28 March 2024, Thursday, 18:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+133 +
владимир, 11:38, 27.07

Ктой та там великий народ И в чём его величие В хамстве по отношению к другим народом

Reply
+42 +
N999, 14:34, 27.07

По-моему, в исключительное величие своей нации верят только только сами русские, и далеко не все, а только зомбированные, не способные анализировать и думать.

Reply
+8 +
Илья, 22:01, 27.07

Ленин с Вами согласен.
«Народ, великий только своими насилиями» © В.И.Ленин о русских.

Reply
+89 +
Гражина, 11:52, 27.07

Держитесь, пани Светлана! Ваши "Цинковые мальчики" - истинный шедевр публицистики.
"Взбесившаяся барынька, мечущаяся между будуаром и моленной".
Это было сказано серой посредственностью Ждановым (имя которого сейчас никому ничего не говорит) о великой Ахматовой.

Reply
+146 +
Дмитро, 11:54, 27.07

Говорящие головы, заказушники, дурилки картонные. Таких расистов как сам "русский народ" надо ещё поискать. Кто постоянно издевается над соседними народами высмеивая их культуру и язык? Пренебрежительно требует чтобы с ним говорили на русском. Кто оскорбляет народы давая им прозвища: "хохлы", "хачи", "бульбаши" и прочее. Кто заявляет о своём исключительно величии и превосходстве? Кто развязал войну в Украине и оккупировал Крым? Всю эту дрянь и мерзость о русском величии и превосходстве мы слышим ежедневно из российских телеканалов. Так кто же здесь расист и шовинист? Кто развязывает третью мировую уже без стеснения угрожая миру?

Вот уж впору поговорка "с больной головы, на здоровую".

Reply
+36 +
alena, 11:58, 27.07

Это действительно травля:( Берегитесь, дорогая Светлана Алексиевич.

Reply
+94 +
dust, 12:01, 27.07

Это элементарно. Потомки крепостных ненавидят свободных людей. Они привыкли к порке на конюшне и к барскойласке. Это менменталитет граждан РФ, сформированный столетиями. Ещё Чехов когда-то говорил в отношении их о необходимости по капле выдавливать из себя раба. Страна рабов, страна господ. Иной жизни они не знают.

Reply
+34 +
ales, 12:14, 27.07

Яшчэ ашчэ адзін сабака, нейкі в. бандарэнка, брэша на караван. СВЯТЛАНА ! Бог ВАМ у помач. ВЫ ! Таленавіеая, мужная і смелая.

Reply
+26 +
Мерлин, 12:22, 27.07

Собака лает ветер гонит - творческих успехов уважаемой Светлане Алексеевич..

Reply
+33 +
Чупакабра, 12:23, 27.07

А чё с этих бесноватых расейских сми можно ожидать? Все , кто против войны расеи с Украиной, против авторитарных режимов и фашизма, для бесноватых расейцев являются врагами и обязательно подкуплены американцами... Даже при СССР не допускались подобные вещи, которое в ежедневном нынешнем обиходе расейских сми,зомби и "ура-патриотов"... Любое здравомыслие и самостоятельное мнение вызывает у многих расейцев приступы ненависти и фобии...

Reply
+33 +
Ala, 12:27, 27.07

Уважаемая бесконечно Светлана!
Я горжусь тем, что мы с Вами из одной страны - чудесной Беларуси! Тем, что я живу в одно время с Вами! Я прочитала все, что Вы написали! Я разделяю Вашу боль за истерзанную нашу с Вами общую Родину Россию,Беларусь и Украину...
Дорогая Светлана! Даже волоса вашего не стоит этот(как там его зовут) автор этого пасквиля...

Reply
+23 +
Это болезнь, 12:31, 27.07

Автор серьезно болен. Причем болен всем тем, в чем истерично обвиняет С. Алексиевич. Прихология объясняет этот маневр больной психики. Но опаснее те, что больных с тем же диагнозом, что у создаиеля этого истиризма в России большинство, и у нас чуть больше половины. А это значит - мания преследования, поиск врагов и призывывы защищаться от "ненавистных поработителей", циничных и бездушных, желающих что-то или кого-то здесь похитить и погубить, будет продолжаться и оголтело насаждаться в народный мозг, заражая людей ненавистью. Дурь правит балом.

Reply
+25 +
пенсионер, 12:44, 27.07

Ни о Бондаренко ни о Прилепине даже не слышал. Кто это такие, в литературном мире? Пустышки! Вонючий пшик. Вот и воняют, портя атмосферу мира и добра.

