29 March 2024, Friday, 9:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+198 +
Aztek, 15:24, 20.08

А польский злотый почему не затронуло???
Чешскую крону???
Может потому что они в ЕС?

Reply
+26 +
Believe me., 16:00, 20.08

Злотый затронуло,но не так заметно.Он тоже вырос.

Reply
+4 +
менчук, 22:57, 20.08

Чешска крона всегда вверх-в них скачет. Но цены от этого не меняются.

Reply
+334 +
сеня, 16:07, 20.08

За 5 лет нахождения Луки у власти реальная девальвация составила более 450%, потому что в 2010 году курс был 3000 рублей за доллар. За такое любой порядочный политик уже давно бы сам в отставку подал. А этот снова лезет во власть как жаба на корч.

Но важно другое. Лука привёл страну к пропасти. А как он собирается спасать государство? Вот он снова баллотируется. А где программа? Кто-нибудь знает какая программа у кандидата Лукашенко, кроме как арбузы раздавать? Как он собирается выводить экономику из кризиса, как думает разгружать склады и возобновлять производство, как останавливать падение рубля? Кто-нибудь слышал ответы на эти вопросы от кандидата Лукашенко?

По факту имеем кандидата Лукашенко, который загнал экономику в одно место и не предлагает никаких мер по спасению. Так если у тебя нет никакого плана по спасению, то какого лешего ты снова лезешь на трон? Чтобы окончательно добить государства?

Reply
+120 +
CT, 17:35, 20.08

Кандидат Лука потерял связь с реальностью, из-за безграничной власти и награбленных денег, как и многие другие престарелые диктаторы. Чем это грозит и оборачивается для них, история знает.

Reply
+65 +
Мы, 17:37, 20.08

100000000% правды

Reply
+70 +
Тутэйшы, 18:13, 20.08

Пытался вспомнить и никогда программы его вроде как и не слышал. Он все время только общими фразами говорит типа "не допустим", "разгрузим" - конкретики 0.

Reply
+18 +
мыкола, 18:40, 20.08

"НЕ ВИНОВАТАЯ Я, ОН САМ ПРИШЁЛ..." (КРИЗИС)

Reply
+18 +
Игорь, 23:36, 20.08

Сеня мой Вам РЕСПЕКТ за этот коментарий. От себя дополню: если взять период 20-ти летний с 31 марта 1995г.(11550 руб.$) по 21.08.2015г.(16498 руб.$)(nbrb.by)-девальвация 142750%!!! Ошибки здесь нет.Нужно учесть деноменацию 1000:1 с 31.12.1999г(320000руб/$) на 01.01.2000г.(320руб.$).Если бы ее не было, то сейчас доллар стоил бы 16498000руб.Может кто подскажет: в мире есть ли еще ,подобное нашему, государство в котором так обесценивалась национальная валюта?

Reply
+37 +
вперд!, 16:19, 20.08

всё выше, и выше, и выыыыыше :)

Reply
+65 +
Нацбанка, 16:21, 20.08

Усе добра. Идзе выравнивания курса для облягчения у расчетах. Валютчикам при постоянном страхе перед поимкой органами.разными. Лучше усяго считать дойляры по 20 тысяч.

Reply
+11 +
***, 20:48, 20.08

А кто обращает внимание на купюру меньше 50 000 р?
В банкомате выдача купюрами по 200 000 р, даже редко "сотка" заваляется.

Reply
+150 +
валера, 16:24, 20.08

А,что мы видели за 21 последний год?Постоянную инфляцию,рост цен везде и всюду.Обречённость и печаль в глазах людей,а в душе поселился страх,все,кто хочет свободы и денег-получите удар в пах!

Reply
+80 +
Николай М., 16:42, 20.08

Валют есть много разных:
Динар, теньге, манат...
И прочих несуразных,
Тех, что «по швам трещат».

Вот доллар – это круто!
Он ценится везде.
А «зайчик» – не валюта,
Рисунок на листе.

Reply
+101 +
Петруха, 16:47, 20.08

При этом руководстве у страны нет будущего. Виновник наших бед очевиден, но он на себя ответственности за "успехи " страны брать не желает.

Reply
+127 +
ЗМАГАР, 17:21, 20.08

Скоро конец режиму, поверьте. Сипатый ублюдок разрушил в стране всё, что только можно было разрушить. И оправданий ему нет, кара будет жёсткая. Пора уже брать судьбу страны в свои руки! Пора менять лысую резину! Все на площадь 11 октября!

Reply
+48 +
Л, 17:36, 20.08

Не курс, а сплошная досрочная "агитация"

Reply
+72 +
alex-2, 17:48, 20.08

У кандидата Лукашенко нет программы. Согласен. Но, если он обнародует программу, кто ему поверит? Находясь у власти не один срок, он завалил экономику так, что разгребать будем крайне долго. Потому даже с программой при правдивом подсчёте голосов ему ничего не светит. У нас в Витебске висят транспаранты "11 октября выборы президента Республики Беларусь". Так жители шутят, что транспаранты не дописали до конца: надо добавить "...А. Г. Лукашенко". Все прекрасно знают, что выборы у нас "потешные!"

Reply
+45 +
МИТЯ, 18:51, 20.08

В Могилёве тоже немало этих комичных транспарантов. Чувствую, что мы на грани грандиозного шухера!

Reply
+44 +
КАРЛ30, 18:52, 20.08

Свергнем все сместе эту хунту осенью!!!

Reply
+54 +
arelav, 19:05, 20.08

Плешивая мразь по прежнему считает что не заменима, у него все так же шизофреническая идея удержания господства .

Reply
+32 +
Бур, 20:14, 20.08

Народ зашорен и запуган российской пропагандой по ТВ. Только развал рашки от братской Украины поможет Нам встать на "цивилицационные рельсы"
развития. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+45 +
Лад, 19:56, 20.08

Сагитировал бабушку на досрочное альтернативное голосование: снять вклад и купить валюту.

Reply
+8 +
Петро, 22:53, 20.08

Нет ребятки дело дойдет,что у большей части населения вообще средств к существованию не будет вот тогда у всех начнут извилины работать и понимать,что 21 год их использовали как рабов.

Reply