28 March 2024, Thursday, 21:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+153 +
беларус, 16:44, 23.07

Логистический центр в Болбасово хотели организовать ещё при Шушкевиче. В то время Москвичи за товаром ездили в Беларусь. Идея была отличная. Аэродром с подъездными путями (ж.д. и авто), способный принимать самолеты любых типов, крупнейший в Беларуси железнодрожный узел (Орша), рядом перекресток автомобильных магистралей Брест-РФ, с.Питер-Одесса, но..... Пришел АГЛ и всё накрылось "медным тазом". Сеглдня АГЛ вспомнил? Наверное поздно. Бездарные правители упустили шанс. Теперь этот указ будут читать в отхожем месте....

Reply
+63 +
лайдак, 17:10, 23.07

Воздушные замки .

Reply
+174 +
1, 17:14, 23.07

Белорусских предпринимателей спасёт массовый выход на площадь 11 октября... Другого спасения нет.

Reply
+114 +
babushka, 17:31, 23.07

Мы, ИП, не выдвигали политических требований...За что боролись, на то и напоролись.

Reply
+112 +
лунь, 17:54, 23.07

После Нового года работать будет некому ...
________________
и главное: НЕГДЕ!

Reply
+59 +
я, 17:49, 23.07

заехал я на такую фирму по документам ,ценник там на опте такой как уже на рознице стоит. Берут с такой фирмы и кормят по сути паразита только для того чтобы подложить левак. Заехал на оптовую фирму с овощами там оптовый ценник на бананы как на рознице на евроопт,нафига такая фирма? Спросил кто ж такое брать будет ? ,Берем чуток грят чтобы документы были а в основном левое иначе не выжить в минуса уйдешь и разоришься а так хоть выживают ,о заработках для расширения речи нет ,доход выше зарплаты но не на много.

Reply
-93 +
rockdapump, 17:51, 23.07

какие 30 евро за квадрат?
вы специально нашли самую дорогую аренду?
талантище!!!
вон в витебске по 5-6 евро можно арендовать в ТЦ
отдельные магазины в центре с небольшой площадью 10-12 долларов за метр
друзья 60 квадратов в центре за 8 сдают с трудом

Reply
+62 +
Алла, 18:10, 23.07

Бредите,батюшка.Или лжете намеренно.Мне недавно пришлось оставить торговое местов в центре города,ибо хозяин и слушать не хотел о снижении аренды:35 евро и точка.С трудом нашла место на третьем этаже т-ц за 20 дол.

Reply
0 +
rockdapump, 0:28, 24.07

зачем мне это делать?
разуйте глаза когда по улицам ходите. на московском проспекте в самом начале сдавался магазин 30 метров 12 долларов за метр
на пересечении чкалова и московского у моих знакомых 60 квадратов. пытались сдать за 8 евро. не узнавал, сдали или нет
до этого с окятбря до апреля сдать не могли. снижали цену постоянно (с 20 евро до 10)
в меге мои знакомые арендуют 5 евро за квадрат

Reply
+32 +
я, 18:17, 23.07

Зато в Мозыре нашли лохов по 33 евро за метр квадратный с аукциона впарить под шумок, да еще под договор, который оговаривает такие условия, что на срок договора даже после ухода будешь платить оговоренную аренду и сейчас всех хотят под такие условия в кабалу загнать.

Reply
+46 +
sergios, 18:42, 23.07

Уважаемый,в Гомеле и области аренда впереди планеты всей,типа богатый регион,на самом деле ИП закрывается не просто много,а очень много

Reply
+1 +
rockdapump, 0:30, 24.07

гомель - город миллионеров? )))
блин. я не знаю, КАК можно отбивать 30 евро за метр. чем торговать нужно сейчас чтоб заплатив аренду, налог и все остальное хотя бы в ноль выйти

Reply
0 +
rockdapump, 0:35, 24.07

мне вот интересно, кто минусует.
попробуйте сами сдать сейчас что-нибудь в аренду. увидите, сколько у вас будет арендаторов и на какие цены они пойдут

Reply
+49 +
гомельчанка, 18:45, 23.07

Если и была мысль чуть расшириться, то сейчас только мысли о сокращении. В отделах кадров многих предриятий Гомеля,при трудоустройстве,улышав что раньше был ип,сразу же отказывают. Рынки Гомеля на грани выживания. Центр.рынок при смерти.

Reply
+31 +
lloss, 19:24, 23.07

Ипэшник на заводе долго не проработает. Раньше был себе хозяином, а сейчас кругом начальники. месяц другой и уволится. Вот поэтому и открещиваются брать ИП на работу.

Reply
+27 +
tin, 21:46, 23.07

Не правда, работают, по себе знаю. Причём работать непривычно по другой причине - привык работу делать быстро и хорошо, а все остальные на расслабоне. Сразу дико, а потом как все становишься

Reply
+1 +
брест, 0:26, 24.07

100%

Reply
+27 +
укр, 21:48, 23.07

Добро пожаловать в свободную Украину!
Сертификацию отменили, кассовые аппараты с оборотом до миллиона гривен - не надо, все дёшево.
Никто не душит бизнес и предпринимателей.