Reply
+45 +
баба Геля, 12:47, 27.07

ПРАВДА - жестокая ,не прикрытая,криком кричит со страниц книг Светланы Алексиевич, колет глаза штатным лжецам.Книга *Цинковые мальчики* стала слишком актуальной и опасной для властей РФ,поэтому такая нервная реакция.К несчастью и сожалению,тема книг получила кровавое продолжение и теперь пытаются нейтрализовать человека,который обязательно не даст забыть о подлости этой войны.

Reply
+16 +
что-то не так, 13:00, 27.07

К сожалению,мракобесие начало марафон по России, и ,к сожалению,оно уже коснулось такой талантливой женщины,как Светлана Алексиевич! Она гордость Беларуси! Все это от зависти,т.к. белорусы - свободолюбивы!Руки прочь от С.Аликсеевич!

Reply
+20 +
наследилкин, 13:11, 27.07

Был на встрече с этой умной и талантливой женщиной еще в 90х, когда про " американский след" еще не заикались даже. Кто не помнит, " Цинковые мальчики"- это про войну в Афганистане при СССР, но и тогда были злоплеватели и "крЫтики"( а кто их сейчас помнит? ).

Reply
0 +
24рн, 13:13, 27.07

а какое вобще отношение имеет кирил до проваславных?ещё владимир начал унечтожать проваславие потом петя1 вырезал 2.5 милиона проваславных.так что успехов вам уважаемая светлана.

Reply
+18 +
Андрей, 13:18, 27.07

О, значит читают, значит задело их, значит правду пишете, значит стоит продолжать.

Reply
+16 +
azhbeta, 13:42, 27.07

"Вместе с ненавистью к русскому народу, Алексиевич, оказывается, «прививает и ненависть к православию,...
-----------
Никто не прививает столько ненависти к вашему православию, как сами попы, которые уже не слазят с экрана, особенно самый главный поп, а также ваши телевизионные мартышки и главные клоуны при власти.

Reply
+10 +
Старик, 13:45, 27.07

"Цинковые мальчики" - гениальное произведение, актуально сейчас ничуть не менее чем в период выхода. Прикормленные псы набросились не зря - читайте книгу, - там правдивые рассказы выживших участников бессмысленной войны и близких погибших. Вывод о необходимости участия в кровавых авантюрах лишенного совести и разума отребья придет сам собой.
Думаю, что скоро книгу просто запретят.

Reply
+12 +
Просто женщина, 13:51, 27.07

Кто этот Бондаренко? Вроде не осень, а у него обострение... Светлане Алексиевич - успехов в творчестве. Пусть будет нобелевской лауреаткой наряду с Пастернаком, Бродским, Солженициным. За ними тоже подобные шавки бегали. "Пастернака не читал, но осуждаю." И где они все?

Reply
+3 +
.....ю., 14:12, 27.07

Странно россики уже хотят владеть беларуским воздухом.....ну и наглецы а еще православные Алексеевич - респект,держите удар,беларусы(не сепаратисты кацаповские) за Вас!

Reply
-5 +
добрый, 14:17, 27.07

моська лает на слона

Reply
-6 +
Небеса, 18:36, 27.07

Некий владимир бондаренко самая настоящая мразь и с маленькой буквы

Reply
+6 +
Небеса, 19:23, 27.07

Тролли или неучи активизировались ?

Reply
+2 +
Любопытная бабуля, 22:55, 27.07

Все российские пропагандисты с их ложью, вместе взятые, не стоят мизинца С. Алексиевич. Каждое слово в ее книгах - это правда, которой боятся хозяева этих шавок-пропагандистов, вот и лают.

Reply
+4 +
м., 0:53, 28.07

Да нам ли ЭТО комментировать? Тут не любой даже профессиональный психиатр справится. Бред и паранойя в запущенной форме.

А ведь живы ещё многие родители нынешних таких вот "поцреотов-критиков", которые ради расширения жилплощади для своей семьи выдумывали доносы на соседей... аж целую дополнительную комнату в коммуналке выгадывали! От бешеного огурца - дурное семя, иначе в природе не бывает.

Reply
0 +
михаил, 15:03, 12.10

фашисты и черносотенцы России,величющие себя истинными патриотами,, с головой выдали себя,показали своё истинное лицо,когда ополчились против Светланы Алексиевич.

Reply
0 +
михаил, 21:59, 14.10

фашисты и черносотенцы России,величющие себя истинными патриотами,, с головой выдали себя,показали своё истинное лицо,когда ополчились против Светланы Алексиевич.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published