, 20:21, 21.07

Слабасць Раcii ей не запярэчыць . Яны у 39-м годзе прыйшлi у лапцях i з адной вiнтоукай на двух НКВдэшнiкау i з дапамогай калабарантау усталявалi нечалавечы рэжым на дзесяцигодзi .

Reply
+13 +
железнодорожник, 21:46, 21.07

Шанса сменить власть без падения уровня жизни у нас нет.Падение средней зарплаты до 100 долларов и резкий рост безработицы приведут к смене режима ,а в остальные варианты я не верю

Reply
+16 +
киев, 21:54, 21.07

Может на вас климат влияет, может мокро вам, может туман, но климат почти похож на украинский. Каждый день слушаю своих бедных и несчастных белоруских родственников, а жалеть их совсем не хочется. Так и хочется взять за "шкирку" и трухануть, чтоб мозги начали работать.

Reply
+3 +
Ы, 21:59, 21.07

Многие смотрят на Россию как на локомотив, который тянет экономику Беларуси. Отсюда и проросийские настроения. Но что делать когда локомотив станет? Ответ простой: отцепить вагоны, руками дотолкать до ближайшей станции и найти другой локомотив. Так и будет.

Reply
+21 +
Скарына, 23:04, 21.07

Наступiць i на беларускай вулiцы свята.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published