Reply
-2 +
Сеня, 4:28, 24.07

Ну разве что раз в неделю заедут ребята с автоматами, попросят отстегнуть на военные нужды.

Reply
+65 +
ВИТЯ, 19:35, 23.07

Если не хотите, чтобы и ваши дети пострадали от рук режима, выходите на площадь 11 октября. Только площадь-2015!

Reply
+104 +
ип с1994 года, 19:39, 23.07

жалею что не покинул любимую родину 20 лет назад. в другой стране был бы нормальным уважаемым человеком а не вшивым блохом.очень благодарю правительство за постоянную заботу и чрезмерное внимание. а теперь в 60 лет я ненужен нигде.ещё раз спасибо нашему государству за мою загубленную жизнь.

Reply
+32 +
белый, 19:50, 23.07

lloss ипэшников на завод просто бояться брать по той причине что ни менее памяркоуные и зарплату по 3 месяца ждать не будут

Reply
-28 +
Александр, 21:14, 23.07

Не соглашусь с данной статьей
1) ЧУПы уже давно продают товар по документам такой же который продают ИП без документов.
2) Цена в нашей стране формируется с учетом всех налогов и поборов - поэтому и высокая.
3) Большая часть ИП в нашей стране не знают как эти документы делать, и что с ними дальше делать, да сотрудники ИМНС сами порой не могут или не хотят объяснять и разъяснять как говорится как платят так и работаем, но самое главное что некоторые ИП и не стремятся к тому чтоб это узнать.
4)Жанна Губкина скоро подсидит Анатолия Шумченко
5)Некоторые ИП в нашей стране чересчур хитрожопые хотят оплатить минимальный налог и при этом продавать товар вообще без доков.

Reply
+7 +
Артем, 21:39, 23.07

1.ЧУПы часть товара продают по докам,остальную часть под него подвозят.Скоро за это можно будет получить срок.
2.Здесь не возражаю.Это верно.
3.ИП прекрасно знают и понимают,как работать с доками.Они не хотят работать так,как работают те,о ком говорилось в пункте №1.
4.Без комментариев..))
5.ИП платят налог больше,чем ЧУПы.Вы в теме,товарищ?

Reply
+14 +
Александр, 23:29, 23.07

1)Не надо обобщать все ЧУПы, те которые подвозят товар в левую прекрасно понимают на какие риски они идут.
2)+
3)ИП ни кто не запрещал закупать товар в розничной сети ТС за наличный расчет без заключения договоров поэтому им не нужен весь пакет документов на товар как ЧУПу..
4)+
5)Те которые платят налог больше ЧУПов меньше всего возмущаются. Я писал о тех которые платят голую ставку а когда приходят и конфисковывают товар на который у них нет не чего.

Reply
+18 +
Зачес, 21:50, 23.07

С такими выручками,еще и налоги платить?Товар сетям на вексель дешевле дают,чем за нал. Куда идти в 55 ? На тот завод,с которого в 95 под жопу выкинули. Провались оно все пропадом!

Reply
+28 +
Петруха, 22:21, 23.07

Спохватились и оптуху создать задумали. Поздно, поезд давно ушёл, раньше надо было создавать. Нужность возводимых объектов в стране определяет какеист-иканамист, вот и понастроили ледовых дворцов вместо детских садиков и поликлиник. Деньги про....ли, а спросить не с кого.

Reply
+2 +
alex-2, 6:17, 24.07

Нужно тех, кто разработал указ, на небольшой срок сделать ипэшниками (на 3-4 месяца). Посмотрим какая прибыль у них получится при существующей ситуации. А потом пусть соображают над законами для предпринимателей. Может и создадут что-нибудь толковое. А в настоящий момент очевидно, что разработчики указа ни хрена в этом деле не понимают!.. Или элементарно намеренно вредят людям!

Reply
0 +
леонид, 7:00, 24.07

Изменения и дополнения Конституции РБ, достигл своего результата, по конечному результату , развития целостности Государства
Играая и усовершенствовая низменные человеческие чувства, выдавая их за норму правовыз отношений, затем закрепляя их в рамках принятых решений постановлений указов, получили тот жкономический результат развития общества у которого нет будущего.
Рассмотрим, какова суть Библии? Наказав одного, жертва Исусс Христос, евреи более около 2000 лет остовались без Государства без територии и только в 1947 году получили землю обовитованную. Похоже что РБ повторяет чужой опыт развития как каждый из нас.
Методика развала указана вышн и ранее не только мной но и депутатом Гончариком , Генералом Юртем Зазаренко и другими. Сумировов весь негатив в рамказ СНГ, получаем вывод, условий создания третей мирлвой дузовно нравственное определение полет в бездну, всез. Вышеизложенный вывод предпринтмателей директоров и другиз производственников показывает что целостности Гсударства не

Reply